Проблемы клиента - твои проблемы

Занимаемся мы тем, что клиентов из интернета приводим. Клиенты бывают специфичные и жалуются объективно и нет. Пара любопытных случаев:

1.Сайт типографии продвигаем полгода, клиент говорит что заявок почти нет. Читаем приходящие отзывы на сайте - телефон не берут, на заказы звонков не реагируют...

2.Сайт доставки пиццы и пр. Ништяков. Клиент жалуется на отсутствие заказов несмотря на топ3 по всем запросам. Анализируем - заказы не принимают после 17, т.к. " нужно успеть приготовить", за день 6 пропущенных вызовов заказа звонка, оператор при заказе говорит что курьер врядлм вовремя приедет, т.к. они не доставляют к определённому времени.

3.Интернет магазин достаточно крупный, на четвертый месяц продвижения выяснилось что на сайте неверный номер указан. Сменили на правильный - пошли заказы.

4.Интернет магазин одежды, по нашей аналитике заказов в 2 раза больше чем по данным клиента. Выясняем - половина заказов отменяется потому что не отслеживается наличие, то есть на складе нет товара с витрины интернет-бизнеса магазина. Некоторые заказы были удалены менеджером клиента по причине "все равно врядлм выкупят" даже без звонка клиента

5.Сайт сети Медицинских центров, идет продвижение ,контекст, реклама в соцсетях и пр. Жалуется что нет заказов. Показываем заказы на услуги прямо на сайте, начинаем искать "слабое звено". Итог - администраторы звонят по каждой третьей заявке, " у нас нет времени звонить клиентам, если с первого раза не дозвонилась - досвидос" 0_о

6.Сайт достаточно крупной компании. Видим неотвеченные сообщения штук 20 от клиентов с вопросами и жалобами. Спрашиваю - почему ответа нет. Отвечают "сразу не увидели а потом както стремно было писать, а так может наладилось уже все "

7.Интернет магазин, разработали и делаем продвижение. Пошли первые заказы, вышли первые вкусные заросы в том. Звонит заказчица "ребят все круто, пошли звонки, давайте поставим на паузу все, через пару месяцев продолжим "

Историй куча, если интересно расскажу про специфику российского интернет-бизнеса ))

101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть по факту вы продвигаете в топ запросов каких то гандонов на которых потом и жалуются на пикабу.
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтож делать, сервис не везде качественный. У нас есть свои стоп- тематики. Мошенничество, например. Никогда не возьмем проект в работу зная что внутри обман.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пронумеровал )
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

меня как-то попросили просто по-дружески глянуть в чем косяк сайта - онлайн-заказов нет вообще. глянула... говорю:

-знаешь, почему заказы с сайта не идут?

-почему?

-потому что у вас там, блин, нет кнопки "заказать!" >_<

-да? ааа ну ладно...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды мы сайт запустили и двигали, а через полгода клиент попросил пароль напомнить от ящика своего, подзабыл за полгода а там все заказы услуг за полгода ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня там буквы. пиши - ИКС, ИГРЕК, И краткое


не нужно в теме с потенциальными клиентами так шутить. оно же как - мозгами понимаешь, но осадочек остается и не обратятся

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка, развлекательный сайт же. Пардон если толсто.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

стоит денег, а для остального пишите в скайп vibojan, для уточнения объекта продвижения, региона


@ViBo, с тебя еще бабло

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, вгоняй меня в долги ))
Автор поста оценил этот комментарий

http://technowelding.msk.ru (надеюсь не сочтут за рекламу)
Постепенно сайт наполняем продукцией наших поставщиков, в итоге должно выйти будет не 300 товаров, как сейчас ,а в районе 2-4 тысяч.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из того что лежит на поверхности - отсутствие доверия. Мы как-то продвигали сайт сварочной техники, что можно легко сделать:

- добавить информацию о компании, в идеале с фото менеджеров и контактами

- добавить функционал отзывов

- добавить информацию по доставке

- добавить информацию по оплате

- добавить описание гарантии, условий сервисного ремонта, процедуры возврата товара и пр.

Особо стоит внимание обратить на вопросах гарантии, это один из наиболее важных как оказалось в вашей сфере.


Ну и в довесок - легкое гугление товара http://technowelding.msk.ru/product/svarochnyy-invertor-pro-...

дало ссылки на маркет http://joxi.ru/p276Jjnh0yM6gm где такой же аппарат дешевле у всех почти.


Поискового трафика у вас скорее всего нет совсем либо отдельные низкочастотные запросы по оборудованию. Но это уже в следующей серии =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ппц, какая классная акция по привлечению клиентов срывается из-за света. тебе сейчас туча людей стучится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цели набрать клиентов не стояло, уже паре людей советов раздел в Скайпе с чего начать познание профессии ))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

трудозатрат больше, значит и цена выше. ты выполнил работы не оговоренные в тз и хочешь больше денег

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма та же. Мы работаем на качество. Спасибо что обратились в нашу компанию.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сеошники - паразиты общества сродни риэлторам и спамерам. Захламляя выдачу поисковика, перекраивая её под себя, они добиваются лишь того, что в топе выдачи оказывается не лучший ресурс, а ресурс, угодный сеошнику. Надеюсь, поисковики со временем отделят зерна от плевел. За те же покупные ссылки я бы банил не задумываясь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За откровенные покупные ссылки давным давно банят как известно. Но я с вами не соглашусь на эту тему.

Есть полезные сеошники а есть не очень. Вот как пример - интернет-магазин мебели. Задача - привлечь клиентов по запросам "красные диваны", "детские диваны" и "недорогие диваны.

Сеошник не только делает так, что на ваш сайт приходят по этим запросам. Основа работы - создание целевых страниц на сайте. К примеру, по запросу детские диваны вы будете попадать на сайте в раздел детских диванов. Если ищете красные диваны - найдете красные. Недорогие - диваны до 15 тыс. руб. к примеру.

Разве это плохо?

А вот плохое seo - это по запросу "красные диваны" вести на главную страницу непонятного гавносайта, где лежит текст в 30 тыщ знаков про красные диваны. Владелец такого сайта не получит покупателя, а пользователь получит негатив. Это и есть засорение выдачи.

Согласен что seo второго типа вредно для интернета в целом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

скайп - vibojan


@ViBo, мне процент за посредничество

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оставьте номер карты с тремя цифрами на обороте - при первой возможности перечислим ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы занимаетесь созданием\продвижением только сайтов для продажи ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял вопроса. Имеется ввиду только ли коммерческие сайты? Нет, не только. Вчера запустили сайт благотворительного фонда например
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо!
Буду знать над чем работать, а вот по поисковому трафику очень много конкурентов, выйти в топ 10 нз как, переходят в основном по очень странным запросам.
Сам магазин стоит на insales, да дорого, но функционал нам по душе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В топ на insales крайне сложно въехать, это да. В скайпе расскажу подробнее если интересно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порой сайт собирает инфу со всей базы, будь один магазин в Новосибирске и один  Москве, остатки на сайте будут висеть от обоих магазинов, т.к. товар есть в наличии, но его нужно "перекинуть". О чем оператор и говорит, так что я не понимаю вашу претензию(но это один из примеров, в точности про ваш ничего сказать не могу). А вот игнор, это дело неслыханное, согласен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из опыта - 9\10 магазинов проставляютостатки вручную. Так что это просто косяк ответственного за сайт
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега) Какой у вас средний чек примерно на seo?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и у вас - все индивидуально )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут это, на сайтик ваш зашел с телефона. С адаптивностью не порядок, так как в телефоне нет откладчика, на глаз могу сказать что надо виджет вконтакте поправить :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сапожник без сапог, знаем, скоро поправится ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

видишь, ты не точно выполняешь тз. тебе сказали варианты да/нет, а ты говоришь - Йес. а потом удивляешься, что заказчик недоволен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сказать йес нужно обладать знанием иностранного языка и острым умом, чтобы вставить нужное слово в нужном месте. Таким образом трудозатрат больше и качество ответа выше. % название фирмы % делаем как надо. Только лучше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы группы продвигаете в синей социальной сети?

по бижутерии

скайп видела, нужен ответ да/нет

если да то уже в скайп писать буду)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Йес
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@ViBo, вы занимаетесь продвижением только сайтов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно продвинуть?

Вообще мы занимаемся и вконтакте и контекст и сейчас готовим к выпуску свой продукт - автоматизация бизнеса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даже расстроила твоя реакция. Ревностная что ли.
Ты, вероятнее всего, даже не знаешь как можно по 2 рубля делать целевого подписчика, который может совершить продажу? Аж придираешься к словам, которые не соответствуют действительности в Вашей работе.

Конечно конверсия будет стоить где-нибудь по опыту - 50-60 рублей, но это норм, то есть каждый 25-30 человек сделает покупку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем разе, не хотел обидеть. Я просто не привык заявлять что-то не зная деталей. У нас есть группы где целевые подписчики обходятся в 200 рублей, но я считаю это нормальным, крайне узкая специфика. Как сам знаешь горе-smmщиков которые нагоняют ботов копеечных -каждый второй если не первый. Поэтому посчитал что ты таким же занимаешься. Рад что это не так ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Торты любые: и дорогие и просто в охотку вкусностей поесть) Tortnabis.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с коллегой про бесполезную главную страницу. И насчёт цен согласен. Кроме тогда я бы порекомендовал вообще сфокусироваться на выполненных работах, добавил бы цены и состав торта.
А вообще вы позиционируете себя как мастера или как компанию? Я бы порекомендовал сделать группу ВК, она будет довольно просто привлекать целевую аудиторию. С ней работать дешевле и проще чем с сайтом. Подробнее в Скайпе могу подсказать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он напишет со скайпа с ником: NetViBojan!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))
Автор поста оценил этот комментарий

так давайте свои контакты! желательно из синей социальной сети

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не банят еще за покупные ссылки так, как хотелось бы: полностью. Сам неоднократно проверял реакцию поисковиков на сообщения о покупных ссылках - некоторые сайты улетали из топа, некоторые - нет. Хотя с моей точки зрения, за такую накрутку (неважно, произошла она сейчас или же несколько лет назад) сайт должен ракетой вылетать из топа.


"Полезное сео" - это следование рекомендациям поисковика. Грамотно оформленные title, description, юзабилити и т.д. Остальное - суть попытка повлиять неестественным путем на результаты выдачи. Ссылочное ранжирование было вполне разумным фактором, до тех пор пока ссылки были естественными.


Кстати, вы сами пишете, что

Сеошник не только делает так, что на ваш сайт приходят по этим запросам


То есть все-таки по запросам он работает. Если работает, улучшая свой сайт согласно рекомендациям поисковика, - нет вопросов. Но, как показывает практика и форум serchengines, чаще всего происходит небезуспешная попытка подменить результаты естественной выдачи на результаты, нужные сеошнику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут можно в философию уйти. Какой из сайтов "типография в Москве" поисковик должен ставить первым а кого вторым. И почему именно так. Механизмы совершенствуются, возможно когда-то придумают критерии как отличить покупные ссылки от естественных
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, вот мой скайп Blanelts

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При первой возможности отпишусь, ахтунг со светом в офисе
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Напишите как с вами связаться. Интересно seo продвижение. Как раз ищу специалистов в этом вопросе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Skype:vibojan
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@ViBo, подскажите как можно свами связаться? Хотели бы с вами сотрудничать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Skype: vibojan
3
Автор поста оценил этот комментарий

3. Интернет магазин достаточно крупный, на четвертый месяц продвижения выяснилось что на сайте неверный номер указан. Сменили на правильный - пошли заказы.


Ну, как бы работоспособность всех форм заявок и номеров всегда лучше проверять непосредственно студией, так как клиент часто просто обыватель с бизнесом и он вообще "не алё" что у него там на сайте творится, он только прибыль считает))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то макеты не согласованы были :) номер 8-800 к слову был
2
Автор поста оценил этот комментарий

хе. наш телефон еще пару десятков лет назад был телефоном какого-то дк. вот когда-то прошел слух, что в этом дк раздают какую-то крупу пенсионерам. тысячи бабок подняли двернесоветские пожелтевшие телефонные справочники и начали нам звонить. это были не просто лишние звонки. это была ддос атака злобных бабок, которым мы не давали крупу. придумал бы как это использовать, применял бы к конкурентам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В голос ржал ))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Не поделитесь, как можно научиться вашему ремеслу?)
Очень уж интересная сфера в которой бы хотелось работать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Vibojan - напиши в скайп подскажу. Только отвечу позже, в офисе нет света ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак а че, сам я программист но есть знакомый сеошник/сммщик вот говорит и денег всегда в достатке и клиенты в большинстве своем хорошие, а какую сумму не обрисую все мне мало

и таки да, это скорее всего жадность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сеошники и сммщики разные бывают. Можно же смету попросить и разобрать каждый рубль куда пойдет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город если не секрет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала спроси про какая средняя наглость примерно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, люблю такие замечания :)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

гуглится по никнейму в скайпе, это занимает 1 минуту, компания "Всев..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дедукция, коллега. Вы молодец ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не праздное любопытство: сколько будет стоить раскрутить сайт инет.-магазина тортов?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Skype: Vibojan )
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже занимаюсь практически всеми видами привлечения трафика. В синей социальной сети так же занимаюсь - 2 рубля самый целевой подписчик. Попробую покункурировать с ТС :-D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему мы по разному с smm работаем, т.к. не специализируется на "нагнать подписчиков". Чаще продажи и обеспечение посещаемости мероприятий
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, ввиду технических проблем не смогу всем сегодня в скайпе ответить, завтра начало рабочего дня начну с ответа всем в скайпе. Не ожидал что напишет больше 50 человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ViBo, привет. как можно выйти на связь с вами. Вопрос по продвижению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Skype: vibojan
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте моей конторы, кто бы сделал такую аналитику... люди заходят, ползают по товарам, но не покупают :с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так напиши сайт, общий осмотр сделаем с народом )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне звонят по циклевке полов, так как та фирма дает объявление с моим номером. ну, кто-то ошибся или в фирме или у рекламщиков, бывает, но они ЛЕТ СЕМЬ УЖЕ ДАЮТ ОБЪЯВЛЕНИЯ С МОИМ НОМЕРОМ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К нам в офис звонят с объявления какого то медцентра - 2 мес. Объявление в газете выпускалось с нашим номером
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Топик не для рекламы, пишите в скйп vibojan
показать ответы