Соседка

Внесу свои 5 копеек о соседстве и не только.

В 80-х мои бабушка с дедушкой с тремя детьми въехали в свежепостроенный дом в трехкомнатную квартиру. В соседнюю двушку поселилась пара. Сорокалетняя женщина Людмила и ее мама. Бонусом к ним еще были пара собак и кошек. Так сложилось, что Люся никогда не была замужем. Ее мама "браковала" всех женихов. То глуп, то некрасив и т.д. А когда Кузьминична померла, Люсе уже было за 50 и ей уже попросту никто не был нужен, хотя к ней еще сватались. Но история не о том. В конце 90х Люсю подкосила болезнь кишечника. Да такая, что в 1999 году ей удалили часть его и вывели кишку в бок. Да еще и сроку жизни дали не более 6 месяцев...Мои мама и бабушка помогали чем могли тогда. Но Люся в долгу тоже не оставалась - частенько я после школы тусила у нее, пока моя бабулька на рынок гоняла. Но ни через полгода, ни через год и даже ни через 5 лет Люся на тот свет не собиралась. Как-то моей бабуле (Б) вызывали участкового врача (У) году в 2010. Та пришла и как бы между прочим поинтересовалась: -Как у вас тут соседи?

Б: - так Люся только тут.

У: - О_о а она что - еще жива?...



P.S.:Умерла Люся в 2012 году. То, что мы принимали просто за большой живот оказалось гигантской опухолью. И почти все 13 лет она была на своих ногах, слегла только в последнюю неделю.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутая мамаша сломала жизнь дочери.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира то кому досталась?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая хорошая история, спасибо)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня деду лет в 45 так же вырезали почти весь кишечник, оставили полтора метра и вывели его сбоку. Сказали проживет не больше года, но прожил до 70 лет, единственное курить бросил, а так до последнего месяца чуть ли не бегал.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как понять вывели кишку в бок? 0_0

раскрыть ветку