"А давай я тебе флешку дам,а ты мне закинешь парочку фильмов......

Всем привет.Написать этот небольшой пост меня навеяла вчерашняя поездка домой после работы,после того как таксист узнал,что я работаю киномехаником,я услышал фразу: "А давай я тебе флешку дам,а ты мне закинешь парочку фильмов,типа форсаж 8,ну и стражи галактики 2",при том,что фильм еще не вышел. И отвечая,почему это не возможно,я поймал себя на мысли,что уже произношу один и тот же текст автоматом,так часто поступали ко мне такие предложения. Вот и решил написать,почему этого сделать нельзя.Может кому покажется интересным.

Начнем с того,что нормальный фильм,в среднем весит от 150 Гб и выше.Допустим те же Стражи галактики 2 а формате 2D и 3D вместе весят 419 Гб. Так же формат фильмов совершенно другой и ни один комп,без специальных программ, даже и не увидит записанные файлы на жесткий диск,а то и сам диск не определит. Ну и конечно самое главное,это то,что при прокате фильма в кинотеатре,дистрибьюторы выдают ключ на фильм,который создан именно для определенного кинотеатра,определенного кинопроектора и в ключе указана посекундно время,в течение которого фильм будет запускаться.

Самое интересное,что людям не достаточно фразы "нет,не смогу" и приходится это объяснять. Один раз попался достаточно настырный таксист.На все мои разъяснения он ответил,что даст мне жесткий на 1 Тб, а то что компы не читают этот формат,это херня,его комп стоит 200000р и он всё читает.

Надеюсь для кого то инфа интересная.Всем быстрой пятницы и удачных выходных.Пока.

71
Автор поста оценил этот комментарий

- Кем работаешь?

- Киномеханик.

- У меня дома проектор мультимедийный сломался - почини!

- ??

- Ну, ты же киномеханик.

раскрыть ветку
854
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот ни разу в такси не спрашивали, откуда я еду и где работаю.. Мне кажется, ТС садится в такси и сразу представляется: "здравствуйте, я киномеханик. спросите меня, могу ли я записать вам фильм."

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

мой комп стоит 200 руб, и он с трудом воспроизводит гифки на пикабу

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема скинуть фильм на террабайтовый диск и вмете с ним программу - декодер и образ ключа ? Так и скажи сразу что тебе жалко!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этот парень знает о чём пишет))

Иллюстрация к комментарию