Учителя

В пору моего юного распиздяйства, когда любовь к девушкам, электрогитаре и протестам преобладала надо всем, учеба, естественно, была пущена по пизде. Стабильные тройки по всем предметам, лишь бы свалил. И только по истории всегда было 5. И в аттестате. И вот почему. Была у нас Учитель истории. Она с выправкой генерала на докладе рассказывала, как дислоцировались немецкие войска под Курском, описывала расположение наших. Рассказывала о страшных, ожесточенных боях так, что мурахи бежали по коже. А потом она садилась на стул, брала свой дедовский военный баян и пела нам те песни, которые пели солдаты в окопах именно тогда. Ей 50-ти даже не было, и голос был чудный. Мы видели эти сражения наяву, мы сами в этих окопах сидели, даже тупые пёзды и качки-спортсмены, проникались все. У нее даже троек почти не было, историю знали все. Всем таких Учителей. И ей здоровья
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы послушать песню на баяне про фермопильское сражение:
"А в поле кони грохотали,
Спартанцы шли в последний бой,
И молодого Леонида
Несли с пробитой головой!"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое дело, я по математике был пятерочник, с сменой учителя стал троечником. А по истории наоборот хорошего учителя встретил только в пу, она уже старенькая была, но ее рассказы про войну захватывали, она много рассказала мне о таком человеке как Вольф мессинг, и любила поглумится над Сталиным и коммунистами, один раз даже чуть не подралась с другим преподавателем коммунистом))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда проходили историю древней Руси она перебирая Гусли вела сказ, когда подошли к.средним векам, она наигрывала на флейте и стучала кулаком в щит, уроки галантных веков вела в парике и корсете под аккомпанемент скрипок и фортепьяно?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В пору моего юного распиздяйства... учеба, естественно, была пущена по пизде.
даже тупые пёзды и качки-спортсмены

Если сам тупой, не стоит других так называть.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой физик был, и математичка. А большинство учителей совершенно стираются из памяти с годами
раскрыть ветку