Рождественские встречи без

Так уж вышло, что за пару дней до Рождества встретил свою пра-пра-бывшую (с которой расстались, впрочем, на твердую 4), и решили - а почему бы, собственно, не провести денек в пьянстве, разврате и пригороде? Впрочем, про пригород - впереди.

Надо сказать, что добраться до моего места проживания из города можно по принципу "быстро-дешево-поздно - выбери любые два". Поэтому, не желая переться туда в ночь, позвонил одному из старых друзей (далее - А.) - чуть меньше, чем сиамскому близнецу - и попросился с дамой в гости. В ответ - "Чувак, я сейчас не дома, но если ключи у тебя - добро пожаловать. Только предупреждаю, что жратвы нет. И в мойку не ссы, во-первых, она протекает, во-вторых, там посуда. Если отремонтируешь или помоешь - буду признателен".

Ключи оказались, поэтому не позднее чем через час мы были в его одинокой холостяцкой двушке (для дальнейшего понимания поясню, что квартира именно его - не наследство, не подарок родителей, а именно купленная им на собственные средства).

Решив приготовить более или менее кулюторный ужин, пошли на кухню. В разгар готовки слышу ключ, поворачивающийся в двери. Слегка удивился - что это он вдруг сорвался с места, но оказалось нет - с аналогичной целью в гости к нам пришла его сводная младшая сестренка (назовем ее М. - дама не самая интересная в общении, но милая и добрая) с очередным молодым человеком. Далее диалог. Эмоциональные высказывания сглажены.

М: Привет. А что это ты тут делаешь?

Я: Привет. Да вот, Рождество отмечаем.

М: Слушай, езжай домой. Ты видишь, я не одна.

Я: Вижу, конечно. А в чем проблема, тут 2 комнаты.

М: Мы так не можем. Вы должны уехать.

К слову - время к полуночи, доехать до меня уже проблематично даже на такси (но все еще реально).

Я: С чего? А. разрешил.

И тут - туше ! Ну, или тушите свет.

М: Ты ж мужчина, должен уступить.

Я: Мнэ...ну ты как бы тоже не с девушкой приехала.


И тут в голову мне приходит компромиссная, как мне показалось идея, учитывая, что сестра А. - автовладелица, и, вопреки расхожим стереотипам - хороший водитель.


Я: Слушай, а может, ты нас ко мне отвезешь? При некотором везении - через час будешь здесь же, но уже без нас.

М: Я что, обязана вас возить?

Я: Ну, я не настаиваю.

М : Я вот сейчас полицию вызову!

Я: О, тема. А. будет просто счастлив, если сюда наряд приедет.

М: Я его сестра!

Я: М., у вас даже фамилии разные, чем в отделении доказывать будешь?

М: Козел ты

Я (оглядываясь на свою гостью): Ты знала, что я козел? - Спрашиваешь!


Надо отдать его сестренке должное - поняла, что аргументы исчерпаны. На этом конфликт был прерван, и разошлись по разным комнатам.

Утром сестренкин гость выглядел недовольным, за что ему мои извинения) Да не, шучу, не будет извинений. Не я ему ночь испортил.


И заключительный вывод, сделанный А. по  поводу произошедшего вечером следующего дня. То есть с час-полтора назад.

- Не, Мих, она, конечно, моя сестра. И хорошая в целом сестра. Но какого х..я она без предупреждения ко мне привела какого то незнакомого х..я? Я-то твою, по крайней мере знаю, хоть и не особо люблю. Будь я дома - не выгнал бы, но поскандалил бы получше твоего. Ниче, еще выскажу.


Это я к чему - ищите компромиссы, и да будет вам спокойствие. А если немного повезет - то и счастье.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный ухажёр, который выслушивал так называемую "М" всю ночь)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

быстро и дешево - я выбираю тебя!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне история понравилась)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ключи нужно забрать у сестренки за такую х*рню

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Полный Гитлеркапут!!!!!!!