Ремонт "золотого" Sony Z3 compact.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Привез мне в ремонтики, дорогой наш пикабушник из Грозного, аппаратик, который повидал не одну мастерскую...

Вот такой аппаратик.

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот такую печальную историю поведал хозяин:

"Уважаемый Гепка! Мониторю Рb уже пару лет, над одними смеюсь, с кого-то восхищаюсь.

Стремлюсь к среднему между качеством и стоимостью.

Техническим кретинизмом не болею.

Решил я год назад обзавестись чудо смертом сони кспериа з3 малютка,то есть компакт в мужицком черном цвете.

Купил. Бронь наклеил. 2 месяца души не чаял. Берег. Но не сберег. УРОНИЛ.

Бронь цела. Но вот экран под замену, а замена 7500 с работой. Нет бы бросить эту затею сразу.... решил бороться.

Экран поменял.

Но тут японский гад расклеиваться стал. Заклеил. В сервисе. Точнее в сервисах. Раз 10 клеил. Не держит.

И тут гром среди ясного... камеры не работают....

Бегом в сервис... точнее сервисы. Диагноз: что-то с платой. Купи себе новый и нам не носи. Примерно все ответили так.

Но как так то парни. Труба 23000, экран 7500,наклеил тыщщи на 3....

Цена айфона 6го... а толку ноль.

И тут я подумал о пикабу....

Поможете страдальцу?"


Экранчик хоть и побит основательно, но изображение есть.

Для начала нужно выяснить, что там за конкретная модель аппарата и примерно посмотреть, как именно не работают камеры.

Берем ОТГ переходник и подключаем мышку.

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Появляется курсор. Смотрим, что нам надо и ... Естественно потрⱯшим!!!!!

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Берем паяльный фен. Выставляем градусов 180 и сильный воздух... И он нахрен не понадобился, ибо задняя стекляшка ногтем снялась вообще без проблем.

От такого ремонта, да и за большие бабки, хочется сказать ВОТ ПИДОРАСЫ балбесы.

Посадили крышку на 2 полоски скотча и на одной из них вообще забыли полоску бумажную снять.

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

БлRть, клея, пидарасы негодяи, ТОНЕНЬКОЙ линией проложили... Винты в рамку не все в крутили, вот он и разваливался.

Экран, тоже соплями был помазан и никуя не держался. Ногтем весь аппарат разобрал. Считай денег в этот аппарат было про.банно, что золотым он стал...

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вытаскиваем потрⱯшка.

БлRть, даже крышку, она тут как радиатор работает, и ту про.бали в СЦ каком-то. Эта крышка, в данном аппарате она ОЧЕНЬ важна.

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Приложение камера работало, не вышибало с ошибкой, а был просто черный экран, пыталась фокусироваться. Следовательно дело не в питании камеры, а с интерфейсом передачи данных от камеры в потрⱯшка.

Смотрим визуально на саму заднюю камеру...

Вот не знаю, то ли в СЦ куйну сотворили, то ли сама перетерлась, то ли решили наебать обмануть, поменяли камеру...

Короче, камеру под замену.

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Купил вначале китайскую камеру, она не заработала... Я эту камеру проверил на другом компакте... Такое ДЕРЬМО...

Покупаем за большие деньги, в ценовом диапазоне камер, естественно...

Она не заработала, но на другом аппарате пашет.

Значит нужно ковыряться в потрⱯшках аппарата.

При беглом осмотре, в глаза бросилось вот это..

Индуктивности отломаны рядом с разъемом камеры.

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот под микроскопом.

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Так...

Для устранения этой неисправности нам понадобится флюс ФЛУКС ПЛЮС и юсби пальник на 6 Вт.

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Берем какие-то потрⱯшка, те что для доноров и выпаиваем индуктивность

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Припаиваем индуктивность с донора на потрⱯшка нашего аппарата.

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Проверяем на соплях.

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Работает.

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Для лучшего охлаждения, помажем проц термопастой

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Собираем аппарат полностью. О том как его собрать, я рассказывал здесь.

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Кто догадается, для чего я прищепки изолентой обмотал???

Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Ремонт "золотого" Sony Z3 compact. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Все работает, все шуршит и камера теперь работает.

Стоит доверять свою технику нормальным СЦ, а то наебут обмануть и развести могут, да еще и хреново собрать...


_______________________________________________________________

Немного разреб весь хлам, теперь можете потихоньку опять наваливать, но учтите, что Вас реально дох... много, а я один. Иногда придется подождать, иногда и долго... Так, что пишите, кому смогу помочь, обязательно помогу.


Почту напишу для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Пока они работают, к ним претензий нет, а когда начинают глючить... Начинаешь чинить то одно сломается, то другое окривеет. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ксиоми и мейзу тоже идут лесом, на них хрен найдешь нужные модули...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Клеил я свой точно такой же аппарат сам b7000 и зажимал также прищепками по тутошним постам. Два минуса: без скотча модуль притапливается и становится вровень и даже чуть ниже ободка рамки. У тебя это на фото тоже видно, например на последнем нижний левый угол. Ну небольшая беда. Наклеил сверху стекло оно стало вровень. Но В местах где были прищепки стекло прилегло неплотно с воздухом тоесть модуль в этих местах придавило сильнее чем рядом. Выглядит не очень. Перекосы к томуже вызовут лишнее напряжение в модуле.
Поэтому думаю что лучше всё-таки подкладывать скотч (или сразу наклеивать стекло) и прижимать чём-то плоским по всей площади (типа сверху книжку и гирю)а не прищепками. Прими на заметку.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учту
15
Автор поста оценил этот комментарий

не раздавить, мать его, стекло!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Верно

Автор поста оценил этот комментарий
Непривычная форма конденсатора.. Спасибо большое! Отпишусь тогда : )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный поверхностного монтажа смд конденсатор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот только у меня доноров нет, где взять эту деталь? (как она, кстати, называется правильно?). Или лучше в радиомаркет придти вместе с материнкой? Сам из Тулы, пикабушников-ремонтёров отсюда нет :с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это конденсатор называется. Можешь не покупать, он тут как фильтр стоит. Просто этот погоревший сними и соедние проверь на отсутствие КЗ. Если КЗ не будет, то оставляешь так

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Могу я спросить совета?


Дошли руки отнести ноут в ремонт. Сказали починка 6к, замена мат. платы 25к. И это при том, что ноут куплен за 23к 5 лет назад. Судя по посту, у меня на плате трындец "индуктивности" (честно, не знал, что есть такая деталька, резисторы-транзисторы-конденсаторы знаю, а это - нет). Паяльником и мозгами работать я умею, но не полез в ремонт материнки, авось нарукожоплю. Ноут сам уходит в ребут (после того, как я случайно дёрнул провод зарядника и тот коротнул), не прогружая даже POST.


Заказать материнку такую же я могу за 5-8к рабочую на том же Aliexpress.

Вопрос в следующем, сможет ли недоучка-радиотехник (у нас труды в школе были хорошие, паяли мы всякое, сам починил не так давно БП от компа, там резистор заменить надо было, купил его за 1 руб 30 копеек, в СЦ просили 1000 (я купил БП вместе с Корпусом за 1200).

У меня вот такая ситуёвина:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если паять умеешь и мультиметром пользоваться умеешь, то починишь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka, привет! Подскажи, пожалуйста, может ты знаешь где можно приобрести системную плату для Sony Xperia Miro (ST23a)? Найти в интернет-магазинах не удалось - модель уже снята с производства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Али и таобао
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но вчера, когда я выпал кондёр, ноут не заработал. Да, мне уже сказали, что без емкости не продадут, дохера их слишком.


Сегодня пришел, решил попытаться и... Он 3 раза перезагрузился и запустился! Я хз как, почему и зачем, но вот так этот парень себя повёл )



Спасибо за помощь! :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе говорил, что без этой емкости он заработает.

Да пустяки.

Автор поста оценил этот комментарий
А какая у них стандартная емкость? Забыл померять, а хочется по пути домой заскочить в радиомаркет (живу далековато от него)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от 20 пФ до 47 мкФ в этом корпусе конденсаторов. Это корпус 1206. Не заморачивайся, без него тоже будет работать. Более точную емкость ты узнаешь, если схему найдешь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka,здравствуйте,сломан разьем сим на телефоне,можете ли взяться отремонтировать ? естественно не бесплатно? или можно вы напишите мне на почту а я вам все объясню ?suharewroman@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! притаскивай. Пиши на почту.
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Где такую цену найти можно? Вроде только около 2.2к нашел. За 1300 и весь модуль поменять не грех

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2200 тоже цена ни о чем...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka, вопрос срочный к тебе. Есть Alcatel One Touch Idol mini. Сестра села на лавочку и его немного погнуло. В итоге половина сенсора не работает, а экран полностью работает. Как быть? Полностью менять модуль или можно просто сенсор? И стоит ли оно того, чтобы заморачиваться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вначале выгнуть обратно и при при необходимости\желании поменять модуль. он 1300 стоит всего

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как лечится подскажи пожалуйста? самому можно сделать или только в сервис нести? Я носил в мастерскую но там ничего не нашли и не знают в чем дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пальным феном прогреть если только. Если заработает, то все равно ее заменять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну или вы к нам на новоселье в гости)))мы теперь еще и с котами!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! А где вы теперь территориально живете??? С пополнением могу поздравлять???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Изолентой чтоб это стекло ****** не лопнуло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

верно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, пожалуйста. Заказывал на Али новый дисплей, продаван прислал бракованный, оторван шлейф на тач.. Пока придёт новый - буду месяц без телефона.
Реально ли отрезать этот шлейф со старого тача и спаять с этим концом? И что бы всё заработало)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Ищи рост у меня про восстановление кнопки с тач айди
54
Автор поста оценил этот комментарий

По традиции передаю привет минусящей Школоте! Учитесь бездыри, а то на покемонах отупеете... Время 11 часов, а вы на пикабу сидите. На занятиях учиться нужно, а не на пикабу залипать...

Я все мамке твоей расскажу, она у тебя телефончик то отберет и батька вечером ремешком отхлестает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я,агась :))
Работает!!!Правда я его снова в очередной раз уронила - погнула штекер!!Но "гнездо" - не пострадало..или пострадало,но теперь ему железно пофиг!
В общем бедный муж поехал за новым зарядником :З

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) если раздроконите его, то ты знаешь куда привозить.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может что бы не поцарапать экран, когда склеивается экран?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но рядом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотно сконструирована попка у тебя, быстро охладилась :DDD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о... да... холодненькая.

Но будь добр, свои эротические фантазии о моей попке, оставь при себе. Можешь конечно сообщество свое создать любителей мужских попок. Там уж хоть об обсуждайтесь о холодненьких, о горяченьких...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать, администрация разберется. Как был ты школотой так и остался, ничего не изменилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разбаню пока тебя, а то без тебя скучно. Да, мне 12 лет и я в 7 классе...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, в эту ветку гляньте тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ты? Опять ховнами запахло. Иди ка ты добрый молодец лесами да полями в других местах свое псевдонравоучения втирай, а не в моих постах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Целый, мультиметром по дорожкам звонится по всем контактам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а +5 от юсби приходит, везде на плате расходится?

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще никак, по нулям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во... знащит потраши принтер, тебе нужны мозги принтера. Первым делом погляди разъем юсби, скорей всего отломался на плате...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А через сколько ты в среднем на почту отвечаешь? Письмо навал, отправил и неделю ни привета ни ответа)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши еще разок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что это не совсем прищепки, а "крокодилы", которыми зажимают клемму на автомобильном аккумуляторе. Сила сжатия будет больше, чем у обычной прищепки, и изолента нужна и чтобы не поцарапать прижимаемое стекло, и чтобы его не раздавить из-за избыточной силы сжатия
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это именно прищепки не зубастые как крокодилы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у тебя в голове. Диалог окончен.


Не удивляйся когда тебя минусят, и это не школота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх... слился ты... Не будет пикабушникам халавных экранов для их айонов... Печаль...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у тебя в голове. Диалог окончен.


Не удивляйся когда тебя минусят, и это не школота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно что засцал. видишь, что бывает, когда спрашивая не подумав... на предложение делать за свой счет ты сразу в отказную пошел...
Если ты не наблюдательный, то я тебе скажу прямо, раз читать и догадываться не умеешь, что мне глубоко пох на эти плюсы и минусы. За плюсами не гонюсь, ибо они здесь нахрен не сдались...
Пущай школота минусит. Даже если это не школота, то это только их интимные проблемы, что им не нравится.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, можем организоваться! Полный треш устроить на пикабу!!! Мне присылают, я ремонтирую, ты покупаешь, что нужно и ПРОФИТ!!!! Соберем ПОЛНЕЙШИЙ АНШЛАГ!!!!!!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебе по кайфу и ты ебать себе мозг не хочешь - может быть и купил бы человеку меочь какуюнить.  

Ну я по себе сужу )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там рамочки, да винтмки какие-нибудь ставлю по доброте душевной, но дисплеи дарить дороже 500 руб не собираюсь...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что-что, а за свой спасенный ноут тобой, за который другие не брались даже - я до сих пор должна тебе отработку на огороде :)
Хорошо,что уже зима, а летом я хитро уехала к маме в Тюмень :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юличка, ты Штоле??? Работает ноут, не капризулит?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну шикос, и чем тебе ответ, что бы стекло не покоцать не понравился?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с тем же успехом можно было написать "испортится"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где Вы покупаете клей Б-7000?
Мне очень нужен клей Б-6000, но я не могу найти его по городу.
(В интернет-магазинах мне не подходит )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в китайщине

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы прижим был сильнее?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

неа, но одно из другого вытекает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю и у тебя горит знатно ,только я тебя не оскорблял. Не понятно еше какой случай может заставить снимать модуль, наверно залитые клеем динамик/микрофон :)


З.ы. сегодня кстати была пять эска с батарейкой приклееной на момент , не ты ставил ? XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но я не хотел именно тебя оскорблять, просто говорю, что те, кто клеит еще и скотч на днище экрана ПИДОРАСЫ, ибо если нужно, например у того же компакта среднюю часть треснувшую поменять, то экран хуй аккуратно снимешь не разъебав его...


Не, я супер клеем не пользуюсь, только эпоксидкой и скотчем 3М.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скотч под крышку/дисплей и термопрокладку можно купить почти в каждом магазине запчастей. Если нормально подготовить все то ничего потом само не отклеивается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ню-ню. Всегда материл таких, не побоюсь такого слова, ПИДОРАСОВ, которые скотч под дисплей клеят. В случае чего, хуй ты экран снимешь аккуратно. Так, что твои советы с котчем под экран, только ПИДОРАСАМ направляются. Ну а по поводу терможевачки, не было у меня ее и термопаста нехуже тепло отводить будет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Горит просто не реально. Как можно писать про нормальный сервис и при этом срать термопастой на процессор и клеить крышку на клей! Модуль как я вижу на него же приляпан ... "facepalm"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слой термопасты должен быть меньше микрона? а на что нужно было сажать модуль? на скотч? я просто лошара в этом деле...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, если читаешь это, можешь советом помочь? Принтер HP p1102s не определяется по usb. Отработал пару месяцев. Тестовую страницу по нажатию кнопки печатает. Что проверить в первую очередь на плате? Куда копать? Советы из интернетов по замене поводов на более короткие и накручиванию их на феррит естественно не помогли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Винда хоть курлыкает, когда к ней принтер подключается по юсби?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе... разве это вопрос, на бред во время анестезии похоже.
У тебя сломался экран? Куйня, я тебе бесплатно куплю и поставлю его. Захотел айфон 7? Херня, я его подарю тебе.
Забавляют такие, которые верят и надеются на полную холяву. Типа детали должен из своего кармана дарить... на холяву могу сказать, что сломалось и как менять.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам так думал, потом почитал его комментарии. пиздец.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скукотища... задолбали комменты типа... у меня сломалось, а у меня другое. Что делать и как быть...
Так хоть разнообразие, срач устроить...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
LG L65 в кармане выключился и не включается. Знакомый ремонтник посоветовал прогреть на батарее, не помогло. Сказал, что он может его прогреть, но включится он потом на 5 минут или на полгода, неизвестно. Сможешь помочь? Сам привезу к тебе в Питер, живу в области.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Притаскивай, пиши на почту
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
куда и когда тащить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши мне на почту
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вот это я и хотел узнать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно подметил, я об этом,по лоховству, забыл написать...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прищепки неодинаковые, а изолента мягкая, продавливается, поэтому они вместе одинаково прижимают

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

неа, чтоб стекло не разбилось, ибо усилие сильное и края острые

Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не соскальзывали?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

неа

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб не скользило

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

неа

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это что боты какие то, каждый коммент автора минусят? )) хейтеры пздц уже бесят )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимания, это тупая школота минусит
1
Автор поста оценил этот комментарий

с чего вдруг 12? был по 8500 у официалов. У меня тоже такой и немного сверху трещина. лежит дома с али копия, не хочу менять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
8500 стоит на просто Z. На Z3 Compact 12000 , у меня знакомый в сервисе сони работает, вот по такой цене их и продают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
может посоветуешь хороший сервис в питере по адекватной цене? есть утопленик сяоми и ноут делл, который перегревается (скорее всего надо просто поменять термопасту и почистить). Сам я весьма рукожопист, а тебе с таким наверняка скучно будет ковыряться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Притаскивай , ксиоми утопленники мне еще не попадались. Хоть посмотрю, что там кривеет после попажания воды...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли где то на эту же модель найти заглушку разъем питание-флеш, чтоб с водонепроницаемым ободком было. а то резинка стала за 1.5 года большой и снялась

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

крайне редко где продаются, а если и продаются, то по 2 тысячи...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы давление от прищепки приходилось не на одну точку, а распределялось
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

рядом, очень близко...

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кто догадается, для чего я прищепки изолентой обмотал??? (с)

Чтобы золотой телефон не поцарапать, разве что.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не угадала, но близко...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ему чё мышку можно воткнуть и оно работать будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мышку и клаву, флешку, фотик, карт ридер и все такое, только сканер нельзя правда

Автор поста оценил этот комментарий

нет http://sony-smart-service.ru/telefony/remont_sony_xperia_z3_... 9500 с работой, а без работы 8 с копейками. http://sony-helpers.ru/repair/remont-sony-xperia-z3-compact-...

У меня z3 compact. 12 т. это наверно на просто z3 у него экран больше.

Не знаю, где ваш друг работает.

вот ещё http://www.mtservice.ru/sony/phones/sony-d5803-xperia-z3-com...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там все верно написано, цена при ремонте у них. По цене получишь дороже 12... а если будешь покупать только дисплей, тебе его продадут по цене с ремонтом. Это из той же серии айфон 7 по 200 баксов в америке...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Помоему владелец телефона искал где подешевше да подешевше и в результате наебался.  


Кстати Гепка, кто платит за модули и прочее которое ты вставляешь в телефон?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сам как думаешь?
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже удивился. Первый пост на моей памяти, где количество плюсов почти равно количеству комментов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто всех бесит, что я за кармой не гонюсь, привыкли, что все боятся лишнего сказать, чтоб минус не словить, а мне пох абсолютно на минусы, отвечаю так же как мне и написали. Если им не нравится мой стиль изложения, а все равно читают и минусы ставят, то их личные интимые проблемы
Автор поста оценил этот комментарий
Других уважаемые, скажите - почему вы после пайки не обрабатывает лаком место ремонта? Телефон после воды - окисляется, а вот был у меня мелкий квадрокоптер - упал в аквариум и хоть бы хны. Там плата полностью покрыта лаком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысла нет, аппарат не предназначен быть герметичным. Если вода попадет, то она все равно все сожрет другое...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, а вместо нее что, слой термопасты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с донора крышку поставил

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ооо.... малолетних задротов выпустили из школы, минусят потихоньку...

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сделать толще концы прищепок, так как от времени прищепки уже не смыкаются с должным усилием на таком тонком телефоне?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

края острые, разобьют стекло

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ладно конь с огурцами с изолентой... Не подскажешь как отодрать ЗМ толстый двусторонний сконтч от машины? дефлекторы с окон слетели, а скотч походу навсегда прирос =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пореть 200 градусами

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сраться хочется когда причина есть. А так - к тебе с вопросом, а ты снимаешь штаны и срёшь на пол, а потом ждешь от меня реакции

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то не видел от тебя никакого вопроса?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот скажи ТС - чем можно прихерачить хорошо приклеить этот адский экранище? я был в 2х мастерских за последние 4 месяца, и хватало их проклейки на 1,5-2 месяца....почти привык уже к отклеенному экранчику и неработающему датчику освещения, но может, хоть ты посоветуешь? И, да, может суперклеем ? ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клеем б-6000 или б-7000
Автор поста оценил этот комментарий

сразу скажу, этот модуль с Али - говно редкостное. Рябит, цвета показывает неважно, целый ушат проблем.

Вообще телефон этот хорош, но сука с характером. У меня такой же был. Первый раз разбил, когда уронил на пол. Просто треснул экран и отказал тач. Ну чтож. Нашел человека, который заменит модуль со стеклом, заказал с китая его и заодно попросил заднюю крышку заменить. Так вот, задняя крышка пришла не того цвета, модуль отклеился и после еще одного падения просто отказал. В сердцах разбил этот телефон и продал на запчасти. Куплю себе телефон, который не будет такой принцесской капризной.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оригинальный экран от 13 тысяч. Закажи в следующий раз и горя знать не будешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

gepka, подскажи плз, что с телефоном. Acer S100 когда загружаю приложение любое начинает жутко тормозить и выключается? включается часто не с "первого" раза. Прошивал разными прошивка результата нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Флеш память окривела
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На таком же телефоне проблема после падения - тач вообще не работает, но картинку показывает. Реально ли, подключив мышку, достать оттуда инфу? А то чинить дорого, да и уже купили новый, а вот достать фотки хочется. Но его никак не разблокировать и соответственно к компу не подключить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тс не подскажешь что это за элемент,недавно менял  акум на таком же компакте , в итоге отломали вот эти 2 фиговины (это как то связано с антенами вроде как) ,синезуб стал ужасно работать ,и телефон перестал заряжаться с док станции (

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто жесткие провода припаять и загнуть их так же.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос, реально ли чинить телефоны/планшеты SONY без потери влагостойкости?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

реально, но без гарантии. Если дать гарантию, то в случае чего платить придется из кармана мастера, а никто своим баблом рисковать не хочет. В пакет с застежкой положи и купайся на здоровье с телефоном

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сразу про свинец подумал
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за свинец такой, расскажи?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

а че, хлебать щи ладонью хуже чем ложкой?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так же как по русски с китайцем общаться

1
Автор поста оценил этот комментарий

А терморезины не было? А то хладомазь через полгода высохнет, и пздц.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

неа, не было. Не высохнет, рамка герметичная

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам являюсь обладателем этого чудо-горе телефона. Он одновременно и восхищает и удручает. Стабильно как и у большинства отказала верхняя часть тачскрина с последующим отклеиванием дисплея. Но сцуко все равно люблю этот телефон. А сколько я убил денег на аксессуары к нему это звиздец. Греется падла в режиме навигатора и скорее всего из за этого же и выходит из строя тачскрин, так что думаю термопасты в самый раз нафигачил :D

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Притаскивай. Насмерт приклею. Только 240 отклеишь или топором выломать только...
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает такой микротрещин, которую для лучшего контакта надо толстым слоем замазывать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно... а почему крем для обуви не подойдет или шпаклевка????

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт утопленников? Занимаетесь ли ими? Аппарат ZTE X5, утоплен давно, пытался реанимировать в Славянке, но похоже горе мастера решили его прикончить чтобы не мучился.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодарное это дело утопленниками заниматься, несколько дней проебешься, а он куй...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ребятушки, раз топик про починку телефона.

Есть у кого контакты годных сервисов в Москве?

Нужно экран поменять на Lenove (утонул и после этого полосками пошел) и камеру почистить. В сервисы на сайте леновы идти боюсь т.к прошлый телефон там добили до конца :с

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После воды, он у тебя может прораблтать несколько лет, а может и ласты склеить на столе у мастера. Это как у рваных ботинок подошву клеить и дыры штопать...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то никак уловить не могу, дисплей стал меньше и рамки больше, это потому что китайский? На z1 comp. похож теперь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это копия экрана, оригинал 12000. Копия 2500
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в кассу, но выручай))) позавчера любимый наследник притопил Мейзу м3С, я его сразу же раскидал, отцепил батарею, посушил феном жены, с момента заплыва до сушки феном прошло минут 5, через пару часов телефон был в сц на предмет промывки, и вот уже вторые сутки он у них моется, причем ценник объявили сперва в 1500,а теперь уже 2500,при этом втирают, что телефон лежит в растворе каком то, сутки блять уже!!! Мне как то стремно что такую простую операцию они так затянули, подскажи, Можно ли вообще в принципе Столько времени мыть телефон?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто разводят тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

gepka, вопрос имеется... я, конечно, понимаю, что ставить диагноз без самого аппарата это, мягко говоря, не камильфо, но, может сможешь хотя бы теоретически подсказать... Есть телефон, на котором уже второй раз отказывает основная камера. Вместо изображения выдает белый экран. При этом интерфеёс приложения "Камера" вроде как отображается, и, как будто бы, даже работает. А вот сама камера не хочет. Как думаешь, в чем может быть проблема? Телефон до этого не роняли, не топили и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

начиная от программного сбоя и заканчивая аппаратным. Может банально шлейф камеры отвалился или окислился немного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ноуты меньше всего ломаются?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Промышленные, но они от 800 тыщ...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто к сведению. То что отламали в планшете- то конденсаторная сборка(два кондера в одном корпуссе), сборок индуктивностей не видел. Да и кондеры это такого цвета обычно. Дросселя серые.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

че? а может диодная или светодиодная?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что стеклянный экран и крышка, если бы не обмотал изолентой хрустнуло стёклышко где-нибудь бы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и неадекват
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

вроде взрослый, а ведешь себя как школьник....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

аха, очканул уже?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе можно и просто перемычки кинуть вместо индуктивности,я кидал вроде работает нормально,дисплей и крышку полюбому на клей сажать конечно,родная проклейка полное Г. Индуктивность у них у всех походу сразу после падения отлетает сразу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от перемычек не запохала...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, смотри проблемка lenovo s650 у жены на руках носит не роняет ничего. стоим она показывала что-то мне и хрясь трещинка... гдет с  середины правого края до середин низа...
просто так в руках... шок и злось но не в этом суть.
Все пашет но делать то его надо. что посоветуешь поменять экран или телефон полностью? или сначала экран а потом телефон?) стоит ли вообще его делать и заморачиваться?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если телефон сам по себе нравится, то чинить, если нет, то менять телефон

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть больше теоретик, ремонтирую только свою электронику
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, в каких случаях нельзя толстый слой термопасты, а в каких можно?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
MX-2/MX-4. Видеочип/процессор. Но перебор в обоих случаях сразу видно. Термопаста же нужна для покрытия микронеровностей и лучшего контакта
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
перебор в обоих случаях сразу видно

в обоих случаях? хехе... ты больше на теоретика похож...

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

При больших зазорах терморезина ставится, а не термопаста как Нутелла мажется.
А тут ты сделал в стиле предыдущих хач-мастеров - из-за отсутствия нужного инвентаря и расходников решил проблему затычкой из говна и палок.
Но этому многострадальному телефону уже не привыкать к изнасилованиям, не так ли, мастер?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а че, термопаста хуже проводит тепло чем терможевачка???

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что с крышкой, которая отводит тепло, и которую потеряли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родная про.бана...

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эээ.... а дальше после нанесения термопасты что было сделано на потрАшках?

37
Автор поста оценил этот комментарий

Я телефон не перебирал, но... правда нужно СТОЛЬКО термопасты? Я наверно столько за всю жизнь не потратил, сколько ты намазал сейчас.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

да, будет греться и тупить, у них это свойственно. между процем и рамкой  около 2-3мм примерно...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, нахера столько термопасты?! о_О

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в комметах отвечал

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как увидел количество термопасты, сразу этот пост вспомнил
http://pikabu.ru/story/_2344237
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а разницу смогешь заметить?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

момент с мышкой понравился, а в остальном как то просто все. Тут, тут, тут - везде было видно, что повреждено что-то, нам бы ремонтов с процессом диагноза, где все на месте, но не работает, вот это интересней =)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полистай ми посты, там полно чего не видно, а видео мне снимать впадлу

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же сам написал:

передаю привет минусящей Школоте!

если тебе пох на плюсы, что же ты возмущаешься тогда?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше прочитать, не?

Я все мамке твоей расскажу, она у тебя телефончик то отберет и батька вечером ремешком отхлестает.

школоту стебу, чего здесь непонятного

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да парниш, в головушке у тебя конечно поднасрано. ты бы это, кончал выебываться, да начинал внимательно искать отломанные дросселя прежде чем новые модули камер покупать. и слово "потрошка" неплохо смотрится только 1 раз за пост, а не 20.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прежде чем тут писать, прочитал бы, а потом бы уже писал.

Кому надо, тот прочитает, кому не нравятся потрАшка, пусть идут лесом другое читают

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, судя по вышележащему комментарию, именно за плюсами
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

о, да! За 100 000 плюсов дают конфетку...

показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

gepka странный предмет, посты читаешь - хочется плюсами забросать, все четко, по делу, понятно, интересно. Заходишь в комментарии: от немоперного ЧСВ хочется заминусить (

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да минуси на здоровье, не за плюсами гонюсь

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что при таком гоноре и посту не жалко минус влепить
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пфф... ставь, можешь 3 минуса влепить.