Пятачок! Это какие-то неправильные мусульмане

Пятачок! Это какие-то неправильные мусульмане Комментарии, Скриншот, Религия, Мат, Комментарии на Пикабу


#comment_248696468

Скриншоты комментов

56.3K поста40.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
961
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, татары значит такие же мусульмане, как большая часть русских православные. Нука братья во Христе, кто из вас Великий пост правильно соблюдает?:)

Я таких вообще только двоих знал, да и то, один священнослужитель :)

раскрыть ветку (251)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Великий пост?!. Да сколько процентов из этих "православных" смогут по памяти произнести Символ веры?..


(N.b.: собственно, кто не может произнести, не имеет права считать себя христианином)

раскрыть ветку (178)
133
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае у меня всего 1 христианин в круге общения. Священник :)

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А священник, сможет ответит на все интересующие меня вопросы ? А не это всё, по воле Бога, так Бог решил, Бог тока знает, тебе не дано этого знать.
раскрыть ветку (24)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А почему кто-то должен отвечать на ВСЕ интересующие вас вопросы?
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А почему когда мы рождаемся мы кому то что то должны? Почему нас сразу приписывают к грешникам, первородный грех, говорят, что мы рабы божьи, чё за нах?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж с вас этот долг требует?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

религия и церковь.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лично приходят или повесткой вызывают?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если бы этой херни не было, не было бы крещений и самой религии. сейчас мы живём в более свободном обществе, а в прошлом за такое могли бы спросить.
Хотя уверен и сейчас спросить могут.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня пока не спрашивали. Поэтому я искренне удивился, что с вас кто-то требует долг.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь и пытки.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А разве это не священник должен в церкви? или я сам должен, находить ответы и понимание на свой вопросы? Каждый человек может по своему понять.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вам кто-то что-то должен, я так и не понял?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может я хочу больше понимание в вере ? Кто мне это даст, если я сам не понимаю ? Если в церкви дадут понимание то я туда и пойду и попрошу чтоб менее объяснили всё. Хорошо когда человек интересуется и ищет истину.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу стать нобелевским лауреатом, найти решение проблемы теории суперструн, например. Кто мне  это даст, если я сам не понимаю? Школьный учитель физики сможет мне всё объяснить? Тут как и в любой дисциплине, есть специальные учебные заведения для глубоко интересующихся теорией и практикой религии. А на все вопросы в принципе никто не может дать истинного ответа.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о том, что религия нас вечно к чему-то призывает и обязывает, а физика сидит себе тихонечко в своём великолепии и не ебëт мозг. Так что да, пущай отвечают - назвались Друзем, полезайте в кузов!
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, речь была о том, что человеку священник должен всё на свете объяснить. А не о том, что его кто-то к чему-то призывает. Я не религиозен, не хожу в церковь и меня как-то ни к чему не призывают. Зато на улицах всё чаще вижу плакаты с другими призывами на фоне последней буквы латинского алфавита.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ты приемный
74
Автор поста оценил этот комментарий

Святая аквила!

За Императора! За Империум Человечества!

раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Гребаные имперцы благослови вас сангвиний
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Пингвиний
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Глинтвейний
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Портвейний

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Похмелий
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Еретик, боишься похмелия оставайся пьянелием

Автор поста оценил этот комментарий

холерий

Автор поста оценил этот комментарий

меланхолий

Автор поста оценил этот комментарий

флегматий

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Труп на троне

38
Автор поста оценил этот комментарий
Из Великого поста соблюдаю Масленницу и Пасху 🤷‍♂️
раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий
При том что масленица (если не ошибаюсь), языческий праздник.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему то дата масленицы зависит от начала великого поста, странно для языческого праздника..
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Христиане не дураки, вместо того чтобы полностью заменять старую веру они по римски включали некоторые праздники, обряды и некоторые символы в свою. Из примеров:

Масленица - многие не знают, но чучело которое мы сжигаем языческое божество Морана - владычица смерти и зимы.

День семьи любви и верности - внезапно приходится на языческий праздник первого покоса.

Иван Купало - внезапно изначально языческий праздник который удачно пришелся на день рождения Иоана Предтечи и был интегрирован в православие, от себя скажу что поиск цветка папоротника, прыжки через огонь и гадание - максимально не христианская тема.

Хеллоуин - это уже к католикам, но да пофиг, изначально один из праздников друидов.

Колядки - один из языческих обрядов потерявших свой былой статус.

Дед мороз и снегурочка - без комментариев.

Очень многие обряды гадалок и всяких бабок тоже введут своё начало от язычества. Бесы, черти, домовые, лешие, водяные - язычество, от христианства нам достались только демоны и дьявол.

Это то что вспомнил по первой, если поищите найдете ещё достаточно подобного.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем новое придумывать. Чтобы интегрировать в христианства нужно отвадить от языческого. Обычное дело, нормальная практика.Детей от горшка похоже отучают, пересаживая на унитаз.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Две тысячи лет мы срём не на горшок, а в пелёнки, ты даже не представляешь, как могло продвинуться человечество, накапливать только нужные знания, миновать промежуточные процессы обучения и воспитания, выращивать сразу готовых работяг со специальностями, заключить человеческий разум в "квантовый нейро компьютер", что позволит продлить автономность сознания хоть до бесконечности, тем самым иследуя космос дальше солнечной системы, плоть слаба, у неё есть свои ограничения, но мы до сих пор ползаем и действительность такая, что нам вместо "унитаза убогий горшок и навязывают"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и навязывать не нужно, обезьянами были обезьяньи повадки и остались, только средства коммуникации улучшили и то только для продвижения своих обезьяньих хотелок, какой космос, какие миры... жестянку на колесах подороже чем у соседа, самок побольше, повкуснее пожрать. Как сказал Родшильд в интервью: Знаете почему мы стали такими влиятельными и богатыми? Потому что вы алчные. ))) Ладно, что-то в философию понесло.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, полно вам с этой фантастской чушью о высших целях. Именно все обезьяньи хотелки и двигают цивилизацию. И именно наши обезьяньи качества от предков дали вам возможность порассуждать об "истинных и высоких" целях. Фамилию известных обезьян хотя бы правильно пишите))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дали или не дали возможность порассуждать никому не известно, утверждать что-то одно глупо. Даже Вы думаете, что цивилизация двигается обезьяньими хотелками, я это и написал, если бы Вы прочитали внимательно. А что до правильности фамилии, так это второстепенно, ваше образование ведь помогло понять о ком речь? Сказать то что хотел?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и христианские святыни на территории РФ частично построены на языческих капищах) я думаю цель стоит в перекрытиях энергетических/намоленых мест)) совпадение по праздникам с этой же целью.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Цель стоит в том, что люди привыкают ходить на один и тот же холм или площадь. Ни о каких энергетических и квантовых полях никто не слыхивал. Был шаман, "лечил" от хворей, стал священник, тоже лечит от душевных хворей. Обёртка поменялась, да и содержимое впрочем, а люди такие же и остались.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интеграция
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пасха по факту заимствование христианами общего для множества индоевропейев (и не только) праздника возрождающегося после смерти бога солнца. Как правило возрождение такого бога связано с процессом земледелия и праздник приходится на время всходов первых посевов. Но вообще христиане особо не заморачивались и просто почти все сперли из популярного тогда в средиземноморье культа Митры, реально, только добавили всяких околоеврейских заморочек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это и тогда многим было очевидно, поскольку в Риме в первом веке культ Митры стал очень популярен. Постепенно дистанцировать  христианство от его корней (фактически через культ Митры х-во было дочерней религией от Зороастризма) стали с началом длительного периода Римско-персидских войн (почти четыре века с перерывами воевали) по понятным причинам. Вероятно просто постепенно подменили один культ другим обрезав различные неприличные связи.

Автор поста оценил этот комментарий
А пасха непосредственно связана с Песахом евреев.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа у него голубь!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Ураза и ебать его в сраку Курбан-Байрам ?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Курбан, ебать его в сраку, байрам.
Автор поста оценил этот комментарий
А они что? Есть Сабантуй натуральный языческий праздник
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сабантуй це праздник распашки и урожая. У всех есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ебал я вчерашний сабантуй. Башка как толчок вокзальный

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне родители с бабушкой  долгое время хотели чуть ли не голову оторвать, за то что я перестала носить крестик. Якобы я плохая христианка. А у меня эти крестики вечно ломались и терялись, даже кольцо освященное спаси и сохрани и то треснуло. В итоге я сказала что меня крестили без моего желания и ведома, а значит я уже не считаюсь правильной. Теперь я главный антихрист в семье. Но как только они заболеют, так сразу ко мне идут :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын в детстве был уничтожителем крестиков. Сгрыз 3 штуки, напополам. Хорошо хоть не сожрал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из знакомых почти никто не знает что это, остальные думают что это Отче наш
33
Автор поста оценил этот комментарий
ну привет. Могу по памяти, и пост знаю как соблюдать, а не диету. Но уже давно не практикую... изза диабета
раскрыть ветку (55)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так Великий Пост можно не соблюдать многим категориям людей, в том числе больным, ослабленным после болезни, тем, кто недавно пережил тяжелое горе и много ещё исключений. Беременным и недавно родившим, разумеется тоже можно не соблюдать Пост. В идеале, надо перед началом Поста получить разрешение от священника. По крайней мере, так было написано в информационных листах, у меня в доме их года 3 назад вешали в лифтах, надеюсь правильно запомнил.
раскрыть ветку (52)
50
Автор поста оценил этот комментарий
это вы про диету говорите, а Пост это не только ограничение в употреблении продуктов
раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, вы правы.
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"Всё ешьте, только людей не ешьте" (с)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нежирных-то можно, как в каменте выше писали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тех, кто овощи

2
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы сожравшие летучую мышь передают привет )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перед началом Великого поста батюшка рассказывает с амвона, что можно кушать в пост, а чего нельзя: мясо, рыбу, куриные яйца и т.д. Вдруг одна из бабулек спрашивает:
- А гусиные или перепелиные яйца можно?
Батюшка начинает опять объяснять, что нельзя. Бабушка внимательно слушает и с интересом спрашивает:
- А крокодильи яйца можно?
Батюшка изменился в лице и говорит:
- Вот вас, лично вас, я благословляю в пост есть крокодильи яйца!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё аминь? Вон, одни летучую мышь сожрали и что получилось?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди которые жрали летучих мышей и люди которые придумали что это причина пандемии - это разные люди)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

версия про поедание мышей рабочая в некоторых недолёких кругах некоторых интырнэтов. понятно что более вероятна версия целенаправленного заражения вирусом из американской лаборатории, а не случайное поедание летучей мыши, которых в тех местах ели веками и ничего.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а с женщинами можно уединяться во время поста?

раскрыть ветку (15)
131
Автор поста оценил этот комментарий
С нежирными
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, как сучара😅
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С женщинами как сучара, тоже нельзя

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скоромными

Автор поста оценил этот комментарий

Или с бревном

7
Автор поста оценил этот комментарий
неа
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только публично?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ага
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если перед этим обвенчаться, то можно)
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно нельзя. Ну т.е. если очень хочется, то можно, "лучше согрешить, нежели разжигаться". Но считается уровень не пройден
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне священник говорил, что можно. Но на местах всякое бывает, можете дать ссылки или названия соответствующих текстов?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, что значит что во время поста следует воздержаться от близости( это понятно) но далее-но не всегда постятся оба. Это что, я пощусь ,а она нет. И как это сообразуется с моралью. Ла хрен с ней с моралью, а с верностью?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь несусветная, нет такого и не было никогда. Это из той же серии, что напяливание хиджабов на малолеток.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Пост в первую очередь это не про диету. Диета там не самое главное

5
Автор поста оценил этот комментарий
Странствующим, страждущим, воюющим. Вообще всем жителям России по дефолту можно не соблюдать посты.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да пост это вообще вещь не имеющая отношения к вере. Там сначала появились чуваки которые захотели стать ппц святыми придумали себе до хрена всяких не нужных ограничений. А потом эти же чуваки захотели перенести эту хрень на всех христиан.


Нет православный это символ веры, посещения служб и причастие. В прочем таких у нас ещё меньше.

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Людям жрать просто нечего, вот и пост придумали, чтобы не скучно было. Особенно в великий пост. Запасы почти кончились, а до первых урожаев ещё дожить надо. А если у ничегонежрания есть другая причина, кроме, собственно, того, что жрать нечего, то так легче.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная теория которая не бьётся с историей. Пост появился из за чудаков отшельников монахов, которых сначала со скрипом легализовали, потом они захватили власть в церкви. А после чего эти кретины распространили свой аскетизм на всех нормальных людей.


Всё этот проверяется на документах и поэтому пишете красиво но чушь.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На своем опыте могу сказать, что действительно как-то чище становишься, мысли яснее, работается легче, тяжко только первые несколько дней
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С алкоголем таж фигня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

с коксом похожая история

7
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, пост не имел отношения к христианской вере. Первыми концепцию "презрения к плоти" сформулировал гностицизм, который частично вымер (там реально нежизнеспособное общество получилось) частично влился в христианство и прочие религии как монашество. Ну а потом монахи как-то стали слишком авторитетны.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Посты точно ещё до гностиков придумали.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздновато, но всё-же - можете привести пример поста как аскетической практики в более ранних религиях?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пост_в_иудаизме

Иисус Христос постился 40 дней в пустыне, например.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иисус постился один раз за всю Библию, причем с конкретной целью.
В иудаизме обязательные посты объявлялись ситуативно - мор, глад, траур и т.д. Причем никто не прикрывался "возвышением духа аскезой", а прямо написано - "унизимся перед Господом, авось помилует и поможет". Опять-таки с конкретной целью.
Библию я ещё не целиком прочёл, но Моиссею Бог ничего про пост не говорил. Скорее наоборот - как и чего сжигать для "благоухания, приятного Господу")
Несомненно, диетические эксперименты люди позволяли себе ещё до всяких религий, но аскетизм как самоценность, а не средство для чего-то - это всё-же гностическое изобретение.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом плане согласен. Проще были люди и приземленнее в отношениях с богом. Ты мне, я тебе.
Моисей кстати тоже постился
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как больничный получить, тоже если надо- не проблема
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. эти правила трактовка каких-то священников, или где-то в священных писаниях сей порядок прописан?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В священных писания никто и никогда не постился.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в лифте висел информационный лист от РПЦ. Насчёт священных писаний - не знаю. Думаю, это позднейшие дополнения и разъяснения, но хз, если честно. Про получение разрешения на соблюдение поста слышал от знакомых, которые ходят в церковь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на практике,каждый священник по своему усмотрению решает.Меня не допустил до причастия,хотя я сказала на исповеди,что не постилась ,потому что желчный удалили.
А он мне сказал ,мол,тот дня рыбу поешь и снова приходи.Это значит,надо снова отстоять заутреню,снова исповедоваться(что тоже не просто),и уж не говоря о том,что у меня обострение началось.
Вобщем,после такого приключения больше не причащаюсь,уже лет 10, наверное
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сейчас православный рэп зачитал? )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
почти :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, встречал комментарии священнослужителя на эту тему, что если по всем правилам подойти (даже формальным, отпустив вопрос греховности), то будет в стране несколько процентов православных.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это он еще преувеличил. И одного не наберём.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, так Христос и сказал; А кто не запомнит символ веры - тот не наш! И улетел.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё сказал, что людей убивать нельзя, смертный грех. Но если убивать богоугодно, то этого человека можно называть святым и молиться на него.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Николай - последний царь?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или как Александр Невский. И как многие другие

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вообще за гранью добра и зла))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл поста не в том, чтобы что-то не есть. Это не диета. Если человек этого не понимает и кроет писюнами близких, но при этом ограничил себя в еде, это нещитово.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше летаний императору знаю,чем православных постов,молитв и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой,кто регулярно ходит у церковь. Лет 10 уже не была,но до сих пор Символ Веры помню.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Символы христианской веры - это исповедь и причастие. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот символ веры, если крестишься взрослым, то обязан произнести.

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единого Господа Иисуса Христа, сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденного прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу,
Им же вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятого же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и по-гребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущего со славою судити живым и мертвым. Его же Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа, Животворящего, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном споклоняема и сславима, глаголившаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века, Аминь.
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это?
Автор поста оценил этот комментарий
Да и нахуй оно надо
Автор поста оценил этот комментарий

Верую во Единого Господа Иисуса Христа

И...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти! :)


Но направление мысли - верное.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Никео-Цареградский_Символ_веры

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блд, да я не особо то помню. Раньше знал. 2 молитвы. Но Символ Веры никогда не понимал, зачем вообще знать. В самой Библии про это ни фига не написано. Только "Отче наш" там предложен. А вообще каждый должен молиться своими словами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-- Но Символ Веры никогда не понимал, зачем вообще знать.


Чтобы осознавать, _во_что_ ты, собственно, веруешь, не? Это самый базис, без него дальнейший разговор - бессмысленнен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот базис ну хз. Как стишок из фильма, после прочтения которого человек начинает выполнять любые команды

Автор поста оценил этот комментарий
Помню первое слово из молитвы. Получается не до верие.
Автор поста оценил этот комментарий
Это тип про рыбу?
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если человек погуглит и ответит, то это считается?
Автор поста оценил этот комментарий
Это как жителя страны требование знания конституции.
Вера не требует знания.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну что за бредни? Человека, который верит, что Иисус - пришелец из космоса можно называть православным христианином? А того, кто верит, что Иисус был просто человеком?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же в демократию верите? )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"В англии джентельмену верят на слово и тут как попёрло"

Автор поста оценил этот комментарий
Крестик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нетъ. Крест не делает православным, он и у католиков, и у несториан, и у прочих богомерзких еретиков и отступников, СЖЕЧЬ, СЖЕЧЬ, НЕНАВИСТЬ!!!! /S

Автор поста оценил этот комментарий
Обнаружила, что я О_о только беда в том, что я вообще неверующая, хоть и крещенная. Зачем мне эта информация, спрашивается
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Потому что так Бог сказал?

Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, это же относится к мусульманам, кто не знает Аль-Фатиха наизусть тот тоже пролетает

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам главное что то выплюнуть. Понятно что нет малейшего понятия о религии. Достаточно поверхностно почитать основы ислама. Мусульманин выпивающий, есть запретное и спящий не с женой -он совершающий грех. А тот кто убежден или говорит что запретное дозволено тот отступник от веры.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, шииты подтянулись. Вы давайте в пешеры братья обратно, солнце не для Вас светит. Аль Фатиха не знаем значит, арабскую калиграфию мы не можем осилить, но попиздеть всегда готовы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К шиизму не имею никого отношения. Аль Фатиху знаю наизусть с детства. Арабские тексты если читать могу, не факт что все правильно и произношение правильное.( знаю язык поверхностно). Не любитель "пиздеть" уж тем-более школотой. В основах монотеистических верований и их основных законов, правил и отличий знаю хорошо.  К сожалению или к счастью у меня больше знаний о христианстве чем у большинства современных христиан.


Да и солнце светит всем одинаково- строчка из песни и в тему😉.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не гневся, ты просто блуждешь в темноте. Ни один мусульманин не скажет незнакомцу, который упоминает Аль-Фатиху "Вам главное что то выплюнуть. Понятно что нет малейшего понятия о религии". Твои слова.


Знаний о христиансве? По какой книге ориентируетесь в своей дороге знаний? По Библии короля Якова или по Ветхому Завету (там пророк Иезекиль много чему научит хорошему - просто надо читать перед своими детьми перед сном - так же? Шиит ты, причем с крестиком на шее. Ну да ладно, изучай свою Библюи с евреями только не вступай в дискуссии. Можете мне не писать, на таких времени нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не гневаюсь. Как можно обижаться на обделеных интеллектом уж тем более вами🤣🤣🤣. Еще раз повторяю к шиизму отношения не имею!! . С Библией с евреями не дискутирую. Крестик не ношу, есть 49,5 обрезанный как вы любите можете почистит свою ротовую полость перед своими догмами.

Автор поста оценил этот комментарий
Это "Отче наш"?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно Символ веры.


"Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого..."


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Никео-Цареградский_Символ_веры

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и нет бога на земле, кроме Аллаха и пророка Муххамеда, там такая концовка, учитывая апдейт

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бога нет, аллах тому свидетель, и будда подельник ево.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иншалла, сын мой

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вино, вобла и огрести за хулиганство так что бы все тебя жалели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам какой Символ веры нужен именно?

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же - спагетти с фрикадельками!
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышу тебя, брат пастафарианец!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Раминь!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не скорее это лепешка и кагор) пара бутылочек
10
Автор поста оценил этот комментарий

В России, желательно Никео-Цареградский, конечно, но тут бы - хоть какой! :)


(Если что, я не богослов, просто в об Википедию запнулся! :) )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это если ты не старообрядец)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем Апостольский не устраивает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправославненько это!


"католики и протестанты признают также Апостольский и Афанасьевский символы веры, которые православная церковь не знает"


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Никео-Цареградский_Символ_веры

24
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю троих, кто держал пост. Один священнослужитель, а двое -- студенты без стипендии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в средние века многие татары сначала перевелись в православие, а потом обратно в Ислам, забрав с собой примечание "Правила жёсткие, но не обязательные")

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
многие татары сначала перевелись в православие,
Прям перевелись. Добровольно, с удовольствем, улыбками и татарскими песнями. Ага, перевелись они)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по государственным правам да, добровольно. Татарам даже выплачивали деньги и всякие блага за перевод на другую веру. Это уже местные бояре да священники так переживали за то, что мусульмане попадут в ад, что насильно начали крестить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольно, конечно-конечно. И россиян впустили в свои земли добровольно, да и крестили их добровольно, чего греха таить. Как и десяток других этносов. Все добровольно, просто немного замотивировали мечом и огнем)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Башкиры тоже, по большей части. Мне понравилось, что когда мы жили в Башкортостане, там была прям идиллия по равенство между конфессиями. Христиане отмечали с мусульманами башкира и Курбан байрам(кстати официальный праздник с выходными), а башкиры мусульмане приходили к христианам на пасху хавать куличи :D мир и благодать.

36
Автор поста оценил этот комментарий

я из всего христианства соблюдаю только Масленицу

раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Масленица это язычество, к христианству отношения не имеет. В христианстве Пасха есть.

раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты ещё скажи, что пророк Илья в воду не ссыт

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

вот потому Иесус и левитирует над водой -  потому что зассали суки всю реку.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому Иисус и не добрался до Индии. Там воду святить задолбаешься.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом рыбой оттуда накормил 30тыщ, или сколько их там
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю не только зассали но и заср..ли и не только лишь все.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно выпускника богословского факультета, не знал таких тонкостей)

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

детство, проведённое с бабушкой, будет покруче этих ваших факультетов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравились ваши ответы!
Автор поста оценил этот комментарий
Если и ссыт, то тихонько, незаметно. А так не, никогда, ересь.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так пасха тоже языческая, просто обёртку поменяли
6
Автор поста оценил этот комментарий
Масленица - это разминка перед великим постом, мясо уже нельзя, а молочные продукты и яйцы ещё можно, и веселиться перед постом тоже ещё можно. Связь и отношение имеется, но не всё
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что так же притянутый, языческий праздник, за уши христианами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как собственно  и пост, такая же языческая херня из Греции.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост в христианстве является инициативой, а не обязанностью. Соблюдаешь - красавчик, становишься ближе к Богу. Не соблюдаешь - ну как бы смотри сам.

Никакого обязывающего поститься Шариата в православии нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А бабки возле церквей?))

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Священнослужитель соблюдающий пост? Ну надо же! Чего только на пикабу не услышишь!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Редко, но бывает, знаю таких
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже знал одного такого. В наркологии вместе лежали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Верю, но клал на все эти ритуалы, я могу считаться верующим? И кто определяет верую я или мозги ебу?
7 смертных грехов - возьми каждого второго, будет грешен
76 больших грехов - тут вообще, каждый первый грешник
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да верь как хочешь и в кого хочешь, религия и вера разные вещи. Только если уходишь от религии совсем далеко, то становишься агностиком или атеистом )

Автор поста оценил этот комментарий

верующим - да, христианом - нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я одного, и то он был грузин, точнее менгрел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю женщину, которая после смерти мужа ударилась в церковь. Соблюдает все посты, в церковь, как на работу ходит.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не знаю ни одного человека, который не празднует Новый год. А ведь это последняя, самая строгая неделя Рождественского поста, когда даже масла в овощи нельзя, не то что оливья, холодца и водки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не праздную. Глупый праздник, не понимаю его.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой приятель держит пост каждый год. На гастролях начал говорить «путникам можно». Гастроли выпадают на пост..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое казахи
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тут понтанулся!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда думал, что великие посты придумали чтобы народ кушоть не просил.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бэ этим не кичатся православные. Верят тихо и не выебываются
1
Автор поста оценил этот комментарий

на прошлой работе был татарин, любитель по праздникам прибухнуть как следует. на вопрос о вере сказал, что он русифицированный))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, пост. Ты ещё символ веры зачитать попроси
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть русских атеисты. В моем окружении во всяком случае. Нам ваш бох нахуй не нужон!!!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты блядь православных и верующих не путай плиз.
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Сибири вообще пофиг. Сегодня в церковь, а завтра к шаману.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да) Сначала блины на Масленую, да яйца бьем в Пасху, а потом веревочки цветные на деревьях развешиваем в Аршане, да по дороге на Байкал- духов задобрить) Пишу про иркутян.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как же в дацан заехать вкусных поз поесть)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в дацане барабаны покрутить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
По вечерам с муллой, по субботам к равину.
17
Автор поста оценил этот комментарий
это ты не путай. Сидит тут выебывается
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хорохорится и ерепенится )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не путай свою личную шерсть с государственной!

5
Автор поста оценил этот комментарий

И буду выебываться, и чо?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, не дерзи отрок. Тут православные, они и по ебалу дать могут. Кадилом.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя знакомых священников много?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве соблюдал. Жил с очень верующей бабушкой. А тётка из Москвы пару лет пособлюдала, а потом выпросила у священника поблажки. Типа болящим можно. А ещё тут в Москве священник нам разрешил к причастию не готовиться. Я после этого вообще веру в нашу рпц потерял.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не гони, даже в Новом Завете сказано "кто не ест не осуждай того, кто не ест". Я вот был дрищём, в состоянии близком к анорексии или дистрофии пол жизни. Сейчас набираю вес. Как мне поститься? Все хорошо в меру, к времени и к месту. Даже Иисус сказал "не можете заставить сынов чертога брачного поститься пока с ними жених". Не в посте, вообще, суть. Я зато по блядям не хожу, например, а коплю деньги на семью. Тоже, знаешь ли, в наше время большая редкость. А набрал уже хорошо, скоро сотка будет и плечи стали такие, что люди на другую сторону дороги переходят ночью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Будто в пост голодать надо. Я так в детстве, когда у мамы жил, а не у бабушки, месяцами постился. Курица раз в месяц в день зарплаты. Говядины вкус, если бы не бабушка, не знал бы даже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие года были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

90е

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все понимают, что это всё пиздёж

Автор поста оценил этот комментарий

Читал как то мусульманский паблик в целях изучения течений, и настроев всяких там)) вообщем да они татар за своих не считают.

Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас светское Государство, нам можно 🤷.
Автор поста оценил этот комментарий
великий пост, лол.
снова про самую популярную книгу в мире разговор и ту не прочитали
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра постится. Но не по религиозным соображениям) Говорит, что в качестве ежегодных диет, типа реально чувствует себя лучше и всё такое)

Автор поста оценил этот комментарий
А смысл мериться воображаемыми членами?
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергики, диабетики, люди с серьёзными проблемами органов брюшной полости.

Автор поста оценил этот комментарий

Был знакомый священник, мастер спорта по борьбе. Посадили за контрабанду сигарет. Мировой мужик, веселый )

Автор поста оценил этот комментарий
А что такое Великий пост?
Автор поста оценил этот комментарий
Великий пост - это где-то на Рублёвке? Я там вообще всё соблюдаю
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги тут ебет, а сам сало ест
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку