Волга ч. 4

Первая часть: http://pikabu.ru/story/volga_ch1_4535264


Вторая часть: http://pikabu.ru/story/volga_ch2_4553605


Третья часть: http://pikabu.ru/story/volga_ch_3_4597188


Поступило предложение, создать паблик ВК, и туда сливать истории. Как считаете? Стоит ли?

Остаток дня, и вечер прошли тихо. Новые старые солдаты ходили в курилку, лежали на кроватях. Кого-то ещё не отпускал отходняк от ночи. Телефоны остались мало у кого. Но все без проблем давали друг другу позвонить. Все делились впечатлениями с женами, родителями, друзьями. Естественно обсуждали Андрея, но обсуждали в добром русле, и были в глубине души рады, что есть придурок, который не привык молчать, да и к тому же были уверены, что после случая со шмоном, командование нагнут, и напрягать станут еще меньше.

Вечерняя поверка, и отбой. После отбоя Андрею пришло смс от друга с текстом "набери как сможешь" Спать не хотелось, и Андрей решил перезвонить.

- Здарова Сань - сказал Андрей
- Андрюха, привет. Ну как дела, почувствовал себя духом? - спросил знакомый.

- Да, вроде столько лет прошло, а толком ничего и не поменялось. Ты мне что то хотел рассказать? - спросил Андрей.

- Да, Андрюх, понимаю что навряд ли тебе интересно, но я должен рассказать это...

- Ну, не томи, что за привычка тянуть кота за яйца? - почему то вспылил Андрей...

- Андрюх, не кипятись только. Ирку видел сегодня. Час назад где-то... В кафе, у Руслана. Заезжал деньги забрать... А там она. С хмырем, к которому она уходила в первый раз от тебя, помнишь? На брудершафт пили, потом целовались... Я пошёл в машину сел, и стал ждать пока они выйдут. Подъехал Рэнж, они сели туда вдвоем... Прости, но я обязан тебе это рассказать...
- Забей Санёк... У меня новая жизнь, но за честность спасибо...
- Ты давай, не кисни там, если что надо будет - звони. Да и просто поболтать, набирай! Бывай друг

- Хах, хорошо, Сань, пока... - Андрей положил трубку.
- За какую честность? Кто там уже - перевернулся в сторону Андрея Сава.
- Санек звонил, Ирку, говорит с Ахматовым видел... - сказал Андрей

- Давай ему ноги сломаем? Не, ну не за Ирку, а вообще, просто потому что пидорас, в чужие отношения влез.
- Сава, ну его же она выбрала, значит он лучше.  И здесь не в верности дело даже.  Знаешь, круто что это вылезло до того, как мы поженились, и не нарожали детей. Ведь ради детей пришлось бы её простить, и жить с этим всю жизнь. А так, все еще впереди, братан, жизнь прекрасна!

- А я бы сломал ноги, или ногу, всё равно... усмехнулся Сава

- Ладно, Савякин я спать, спокойной ночи. - отвернулся Андрей.

- И тебе спокойной - засыпая ответил Сава.


Естественно Андрей уснуть не мог. Всё таки долгое время, проведенное вместе, за пол года не забудешь. У неё новая жизнь, а Андрей так и остался на том же месте где они расстались, даже тая обиду на Ирину, он все равно, грел в душе надежду, что все у него с ней будет как прежде. И эта надежда не давала ему завести новые отношения. Любовью ли было это? Он не знал. Но даже спустя время не мог представить рядом с собой кого-то кроме Ирины.

Обида прожигала душу."Как так, если она с ним, то зачем звонит мне?" - этот вопрос не давал ему покоя. Андрей понимал, что если даже она сейчас ему врёт, то дороги назад точно нет, и их первое лето, которое они провели лишь вдвоем уже не вернуть. Ложь острыми ножами протыкала и так израненное сердце...
За размышлениями Андрей раз за разом ходил курить. И после очередного перекура, решил все таки хотя бы пару часов попытаться поспать. Только только он начал погружаться в сон, как прозвучала боевая тревога.
Новоиспеченные военнообязанные не понимали, для них ли эта тревога, и нужно ли им вставать.

Ясность в ситуациию ввел дежурный по части. Он лично поднялся к им на этаж, и скомандовал:
- Товарищи военнообязанные, поднимаемся, у нас учебная боевая тревога. Собираем все принадлежности, и выходим строится на плац!
Этаж казармы ожил. Гул недовольных солдат спросонья, вперемешку со скорым собиранием вещей создал суету. Однако спустя 10 минут вся часть стояла на плацу, и ждала прибытия командира части. Все ждали, окончания тревоги, что бы пойти дальше лечь спать. И вот, серая Волга проехала ворота части, и остановилась у плаца. Дежурный по части пошёл рапортовать, но командир бригады двинулся на плац. После рапорта, командир поднялся на трибуну, и с неё объявил:
- Товарищи солдаты, и военнообязанные. По плану учебной тревоги, наша часть отправляется на полевой выход. Сейчас будут подгонять транспорт, командирам подразделений, приказываю обеспечить перевозку личного состава. Солдатам срочной службы и военнообязанным, приказываю соблюдать меры безопасности.
В этот момент, к плацу стали подъезжать Камазы. И в них стали загружаться солдаты.
- Андрюх, что это за прикол? Мы же вроде как в части должны были остаться, какой нам нахуй полигон? - зевая спросил Сава.

- Не знаю, да пофиг, прокатимся, воздухом подышим, я на природе давно уже не был... - ответил Андрей.
Ехали они часов 5. За это время гадали, в какую сторону Родины их везут, что там будет, и какова их роль в этих учениях.
По приезду к месту дислокации, их встретил палаточный лагерь. Видно было что собран он наспех, и что остаток дня придется провести за налаживанием быта. Во многих палатках не было печек и нар, в некоторых не хватало окон, и дверных занавесок.


Продолжение следует...

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

Где продолжение "Волги"???? Затянуло же... Автор, не пропадай!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Если очень много желающих, то можно и в контакт, но здесь, на Пикабу, атмосфера более подходящая)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Жги давай. Эта часть ну очень маленькая, и подробностей не хватило. Только лег, тревога, плац, палатки. Эмм и конец)
Автор поста оценил этот комментарий

автор, пишешь неплохо но пздц дробишь текст

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

рассказ жутко интересный... подписался.

но, этот отрывок нужно было разбить постов на 6

раскрыть ветку