"Порядочный" следователь

Зима. Дело было года 3 назад. Прогуливаясь по своей улице (у нас частный сектор) с мамой и ребёнком в санках, напоролись на не очень приятную ситуацию. Дело в том, что заезд на нашу улицу есть, а сквозного выезда нет, тупик. т.е. где заехал, там и будь добр выехать. Но многие лихачи на внедорожниках придумали проезжать по нашим зеленым насаждениям, кустикам, чтобы сократить пусть через нашу улицу, не мешали им даже бордюры. А зимой, по снегу так вообще не проблема...
И вот один такой "молодец" тоже решил сократить путь. А тут как раз мы с мамой идём. Решили перегородить ему дорогу, ибо надоело, что они так ездят. Водитель решил немного пободаться - катится на нас, но мы не уступаем, он ещё ближе. Я испугалась, что на ребёнка наедет, отошла в сторону. Мама, как в танке, стоит дальше. Водитель не выдержал, выходит из машины и начинает орать:
- Ты что тут встала, дура! Дай проехать.
- Нет! Вы видите, тут нет дороги?
- Мне пох.й, свали с дороги!
- Я не дам Вам проехать. Езжайте обратно, а то вызову милицию.
- Я следователь Дзержинской прокуратуры, вызывай, кого хочешь.
- Следователь, а так безобразно общаетесь.
- Пошла на х.й! - и сев в машину, надовил на газ, и... Застрял на бордюре. И сколько он не пытался выехать, не получилось.
А мы спокойненько пошли домой.
После этого случая мы поставили там металлические столбы, чтобы избежать подобных случаев.

Пусть завалят дизлайками, но что-то захотелось рассказать про этот вопиющий случай. Такое со мной было в первый и, надеюсь, в последний раз.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

32
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуре больше нет следователей, их отдельно выделили в 2011 году в следственный комитет. Так что скорее всего просто соврал.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть завалят дизлайками, но что-то захотелось рассказать про этот вопиющий случай.

Серьёзно? Покажите мне пост где кого то завалили дизлайками за такую историю

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы подобное тоже несколько лет назад наблюдали, правда, из окна. Была снежная зима, и при расчистке дороги снег скидывали на обочины, так как территория внутридворовая, никто его не вывозил, потом прошла оттепель, снова ударили морозы, и в результате вдоль школьного стадиона, находящегося перед нашими окнами, образовались небольшие, но крепенькие сугробы. Машины там подъезжают только к школьной столовой, т.к. дальше проезда нет и для большей убедительности поставлен бетонный блок, чтобы отбить у лихих водителей ездить по пешеходным дорожкам.

Итак, одним днем с понтом, на явно превышенной скорости заезжает на эту территорию лихой жигуль, водитель видит, что проезда нет, изображает Шумахера, и пытается с ходу развернуться, заехав на эти сугробы. Собственно, на этом его заезд был закончен. Машина очень плотно и аккуратно села на сугроб и покидать его не собиралась. Водитель, оказавшиеся омоновцем, сделал все, что мог: газовал, выходил, пинал шины, снова газовал, обзывал свой транспорт всякими ласковыми словами, но машина не сдавалась)

В общем, пришлось ему выходить на дорогу, искать помощника и с определенным трудом высвобождать машину из сугробного плена. Обратно он выезжал уже очень медленно и аккуратно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужика карма сразу покарала.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Новый остросюжетный блокбастер: “Стопхам. Начало”