Вечный цейтнот или перманентное опоздание

Сложилось так, что офис, где я работал, находился в 30 минутах ходьбы от моего дома. Или в 30 минутах... езды от моего дома:) Если пешком, то за 30 минут добираешься гарантированно а если ехать, то подождать автобус/троллейбус, проехать несколько остановок, пересесть на ещё один автобус, проехать несколько остановок и ещё минут 10 пешком. Как бы то ни было, образовалась из рядом живущих сотрудников группа человек 8, любителей ходить пешком и каждое утро мы собирались и топали на работу. В пути обсуждение новостей, спорта, домашних событий, время пролетало незаметно. И работала с нами одна ... девушка, которая жила в одном с нами квартале, но в нашу пешеходную группу не вступала и добиралась на работу самостоятельно. Но опаздывала на 15 минут. Постоянно. Всегда. Начальник её уж как только не пылесосил - и выговоры объявлял и премии лишал и на каждой планерке про неё нелицеприятно отзывался - всё без толку. С упорством идиота опаздывала каждый рабочий день на 15-20 минут, объясняя это сборами и провожанием  ребенка в школу и трудностями с транспортом. Короче, начальнику это надоело и он предложил девушке на 20 минут сократить рабочий день за счет отпуска. В сумме получилось, что из отпуска отнимаются ровно два дня, но она сразу согласилась. В кадрах всё согласовали, подписали приказ у директора, вывесили на доску объявлений. На следующий день девушка пришла на работу ... на 40 минут позже.

P.S.Случайно встретился с её предыдущим работодателем, его офис располагался в соседнем здании с местом проживания нашей героини. Она и у него опаздывала на 20 минут всегда.

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на работе хорошо, каждый день опаздываю минут на 30-40, ген. диру важно, чтоб работа была сделана, а не сколько я на работе сижу и это очень радует.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из работ находилась за чертой города, по единственной трассе километров 20, и еще по промзоне плутать. В принципе, туда ходила маршрутка, но как-то неуверенно, от города добираться было часа 2. Естесственно, все здравомыслящие сотрудники купили себе по машине, и ездили своими силами.


Так вот, официально ВСЕМ, кто за рулём, было разрешено приезжать кто во что горазд. Без энтузиазма и наглости, на 10-15-30 минут было всем наплевать. Логика простая - на дороге аварии, дожди, снег, гололед, дураки. Дорога одна, не объехать. Лучше опоздай на полчаса, но приедь живым, чем жми газ, боясь опоздать, и разбей машину и свою голову.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама опаздывает везде. Всегда. Всю жизнь. В первом классе нужно было нарисовать портрет мамы, и написать несколько слов, какая она. Я нарисовала, написала что она самая красивая, лучшая, и всегда опаздывает. На родительское собрание, где родителям в торжественной обстановке вручали первые рисунки их детей с выставочной доски, она опоздала на полчаса. Почему строит такой ржач, она поняла когда сняла мой одинокий выдающийся рисунок.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в 15 минутах от работы. Выхожу без 10 и стабильно опаздываю на 5-10 минут Х_Х

Пробовала вставать пораньше и...

"Ой, да лан, время есть, поваляюсь в кроватке..."

"Ой, да лан, время есть, почитаю еще один пост на пикабу..."

"Ой, да лан, время есть, зачем бежать, пойду, еле перебирая ногами..."

раскрыть ветку
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку