Случай в маршрутке.

Пару лет назад подошел к остановке. Зима, мороз до пританцовывания. Рядом парнишка, лет 20,щупленький , одет абы-кабы,нос прячет в шарф, мерзнет парнишка, видно.
Подходит "фиатик"нужного маршрута. Пропустил на входе паренька первым, думаю, пусть отогревается. Едем.
В маршрутке тепло, не наша "Газель", только водитель, здоровенный мужик , общается по телефону, басит. Из динамиков шансон завывает, громко. Подумалось, как он при такой громкости еще и по телефону болтает...
Парнишка, что сел со мной на остановке, пытаясь перекричать музыку:
-На следующей остановите.
Водитель во втором ряду, как ехал, так и едет.
-На Трилиссера остановите.
Смотрю на водителя. Тот отключается от разговора,приоткрывает окно, закуривает. Бля, еще "подарочек" от перевозчика. Напрягаюсь, но не хочется орать и ругаться, не хочется карму портить. У народа,по видимому, такое же было настроение.
Остановку водила проезжает, едет дальше.
Рявкаю:
-Вас просили остановить на Трилиссера.
Водитель прижимается к обочине, протискивается в первый ряд, останавливается, почти у следующей остановки.
Пропускаю парнишку к открытой двери, тот выходит.
Водитель:
-Деньги давай!
-Не буду я Вам платить. Я Вас громко дважды просил остановить на Трилиссера, Вы то по телефону болтали, то курили. Мне по морозу теперь тащиться.
-Надо было громче сказать. Я не  слышал.
-Так сделайте музыку потише.
-Деньги давай,щенок.
-Не буду платить.
Водитель выбегает из маршрутки, несется к парнишке. Тот стоит,не убегает.
Ну,думаю,придется мне вмешиваться, иду на выход. Силы не равны, явно . Преимущество кг в 30-40, не в пользу паренька. Водитель пытается схватить парня за шкирку. И тут же получает от паренька молниеносный удар в челюсть,оседает. Парень разворачивается и идет от маршрутки.
Водила присел к  переднему колесу и не подает признаков жизни. Хотел помочь пареньку, а приходится приводить в чувства водилу, натирая его морду снегом и потрясывая. Ожил, идет за руль на ватных ногах.
Народ,видя происходящее,выходит из маршрутки. Куда с таким ехать!?
И я пошел на работу, следующая остановка была моей.
Шел и думал, что стал свидетелем одного из самый потрясающих ударов,какие видел, и что хамло -водитель будет теперь умнее,жалко его совсем не было.

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

384
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в процессе поездки водила остановился и куда-то убежал, а потом мы увидели, что он с водилой другой маршрутки дерётся и ножом размахивает. Ох уж эта конкуренция
раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий
В Иркутске дело было?)
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
У нас оплата при входе :(
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет умнее очень сомневаюсь, после ударов в голову. А вот опытней да. :-)
раскрыть ветку