Весенняя фаза

С детства считал, что током может ударить, только когда цепь замкнута, а один провод безопасен, но жизнь показала мне, что я заблуждался.

Это случилось во время службы в армии. Мой товарищ ради шутки закинул мой головной убор на крышу небольшого сарайчика, над которой были протянута линия электропередач (самодельная с напряжением 220 вольт), представляющая собой два алюминиевых провода, расположенных на расстоянии около полметра.

Кто закинул – тому и доставать, поэтому мой приятель полез на крышу, там он выпрямился, но потерял равновесие, и чтобы удержатся, схватился за один провод, после чего кубарем скатился на землю.

- Что случилось? – спросил я

- Током шибануло!

- Не может быть, - засомневался я, - чтобы ударило, надо за два провода взяться, а ты только за один.

-Так, это фаза!

-Какая еще фаза? Цепь не замкнута, ток не идет, и не надо умничать! Сейчас я тебе докажу!

С этими словами я полез на крышу, по пути надел шапку и демонстративно взялся за провод, а уже через мгновение сидел на копчике рядом с приятелем.

- Ну что? Как тебе фаза? – засмеялся он.

- Внушает уважение, только все равно не могу понять, как такое происходит, если цепь не замкнута?

- Весна! – сказал приятель, чем привел меня в еще большее недоумение.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

27
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот почти в тему.

Сидят на столбе 2 электрика. Под столбом валяется провод. Идет бабушка мимо столба, вся такая ,типа, "божий одуванчик". Один электрик орет:

-Бабушка,подай ,пожалуйста,провод! А то я не дотягиваюсь.

Бабушка нагибается, берет провод  и подает электрику

-Спасибо ,бабушка!

Потом второму электрику:-Я же говорил, что "ноль",а ты "фаза"-"фаза"!

34
Автор поста оценил этот комментарий

Цепь вообще-то и была замкнута. Тобой. На землю.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Внушает уважение, только все равно не могу понять,

Что-то типа "рядовой Петров, разве ты не замечаешь, что твоему боевому товарищу капает за шиворот расплавленное олово?"....)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то вспоминается анекдот деревенскую бабку, телефонного мастера и ясновидящую собаку, предсказывающую звонки. :)
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Гуманитарии