Расскажу о своём игровом проекте

По совету товарища решил написать сюда о своей компьютерной игре, которую я делаю ещё с детства. Идея игры была положена ещё в 2008 году.

Проект называется The Long Way, и истоки своей идеи он имел в виде мода к Half-Life 2.


Теперь это самостоятельная игра на собственном игровом движке Run3, основой которого составляет графический движок Ogre3D.


Действие игры происходит в постапокалиптической России, где вы наблюдаете последний рабочий день инженера, который живёт в Москве, и работает в подмосковном НИИ.


Выход игры запланирован на 27 Октября 2017 года. Недавно был выпущен трейлер игры, но из-за отсутствия рейтинга не могу выложить его сюда. Поэтому пока можете посмотреть скриншоты будущего релиза:

Расскажу о своём игровом проекте Игры, Gamedev, The Long Way, Инди, Компьютерные игры, Длиннопост
Расскажу о своём игровом проекте Игры, Gamedev, The Long Way, Инди, Компьютерные игры, Длиннопост
Расскажу о своём игровом проекте Игры, Gamedev, The Long Way, Инди, Компьютерные игры, Длиннопост
Расскажу о своём игровом проекте Игры, Gamedev, The Long Way, Инди, Компьютерные игры, Длиннопост

Лига Геймеров

44.6K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

19
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет. Товарищ уже скинул трейлер. Если что, вот он

https://www.youtube.com/watch?v=PuEHQpb5CD0

Игра будет бесплатная, естественно, так как использовано огромное количество чужого материала. В свое время была команда около 6 человек, от них осталось несколько частных моделей к игре, остальное искал в источниках и вставлял в игру.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно что разработчик из тебя никакой: тебе следовало начать искать бесплатных программистов и обещать долю от продаж своего шедевра, а самому стать директором и "идейным вдохновителем" проекта.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работа за идею - это всегда хорошо) правда, как я убедился, только тому, кто будет потом являться этим идейным вдохновителем. Как правило, на такие проекты требуется огромное количество времени, которое у других лиц не окупится. Да и сам я, учитывая текущие 2 работы, знаю цену труду. Думал нанять за небольшие деньги людей по персонажам, но пока в процессе)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
,По трейлеру даже жанр игры трудно понять. Из того, что в глаза бросилось: стекла в домах выглядят как картонки, откуда-то взялись американские Хамви, вертолет не будет садиться или взлетать рядом с ЛЭП
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там провода перерублены, а по сюжету электроснабжения нет уже годы)

американские Хамви не случайны по сюжету.

Стекла - тут да, увы. Ну кстати ещё исправимо, надо подумать. Я когда то делал красивый отражающий шейдер для стекол.
Жанр мне и самому однозначно сложно определить. Но а) это будет игра от первого лица, б) стиль будет как FPS, но в первой части без оружия.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть, парочка фанатов зашлет замануху на стрим и тот обязательно проверит, а если совсем повезет, выскажит свое мнение или поиграет :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати это было бы неплохо при любом раскладе)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, это сарказм если что) Я описал то, что делает большинство школьников, придумав свою "суперпуперкрутую" игру. На пикабу даже выкладывали подборки таких уникумов. А ты молодец, так держать)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)
Кстати я тоже так начинал) потом правда пришёл один очень толковый человек в команду, даже следует его упомянуть, никнейм Bad Sid, в последний раз как общались работал в Wargaming. Он за короткий вытянул игру на новый уровень, причём бесплатно. Ну и он "пояснил за ситуацию", в том числе по продажи и тд. Хотя то что это будет бесплатная инди было понятно уже и тогда.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, правда отличная работа. Задумка интересная, хоть и смотрится угловато. Сам дикий фанат вселенной HL. А вот все таки вопрос: зачем было писать свой движок? На то время уже были первоначала Unity и UE. А еще, было бы интересно, пускай и кратко, почитать о истории создания. И еще, не обращай особого внимания на критику, это основной контингент ньюфагов, которые проект тупо не поймут или осудят по визуальной составляющей, да, вообще, самое главное, что довел проект до релиза, так держать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая. На неделе напишу второй пост про историю создания, думаю всем понравится.

На момент закладывания фундамента движка про Юнити только слухи ходили. UE в целом уже и тогда проглядывался, да. Не было железа чтобы на нём создавать))
Основный мотив был делать не на Source, конечно. В те времена игра волновала меньше, хотелось своего мегапроекта, который бы включал для меня всё лучшее из Source.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огр 3д древний и простой граф движок, взлетит даже на очень древнем железе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как загрузить. Это ж чисто графика. Шейдерами можно любой комп загрузить. Ну и не совсем таки древний. Мб скоро они кстати 2.0 выпустят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это называют адвенчурой. Похоже на Firewatch и Dear Esther будет по геймплею?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так) По процессу - в точку.

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь это не будет копией half-life, только про Россию?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет отчасти вдохновлён возможно(так как сам я фанат серии) Но не особо похоже будет, как по описанию, так и внешне.

Автор поста оценил этот комментарий

Шутер без оружия? Может RPG?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Элементы RPG действительно есть. А так другой человек справедливо вспомнил про Dear Esther.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только никаким боком не похож:(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два здания оттуда, да. В кадр не попали. Ну и железка та же самая, что и по сюжету.