Школьное погоняло. Спасибо сестре!

Тут все о школе вспоминают, ну и я решила. Была у нас такая игра в младших классах "Гашёнка", когда все убегают от одного игрока-Гашёнки, к кому прикоснется Гашёнка, тот и водит. Собственно, была я девочкой толстенькой и бегала медленно, именно поэтому Гашёнкой постоянно была я. Такой расклад мне вообще не нравился, и когда Гашёнкой меня стали называть постоянно, я захотела мести. Жестокой и коварной. Ну и пошла к старшей сестре жаловаться. Та, за определенную сумму моих заначек пошла в школу на разборки. И вот стоит она перед классом, вид злой, мол вся такая взрослая, и орет :" Таааак! Кто тут называет мою сестру ТУШЁНКОЙ?!". Я убежала в слезах под общий гогот любимых однокашников. Ну и после этого у меня осталось погоняло Тушёнка.
243
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не переживай. Мы такую игру называли Сифой или Крысой. А тушенка-это мило и вкусно
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

автор, где же вы жили, если у вас самый обычные салочки зовут ГАШЁНКОЙ?

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас ты уже не та толстенькая девочка?
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это не салками звать? А сифа было когда чем то кидались
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно. В каждой школе своё название этой игры = название водящего персонажа. 


Мы долгое время играли в «шнягу». Ровно до того момента, когда во время урока пришла медсестра и сказала, что будет всех проверять на чесотку. С тех пор мы играли в «чесотку». 


Ровно до того момента, когда биологиня, рассказывая про клетки упомянула устьице. С тех пор мы играли в «устьице». 

раскрыть ветку