607
Вот это уже реально грустно.
170 Комментариев; пришло от  
Мой коллега приехал из Японии - прожил там последние 3 года. как хобби - ходил, устраивал опросы населения.
В итоге - его грусти не было предела.

За 3 года он опросил более 10'000 молодых японцев от 16 до 25 лет. (кто не знает. для социологических опросов - количество более 5ти тысяч - уже. впринципе, много). А самое обидное, что они мотивировали свои знания - только! фильмами!!!
1) Более 80% опрошенных сказали, что на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы скинул СССР, а американцы доблестно помогали бедным японцам.
2) 70% сказали, что США победили во Вьетнаме (рэмбо же там герой - в фильмах - всех побеждал).
3) 37% опрошенных ответили, что на Кубе - все деньги правительство получает от наркомафии (конечно, Плохие парни 2).
4) 100% опрошенных сказали, что первый спутник запустили америнцы, они же первыми вышли в космос (фильм Армагедонн)
5) 43% сказали, что в России - плохая армия, ведь в фильмах "вашу крепость взрывают" (Крепость - мы так поняли - это Кремль, а фильмы - это миссия последняя и крепкий орешек).
6) 27% людей ответили, что самые умные - американцы. ( о том, что большая часть этих ученых бежали или были куплены из России или Китая - они не знали).
7) 100% ответили, что вторую мировую выиграли американцы, "потеряв целых 50! тысяч!! человек, а СССР - совсем чуть чуть потерял, они ведь в последние месяцы в войне участвовать начали".
8) 100% опрошеных считают, что Ливии и Египту реально стало лучше из-за революций, ведь "США обещали им принести свободу слова - и они принесли, значит всем хорошо". О том, что теперь население этих стран - в полной нищете - никто не знал. Что нефть, которая раньше принадлежала народу, ибо % с продаж отдавался населению... теперь принадлежит США и Англии. и практически все. Людям - ничего не принадлежит.

Друзья, вы когда смотрите фильмы - спускайтесь временами на землю и помните, что любой фильм - это не просто хорошая режиссура и игра актеров, а так же мощное оружие пропаганды
+135
Master209 Master209 отправлено
Ну и какой сделаем вывод? Читать книги надо, а не фильмы смотреть американские. Мда... Я если честно такого от японцев не ожидал, звучит нереально
+89
Belgorf Belgorf отправлено
Согласен что нереально. Особенно про Хиросиму и Нагасаки.
В их что, истории в школах нет? Или они не учат почему Япония американцам сдалась?
+33
MrJones MrJones отправлено
Все это реально, дорогой друг! Может быть какой-то процент завышен... Но, там где правят США всегда велась пропанганда против СССР, а теперь и СНД. Если не верите, пообщайтесь, например, на чатрулетке с жителями западного мира. Вот кстати, неавно был пост на эту тему http://pikabu.ru/story/_962470
+37
Про запад я еще могу согласится...Но как сами японцы могут думать, что бомбы на их скинул СССР? Это же какая пропаганда должна быть, и какое не уважение к своей истории.
+17
andrey95 andrey95 отправлено
Вот именно. У меня всегда было мнение, что Япония - страна традиционная, и, как следствие, что японцы должны знать свою историю и свою культуру. С трудом верится, что у них может быть такое искаженное представление о относительно недавних событиях.
Да и все эти слова от живших в Японии о хорошем отношении японцев к русским...Обидно, если все на самом деле так, как показал соцопрос. :C
+23
superninja superninja отправлено
Больше похоже на то, что автор взял старые статьи из наших газет, щедро дорисовал некоторые проценты и придумал коллегу японоведа для убедительности.

Например: по вопросу, "кто скинул атомную бомбу на Хиросиму?" в свое время японцы опрашивались, но не взрослые люди, а японские школьники и процент тех, кто ответил "СССР" был не 80%, а 25%.

С одной стороны, тоже не мало. С другой - опроси наших российских школьников, они тоже много чего неожиданного расскажут об окружающем мире на основе фильмов )
+9
Leo21 отправлено
не было никакого соц опроса.думаю что даже и друга жившего в японии 3 года нету прсото факты и цифры высосанные из мужского достоинства с целью разорвать чей-то пукан.мой кстати бомбанул,но не из-за инфы,а из-за даунов которые всерьёз поверили такой статистике
+1
pavelchuprov pavelchuprov отправлено
Наконец-то я увидел этот коммент.
+5
MrJones MrJones отправлено
После войны Япония была в оккупации союзников. С этого момента и началась жесткая пропаганда.
0
Пропаганда, пропагандой...Но я думаю нельзя промыть мозг до такой степени.
Тогда получается, что в их понимании СССР придумало атомную бомбу первыми...А это уж ни как не подходит к идеологии "умных американцев".
+3
gaalam отправлено
Придумать и построить не значит использовать. Так что одно другому не мешает.
+2
Kirillko312 Kirillko312 отправлено
если "сбросили", значит и придумали, и построили и использовали (хотя эти подлые русские могли выкрасть чертежи у американцев, да)))
0
KeSTLeR KeSTLeR отправлено
ога и в 41ом на Совок Поляки напали и пол страны захватили. Так это работает да?)
0
извините, я забыл поставить табличку "сарказм"
0
KeSTLeR KeSTLeR отправлено
я ж пошутил, не?
раскрыть ветвь 1
+12
Leo21 отправлено
вы хотите сказать что из всех тут присутствующих только я знаю что Япония занимает одно из первых мест по уровню образования? Я более чем уверен,что весь опрос просто идиотская выдумка. чтобы верить в эту статистику над обыть полным дауном ,не иначе.что сразу бросается в глаза так это информация про атомную бомбу.любой человек знает что это дело рук США,но вы уверены что японцы думают иначе.где доказательства опроса?хоть какие-то? я тоже могу такой опрос придумать.это всё смахивает на идиотский юмор Задорнова-НУ американцы и ТУПППЫЫЫЫЫЫЕ.А то что дети в японии с 4 класса читают Достоевского,а наши и в 25 его не читали говорит о многом
+3
Кстати да, я почему то забыл это упомянуть.
У них образование на порядок лучше нашего, и уж тем более западного. В школах за год 3 раза экзамены сдают.
Я думаю, ну никак не могут они брать информацию исключительно с фильмов.
0
YaPetro отправлено
Так и представляю себе японского ребёнка, который приходит в 4-ый класс и говорит: "А давай-ка мне Достоевского!". То, что он есть в школьной программе не говорит о том, что его читают, а уж тем более вспомнят потом. А наши, в 25, его тоже "читали" или читали в школе, только, что и о чём никто не вспомнит. Да и что уж там Достоевский, про "наше всё" Пушкина мало кто расскажет нормально. И почему бы японцам не думать, что это сделали мы? Мы до сих пор в состоянии войны с ними, хоть только и на бумаге.
+10
DoloN отправлено
Народ я вас умоляю, ну что вы удивляетесь? Почитайте на открытых ресурсах о школьной программе и истории которую преподают в ЮСЕ? Там в прямом смысле слова так и говорят что 2-ую мировую выиграла Америка. А самая кровопролитная битва за всею историю войны была битва при Эль Аламейне- где США потеряла 300к солдат. О том что была битва при Сталинграде, которая стала ключевой и переломной в истории и про безвозвратные потери СССР в 1,1млн человек они даже не догадываются, не говоря уже про Битву за Москву потери СССР 930тысяч человек и Битва за Киев 650 тысяч...
+3
Это уже называется умалчивание фактов, которые не выгодны господствующей идеологии. И такому, я согласен, в западном мире учат.

Но с Хиросимой...Ребята, с таким самим успехом можно было втереть, что Совецкий Союз напал на "Демократичную Германию". И этот бред рано или поздно разоблачили...А это ой как сильно вдарило по репутации США. А в США не дураки сидят, и подобного не допустят.
Так что во всей "промывке мозгов" имеется свой предел. И мне кажется, что в данном случае, промывают мозги нам.
+5
Stess Stess отправлено
А, знаете, у меня мысль такая пару раз возникала. Не очень патриотичная, но все же..
А вдруг нам тоже промывали мозг, рассказывая, что СССР ни на кого первым не нападал и т.д., и т.п.?
Вспомните, как было в конфликте Грузия-Осетия. В России говорили одно, в США - другое. И вот кому верить? Конечно, хочется верить, что наша страна делала и делает добрые дела. Но вдруг?
+3
В СССР тоже промывали мозг, и сейчас это уже все прекрасно знают. Правда, я не очень компетентен в этом вопросе, ведь Совецкий Союз не застал. Но очень часто слышал от более взрослого поколения, как показывали по телевизору "загнивающий запад" глушили по границе зарубежные радиостанции и т.п.
Но Совецкий Союз это делал более нагло и открыто...А США, скрыто и с умом. Именно по этому мы проиграли информационную войну, и проигрываем до сих пор.

Ведь как говорится в голливудский фильмах: "Историю пишут победители."...
+4
gaalam отправлено
То, что в СССР говорили про "гнилой" запад, это даже не пропаганда, так, мелочь. Ведь запад действительно был нашим врагом. Настоящая пропаганда это знаменитый патриотизм советских солдат, родина-мать, отчизна и прочее, что укрепилось в сознании советских граждан на половину с лишним века. Если бы Гитлер бы не предал СССР, неизвестно в каком мире мы бы сейчас жили.
П.С. надеюсь, ни для кого не секрет, что Германия и СССР были практически союзники до войны?)
+2
То что вы назвали это патриотизм. В принципе, ничего плохого нет, что человек будет любить свою страну. Но если этот патриотизм строится на искривлении фактов, что мы видели в СССР, а сейчас в США то это да, не есть хорошо.
+1
barcelonistas barcelonistas отправлено
Твой смайлик в конце намекает на то, что ты истинно веришь в то, что открыл сенсацию.
+3
Про конфликт Грузия - Осетия, то мало что в США говорили про причины его возникновения. А лишь про то, какая Россия плохая и как угнетает бедную Грузию. Даже фильм сняли какой то.
Так что в этом случае я на стороне России, хотя сам являюсь украинцем.
0
ergalion отправлено
Я тоже по поводу войны в Осетии не был уверен, кто-же прав. Но со временем все встало на свои места, правду выяснили несколько еврокомиссий - Грузия ударила по Южной Осетии ДО входа ВС РФ.
Результаты расследований опубликованы на многих сайтах стран НАТО, в т.ч. английской Википедии. Так что будь уверен, в той войне правда была на нашей стороне.
0
Stess Stess отправлено
Ну, сами понимаете, это я чисто привела пример, когда действительно непонятно было, кто прав, а кто виноват (особенно на момент действа, когда одни СМИ говорят одно, другие - другое).
Так же и с историей, ее же никак уже не проверишь, тут самому придется выбирать, чем верить. В смысле у нас написано про войну в учебниках было одно, а у американцев - другое. И по факту уже не очень ясно, кто прав.
Например, мне в школе не говорили, что СССР и немцы были почти союзниками, грубо говоря. Только потом, читая доп.литературу, общаясь с историками, получился такой вывод. Так что история это такая вещь, которую могут трактовать как угодно нынешним лидерам.
+2
arvarvar отправлено
Да, честно говоря, в нашей истории тоже все не так просто. Вполне возможно, что у Сталина накануне войны был план нападения на германию. Как объяснить подавляющее количество легких танков(машин для стремительных атак) и отсутствие системы обороны на границе с германией в 41м году(в то время как эшелонированную, хорошо укрепленную систему обороны удалось установить за 3 месяца в ходе сражения на курской дуге)?
Я не хочу сказать ничего плохого, но это многими доказанный факт.
+1
В истории любой страны не все так просто...И уж тем более в такой сверхдержавы как Совецкий Союз.
К сожалению, в планах Сталина не нападения, не обороны от Германии не было. Ведь было бы что то подобное, мы бы не потеряли сколько людей и война длилась значительно меньше.
0
arvarvar отправлено
Неужели Вы считаете что Сталин был настолько недальновиден, что не думал о прямом военном столкновении с германией?
+1
По понятным причинам не могу утверждать, но скорее всего было так...Может и думал, но не готовил страну. Надеялся на договор о ненападении.
Ведь факт, что к войне мы готовы не были. А уж самим нападать, так вообще нету смысла.
+2
gaalam отправлено
Сталин действительно верил, что Гитлер не нападёт, потому что СССР не был в его планах. После захвата Польши он должен был пойти на Англию, но вместо того, что отвести войска, кинул их на нас. Видимо побоялся, что когда он завязнет в войне с Англией, СССР ударит с другой стороны в удобный момент. И правильно сделал, потому что так оно и было бы. Мы бы влезли в эту войну, также как и американцы, отхапали бы себе всю Польшу и разграбили бы Германию малой кровью. Ну во всяком случае, я бы именно так и сделал.
0
ergalion отправлено
Да, но без нападения на СССР Германия, возможно, выиграла бы. Ведь на территории СССР немцы потеряли подавляющее большинство людей и техники.
Представь, что вся эта армия напала на Англию и победила - Европа полностью под контролем, колониальные войска англии уничтожаются сами по себе без поддержки столицы. США зажаты между Германией и Японией.
Тут могло и не быть такого момента, где СССР отделался бы малой кровью.
0
gaalam отправлено
Не, ну хотя такое тоже могло бы произойти, но маловероятно. Политика последней сотни лет отличается от того, что было несколько веков назад, когда не было ни связи быстрой, да и вообще многим было пофиг друг на друга. Никто не будет смотреть, как одна держава захватывает весь мир, т.к. это может угрожать всем. Было б почти тоже что и с СССР, когда силы союзников истощились, СССР открыло б второй фронт. Войска с запада надо перетягивать, иначе СССР просто пройдётся на Германии катком, следовательно наступление на союзников сменилось бы защитой от СССР. Ну короче Англию бы просто не отдали им. Если бы в нашей войне мы не справились бы сами, союзники выиграли бы войну в любом случае. Ну и наши солдаты конечно молодцы, что смогли большой ценой, но остановить стремительное нападение немцев.
0
idShura отправил
Если под словом "победа" мы будем подразумевать победу в военных действиях, а под словосочетанием "выиграть в войне" мы будем подразумевать наибольший выигрыш, который получает страна или государство по итогам войны, то победили Германию мы – Советский Союз, но выиграли вторую мировую войну - США.
+3
Donel отправлено
Наши школьники,особенно последних лет,не знают вообще что такое Хиросима и Нагасаки. Да Я не удивлюсь,если забудут кто во 2 мировой победил...Обидно,что фильмы патриотические о войне показывают 23 февраля и 9 мая.. только,а всякие жопы и письки открыто пропагандируют каждый день
+3
Ellochka Ellochka отправлено
Посмотрите передачу Дурнев+1. Опрашивают Украинцев. Обидно за свою страну....очевидные вопросы. Люди даже не знают кто такой Гитлера. Вообще, был один выпуск где нужно было назвать страны граничащие с Украиной, на что девушка ответила: "Харьков, Донецк...".
http://www.youtube.com/watch?v=siFQTwWG53w
+9
Они там упоротых клубных дур спрашивают. Так что неудивительно.
+3
Посмотрите пару выпусков "Дурнев +1. К доске" там спрашивают людей в парках, в супермаркетах, учеников дорогого лицея. Зайдите на ютуб и посмотрите. Это просто первое, что мне под руку попало. Если бы только упоротых баб в клубах, я бы и не выкладывала.
+2
Может вы и правы. Но мне кажется они просто выбирают таких. Ведь я общаюсь как правило не с "интеллектуалами" и тех кто не может ответить на подобные вопросы встречаю крайне редко.
+3
Ну они задают разные вопросы, чаще всего ответить можно с помощью логики. Ну а выбирают они как? По лицу, что ли. Я изначально тоже так думала. Ну а вообще посмотрите пару выпусков и вы все поймете. Люди там из разных категорий, возрастов и т.п. Вообще ребята молодцы.
Вот вам пара видео, если не лень посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=KgHK-duFvzQ
http://www.youtube.com/watch?v=is_sOfqDwCo
http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=jNRhwsolglA
+6
Спрашивают они всех, а вот выбирают кого пустить в эфир)
Я просто наблюдал как они один выпуск на Хрещатике снимали)

А вот то, что находится достаточное количество людей на выпуск, это да, печально...
0
Ну вопросы элементарные. Это школьная программа и логика. особо и умом блестать не нужно, чтоб ответить. А сколько людей не отвечают...
-1
Polotenechko отправлено
вброс можно считать удачно состоявшимся
+2
Arh111 Arh111 отправлено
Ахахахаха :))
Как евреи празднуют холокост? :)
Что детям дарят? :)

По ходу там народ мозг пропивает с концами...
+2
ProstoPizdyk отправлено
Мне одному хочется отп*здить японцев и рассказать, как всё было на самом деле?
+2
А смысл? Ну отпиздите вы их, ну скажут они, что Русские именно такие, как им говорило США.

Мы вообще после 2-й мировой с японией мирный договор еще не подписывали вроде и из-за Курил терки никто не отменял
+1
KnyazDivana KnyazDivana отправлено
Мда. Фильлмец в тему:"Бесславные ублюдки". Там Советский Союз всего пару раз упоминался.
0
mileyru отправлено
поизмельчали самураи ,вышел весь из них душок
+3
Ага, клепают Лады-Калины и дружат с Венесуэлой и Гондурасом.
0
mileyru отправлено
ну ,ясен пень ,что в космос не летают и лучшее в мире вооружение не делают
0
0
mileyru отправлено
оо,ну и как они? Их уже министерство обороны заказывает или ,может, они в аварийные реакторы залазяют?
0
То есть по первому пункту возражений уже нету, да? )
0
mileyru отправлено
ну ,я не вижу ничего плохого в том,что страна производит товар ,который имеет успех на рынке
И,собственно, чего плохого в том,чтобы дружить и Венесуэлой и Гондурасом?
0
ergalion отправлено
Шесть космонавтов - мелко. К тому-же учитывая то, что они летали на чужую станцию, на чужих ракетах.
-1
Ну так все-таки получается, что летают )
-1
ergalion отправлено
Если так судить, то получается, не люди первые покорили космос, а собаки или обезьяны?
0
3Demonv отправлено
да пусть себе думают что хотят: когда случится война, они будут очень удивлены реальным положением дел
+1
я думаю все будут удивлены реальным положением дел в любом случае (кроме, возможно, нескольких десятков человек, которые будут править балом, но не будем о теории заговоров)
-1
Ximikos отправлено
Мне бы и в голову не пришло связывать боевики с реальностью, только документальные и дискавери.
-1
kriptonuh kriptonuh отправлено
чем над японцами ржать, о себе бы подумали...
http://pikabu.ru/story/reshil_provesti_sotsopros_1040982
-3
pandaaff отправлено
А я целью не ржать публиковал, а чтобы люди посмотрели, как пропаганда работает.
0
kriptonuh kriptonuh отправлено
да я не о тебе лично, а в целом о наших людях, в умах которых крепко засела мысль, что русский народ умнее других
-7
pandaaff отправлено
показать комментарий
+6
ShadowHD ShadowHD отправлено
Есть еще вариант - начать делать хорошие отечественные фильмы с отечественной пропагандой.

Кстати, если начать сейчас, то переписать память японцев можно - старые фильмы забудутся. Но, б*ять, никто не будет этого делать в России!
0
Nimius Nimius отправлено
Вот только не надо нам фильмов, с пропагандой. Не люблю пропаганду чего либо. Надо самим мыслить и выбирать.
+64
Dentelan отправлено
Автор мудак а опрос пиздешь. Никого не смутили цифры 100% ? При опросе 100 человек ты не добьешся что бы они ответили одинаково на вопрос,что уж говорить о 10к. Не верю. Не верьте всему что пишут )
+9
pupirikin pupirikin отправлено
Согласен. Тем более, японцы жуткие националисты и ксенофобы. Они считают себя намного умней всех остальных. Там более американцев. Хиросима и Нагасаки у них давно превратились в культ как у армяшек их геноцид и Холокост у евреев. Помнят они прекрасно кто и что на них сбросил.
-30
pandaaff отправлено
показать комментарий
+29
Dentelan отправлено
Что ? Ты предлагаешь что бы Я доказывал ТВОЙ вброс инфы ? Если ты какую то информацию подобного рода выкладываешь, подкрепляй её фактами,пруфами. Раз он опросил 10к людей,у него должны быть какие то записи.Он не мог запомнить все 10к ответов. Вот их и выложил бы. А то эти истории - бабка моего друга сказала и тп уже достали.
+13
PrinceZuko PrinceZuko отправлено
Я согласен, при всей возможной их тупизне, должны же были найтись хоть несколько человек, знавшие как все действительно было, а соответственно уже не 100%. Имхо пост на тему "у нас еще не все так плохо"
+13
zpex zpex отправлено
Да хоть все 146%, если выборка нерепрезентативная. Кого он опрашивал, уборщиков? Школьников? Студентов? Какого возраста, с каким образованием? Какая доля в его выборке людей с высшим образованием? Как это соотносится со всем населением Японии?
-20
pandaaff отправлено
показать комментарий
+13
fredson fredson отправлено
а можно посмотреть подробнее результаты исследования? ну диаграммы например, точное описание где проводился вопрос и кем?
Я человек далекий от социологии, но даже мне понятно, что результаты как минимум сильно приукрашены. Ни на один вопрос не будет 100% одинаковых ответов.

На первый взгляд вам пост - дешевый вброс.
-16
pandaaff отправлено
показать комментарий
+9
да выложи здесь, в чем проблема? а "попрошу друга выслать на почту" это другим рассказывай.
-17
pandaaff отправлено
показать комментарий
+11
ну вот и надо было написать этот пост, когда у тебя на руках будут конкретные данные. А без доказательств это обычный вброс.
-13
pandaaff отправлено
показать комментарий
0
zpex zpex отправлено
А остальные вопросы?

Также было бы интересно узнать формулировку вопросов опросника.
+5
ShaoKahn отправлено
Но Вторую Мировую войну действительно выиграли США, так как они получили наибольший профит с войны и наименьшие потери. Например, потери СССР в войне превышали 20 млн человек и экономика страны была сильна ослаблена в ходе войны а США сильно нажились на войне и не понесли таких существенных человеческих потерь.(чуть более 400 тыс человек)
+1
moralhayk moralhayk отправлено
я както провел опрос...
#comment_7809162
сам посмотри, есть пара дебилов, но все же большая часть сказали про другие страны.
-1
DeFactor DeFactor отправлено
хуйню сказал, все знают что вторую мировую выиграли мы!
+2
Exelero Exelero отправлено
судя по общим тенденциям в мире, об этом знаем только мы...
0
ergalion отправлено
Это все чушь. Большинство людей в любой причастной стране знают, кто победил. И победили США, СССР, Великобритания и остальные союзники, а не кто-то по отдельности.
0
я конечно соц. опросов не проводил, но мне кажется, что этому "большинству" лет за 50, которые еще более менее в курсе того, что в мире происходит и вообще понимают современную геополитическую ситуацию, а если учесть, что каждый третий уверен, что Солнце вращается вокруг Земли то...я вообще ни в чем не уверен..
+18
Haarvenu Haarvenu отправлено
Что-то ну очень не верится.
+16
hyp3rmonstro hyp3rmonstro отправлено
попахивает бредом...
+16
Глянул остальные посты автора и все встало на свои места. Автор - классический американофоб. Пока не будет более детальных результатов этого "опроса" верить в написанное не стоит.
-20
pandaaff отправлено
показать комментарий
+10
ну давай покажи мне множество пруфоф, я жду.
-18
pandaaff отправлено
показать комментарий
+11
да я не про другие статьи, а конкретно про этот пост. Ни одного доказательства. "Один мой друг был в Японии и опросил 10 тыс. человек". Не нужно держать людей за идиотов.
-16
pandaaff отправлено
показать комментарий
+6
50centner 50centner отправлено
а можешь дать ссылку на друга? наверняка у него фейсбук или вконтакте страница есть.
чтоб не флудили на его странице можешь скинуть на почту кому то одному его сстраницу, мне например или fredson или ещё кому.
потому что я тоже считаю что это выглядит не более чем вброс без каких либо источников.
+10
angenehm angenehm отправлено
"100% ответили, что вторую мировую выиграли американцы, "потеряв целых 50! тысяч!! "
Ага, 10к человек так и ответили, и все цифру 50к назвали.
Дешевый вброс.
+5
Xedfor Xedfor отправлено
Вброс унылен до невозможности, если эти мифические молодые люди смотрят кино, то, не знаю, почему они же не играют в какое-нибудь каловдутие, где там в каждой части про Вторую мировую именно СССР ставит знамя на Рейхстаг.
В начальных титрах фильма "Хранители" американский самолет сбрасывает бомбу на Японию, кстати.
+4
Lisbet отправлено
А про Ливию и Египет, тоже фильм? А вообще, у автора мозги промыты похлеще этих мифических японцев.
+4
Bulizhnikov Bulizhnikov отправлено
Должен заметить, что о таких событиях Второй Мировой войны, как битва Японии и США за тихоокеанский ТВД, российские школьники тоже знают чуть больше, чем нихуя. И исключительно по американскому фильму "Пирл-Харбор".
+2
Dimmu отправлено
а автор и прочие думают что наши подобной попогандой не занимаются? Американцы же толстые лентяи, в европе одни зажравшиеся бездельники, а про восточные страны я вообще молчу. Давно пора понять что истины как таковой не существует и все мы думаем так, как нам подают информацию. на телевидении, в газетах или же в интернетах. Вот например - кто помнит результаты первой мировой для россии?
+5
я помню. В двух словах - мы проиграли.
-2
Dimmu отправлено
Радует. просто сейчас часто натыкаюсь в интернете на поцреотов, которые утверждают что "мы порвали фрицев"
+5
AnakinSkywalker AnakinSkywalker отправлено
Автор сам пропагандой занимается, посмотри остальные посты.
+1
DecTpyKToP отправлено
Унылый вброс
+1
EndlessSpace отправлено
СССР бомбил Хиросиму и Нагасаки, а потом скинул Чернобыль на Фукусиму.
0
А еще мы урааганы на США натравливаем (саяно-шушинская погодоуправляющая станция надавно не выдержала нагрузки)
+1
Nepopams отправлено
а, все верно. вот смотрел тут относительно новый сериальчик "Революция", так там арабская девочка в 2030 чтоли году рассказывает, что ее папашка сбежал, как бы вы думали откуда? из Сирии, конечн. пропаганда фильмами готовит людей к прекрасному будущему
+1
Tom617 Tom617 отправлено
В Японии культ американского образа жизни.
+1
adminus отправлено
Весело че))
Все мы знаем чака норриса и его крутые фильмы, но я их смотрел когда был совсем мелкий и следственно плохо запомнил . Недавно их начали крутить на 2Х2 ..... Так давно я не ржал)))
Все его нелепые действия выводили из строя любое подразделение , а солдаты ходили аки глупые боты в режиме super easy )))

И если действительно новое поколение ориентируется на эти фильмы, то у меня для них одна плохая новость - ВАМ ПИЗДА)))
+1
SomNaga отправлено
реально-нереально.... это данность, господа.... это не только японцы так думают, это весь мир так живет.. и оттого грустно, обидно, мерзко...
+1
domentos отправлено
А ведь нам наша нефть тоже не принадлежит...
0
TipTopch TipTopch отправлено
Да пускай думают, что хотят. Что мы теряем из-за их невежества? Ничего.
-11
pandaaff отправлено
показать комментарий
-1
passwordlogin отправлено
А как вы связали "первый человек и спутник в космосе" и фильм "Армагеддон"?
0
LeBreathe отправлено
хорошо, что нас учили в школах иначе
0
Dofin отправлено
ну по поводу Второй Мировой, так её и выиграли америкосы, а кто по вашему? СССР? СССР выйграл ВОВ. а ВМВ это не ВОВ. Например захват части Румынии и половины Польши Союзом. поляки отчего то постоянно говорят про какую то Катынь, слышали? Почему японцы должны знать про войну между Германией и СССР? много наших школьников знают про действия в Африке и Юго-Восточной Азии во время ВОВ? с точки зрения японцев СССР ввязался в войну после мая 45. А наши все думают что янки начали воевать высадившись в нормандии, а про Филлипины и Сицилию и Ливией не слышали.
+4
FireAlchemist отправлено
Ну, если так судить, то Вторую Мировую выиграли союзники. СОЮЗНИКИ (и СССР туда тоже входил как бы). Видишь разницу между этим словом и отдельно взятыми США? И таки с точки зрения японцев СССР вступил в войну 22 июня 41-го ровно в 4 часа утра, как и с точки зрения абсолютно любой страны, ибо ВОВ - это составная часть ВМВ. Так же как и США вступили после Перл-Харбора. Вот всегда умиляли такие люди, которые путают понятия или же нарочно их подменяют сами для себя.
0
Dofin отправлено
Я имел ввиду ВМВ как войну за передел мира. В большем плюсе после нее остались США, если учитывать человеческие и материальные потери СССР. СССР объявил войну именно Японии когда? в августе 45. опять же ВМВ это куча разных войн. а 22 июня 41 СССР вступил в войну с Германией, и Япония тут не при делах была.
0
Dofin отправлено
а во ВТорую Мировю СССР вступил когда ввел войска в Польшу.
-1
Филиппины и Ливия много решали? Лол. Против Союза воевало почти 80% армии Рейха. И большую часть Европы освободил Союз. И Берлин освободил Союз. Вперед, доучиваться в школу.
-2
Dofin отправлено
В ВОВ вообще ничего не решали. Хотя, вы наверное не слышали что танки и самолеты передвигаются благодаря топливу. а в Италии и Германии как то не очень много нефти, не так ли? а почему Япония не напала на СССР не думали? нет смысла сейчас вам объяснять, почитайте про Вторую Мировую Войну, а не про Великую Отечественную и поймете.
0
Нет смысла - не отвечали бы тогда.
0
Vegastar Vegastar отправлено
Действительно, очень печально.
0
naaaw отправлено
вы так говорите,будто рюске ответили бы лучше
+1
Не, надежда есть (пропаганда не дремлет) но может-быть процентов на 20-30 статистика была бы в лучшую сторону...
0
hazard hazard отправлено
Японцы же, по идее, не глупые, что с ними не так?
-2
topelius отправлено
Японцы совсем не глупые. Но они заискивают перед американцами, потому что до сих пор боятся повторения взрывов. К тому же в Японии очень много завязано на внешних кредитах. Почитайте Всеволода Овчинникова. У него эта ситуация описана очень подробно.
Несколько лет назад в журнале "Начальная школа" я читала статью о том, как японцы переняли американскую систему образования и что это не самым лучшим образом отразилось на учащихся.
А ещё подражание европеоидам во внешности (посмотрите мангу и аниме).
Так что ответы этих японских молодых людей вполне ожидаемы и объяснимы. Точно пропаганда!
0
hazard hazard отправлено
Ты веришь в этот опрос? Да банально, залезть на вики и почитать, или там тоже написано, что их бомбил СССР?)
+1
На вики лезть? Не смешите! Кто в наше время (из большинства) туда полезет если не нужно писать доклад/реферат/сочинение.
0
hazard hazard отправлено
Но интересно ж ведь, нет?
0
я-то например слазию, а у "стада" даже мысли не возникнет
-2
pandaaff отправлено
Да, кстати, по поводу ВИКИ. Английской ВИКИ:

http://en.wikipedia.org/wiki/Second_World_War

И посмотрите, сколько в нашей висит о второй мировой и у них.
+1
topelius отправлено
Я согласна. Просто не всегда надо доверять вики, так как её пишут не учёные, а все подряд.
Почему бы не быть опросу? Есть такие маньяки, которые ходят и спрашивают.
0
DeadCry DeadCry отправлено
Трансформеры никогда не падали на Землю? Мой розовый мир опять разрушен.
0
Smaug17 Smaug17 отправлено
0
SaneK7 SaneK7 отправлено
Японцы довольно умный народ. Я удивлён, что такой откровенный и бредовый пездёж вышел в топ.
0
VladMuzyka отправлено
У моего брата двоюродного есть друг из Испании ему 31 год,Так он абсолютно адекватен в плане истории.
0
Tereperestroika Tereperestroika отправлено
После этого Задорнов на ближайшем концерте должен сказать так: "Американцы, забираю свои слова обратно. Яааапонцыыы какииииее ж вы тупыыыыеее!!"
0
BizukovaDi BizukovaDi отправлено
Кулаки сжались когда читала.
0
murumuru отправлено
Просто интересно, где этот, так называемый, опрос был проведен? В Токио на Акихибаре или в Хараджука? Тогда даже не удивительно. С другой стороны, японцы ненавидят американцев. Они их называют "бака-гайдзин" что в дословном переводе означает "тупой иностранец". И уж кто кто, а японцы хорошо помнят тех, кто им жопу порвал.
0
sarafoshka отправлено
Какая хрен разница? Главное мы знаем кто мы такие,как мы живем и что у нас было!
-3
pandaaff отправлено
Если будем просто знать - то со временем все забудут напомнить будущему поколению. Надо не только знать, а напоминать и рассказывать другим.
0
sarafoshka отправлено
Чувак я говорю про нас про наш народ. Мы знаем о нас и нашей Истории внутри себя и передаем это из поколение в поколение. А какая нам хрен разница что о нас думают Азиаты? ну думают что мы слабые так пускай так думают, когда нарвутся на Русские пиздюли тогда и поймут что не правы были.
0
Tereperestroika Tereperestroika отправлено
Значит, японцы перед Второй Мировой войной, а именно адмирал Ямамото, задумали расхуячить американский флот на Гавайских Островах. То, что потом вошло в историю как Катастрофа в Пирл Харбор. Командующий налётом на Пирл Харбор был адмирал Нагума - средний офицер, на самом деле, но исполнительный. Исполнительный, безусловно. Профессионал. Но без фантазии. У японцев вообще людей с фантазией было немного.
7 дкабря 1941 года японский флот в составе шести авианосцев: Акаки, Кага, Хирио, Сорио, Секаку и Дзуйкаку, а также двух линейных кораблей Хирие Кирисима появились на траверсе острова Оаху Гавайских Островов. Первое ударное воздушное соединение насчитывало 50 истребителей зеро, 40 торпедоносцев и 81 пикирующий бомбардировщик. В итоге этого налёта 4 линейных корабля американского флота было потоплено: Аризона, Вест Вирджиния, Оклахома и Мэрилэнд.
Сейчас наша армия ориентируется именно на этих офицеров. По крайней мере это те немногие, кто выебли американцев в жопу.
0
Croaton Croaton отправлено
Все правильно сказали.
0
scorpjke отправлено
Это наглая ложь. Я уже давно и постоянно общаюсь с японцами, был в Японии. Все японцы, в том числе школьники, отлично знают, что бомбы на них сбросили американцы.
0
Torbin отправлено
Специально звонил сегодня знакомой в Токио, у нее сын учится в 3-м классе. В учебнике по истории четко написано, что бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили американские пилоты Пол Тиббетс и Чарльз Суини.
-1
KoolCrash KoolCrash отправлено
АВТОР ТЫ ПИЗДАБОЛИЩЕ, ОТВЕЧАЮ!
-1
4uvstvilishe отправлено
ух какой опрос. у меня куча знакомых из японии. и они вот знают, кто победил во второй мировой и кто их бомбил. а поросы, взятые с потолка или из интернета это конечно да, достоверный источник информации
-1
b1ackjack b1ackjack отправлено
Я бы сказал, важнее помнить, что это не более, чем режиссура и игра актеров, и никак не ассоциировать увиденное с реальностью. Если везде видеть только пропаганду, есть риск перестать получать от просмотра удовольствие, или, чего доброго, еще начать строить бункер в подвале ;)
Вобще японцы просто очень впечатлительны, когда дело касается западной культуры, особенно музыки и кино.
-1
pycu4 отправлено
ЛОЖЬ ПИЗДЕЖ ПРОВОКАЦИЯ !!!!!! НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!!!!!!
-2
Crypto66 отправлено
да сколько там тех японцев? хер на них. фашисты тоже думали много чего - получили по шапке. и так будет с каждым.
+2
ну вообще-то "тех японцев" немногим меньше всего населения России..около 130 млн. это вам не монако.
-2
online624 отправлено
я в это не верю ибо что бы верить фильмам надо быть... надо быть... я не знаю каким надо быть дауном
-2
KoolCrash KoolCrash отправлено
автор скорее всего пиздабол
-3
Zigananana Zigananana отправлено
Всегда говорил, что надо объединяться с такими же притесняемыми - Ливиями, Кореями, Китаями.Прозападный мир давно куплен.
0
zpex zpex отправлено
Ага, збсь союзнички
0
Эта срана этим и занимается постоянно. Вместо того, чтобы сотрудничать с нормальными странами, поддерживает какие-то дикарские режимы.
-4
pandaaff отправлено
дикарский режим, это когда в Ливии от нефти отдают доходы населению? Это когда Муаммар вышвырнул из страны страных пендосов и как минимум средний возраст поднялся с 55 до 77 лет? Это когда тебе дают бесплатно фермерский надел, деньги на технику - лишь бы ты только С/Х занимался? Когда медицина одна из реально - лучших была, когда ВСЕ университеты бесплатны?
*Кстати, был в Ливии лет 7 назад - из-за проблем -нужно было зуб вылечить, так что ты думаешь? ТАМ - лучше клиника была, чем ЕМС в Москве!
-4
vemio vemio отправлено
А я считал их умными((
+9
zpex zpex отправлено
Я и россиян считал умными до тех пор, пока не узнал, что они верят "соцопросам", сделанными на коленке людьми, которые не имеют ни малейшего представления ни о том как строится выборочная совокупность ни о методиках соцопросов в целом.
0
vemio vemio отправлено
и как строится выборочная совокупность , какие есть методики соцопросов ?
0
zpex zpex отправлено
https://www.google.ru/
-6
fiesta5 fiesta5 отправлено
показать комментарий
+10
Скорее всего нас просто разводят.
-13
pandaaff отправлено
показать комментарий
+8
Вот-вот. У моей мамы на работе есть одна женщина, так двоюродный брат ее мужа ездил в США. Он там сказал, что СССР победил во второй мировой, и ему за это вырезали почку, а потом подкинули героин и посадили на пожизненное.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь