618
Вот это уже реально грустно.
172 Комментария  
Мой коллега приехал из Японии - прожил там последние 3 года. как хобби - ходил, устраивал опросы населения.
В итоге - его грусти не было предела.

За 3 года он опросил более 10'000 молодых японцев от 16 до 25 лет. (кто не знает. для социологических опросов - количество более 5ти тысяч - уже. впринципе, много). А самое обидное, что они мотивировали свои знания - только! фильмами!!!
1) Более 80% опрошенных сказали, что на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы скинул СССР, а американцы доблестно помогали бедным японцам.
2) 70% сказали, что США победили во Вьетнаме (рэмбо же там герой - в фильмах - всех побеждал).
3) 37% опрошенных ответили, что на Кубе - все деньги правительство получает от наркомафии (конечно, Плохие парни 2).
4) 100% опрошенных сказали, что первый спутник запустили америнцы, они же первыми вышли в космос (фильм Армагедонн)
5) 43% сказали, что в России - плохая армия, ведь в фильмах "вашу крепость взрывают" (Крепость - мы так поняли - это Кремль, а фильмы - это миссия последняя и крепкий орешек).
6) 27% людей ответили, что самые умные - американцы. ( о том, что большая часть этих ученых бежали или были куплены из России или Китая - они не знали).
7) 100% ответили, что вторую мировую выиграли американцы, "потеряв целых 50! тысяч!! человек, а СССР - совсем чуть чуть потерял, они ведь в последние месяцы в войне участвовать начали".
8) 100% опрошеных считают, что Ливии и Египту реально стало лучше из-за революций, ведь "США обещали им принести свободу слова - и они принесли, значит всем хорошо". О том, что теперь население этих стран - в полной нищете - никто не знал. Что нефть, которая раньше принадлежала народу, ибо % с продаж отдавался населению... теперь принадлежит США и Англии. и практически все. Людям - ничего не принадлежит.

Друзья, вы когда смотрите фильмы - спускайтесь временами на землю и помните, что любой фильм - это не просто хорошая режиссура и игра актеров, а так же мощное оружие пропаганды
+142
 Master209 отправлено
Ну и какой сделаем вывод? Читать книги надо, а не фильмы смотреть американские. Мда... Я если честно такого от японцев не ожидал, звучит нереально
+94
 Belgorf отправлено
Согласен что нереально. Особенно про Хиросиму и Нагасаки.
В их что, истории в школах нет? Или они не учат почему Япония американцам сдалась?
+37
 MrJones отправлено
Все это реально, дорогой друг! Может быть какой-то процент завышен... Но, там где правят США всегда велась пропанганда против СССР, а теперь и СНД. Если не верите, пообщайтесь, например, на чатрулетке с жителями западного мира. Вот кстати, неавно был пост на эту тему http://pikabu.ru/story/_962470
раскрыть ветвь 16
+11
DoloN отправлено
Народ я вас умоляю, ну что вы удивляетесь? Почитайте на открытых ресурсах о школьной программе и истории которую преподают в ЮСЕ? Там в прямом смысле слова так и говорят что 2-ую мировую выиграла Америка. А самая кровопролитная битва за всею историю войны была битва при Эль Аламейне- где США потеряла 300к солдат. О том что была битва при Сталинграде, которая стала ключевой и переломной в истории и про безвозвратные потери СССР в 1,1млн человек они даже не догадываются, не говоря уже про Битву за Москву потери СССР 930тысяч человек и Битва за Киев 650 тысяч...
раскрыть ветвь 18
+3
Donel отправлено
Наши школьники,особенно последних лет,не знают вообще что такое Хиросима и Нагасаки. Да Я не удивлюсь,если забудут кто во 2 мировой победил...Обидно,что фильмы патриотические о войне показывают 23 февраля и 9 мая.. только,а всякие жопы и письки открыто пропагандируют каждый день
+3
 Ellochka отправлено
Посмотрите передачу Дурнев+1. Опрашивают Украинцев. Обидно за свою страну....очевидные вопросы. Люди даже не знают кто такой Гитлера. Вообще, был один выпуск где нужно было назвать страны граничащие с Украиной, на что девушка ответила: "Харьков, Донецк...".
http://www.youtube.com/watch?v=siFQTwWG53w
+9
 Belgorf отправлено
Они там упоротых клубных дур спрашивают. Так что неудивительно.
раскрыть ветвь 6
+2
 Arh111 отправлено
Ахахахаха :))
Как евреи празднуют холокост? :)
Что детям дарят? :)

По ходу там народ мозг пропивает с концами...
+2
ProstoPizdyk отправлено
Мне одному хочется отп*здить японцев и рассказать, как всё было на самом деле?
+2
 Kirillko312 отправлено
А смысл? Ну отпиздите вы их, ну скажут они, что Русские именно такие, как им говорило США.

Мы вообще после 2-й мировой с японией мирный договор еще не подписывали вроде и из-за Курил терки никто не отменял
+1
 KnyazDivana отправлено
Мда. Фильлмец в тему:"Бесславные ублюдки". Там Советский Союз всего пару раз упоминался.
0
mileyru отправлено
поизмельчали самураи ,вышел весь из них душок
+1
 superninja отправлено
Ага, клепают Лады-Калины и дружат с Венесуэлой и Гондурасом.
раскрыть ветвь 8
0
3Demonv отправлено
да пусть себе думают что хотят: когда случится война, они будут очень удивлены реальным положением дел
+1
 Kirillko312 отправлено
я думаю все будут удивлены реальным положением дел в любом случае (кроме, возможно, нескольких десятков человек, которые будут править балом, но не будем о теории заговоров)
-1
Ximikos отправлено
Мне бы и в голову не пришло связывать боевики с реальностью, только документальные и дискавери.
-1
 kriptonuh отправлено
чем над японцами ржать, о себе бы подумали...
http://pikabu.ru/story/reshil_provesti_sotsopros_1040982
-3
pandaaff отправлено
А я целью не ржать публиковал, а чтобы люди посмотрели, как пропаганда работает.
раскрыть ветвь 1
-4
pandaaff отправлено
Знаешь, я сам не ожидал от друга таких результатов. Вывод - смотреть фильмы надо, а вот верить им - не всегда.
+6
 ShadowHD отправлено
Есть еще вариант - начать делать хорошие отечественные фильмы с отечественной пропагандой.

Кстати, если начать сейчас, то переписать память японцев можно - старые фильмы забудутся. Но, б*ять, никто не будет этого делать в России!
раскрыть ветвь 2
+67
Dentelan отправлено
Автор мудак а опрос пиздешь. Никого не смутили цифры 100% ? При опросе 100 человек ты не добьешся что бы они ответили одинаково на вопрос,что уж говорить о 10к. Не верю. Не верьте всему что пишут )
+9
 pupirikin отправлено
Согласен. Тем более, японцы жуткие националисты и ксенофобы. Они считают себя намного умней всех остальных. Там более американцев. Хиросима и Нагасаки у них давно превратились в культ как у армяшек их геноцид и Холокост у евреев. Помнят они прекрасно кто и что на них сбросил.
-32
pandaaff отправлено
показать комментарий
+31
Dentelan отправлено
Что ? Ты предлагаешь что бы Я доказывал ТВОЙ вброс инфы ? Если ты какую то информацию подобного рода выкладываешь, подкрепляй её фактами,пруфами. Раз он опросил 10к людей,у него должны быть какие то записи.Он не мог запомнить все 10к ответов. Вот их и выложил бы. А то эти истории - бабка моего друга сказала и тп уже достали.
раскрыть ветвь 1
+13
 zpex отправлено
Да хоть все 146%, если выборка нерепрезентативная. Кого он опрашивал, уборщиков? Школьников? Студентов? Какого возраста, с каким образованием? Какая доля в его выборке людей с высшим образованием? Как это соотносится со всем населением Японии?
раскрыть ветвь 8
+5
ShaoKahn отправлено
Но Вторую Мировую войну действительно выиграли США, так как они получили наибольший профит с войны и наименьшие потери. Например, потери СССР в войне превышали 20 млн человек и экономика страны была сильна ослаблена в ходе войны а США сильно нажились на войне и не понесли таких существенных человеческих потерь.(чуть более 400 тыс человек)
+1
 moralhayk отправлено
я както провел опрос...
#comment_7809162
сам посмотри, есть пара дебилов, но все же большая часть сказали про другие страны.
-1
 DeFactor отправлено
хуйню сказал, все знают что вторую мировую выиграли мы!
раскрыть ветвь 3
+20
 Haarvenu отправлено
Что-то ну очень не верится.
+18
 fredson отправлено
Глянул остальные посты автора и все встало на свои места. Автор - классический американофоб. Пока не будет более детальных результатов этого "опроса" верить в написанное не стоит.
-22
pandaaff отправлено
показать комментарий
+10
 fredson отправлено
ну давай покажи мне множество пруфоф, я жду.
раскрыть ветвь 4
+16
 hyp3rmonstro отправлено
попахивает бредом...
+10
 angenehm отправлено
"100% ответили, что вторую мировую выиграли американцы, "потеряв целых 50! тысяч!! "
Ага, 10к человек так и ответили, и все цифру 50к назвали.
Дешевый вброс.
+5
 Xedfor отправлено
Вброс унылен до невозможности, если эти мифические молодые люди смотрят кино, то, не знаю, почему они же не играют в какое-нибудь каловдутие, где там в каждой части про Вторую мировую именно СССР ставит знамя на Рейхстаг.
В начальных титрах фильма "Хранители" американский самолет сбрасывает бомбу на Японию, кстати.
+4
Lisbet отправлено
А про Ливию и Египет, тоже фильм? А вообще, у автора мозги промыты похлеще этих мифических японцев.
+4
 Bulizhnikov отправлено
Должен заметить, что о таких событиях Второй Мировой войны, как битва Японии и США за тихоокеанский ТВД, российские школьники тоже знают чуть больше, чем нихуя. И исключительно по американскому фильму "Пирл-Харбор".
+2
Dimmu отправлено
а автор и прочие думают что наши подобной попогандой не занимаются? Американцы же толстые лентяи, в европе одни зажравшиеся бездельники, а про восточные страны я вообще молчу. Давно пора понять что истины как таковой не существует и все мы думаем так, как нам подают информацию. на телевидении, в газетах или же в интернетах. Вот например - кто помнит результаты первой мировой для россии?
+5
 fredson отправлено
я помню. В двух словах - мы проиграли.
-2
Dimmu отправлено
Радует. просто сейчас часто натыкаюсь в интернете на поцреотов, которые утверждают что "мы порвали фрицев"
+5
 AnakinSkywalker отправлено
Автор сам пропагандой занимается, посмотри остальные посты.
+1
DecTpyKToP отправлено
Унылый вброс
+1
EndlessSpace отправлено
СССР бомбил Хиросиму и Нагасаки, а потом скинул Чернобыль на Фукусиму.
0
 Kirillko312 отправлено
А еще мы урааганы на США натравливаем (саяно-шушинская погодоуправляющая станция надавно не выдержала нагрузки)
+1
Nepopams отправлено
а, все верно. вот смотрел тут относительно новый сериальчик "Революция", так там арабская девочка в 2030 чтоли году рассказывает, что ее папашка сбежал, как бы вы думали откуда? из Сирии, конечн. пропаганда фильмами готовит людей к прекрасному будущему
+1
 Tom617 отправлено
В Японии культ американского образа жизни.
+1
adminus отправлено
Весело че))
Все мы знаем чака норриса и его крутые фильмы, но я их смотрел когда был совсем мелкий и следственно плохо запомнил . Недавно их начали крутить на 2Х2 ..... Так давно я не ржал)))
Все его нелепые действия выводили из строя любое подразделение , а солдаты ходили аки глупые боты в режиме super easy )))

И если действительно новое поколение ориентируется на эти фильмы, то у меня для них одна плохая новость - ВАМ ПИЗДА)))
+1
SomNaga отправлено
реально-нереально.... это данность, господа.... это не только японцы так думают, это весь мир так живет.. и оттого грустно, обидно, мерзко...
+1
domentos отправлено
А ведь нам наша нефть тоже не принадлежит...
0
 TipTopch отправлено
Да пускай думают, что хотят. Что мы теряем из-за их невежества? Ничего.
-11
pandaaff отправлено
показать комментарий
-1
passwordlogin отправлено
А как вы связали "первый человек и спутник в космосе" и фильм "Армагеддон"?
0
LeBreathe отправлено
хорошо, что нас учили в школах иначе
0
 Vegastar отправлено
Действительно, очень печально.
0
naaaw отправлено
вы так говорите,будто рюске ответили бы лучше
+1
 Kirillko312 отправлено
Не, надежда есть (пропаганда не дремлет) но может-быть процентов на 20-30 статистика была бы в лучшую сторону...
0
 hazard отправлено
Японцы же, по идее, не глупые, что с ними не так?
-2
topelius отправлено
Японцы совсем не глупые. Но они заискивают перед американцами, потому что до сих пор боятся повторения взрывов. К тому же в Японии очень много завязано на внешних кредитах. Почитайте Всеволода Овчинникова. У него эта ситуация описана очень подробно.
Несколько лет назад в журнале "Начальная школа" я читала статью о том, как японцы переняли американскую систему образования и что это не самым лучшим образом отразилось на учащихся.
А ещё подражание европеоидам во внешности (посмотрите мангу и аниме).
Так что ответы этих японских молодых людей вполне ожидаемы и объяснимы. Точно пропаганда!
0
 hazard отправлено
Ты веришь в этот опрос? Да банально, залезть на вики и почитать, или там тоже написано, что их бомбил СССР?)
раскрыть ветвь 5
0
 DeadCry отправлено
Трансформеры никогда не падали на Землю? Мой розовый мир опять разрушен.
0
 Smaug17 отправлено
0
 SaneK7 отправлено
Японцы довольно умный народ. Я удивлён, что такой откровенный и бредовый пездёж вышел в топ.
0
VladMuzyka отправлено
У моего брата двоюродного есть друг из Испании ему 31 год,Так он абсолютно адекватен в плане истории.
0
 Tereperestroika отправлено
После этого Задорнов на ближайшем концерте должен сказать так: "Американцы, забираю свои слова обратно. Яааапонцыыы какииииее ж вы тупыыыыеее!!"
0
 BizukovaDi отправлено
Кулаки сжались когда читала.
0
murumuru отправлено
Просто интересно, где этот, так называемый, опрос был проведен? В Токио на Акихибаре или в Хараджука? Тогда даже не удивительно. С другой стороны, японцы ненавидят американцев. Они их называют "бака-гайдзин" что в дословном переводе означает "тупой иностранец". И уж кто кто, а японцы хорошо помнят тех, кто им жопу порвал.
0
sarafoshka отправлено
Какая хрен разница? Главное мы знаем кто мы такие,как мы живем и что у нас было!
-3
pandaaff отправлено
Если будем просто знать - то со временем все забудут напомнить будущему поколению. Надо не только знать, а напоминать и рассказывать другим.
0
sarafoshka отправлено
Чувак я говорю про нас про наш народ. Мы знаем о нас и нашей Истории внутри себя и передаем это из поколение в поколение. А какая нам хрен разница что о нас думают Азиаты? ну думают что мы слабые так пускай так думают, когда нарвутся на Русские пиздюли тогда и поймут что не правы были.
0
 Tereperestroika отправлено
Значит, японцы перед Второй Мировой войной, а именно адмирал Ямамото, задумали расхуячить американский флот на Гавайских Островах. То, что потом вошло в историю как Катастрофа в Пирл Харбор. Командующий налётом на Пирл Харбор был адмирал Нагума - средний офицер, на самом деле, но исполнительный. Исполнительный, безусловно. Профессионал. Но без фантазии. У японцев вообще людей с фантазией было немного.
7 дкабря 1941 года японский флот в составе шести авианосцев: Акаки, Кага, Хирио, Сорио, Секаку и Дзуйкаку, а также двух линейных кораблей Хирие Кирисима появились на траверсе острова Оаху Гавайских Островов. Первое ударное воздушное соединение насчитывало 50 истребителей зеро, 40 торпедоносцев и 81 пикирующий бомбардировщик. В итоге этого налёта 4 линейных корабля американского флота было потоплено: Аризона, Вест Вирджиния, Оклахома и Мэрилэнд.
Сейчас наша армия ориентируется именно на этих офицеров. По крайней мере это те немногие, кто выебли американцев в жопу.
0
 Croaton отправлено
Все правильно сказали.
0
scorpjke отправлено
Это наглая ложь. Я уже давно и постоянно общаюсь с японцами, был в Японии. Все японцы, в том числе школьники, отлично знают, что бомбы на них сбросили американцы.
0
Torbin отправлено
Специально звонил сегодня знакомой в Токио, у нее сын учится в 3-м классе. В учебнике по истории четко написано, что бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили американские пилоты Пол Тиббетс и Чарльз Суини.
-1
Dofin отправлено
ну по поводу Второй Мировой, так её и выиграли америкосы, а кто по вашему? СССР? СССР выйграл ВОВ. а ВМВ это не ВОВ. Например захват части Румынии и половины Польши Союзом. поляки отчего то постоянно говорят про какую то Катынь, слышали? Почему японцы должны знать про войну между Германией и СССР? много наших школьников знают про действия в Африке и Юго-Восточной Азии во время ВОВ? с точки зрения японцев СССР ввязался в войну после мая 45. А наши все думают что янки начали воевать высадившись в нормандии, а про Филлипины и Сицилию и Ливией не слышали.
+4
FireAlchemist отправлено
Ну, если так судить, то Вторую Мировую выиграли союзники. СОЮЗНИКИ (и СССР туда тоже входил как бы). Видишь разницу между этим словом и отдельно взятыми США? И таки с точки зрения японцев СССР вступил в войну 22 июня 41-го ровно в 4 часа утра, как и с точки зрения абсолютно любой страны, ибо ВОВ - это составная часть ВМВ. Так же как и США вступили после Перл-Харбора. Вот всегда умиляли такие люди, которые путают понятия или же нарочно их подменяют сами для себя.
0
Dofin отправлено
Я имел ввиду ВМВ как войну за передел мира. В большем плюсе после нее остались США, если учитывать человеческие и материальные потери СССР. СССР объявил войну именно Японии когда? в августе 45. опять же ВМВ это куча разных войн. а 22 июня 41 СССР вступил в войну с Германией, и Япония тут не при делах была.
0
Dofin отправлено
а во ВТорую Мировю СССР вступил когда ввел войска в Польшу.
-1
 barcelonistas отправлено
Филиппины и Ливия много решали? Лол. Против Союза воевало почти 80% армии Рейха. И большую часть Европы освободил Союз. И Берлин освободил Союз. Вперед, доучиваться в школу.
-2
Dofin отправлено
В ВОВ вообще ничего не решали. Хотя, вы наверное не слышали что танки и самолеты передвигаются благодаря топливу. а в Италии и Германии как то не очень много нефти, не так ли? а почему Япония не напала на СССР не думали? нет смысла сейчас вам объяснять, почитайте про Вторую Мировую Войну, а не про Великую Отечественную и поймете.
раскрыть ветвь 1
-1
 KoolCrash отправлено
АВТОР ТЫ ПИЗДАБОЛИЩЕ, ОТВЕЧАЮ!
-1
4uvstvilishe отправлено
ух какой опрос. у меня куча знакомых из японии. и они вот знают, кто победил во второй мировой и кто их бомбил. а поросы, взятые с потолка или из интернета это конечно да, достоверный источник информации
-1
 b1ackjack отправлено
Я бы сказал, важнее помнить, что это не более, чем режиссура и игра актеров, и никак не ассоциировать увиденное с реальностью. Если везде видеть только пропаганду, есть риск перестать получать от просмотра удовольствие, или, чего доброго, еще начать строить бункер в подвале ;)
Вобще японцы просто очень впечатлительны, когда дело касается западной культуры, особенно музыки и кино.
-1
pycu4 отправлено
ЛОЖЬ ПИЗДЕЖ ПРОВОКАЦИЯ !!!!!! НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!!!!!!
-2
Crypto66 отправлено
да сколько там тех японцев? хер на них. фашисты тоже думали много чего - получили по шапке. и так будет с каждым.
+2
 Exelero отправлено
ну вообще-то "тех японцев" немногим меньше всего населения России..около 130 млн. это вам не монако.
-2
online624 отправлено
я в это не верю ибо что бы верить фильмам надо быть... надо быть... я не знаю каким надо быть дауном
-2
 KoolCrash отправлено
автор скорее всего пиздабол
-3
 Zigananana отправлено
Всегда говорил, что надо объединяться с такими же притесняемыми - Ливиями, Кореями, Китаями.Прозападный мир давно куплен.
0
 zpex отправлено
Ага, збсь союзнички
0
Эта срана этим и занимается постоянно. Вместо того, чтобы сотрудничать с нормальными странами, поддерживает какие-то дикарские режимы.
-4
pandaaff отправлено
дикарский режим, это когда в Ливии от нефти отдают доходы населению? Это когда Муаммар вышвырнул из страны страных пендосов и как минимум средний возраст поднялся с 55 до 77 лет? Это когда тебе дают бесплатно фермерский надел, деньги на технику - лишь бы ты только С/Х занимался? Когда медицина одна из реально - лучших была, когда ВСЕ университеты бесплатны?
*Кстати, был в Ливии лет 7 назад - из-за проблем -нужно было зуб вылечить, так что ты думаешь? ТАМ - лучше клиника была, чем ЕМС в Москве!
-4
 vemio отправлено
А я считал их умными((
+9
 zpex отправлено
Я и россиян считал умными до тех пор, пока не узнал, что они верят "соцопросам", сделанными на коленке людьми, которые не имеют ни малейшего представления ни о том как строится выборочная совокупность ни о методиках соцопросов в целом.
0
 vemio отправлено
и как строится выборочная совокупность , какие есть методики соцопросов ?
раскрыть ветвь 1
-6
 fiesta5 отправлено
показать комментарий
+10
 Belgorf отправлено
Скорее всего нас просто разводят.
-13
pandaaff отправлено
показать комментарий
+8
Вот-вот. У моей мамы на работе есть одна женщина, так двоюродный брат ее мужа ездил в США. Он там сказал, что СССР победил во второй мировой, и ему за это вырезали почку, а потом подкинули героин и посадили на пожизненное.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь