Урок вежливости

Вчера еду с работы домой. На остановке стоит здоровенный мужчина с ребенком (3,5-4 года) на руках. Великолепное телосложение, словно у атлета. Подходит маршрутка. Я зашел, зашел и мужчина с ребенком. Водитель оказался из породы "я-Шумахер" - несся лихо, даже проскочил на желтый свет светофора. На остановке, здоровенный мужчина, негромко, ровным голосом, обращается к водителю:
- Гражданин водитель, я попрошу Вас не нарушать правила дорожного движения, потому что меня немного нервируют нарушители - могу натворить неприятностей.
Водитель нервно развернулся, готовый дать "чёткий ответ", но, увидев здоровяка, сменил гнев на милость:
- Хорошо.
Остальной путь мы проехали очень аккуратно. А здоровяк, повернувшись к своему ребенку, сказал:
- Вот видишь, я же тебе говорю, что люди очень хорошо понимают вежливое обращение и отвечают тебе тоже вежливо, - и после небольшой паузы добавил, - Только для этого надо быть очень сильным!
216
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал байку, одно время на вокзале промышлял хулиган, он подходил к приезжим и вежливо просил отдать кошелек и ценности. Большинство отдавали, некоторые отказывались - тогда он извинялся и просто уходил. А секрет его успеха был в том, что это был НЕВЪЕБЕННО ЗДОРОВЫЙ МУЖИК.

раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий

а сын был не промах, и смалу батю слушал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
547
Автор поста оценил этот комментарий

"Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом". (с) Аль Капоне.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Давно дело было, есть у меня друг. Ростом этот друг 2 метра 10 см, огромный дядя такой.

В студенческую бытность был не меньше. Плюс крепкое телосложение.

И вот ночью, не помню, что мы там отмечали, но помню, что закончилось у нас горячительное, и мы решили спуститься в ларек за добавкой. Район был не из самых спокойных, а сам павильон с довольно большими открытыми окнами. Подходя к нему мы заметили внутри компанию агрессивно настроенных уже не молодых людей, которые явно, что то выясняли внутри, активно при этом жестикулируя. Мне, если честно, немного расхотелось, заходить в такой напряженный момент в магазин и мешать этим джентльменам настроенным явно не на обсуждение философии. На мое предложение - Давай подождем пока выйдут и затаримся. Друг ответил - Да, чё? Все нормально... и пошел вперед.

Итак, мы заходим, в помещении сразу воцарилась тишина, у кассы стоял мужик в очереди, изрядно выпивший, друг встал за ним. Тут мужик резко оборачивается и натурально так с распальцовкой: "Ты че пацан охуе....." натыкается взглядом, в грудь друга и медленно поднимает глаза - "эммм, извините, проходите без очереди", отступает от кассы.

В этот же вечер мне друг говорит (то-ли в шутку, то-ли всерьез) - Вот не понимаю я, почему у меня никогда конфликтов не бывает, все время меня не трогают.

Я смотря на него снизу - Да вот не знаю я, Гриша, почему, везучий ты наверное.

Посмеялись.

раскрыть ветку