346
Спасибо пикабушникам, поддержавшим выпуск детской научной книги "Простая наука"
Если вы еще не поддержали, но хотите - еще осталось время! Помощь очень нужна!
60 Комментариев  
Спасибо пикабушникам, поддержавшим выпуск детской научной книги "Простая наука" Если вы еще не поддержали, но хотите - еще осталось время! Помощь очень нужна!
+11
avtor86 отправлено
+8
ErickZaltman ErickZaltman отправлено
+7
Zelenblu Zelenblu отправлено
Разрядил плюсомет!
+5
iozzyt iozzyt отправлено
уже на 200к бюджет больше)))
+1
avtor86 отправлено
я же написал - на второй том идёт сбор средств. на первый собрали за 9 дней. а вот со вторым буксуем...
0
Constantine808 Constantine808 отправлено
+4
Nichtswisser отправлено
Один лишь вопрос, допустим вы издаете книгу на деньги пикабушников, а потом ее продаете и получаете профит себе? Или раз книга издана за счет других вы ее будете раздавать нуждающимся детям?
+5
avtor86 отправлено
ну говорить, что "на деньги пикабушников" немного необъективно. книга на народном финансировании. часть тиража, кроме розничной и интернет-продажи, попадёт в сады, детские дома. вырученные средства пойдут либо на печать следующих томов (одной только серии книги "Простые опыты" планируется 5 томов), либо на реализацию других проектов. например, школьный курс физики и химии в виде видеопытов. много есть планов.
если намекаете на то, что всю выручку присвоить себе - нет, это неинтересно. интереснее показать результат, двигаться вперед, приносить пользу, популяризировать науку. заменять МДК вот такими книгами.
+2
avtor86 отправлено
кстати! а вот вы намекаете на нашу непорядочность и с вами, судя по плюсам, некоторые согласны. а вы сами помогли проекту?
+3
Nichtswisser отправлено
а я обязан? перед тем, как помочь я должен удостовериться, что вы не навариваетесь на людях издавая за их счет, нет-нет, вы, конечно, тоже потрудились, опыты, дизайн все дела, но издается это на народные деньги и потом ПРОДАЕТСЯ, тут какой-то двойной профит получается. у вас в команде много евреев, не так ли?
+1
avtor86 отправлено
нет, не обязаны. просто больше всего людей, которые кричат громче всех, что всё сплошной обман, а сами ничем не помогали, да и добрые дела в принципе не делают. не доверяют.
насчет евреев - по себе людей не судят - это точно так.
+2
Nichtswisser отправлено
2 года на пикабу научили меня не доверять всему,что говорят в интернетах, прошу прощения, если вас обидел, всего лишь здоровое недоверие. к тому же на первый взгляд (а глубоко я не вникал) бросается в глаза тот самый двойной профит, и вы, кстати, его никак не прокомментировали.
+1
avtor86 отправлено
Возможно, упустил. Повторите, плиз, про профит
+2
Nichtswisser отправлено
"перед тем, как помочь я должен удостовериться, что вы не навариваетесь на людях издавая за их счет, нет-нет, вы, конечно, тоже потрудились, опыты, дизайн все дела, но издается это на народные деньги и потом ПРОДАЕТСЯ, тут какой-то двойной профит получается" всего навсего хочу удостовериться, что вы порядочные ребята)) надеюсь все норм, и если даже не смогу помочь денюжкой(я пресловутый бедный студент) куплю вашу книгу для своего младшего брата в любом случае.
0
avtor86 отправлено
Тут просто получается, что вы сами сек противоречите. С одной стороны - подозреваете в чем-то, так как книга будет продаваться. С другой - сами готовы такое купить. И где логика?)
На самом деле, деньги очень нудны на развитие дальнейшее. Проект изначально был стартапом - мы знакомые знакомых между собой собрались и начали делать, вкладывать время, средства.
Но планов по развитию - просто куча!
0
Nichtswisser отправлено
Блин, вы просто разговариваете а ля политик)) ничего так и не ответили, книгу я куплю поскольку она хорошая, но мне неприятно, что вы наживаетесь на людях. ПО СУЩЕСТВУ О ДВОЙНОМ ПРОФИТЕ НЕ ОТВЕТИЛИ, сплошная вода.
0
avtor86 отправлено
Ну как же не ответил! Я же сказал - вырученные от продажи средства пойдут на развитие.
По поводу двойного профита. Мы изначально хотели брать кредит. На себя. Но нам предложили краудфандинг. Случайно. И вот как получилось
0
Demonitrii Demonitrii отправлено
Вы получаете деньги с людей. И на полученные деньги создаете книгу. То есть заранее работа уже оплачена. А вы хотите получите еще на её продаже. Во что имелось ввиду под двойным профитом.
раскрыть ветвь 5
0
Elenkaa Elenkaa отправлено
вот ссылка на обсуждение http://habrahabr.ru/company/gtv/blog/189754/
+1
avtor86 отправлено
Это немного устаревшая ссылка. Смотрите сегодняшнее сообщение в блоге, там подборка опытов
+3
Kalim Kalim отправлено
+ ещё в группе пикасонов видел, вкидывал 50р, больше не позволяет финансово-половой кризис в моей жизни
+5
avtor86 отправлено
финансово - оно понятно. а половой - это как???? )
+9
Kalim Kalim отправлено
это открываешь кошелёк, а там хуй)
+2
DJGash DJGash отправлено
ты сделал мой день!

ЗЫ выражение беру на заметку :)))
+3
Kalim Kalim отправлено
без обид, но это баян с баша, запомнился очень хорошо просто))))
0
avtor86 отправлено
Спалили )
+1
Kalim Kalim отправлено
сам же и признался, ники сравнил бы) я не люблю выдавать чужое за своё
0
avtor86 отправлено
Да я без наезда как бы ;)
0
Kalim Kalim отправлено
да кто ж тут разберёт) текст, интонацию сам придумать можешь)))) такой простор для фантазий
0
avtor86 отправлено
фу! как неприлично! сейчас надо говорить: открываешь кошелёк, а там пи... рисунок Путина
+2
Lucky13rus Lucky13rus отправлено
Если бы я знал, что вам с этого выгоды и прибыли не будет, а все пойдет на благотворительность, пожертвовал бы.
+1
CrashBreaker CrashBreaker отправлено
Пикасоны поможем вместе!
0
xo3yain отправлено
блин, а я и не знал о таком.. (
+1
avtor86 отправлено
ну, еще не поздно поддержать проект!
0
Bipakushnik Bipakushnik отправлено
этот текст читать сложно, глаза разбегаются.
0
Povar51 Povar51 отправлено
А модель распространения какая?
+1
avtor86 отправлено
что именно интересует?
0
Povar51 Povar51 отправлено
Помимо фаундеров, как книги поступят целевой аудитории? Напиши в вк povar51, есть возможности.
0
avtor86 отправлено
Написал. Пока без ответа
0
Barcafun Barcafun отправлено
На это реально не жалко денег отдать, не то что на говгогруппу фродыча
+2
AaronJ отправлено
Оп, яро плюсую.
+1
avtor86 отправлено
будем рады любой помощи! спасибо!
0
ErickZaltman ErickZaltman отправлено
Продавать будете?
0
Kron1C Kron1C отправлено
Ты чего на фродыча гонишь?
Будто он тебя заставляет деньги класть...
+3
Barcafun Barcafun отправлено
Скажем так, являясь модератором, он хамит и грубит пользователям. Пользуясь "служебным положением" занимается коммерцией на пикабу. Написал бы кто-нибудь другой пост, чтобы ему дали денег, его бы послали сразу, но это де фродыч. Хотя были и те кто и фродыча послал, в том числе и я!
+1
Kron1C Kron1C отправлено
Хм, пойду перечитаю его пост и комментарии :\
0
kiTCop kiTCop отправлено
kuTCop_OP С первым выпуском помогал. Всего лишь 50 руб., больше не мог(
0
avtor86 отправлено
спасибо!
0
DJGash DJGash отправлено
Кто из них вы?
+1
avtor86 отправлено
Кандидат филологических наук
0
Lucky13rus Lucky13rus отправлено
3 сверху, считая слева значит
0
avtor86 отправлено
Игра обещает быть интересной) давайте тогда всех по парам расставим! Сопоставь фото и заслуги - получи реченьку в награду!)
0
CTEPHOMAHT CTEPHOMAHT отправлено
Он Ксения ;)
Ничего личного, просто симпотишной девушке будут помогать охотней)
+2
avtor86 отправлено
Он Ксения? А она - Денис. Логика пикабу )
0
DJGash DJGash отправлено
Владимир Гарин?

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь