Угощение для яжребенка

Историю рассказал мой отец

Жил он будучи студентом в коммуналке.

Когда он приходил на кухню, то за ним постоянно следовал соседский мальчик и прятался за дверью.

Просто стоял молча, и, выглядывая из-за двери, наблюдал как он ест. Причем не совсем понятно зачем он это делал - соседи были не в нужде, тем более по сравнению со студентом, живущим на стипендию. И еду хранили в своей комнате, то есть версия о слежке в целях "а не ест ли студент наши продукты" тоже отпадает.


Конечно, такое преследование его раздражало, а разговоры с родителями не давали результата - напротив, ребенок стал сопровождать его повсюду на общей территории квартиры - и рядом с туалетом подкарауливал, и когда он просто выходил из квартиры и пр.


И вот однажды мой отец решил его проучить: заранее намазал на хлеб толстый слой горчицы, а сверху настрогал шоколадной крошки.

И когда мальчик снова пришел, вручил ему этот кусочек хлеба. Тот сразу в рот.

Говорит, надо было видеть выражение лица этого пацана! Слезы-сопли все дела.

Ну зато сие назойливое наблюдение мигом прекратилось )

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор быть матерь осклрбление? Какой я человек не вам судить. А поступок вашего отца говорит сам за себя.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну и не вам судить, какой я человек
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я специалист в области детских нарушений и кризисных семей. Стаж работы и опыт велик есть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда тем более вы должны знать, что какие-либо диагнозы и прогнозы не ставят на основе историй из третьих уст. необходимо комплексное обследование, беседа с ребенком и его семьей.  а вы так без оглядки раскидываетесь обвинениями. это не этично как минимум и просто глупо.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, не надо строить из себя высший разум. Практика показывает, что именно такие и пополняют ряды 'яжмать'.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а по-моему это вы строите из себя высший разум.

1. "у ребёнка была проблема, ему нехватало родительского внимания."

2. " именно такие и пополняют ряды 'яжмать'."

такие прям уверенные безапелляционные утверждения!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное поведение ребёнка, которому ОЧЕНЬ скучно. И обычная игра в шпионов.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
возможно. но личное пространство никто не отменял.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок просто хотел пообщаться, а он его так... Нехорошо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
так отец с ним пытался поговорить - тот тупо стоял и смотрел. у меня папа очень общительный, если там все норм. было бы с пацаном - такого бы никогда не ыбло
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, я уже поняла, что ваш 'яжотец' хорошо вас воспитал. Успокойтесь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сами успокойтесь. то же мне психолог.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не ставила диагноз, я предположила. Предположение есть установка факта необходимости обследования.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
обследование насколько я "яжемать"?

а может у меня нет детей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор быть матерь осклрбление? Какой я человек не вам судить. А поступок вашего отца говорит сам за себя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"яжмать" - оскорбление
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я специалист в области детских нарушений и кризисных семей. Стаж работы и опыт велик есть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вы-то как раз  и ведете себя как "яжмать"
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, я уже поняла, что ваш 'яжотец' хорошо вас воспитал. Успокойтесь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с вами вообще явно что-то не так. не зря вы в таком месте работаете, наверное сталкивались с насилием, и теперь везде это видите. мне кажется, вам самой нужно пройти обследование

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вас папа так же воспитывал? Вообще-то поступок не правильный и жестокий, делаем скидку на возраст вашего отца. Тут не игра в шпиона, у ребёнка была проблема, ему нехватало родительского внимания.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
очередной знаток
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
обследование насколько я "яжемать"?

а может у меня нет детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем, кто поддержал плюсами в данном обсуждении!

Разум когда-нибудь победит!

А Maxsiis пожелаю здоровья, в том числе психического

6
Автор поста оценил этот комментарий

ожог, отёк, инвалид/труп (выбрать по душе). Прежде чем захоцца покормить потусторонних детишков, во избежание проблем, поинтересуйтесь на что у них аллергия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от куска хлеба с горчицей труп? )

которую к тому же данный ребенок сразу же выплюнул.

...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твой папа только одному ребенку так сделал? А то подозрительно знатоки детей активизировались.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот и я так подумала) спрошу у папы,скольких детей он так угостил)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнку скучно было. Хотел поиграть, поговорить, но стеснялся.
Поступок студента - мерзкий.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
откуда вы знаете, что хотел ребенок? или по вашему нормально подкарауливать людей в туалете?
показать ответы