Разводилы.

Всем доброго времени суток, пикабушники! В начале февраля мне пришло сообщение вот такого содержания:

Разводилы. Мошенничество, Неудача, Развод, Навертелово, Стихи, История, Истории из жизни, Длиннопост

Всё бы ничего, проигнорировал, да забыл (тем более, страницу уже заморозили), но сегодня пришло сообщение от другого "издателя":

Разводилы. Мошенничество, Неудача, Развод, Навертелово, Стихи, История, Истории из жизни, Длиннопост

Хм... Неужели, у гениев мысли настолько схожи, что даже предложения сотрудничества идентичны?

Внимание, авторы, которые публикуют свои стихи в соцсетях! Может, это банально, но шлите таких редакторов. Далеко и надолго.

P. S.: Написал Ирине, что ее сообщение очень похоже на сообщение Андрея (с самим сообщением) и она меня в черный список кинула)

P. P. S.: ссылки на аферистов:

Ирина Машинская  http://vk.com/id412654568

Андрей Грицман  http://vk.com/id375337283


Спасибо за внимание!

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, что это мошенники.
Я кстати в "литературном вестнике" работаю, могу тебя добавить в рубрику начинающих, если годнота. По цене договоримся.
раскрыть ветку (1)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже как-то не очень и заманчиво 2к руб. Ладно бы 20.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря где) Лично для меня - весьма заманчиво. Да и те, кому не помешает дополнительный доход, согласиться могут. Не каждый раз за одно стихотворение 2 тысячи платят. Мне пока только грамоту дали, но это все равно не то)
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И да, буду очень благодарен, если нажалуйтесь на эту Ирину, чтоб страничку заморозили) А то мало ли, кто отреагирует. Всем заранее спасибо)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О ты фанат Есенина)))))) Ну хоть кто то из мужского пола

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ярый фанат) Первый поэт, с которым познакомился за пределами школы. Бабушка, когда только начинал писать, вручила мне сборник его стихов. С тех пор началась совершенно иная жизнь)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нигерийцы эволюционируют -.-
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать, причем здесь они?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Может быть поэзией?)

Кто говорит за меня? Кто делает выбор моими руками?

Сто раз пароль изменял, заклеил каждую из вебкамер.

Мой гардероб, мой плейлист, мои понятия и привычки.

Откуда все эти части взялись - всё, что мою составляет личность?

Я думал, это мною создано, бережно выращено с нуля.

Оказалось, что не осознанно я просто копировал и вставлял.

Думал, что уникален, как в океане никем пока не найденный остров,

Но при анализе мне мои глаза доказали - я просто перепост перепоста.

Как в замыленной антиутопии сам напрашивается финал:

Если все вокруг только копии, где-то должен быть оригинал.

Чьей-то рукой заполняются графы, шоркая карандашом:

Это позор, это пафос, это плохо или хорошо,

Это в тренде, это мимо, это всем нам завещали,

Это в рамках допустимо, а за это нет пощады.

Все эти инородные истины освобождают или всё же пленят?

Какой будет на пересчет чистыми во мне самом процент меня?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти. Это можно считать стихотворным текстом, но три кита поэзии (смысл, рифма, ритм) здесь загарпунены. Слишком видоизменены.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю касаемо первого,второго не изучал. В итоге все эти современники из музыки)Можно же натяжкой но обозвать поэтами всех реперов))) Правда ведь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом категорически не согласен. Хоть с натяжкой, хоть без нее. А хорошие поэты из музыки потому, что музыкой можно больше заработать. Музыка доступнее поэзии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За современниками разве кто то еще следит? При живых Нагано,и ак47)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много хороших современных поэтов. Тот же Дельфин, Васильев из Сплин.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас так много вариантов? Пушкин и Есенин))) У первого мне например рисунки больше нра как самоирония.

В смысле ниже?Там ничего)Кроме стихов из вк некой женщины

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже в профиле.
Я думал, вы про современников)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я больше заплачу если мне хоть одно понравиться))) Но это мало вероятно учитывая популярных) Которым яб не рубля не скинул))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты серьезно, то смотри ниже, пару работ выложил. Интересно узнать, кинули бы вы мне рубль?) Кстати, кто именно из популярных?
показать ответы