Валерка

Физрук попросил поднять руки тех, кто хорошо умеет плавать. Тех кто руки не поднял, отправили на скамейку, а умельцев он выстроил друг за другом около тумб, для сдачи норматива.


Первая пятерка изготовилась к старту, свисток тренера и мы аки рыбы-дельфины, кто как умел, направились противоположному бортику. Я плыл саженками, ибо это был единственный известный мне стиль. Пришел последним, поскольку пловец из меня в пятом классе был так себе. Я и сейчас не рекордсмен, но тогда было совсем грустно.


На тумбы встала вторая тройка, физрук, проходя у бокового бортика, подал сигнал, молодые тела вонзились в воду, и практически сразу после старта, не снимая одежды и не вынимая свистка, перелетев через две дорожки, перпендикулярно плывущим нырнул тренер. Показалось, что он успел схватить за торчащие над водой руки Валерки, моего одноклассника который не по своей воле поплыл не вперед, а ко дну. Валерку вытащили из бассейна, привели в чувство. Благодаря мгновенной реакции физрука, он даже наглотаться воды не успел и реанимационные мероприятия не понадобились.

- Ты, скажи, зачем руку поднимал? – спросил физрук Валерку.

- Боялся, пацаны засмеют, что я плавать не умею! – грустно сказал спасенный, понимая, что скрыть свое неумение уже не получиться.

- Где твои мозги были!? Ты же утонуть мог! – вскипел учитель.

- Зато никто ни скажет, что я струсил! – подняв на него глаза, ответил Валерка.

- Откуда, вы только беретесь такие? – тяжело вздохнул физрук и, махнув рукой, пошел переодеваться, оставив нас под присмотром второго тренера.


Валерка – глупый мальчишка. Однако, не из таких ли пацанов вырастают потом сильные умные мужчины, которые в тяжелый час сознательно делают выбор, ценя честь больше чем жизнь?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, не из таких ли пацанов вырастают потом сильные умные мужчины, которые в тяжелый час сознательно делают выбор, ценя честь больше чем жизнь?


Нет. Из таких потом вырастают те, которым важнее "кто, что скажет", а не свое личное мнение.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, не из таких ли пацанов вырастают потом сильные умные мужчины, которые в тяжелый час сознательно делают выбор, ценя честь больше чем жизнь?

нет, такие быстро выпиливаются в очередном споре "на слабо"

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если доживают до мужчин
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это потенциально "сильный и умный мужчина", мог в начале своей "успешной" карьеры отправить человека на нары.

Сейчас, судя по телевизору и интернетам, достаточно популярна игра "беги или умри", это тоже надежда страны?

5
Автор поста оценил этот комментарий

такие потом вырастают и подводят всю команду своим нежеланием показать отсутствием знаний. а то и просто гибнут по-глупому.

в трансформаторах разбираешься? - да! - сходи в подстанцию, транс включи. и капец.