Всем встречающим Новый год в больнице посвящается.

Друзья с переломами, вывихами и другими травмами - радуйтесь. Честное слово, от души радуйтесь тому, что этот Новый год пролетит мимо вас с его пьянками и застольями. Уже через пару тройку недель вы будете дома, и будете здоровы. Все останется позади, и будет ещё много много праздников.

22 декабря поставили онкологию. Лежу в больничке, прооперировали. Пока ожидание анализов и неизвестность. Мне 25, жить охото. Больно смотреть на родных и близких.

Не жалуюсь, не ною, просто хочу  поддержать. Сделаю все, что бы вылезти из этого, и не подвести тех, кто сейчас поддержал и протянул руку помощи.  

Будьте здоровы, друзья и пусть перелом будет самым страшным диагнозом в вашей жизни.

С Наступающим!

Всем встречающим Новый год в больнице посвящается. Больница, Новый Год, Поборемся, Здоровье, Страшно, Рак и онкология
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Держись!
Бутылка темного стекла... Сразу химия?
раскрыть ветку (57)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики после операции. Химия после повторной гистологии будет назначаться.
раскрыть ветку (55)
24
Автор поста оценил этот комментарий
С чего все началось? Вам просто стало плохо? Как люди вообще понимают, что у них новообразования?
раскрыть ветку (54)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо не было. Разве что в зале стало трудно заниматься. Была маленькая шишка на ноге, думали жировик и жировик ну и хрен с ним. Начал побаливать, потом немного воспалился. Вырезали, действительно жировик. Но рядом оказалась шишка другого рода, которая быстро начала расти и сильно воспалилась. Вскрыли ещё раз, взяли гистологию. Пришла не хорошая. Позавчера вырезали все без остатка. Сами ещё не поняли как так честно говоря. Вроде вовремя спохватились.
раскрыть ветку (36)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вы держитесь и все будет хорошо. Сама через это прошла. Мне было 17. Отвезли в больницу с подозрением на аппендицит,а оказался рак. В итоге операция и три курса химиотерапии. Сейчас мне 30, у меня муж и двое деток. Хотя говорили что детей мне нельзя будет иметь. Все у Вас будет хорошо. Живите!!!! И если честно,спустя 13 лет все равно как только заболит живот, меня аж трясет, боюсь повторения. Всем здоровья!!!!
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бл#%ь, тоже на ноге нашел недавно что-то похожее на жировик, после НГ надо будет к врачам сходить...
раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, не тяни! Займись.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ты справишься! у тебя все будет лучше всех! с наступающим!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, конечно же, здоровья тебе! Всё у тебя будет хорошо. Искренне в это верю.


Я вот что хотел спросить - а к кому лучше обращаться, к какому доктору?

у меня вот тоже жировик есть, в районе подмышки.

Дерматологов нормальных хрен найдёшь. К онкологу? (учитыая ещё родинки, которые хотел бы показать). к хирургу?


Собираюсь после НГ показаться...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я пошел к хирургу в частную клинику. он посмотрел мой синий прыщ за ухом сказал что-то про сосудистое образование, что вроде ничего страшного, но чтобы исключить все варианты сперва к дермоонкологу, а потом со справкой к нему и можно удалить. Вот 9.01 пойду. В любом случае сперва к хирургу а он уже скажет куда идти дальше, если это не его тема.

10
Автор поста оценил этот комментарий
К хирургу. Мне первым сказал о подозрительности шишки хирург. Правда уже вскрыв воспалёние. А так честно говоря и не знаю. (
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у меня, когда она появилась (уже года 2 назад, наверное), то я показал онкологу - сказала - жировик обычный, не парься.

А тут твоя ситуация, плюс ещё смотрел с Томом Хэнксом фильма "Голограмма для короля", где у него была большая липома на спине, там тоже делали гистологию и я задумался... Учитывая, что помимо этого, достаточно всяких родинок по телу.. :(


Ты из какого города, если не секрет?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ходи и проверяйся. К хирургу к онкологу. Надо регулярно проверяться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, постараюсь регулярно.. начав после НГ.


Здоровья ещё раз тебе, всё хорошо будет!

1
Автор поста оценил этот комментарий
скорейшего выздоровления и крепкого здоровья в будущем!
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе, сил и многих-многих радостей! Держись! И родителям твоим сил!
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на голове. Уже второй на том же месте. Первый был лет 7 назад. А сегодня сын родился, сразу задумался, надо бы проверить. А то мало ли.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, как врач онколог говорю, проверьтесь. Лучше перебдеть, чем недобздеть, вот честное слово. Много молодых запущенных приходит, и большая часть - мужчины, потому что стесняются/лень/некогда.

Здоровья вам :)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так с жировиком и папилломами- всё же к онкологу лучше обратиться?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Липомы и папилломы, если они не подозрительны на озлокачествление и не сложные по части удаления, можно удалить в поликлинике по месту жительства у хирурга, папиллому - у дерматолога. (и это быстрее будет, чем попасть к онкологу, особенно если в городе проблемы с кадрами). И если хирург скажет - ну вам же не мешает, давайте не будем удалять, то лучше на это не соглашаться. Вырастет - хуже будет. Можно обратиться в платные клиники, занимающиеся косметической медициной, где вас осмотрит онколог и тут же уберет образование, если к этому не будет противопоказаний.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как удаляется липома? разрезом?

а родинки - к онкологу с обязательной гистологией?


я из Нижнего Новгорода и, насколько я понимаю (читая по отзывам), качественных и свободных, например, онкологов не так уж и много. На Анкудиновке (онкоцентр) или Семашко (Самая крупная больница-поликлиника в городе) - вечные очереди, а ближайший дерматолог по месту жительства (На сколько я узнавал в посл. раз) - в кожвен диспансере, сами понимаете, место не самое прекрасное для посещений.

Вот и выходит, что остаётся выбор только относительно платных мед. учреждений, а к ним есть всё равно небольшое недоверие и в плане, первую очередь, компетенции врачей. Какими критериями можно руководствоваться в выбор платных мед. учреждений?


Спасибо!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема с КВД? Вы ж там не с пациентами целоваться будете. С точки зрения санитарии там все жестко, а просто заразных людей в обычной поликлинике больше. Да даже в общественном транспорте больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Липому - если размеры/локализация позволяют, то местное обезболивание и дальше скальпелем. :)

Родинки удалять к онкологу с последующей гистологией - это прям в идеале.

Вот зря вы насчет кожвендиспансера :) Лично я, оценив очереди, поперлась именно в наш краевой для удаления нескольких родинок, которые находились в зоне риска травмирования, что не есть хорошо. Еще больше меня обрадовало, что нужный специалист сидит в кабинете анонимного приема, куда живая очередь и она составляла аж два человека). После осмотра, врач сказала, что вот эти уберет (аж за 500р за все против 2500 в платных клиниках за одну), а вот одну трогать не будет, т.к. подозрительна на онко *мухахаха* в общем, на деле тетенька перестраховалась, и ее я понять могу, т.к. она поступила верно, отправив к онкологу в подозрительном для нее случае.

С платными мед.учреждениями все не просто. Понять простому человеку без мед образования, где тебя на*бывают сложно, поэтому я узнаю отзывы у других врачей, которые пользовались услугами интересующей меня клиники. Ну и лично я ни за какие деньги не пойду ко всяким профессорам/докторам мед.наук, ибо они больше теоретики, чем практики на деле.

Автор поста оценил этот комментарий

Диагностический центр на горького?

Автор поста оценил этот комментарий

что не так  в КВД? туда большая часть с аллергией ходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, такой вопрос: что конкретно проверяют в таких случаях? Берут пробу именно жировика или маркеры какие используют, даже когда ничего уже нет? Вскакивает периодически на ногах фурункул, раза 4 уже был, последний раз был жировик. Сейчас там ничего нет, но, судя по опыту, запрсто может вскочить новый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже раз 20 перечитала ваш коммент, и если честно, не догнала вопроса. "В таких случаях" это каких? Как у первоначального комментатора или у вас? Какая связь между фурункулом и липомой? Х))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать, что вам повезло
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное кино... Стабильно раз в год-полтора на бедре с внутренней стороны вскакивает огроменный фурункул. Грешу на опрелости. Иногда с больничным, обычно вытягиваю гной мазями, но последний раз был жировик- вырезали. А оно вона как бывает...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло, дружище) Пронесло. Так что не парься, просто лечись и все будет хорошо. Верь в это и все получится. С наступающим тебя, все будет хорошо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за вопрос, а в анализах крови были какие-либо изменения, указывающие на опухолевый процесс? Лейкоциты/соэ?
Желаю Вам скорейшего выздоровления. Все будет хорошо, не унывайте, пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня утром вырезал жировик на ноге, онколог сказал что по виду добро качественная опухоль (гистология будет через 10 дней), но я чего-то нервничаю не на шутку.
Автор, держись и не раскисай, поправишься обязательно! Здоровья тебе, сил и терпения!
Есть знакомые которые после химии живут прежней жизнью и не вспоминают о прошлом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе в новом году, поправляйся!


Если не сложно, ответь пожалуйста на пару вопросов. Сдавал ли анализы, на онкомаркеры (кажется так называется) и что именно они позволяют определить? И второй - а куда с таким вопросом (удаление липом/жировиков) обращаться?


Просто у самого около 5-7 липом на теле, от 5мм до 20мм. В зале заниматься тяжело, вес очень плохо набираю, чаще наоборот теряю. И температура последний год-два, около 37.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно, а почему не удаляете липомы пока они еще небольших размеров? Они умеют охренительно разрастаться и очень неудобно прорастать между фасциями мышц, нервами и прочими вещами. Нафига их растить?

У меня была пациентка, которая дождалась пока липома на ноге не станет 20*30см, когда она уже даже юбки не смогла носить. А липома не только наружу росла, но в между мышцами. По итогу перед операцией долго думали, как сделать так, чтобы женщину инвалидом не оставить.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы потому что. Все торопимся, бежим. На здоровье похер, текущие вопросы решаем. Спасибо вам за ваш труд!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лечитесь, выздоравливайте и никогда не возвращайтесь к онкологам ;)

Здоровья вам!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Онкомаркер шкалит. Что определить позволяют не в курсе, пока эти вопросы для меня такие же вопросы. Вот отойду от операции займусь, изучу.
Иди к хирургу. Иди к онкологу. К кому угодно, но не забивай на себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Температура - это подозрительно. Обязательно проверьтесь. В идеале сделать компьютерную томографию. Онкомаркеры тоже сдайте, в лаборатории платной подскажут какие можно для вас. Если не томографию, то УЗИ всего чего только можно обязательно. Я так дотемпературилась, почти три года ходила с 37. На УЗИ обнаружили нехорошее. Позади две операции и шесть химиотерапий.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. После нового года займусь. А онкомаркеры на каждый тип опухоли свои? Или есть такой который покажет - есть в новообразование или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальных как таковых нет и не всегда они информативны.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все индивидуально. В каждом случае по разному. Причем не всегда даже есть боль, может ее вообще не быть. Лучше всего обследоваться хотя бы раз в полгода для профилактики.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У бати рак легких 4 стадия, к сожалению. Сами врачи сказали поговорку: рак не болит.

Он для своих лет довольно спортивный, и началось все с того - что когда делал "бабочку" с гантелями, потянул плечо. А боль не проходила и не проходила (даже для такой долгозаживающей штуки как растяжения связок). Пошли разбираться - а это метастазы в костях..

Автору удачи, и позитивного настроя. На самом деле от этого очень много зависит.

Папа лечится уже полгода: химия, и ему реально объективно становится лучше. Жаль только, что диагноз как у него, опять же по словам врачей, "хронический". Но это при правильном подходе к жизни не так уж и важно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам. У меня самой 17 октября умер родной брат от рака. Дисгерминома называется. Тоже ничего не болело, до последнего. Просто опухоль выросла, а брат высох весь и однажды уснул и уже не проснулся...

Надеюсь вашему папе еще предстоят годы жизни. Держитесь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте здоровы и боритесь!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Долгих лет жизни и хорошего самочувствия вашему отцу! и терпения и позитивного настроя Вам!
У самой мама курс за курсом химию проходит, да поддержка, оптимизм и внимание творят чудеса
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо представляю как это, в условиях нашей медицины. К терапевту-то сходить в районную поликлинику это пытка. А если в платные, там за такие обследования с тебя наварятся по полной, далеко не каждый может позволить.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прекрасно понимаю. Сама не хожу до последнего никуда, если уж совсем прижмет. Но может это спасет жизнь. У меня полтора месяца назад умер родной брат, от рака. Сгорел за полгода. Буквально весной был крепкий, здоровый, веселый мужчина с кучей планов на жизнь, летом в животе обнаружил шишку, которая стала быстро расти (при этом никаких неудобств, ничего не болело, самочувствие отличное, просто шишка).

Тоже не хотел никуда идти, пока шишка не стала размером с большой кулак, тогда пошел. Пока сдавал анализы, пока ждал место в онкохирургии, шишка стала раза в три больше. В итоге когда разрезали живот, чтобы вырезать эту шишку, то посмотрели - и зашили обратно. Эта шишка сначала обвилась вокруг аорты и других органов, и только потом стала расти наружу. И все. Вырезать невозможно. Химию сказали делать поздно - слишком большой размер опухоли. Тупо отправили домой умирать, где он за 3 месяца высох до 40 кг и просто умер во сне. Только одно во всем этом радовало - что у него болей не было, вообще.

И когда я разговаривала с главным врачом нашей онкологии, спросила, когда же ему надо было обследоваться и химию делать, он ответил - года три назад. Вот так. Если бы хоть иногда обследовался, смогли бы вовремя заметить и спасти жизнь. У нас в платной клинике полное комплексное обследование стоит 15 тыс. руб. Думаю можно ну хотя бы раз в год найти такую сумму чтобы потратить на себя и предотвратить, возможно, что-то серьезное...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои вам искренние соболезнования, это ужасно( как говорил один врач, по поводу похожего ухода родственника в нашей семье, такую смерть еще надо заслужить. Для остальных, конечно, утешение слабое. К сожалению, многие мы такие, пока петух не клюнет, не пошевелился. Если б я у себя обнаружил что то подобное, наверное сразу бы пошел. Штука в том, как уже упоминали, что зачастую внешних проявлений нет, совсем. Я неоднократно ходил от работы на профосмотры. Был случай, обнаружили у человека туберкулез, благодаря флюорографии. Рак обнаружить...не знаю, осмотры зачастую крайне формальные, анализы самые обычные. Иногда врач не смотрит совсем, спрашивает все ок? Ок. Свободен. Никаких сложных анализов, маркеров не делают. Ну если только можешь сам настоять если подозреваешь, наверное. Один врач в последний осмотр рассказывала мне страшные истории про одну известную лабораторию, где анализы могут поставить в точности наоборот, чем оно есть на самом деле. В общем, я думаю качественное обследование это проблема, даже за деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем пытка? Записался в электронной очереди и все
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха, в очень крупном городе живёте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В самом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то так и подумал)
Автор поста оценил этот комментарий

Главная проблема онкологии, что зачастую на ранних стадиях она НЕ БОЛИТ, а когда начинает, то там уже все достаточно печально.

Опять же, многие даже, когда уже явно пора обратиться за помощью (например, кровотечения в течение полугода), все равно тянут, надеясь на авось.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня пугаете. У меня маленькая шишка почти под коленом. Не болит и не выдавливается. Жировиков и прочей гадости в жизни не было. Пойду проверюсь.

А вообще я являюсь донором крови. Может у меня все норм, раз кровь берут?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И каким образом, по-вашему, анализы, которые берут при донорстве крови, показывают онкологию?)

Я понимаю, что из-за каждой шишки/кольнуло/екнуло по врачам не побегаешь, как и то, что встречаются не совсем специалисты среди медиков, а в некоторые учреждения не пробиться из-за созданных (не врачами) очередей. Но онконастороженным и внимательным к своему здоровью быть нужно, и как-то лавировать среди всего этого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не доктор, вот и спрашиваю. Логически думал, что онкология заметно изменяет состав крови
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но нет. Позже, например, из-за хронического кровотечения или повреждения костного мозга меняется состав, но не специфично.

Если, конечно, не брать в расчет онкогематологию.

Автор поста оценил этот комментарий
И жидкость потекла, как по линии..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку