Про самозащиту, или сказ о том, как начальнику милиции в дверь стреляли

Моему единственному подписчику посвящается…


Случилась эта история около 20 лет назад в конце 90-х прошлого столетия. Я еще училась в школе (старшие классы) и жила с родителями в небольшом поселке численностью 10 тыс. человек. Жили в двухэтажке на 18 квартир на втором этаже. Параллельно нашему дому, в пятидесяти метрах, стояла такая же двухэтажка. И так получилось, что напротив нашего балкона (точнее лоджии) располагалась квартира начальника местного РОВД, Клыкова.


Стоял прекрасный майский вечер. А может и сентябрьский, кто это помнит? Но погода стояла чудесная и располагала к возлиянию спиртных напитков, чем непременно решили воспользоваться два местных алконавта: бабища лет сорока и ее сожитель, вернувшийся недавно из мест, не столь отдаленных. Эти два кадра жили в нашем же подъезде на первом этаже и постоянно скандалили по синьке. А синька была, практически, каждый день.


Мама сидела перед телевизором, папа спал, а я учила уроки, когда часов в 11 ночи в дверь начали стучать и просить о помощи. Мама открыла дверь, и ей на встречу влетела эта тетка, захлопнула за собой дверь (не на замок) и начала причитать:

- Спрячьте меня, он меня сейчас убьет!!!

Не дожидаясь ответа, она бросилась в мою комнату и спряталась под кроватью. Я немного офигела, но в следующую секунду к нам в квартиру влетел ее бешеный сожитель и начал требовать выдать ему эту тварь. От криков проснулся папа, который и сам был в этот день слегка навеселе (на самом деле уже пару-тройку дней, но кого это интересует?). На попытки утихомирить соседей и уговорить их разбираться вне нашей квартиры, тетка орала из-под кровати, а мужик орал на маму и папу и обещал их прибить, если будут вмешиваться. Телефона, чтобы вызвать милицию, у нас не было, но ведь через двор от нас живет начальник милиции! Папа выбежал на балкон и начал орать:

- Клык! Клык, выходи! Нас тут прибить обещают!

На крики, естественно, никто не вышел. Пьяный уголовник вообще озверел, оттолкнул маму и начал переть на папу с воплями: «Да я тебя!... Да я тебя!…».

Каким-то образом папа проскользнул у него между рук и вбежал в свою комнату. Выскочил он оттуда с двустволкой (хрен его знает, откуда он ее раздобыл), направил на мужика и заорал:

- Пошли, суки, отсюда! Сейчас сам вас замочу!


Мужик немного охренел, но решил просто так не сдаваться и сказал, что без своей бабы не уйдет. Баба продолжала орать, что не выйдет.

Папа, не выпуская ружья, выскочил на балкон и продолжил орать Клыкову:

- Клык! Забери этих мудаков, или я их сейчас пристрелю!


В соседнем доме резко потухли почти все окна.

Тут папе стало совсем обидно и он, профессиональным движением зарядив два патрона в ружье, при том, что сам нифига не охотник, вскинул двустволку и выстрелил в соседний дом. Раздался звон разбитого стекла. Выстрел пришелся в подъездное окно на втором этаже и попал точно в дверь представителя закона.

-Клык, выходи!

Мама выгнала меня с балкона и попыталась успокоить озверевшего папу. Но папа не собирался успокаиваться. Не знаю, что произошло дальше, но второй выстрел пришелся в пол нашей лоджии. Кусок цемента отлетел вверх и попал маме в подбородок. Увидав кровь, папа успокоился и пошел прятать ружье. Баба к тому моменту уже вылезла из-под кровати и, прихватив своего мужика, ретировалась из квартиры.


У меня была небольшая истерика. Мама обрабатывала рану и успокаивала меня. Папа пошел спать. На улице одиноко светил фонарь.


На самом деле, все закончилось более чем благополучно для нас в тот день. В подъезде соседнего дома в момент первого выстрела никого не было; в момент второго выстрела ружье было направлено вниз, а не вверх; осколок от пола попал в нижнюю челюсть, а не прошелся по шее. Да и с милицией на следующий день особых проблем не было. Клыков пришел с утра к нам в квартиру, они о чем-то поговорили с уже протрезвевшим отцом (папа уже готовился собирать вещи), изъял у него ружье (без протокола) и ушел. Договорились, что папа в тот же день ставит новое окно и дверь, что он впоследствии и сделал. Соседи нас больше не беспокоили и старались обходить стороной. Папа несколько месяцев после этого не пил вообще, но мама на него все равно какое-то время обижалась. И только десятисантиметровая воронка в полу лоджии еще пару лет напоминала об этом событии.


Слухи в нашем поселке распространяются очень быстро, и на следующий день, придя в школу, я первым делом услышала:

- Это твой батя стрелял в начальника РОВД?

- Ну, не совсем в него, но в целом…

-Мммм… Тогда понятно, в кого ты такая долбанутая.


Ну фигли! Что уж там? Действительно долбануя. Гены пальцем не размажешь…

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю долбанутых девушек. С ними/вами так интересно.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига себе самозащита  -  по соседнему дому из ружья палить, такая беда могла случиться, страшно подумать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то не знаю. Просто вижу, что у меня один подписчик появился. Вот и решила ему пост посвятить...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б прикладом у покоил и его и её. А потом бы каждому по хребту для профилактики прошёлся. Без стрельбы. Хотя хер его знает, как поступил бы именно оказавшись в такой ситуации. Может быть и уехал бы леи на 5-15.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Гены пальцем не размажешь…

Для этого есть влажные салфетки.