Странные времена, миниатюра "Подарки судьбы"

Часть 4 (условно)

Два года назад меня сократили, время тогда было хреновое. В моем провинциальном городке пристроится было некуда. Все лето провел в поисках заработка и все в пустую. Наконец забрезжил лучик надежды, но работа была в другом городе и связана с разъездами. Ехать устраиваться пришлось с самого утра. Проторчав в конторе почти шесть часов и исписав гору бумаги, я был милостиво отпущен на свободу с формулировкой "Мы вам позвоним".


Сами понимаете настроение от таких вердиктов не поднимается и потому в обратный путь я поехал в легкой задумчивости. Постепенно шум мотора и дорога прогнали надоедливые мысли, тем более осенний день осветился солнышком, как бы намекая - Не дрейфь, прорвемся.


Стоящий на обочине Бумер Х7, с транзитными номерами и поднятым капотом я увидел издалека, очевидно заметив меня, на дорогу выбежал толстый мужик, замахал руками. Припарковавшись рядом, вылез из машины.


- Помоги братан, вот машина померла, а мне надо домой, хоть до сервиса дотяни.


До сервиса мне было не по пути, да и тянуть кроссовер моим Логаном, дело не веселое.


- Что тут у вас? - спрашиваю.


- Не знаю, ехал из магазина и вот померла, встала и не заводится все потухло.


Того, кто ездил на русских машинах уже ни чем не испугать, а вот толстяк явно не знал, что такое советский автопром. Проверив зажигание, я понял - что сел аккумулятор.


- Давайте так - предложил я - поставим на вашу машину мою батарею, а вашу на мою, потом Логан прикурим, доедем до сервиса, а там снова поменяем.


Вот угадайте - кто менял батареи? Конечно я. Толстяк все это время ходил вокруг меня и рассуждал на тему какие плохие машины стали делать. Впрочем, работу я успел сделать только наполовину, снять свой и его аккумуляторы и воткнуть свою старенькую батарею в его машину. Когда уже затянул клеммы на Бумере, заметил, что разъем на генератор снят - его снимают, в магазинах при долгих перевозках. Поставил его на место и завел немца, все заработало, лампа заряда погасла.


- Все нормально - говорю - разъем генератора был снят, сейчас я ваш аккумулятор назад поставлю, заведем и поедете. - и пошел к Логану за его батареей, слышу - за спиной хлопок капота и двери, потом рев срывающегося с места БМВ. Только я его и видел.


Стою и думаю "А ведь батарея то у меня старая, дохлая" - я же ее перед каждой поездкой заряжал. Зарядишь и катаешься целый день, ночь постоит и все - хана.


Поставил его бумеровскую в свою машину, минут через двадцать мне помогли ее прикурить и поехал я с новым аккумулятором домой.


Если вы спросите меня - мучает ли совесть – нет, мы сами выбираем свои дороги.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего тебя должна совесть мучать?
Вот если бы ты новый аккумулятор тайком тиснул (или например - скрылся за горизонтом с обоими) - тогда да

3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая история) пышный - дебил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Козел - он везде и всегда козел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фартануло тебе,бумер Х7 видел вживую,да еще и батарею с него нажил
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе на логане серьезный аккумулятор стоит и посадочное место такое огромное
раскрыть ветку