Просто ты не умеешь их готовить!

Вот кому это незнакомо?

Ты говоришь; "Спасибо, - я не люблю цветную капусту /лук, борщ, запеканку и проч., и проч./."

А кто-то вскидывается сразу:

"Ты просто не умеешь это готовить!"


Подтекст понятен, - "Я (!) тебя сейчас научу!"

Бррр, как я это всё не люблю!


У меня сразу такая ассоциация:


- Я не люблю, когда пенопластом по стеклу...

- оой, это ты не пробовала правильным пенопластом(!), по правильному (!) стеклу.

Ммм, это нечто!

Еще важно направление, сверху вниз, с нажимом, поддавливая в конце.

Ты просто обязательно должна это попробовать!

А вот если по муранскому стеклу / дорого, конечно, но оно того стоит/.

И вот если по муранскому, да на рассвете, когда ты проснулся, а заснуть не можешь, а все, суки, еще спят...

И вот ты сверху вниз:"пии-ии-йии-йиии", "пии-и-и"!

Да с нажимом, с поворотиком в конце. Попробуй, тебе понравится!


Ну просто не может не понравиться!))

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, можно объяснить, что "дурак ты, что не любишь рыбу, ведь полезная штука. Так что одумайся. И если надумаешь, я сделаю тебе вкусно-вкусно". Это касается близких, конечно. А посторонние, да, порой, возмущают, и приходится включать самоконтроль)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кодовая фраза - "если надумаешь" ))) тогда да)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с моими знакомыми это шутка в 9 случаях из 10.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, иногда это так выводит, что забываешь, что ты добрый человек
1
Автор поста оценил этот комментарий
А горчицу до сих пор не люблю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну конечно! Вы же не пробовали готовить её сами?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ПРОСТО ТЫ НЕ УМЕЕШЬ ИХ ГОТОВИТЬ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится пенопластом по стеклу, доктор, со мной не всё в порядке?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С вами всё отлично! У вас стальные нервы! Могу предложить вам варёный лук?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего защитников лука , если ты его не ешь , то кааааждый человек считает нужным сказать , что тут ты его не почувствуешь или он маринованный и т.д
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

племянница мужа отрицательно относилась к обычному укропу, он её бесил) однако же, все старались убедить её, что он полезен, вкусен, и "ничего такого" в нем нет. я помню, как она чуть не заплакала, когда я, сделав окрошку для всех, укроп нарезала отдельно, предложив каждому положить его в тарелку по своему желанию. Её растрогала обычная забота) мне так жалко было её.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не пробывал, а зачем если есть готовый....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже так думала и поэтому очень удивилась, когда узнала, что мои друзья сами делают горчицу) на огуречном рассоле и ещё сто способов) я говорю, вам только с вареньем осталось её смешать. Они ( на полном серьезе):"а что? Это мысль!" Есть же дижонская дорогущая на смородине, на ежевике? Почему не попробовать) но я не знаю, чем эксперимент закончился)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я не любил цветную капусту, мама несколько раз готовила и вкус был не очень. Прошло время, и однажды придя с работы девушка приготовила что-то в яйце и это оказалась эта капуста. С тех пор я пересмотрел свои взгляды на еду, и вроде нет такой уж противной еды :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при определенных вынужденных обстоятельствах съешь то, что не любишь. А иногда просто меняются вкусы, - я ненавидела какое-то время финики, а сейчас люблю. Причин "не любить" что-то может быть много, и, может, одна из них та, что "ты просто не умеешь их готовить", но! Но она не единственно возможная! Надо оставить человеку право "не любить" что-то, и не насиловать его волю.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ненавижу рыбу. И все втирают, что она прекрасна и ты не умеешь её готовить. А бывшая как то решила после такого диалога прибавить "щас я тебе приготовлю, как надо".. И я, вот, впал в раздумия.. послать ли нахуй али объяснить, дескать, я рыбу не люблю в любом виде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меня всегда это удивляло) это если мягко сказать) полное неуважение к свободе выбора ближнего, да? ведь можно сказать "о'кей", нет-так нет. Я не пойму, хоть убейте, какая в этом проблема? Хочешь, чтобы кому-то что-то понравилось, не принуждай человека к этому. Да, можно сказать в ответ на "я не люблю" "а я люблю!" И на этом остановиться. Не надо объяснять тому, кто не любит, "почему он не прав"! Блиин, я бы здесь 10 восклицательных знаков поставила! )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда ты сделал «пииии-пиииий» - меня аж передернуло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это же муранское стекло))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен бро, 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть одномышленники! я знал, я знал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня с алкоголем.

Ну не люблю я ни водку ни пиво! Водка - слишком огненная, пиво - горчит всё подряд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот это просто капризы! надо просто их смешать)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вот сам терпеть не мог грачицу- и нечего через лет тридцать тащусь от васаби
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это скрытая реклама так подействовала из фильма "васаби")) или захотелось острых ощущений! ))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно часто люди и правда не умеют готовить, а потому пост не очень актуален(хотя если вы все готовите на 5 , тогда конечно...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
смотря что готовить) но если мне человек говорит "я это не люблю", то я ему это и не предлагаю) мало ли, может, он в детстве этим отравился? )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеешь ты, давай тебя научу^^:
Если с девушкой такой диалог, то говори: "не люблю секс", она такая сразу "ты не умеешь им заниматься, давай научу".
Если с парнем, то говори: "не люблю деньги", а он такой "ты просто их не умеешь тратить, на тебе деньги идём покупать".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
здравствуй, гений манипуляций!) самое лучшее предложение по использованию)