Про работу директора ночного клуба

Доброго времени суток!

В этом посте http://pikabu.ru/story/o_chistoplotnosti_devushek_4414608 в комментариях я обмолвился о моем опыте работы директором в ночном клубе. Несколько человек попросили меня запилить об этом пост, я честно признался, что чукча не писатель и с чистой совестью хотел было забить, но у меня внезапно отросло аж 64 подписчика (О_о), я жутко загордился и решил, что не вправе обманывать ожидания таких полчищ людей хD

По чесноку, я не очень представляю о чем писать, ребят, поэтому постараюсь просто ответить на те вопросы, которые мне задавали в комментах :)

Сразу оговорюсь, что мои ответы применимы не ко всем заведениям вообще, я основываюсь исключительно на личном опыте и на опыте других моих знакомых директоров. Любое подобное заведение очень индивидуально, во многом все зависит от управляющего. Итак, поехали:


1. Про драки.


Драки в ночных заведениях - вещь, увы, обыденная. Т.к. в студенчестве мне довелось поработать охранником, про этот пункт я могу рассказать так сказать изнутри.

Начнем с того, что на бейджиках охраны в нашем заведени гордо красовалась надпись "администратор зала", так же эта должность называлась в официальном штатном расписании. Связано это с тем, что для того, чтобы именоваться охранником ты должен быть лицензированным сотрудником ЧОПа, ночные клубы, как правило, таким великолепием в рядах своих сотрудников похвастаться не могут, поэтому приходится изворачиваться и называть ребят как-нибудь поразмытее да позагадочнее. Что это значит для рядового гостя: сотрудник ЧОП лицензирован на применение физической силы и спец.средств, администратор зала - нет. Максимум, что мы могли сделать по закону - задержать дебошира до приезда наряда ОВО. Правда до сих пор не очень понимаю, как это нужно правильно делать, если физическую силу применять нельзя - видимо, уговаривать хулиганов дождаться наряда с помощью ласки и личного обаяния :) К счастью, сотрудники ОВО - ребята понимающие, периодически могли напомнить, что "ребята, надо жить дружно, а то может быть атата", чтобы не зарывались и не беспределили, но в целом последствий в виде уголовных сроков или штрафов не моей памяти ни для кого из ребят ни разу не было.

Вообще ситуации бывают такие, когда пацанов-охранников на смене пять человек, а дерущихся - пятнадцать и тебе реально некогда думать, как бы так их понежнее да потактичнее разнять, ты просто пытаешься выжить в общем махаче до приезда наряда, по возможности никого не покалечив и не покалечившись самому, то есть если бьешь, то бьешь так, чтобы человек после твоего удара прилег и немножечко полежал-подумал, а не вскакивал каждый раз как неваляшка, чтобы тут же снова влезть в кучу-малу из человеческих тел. Это не есть круто на самом, мне всегда было страшно не рассчитать силы и в запале ударить так, чтобы причинить кому-нибудь серьезный вред. Сидеть никому не хочется.

Самое неприятное в потасовке - это когда в ней участвуют пьяные девицы. Да простят меня милые дамы, но мое мнение неизменно вот уже много лет: пьяные агрессивные бабы - одно из самых омерзительных явлений на свете. Возиться с женщинами - лютый геморрой по нескольким причинам. Во-первых, они злее. Мужик даже в запале проявлет солидарность и старается, например, не бить в пах. Женщина старается тебя уничтожить всеми возможными способами - расцарапать лицо, схватить за волосы, порвать одежду, вонзить шпильку в ногу. Во-вторых, возиться с женщинами - гораздо дольше. С мужиком бой короткий - два-три удара и все, один лежит, другой стоит. С женщиной ты будешь нянчиться до приезда наряда, ее нужно заломать и держать, если отпустишь - тут же кидается по новой. В-третьих, мужики адекватней, 80% конфликтов с ними можно решить, не доводя до драки, просто отойдя с разбуянившимся гостем в сторонку и в жесткой форме объяснив ему, что так себя вести не следует. 90% конфликтов с женщиной заканчивается агрессивным снобизмом с ее стороны, даже если она пьяная залезла на стол и танцевала там лезгинку, швыряясь бутылками в людей, ты все равно не имеешь права делать ей замечание, она клиент и бабки платит, а ты хам, холоп и быдло, пошел нахер отсюда, сейчас хозяину позвоню твоему и завтра ваще тут работать не будешь! Драки с участием женщин так же имеют далеко идущие последствия - если пришлось разнимать дерущихся баб, будь уверен, что на тебя напишут сто пицот сорок десять заявлений, потому что у нее на руке синяк, платье из Милана и колготки из Парижа порваны, из кармана пропал айфон, а из сумочки - сто тыщ долларов. Виноват во всем ты, разумеется, как посмел, она сейчас папе-мужу-брату позвонит и пиздец тебе, на трассе закопают, понял?

В общем, милые дамы, пейте меньше (


2. Про палёный алкоголь


Мое заведение работало с достаточно надежным и проверенным поставщиком "Неско", весь алкоголь на предприятии был лицензирован и сертифицирован, с этим было очень строго. В случае обнаружения у меня в заведении левой продукции, я рисковал потерять лицензию на розничную продажу алкоголя, что, скорее всего, автоматически означало бы мое увольнение и серьезные проблемы у заведения, т.к. торгуя одними пирожками клуб долго не просуществует. Поэтому даже в тех случаях, когда мы полностью вставали на стоп по какому-либо виду алкоголя, нельзя было например сходить в магазин и прикупить пару бутылок - на них нет сопроводительной документации.

Отмечу, что при всем при этом есть такое понятие, как человеческий фактор и никто не застрахует вас от хитрожопого бармена, который втихоря протащит на работу бутылку своего вискаря и будет по-тихому проливать ее всю смену, формируя таким образом излишки, которые потом продаст мимо кассы.

Самые частые проблемы у гостей возникали с такими позициями как вся линейка коньяков хеннеси и ромом баккарди супериор, объясню, почему.

Что касается хеннеси - большинство людей, никогда не пробовавших этот коньяк, как правило знают о нем только то, что он довольно дорогой (хотя это и неправда, для коньяка те же ВС и ВСОП довольно дешевы, просто у нас массово принято считать, что всякие "арарат" и "старый город" - это тоже коньяк, а на их фоне хеннеси действительно отличается по цене в большую сторону), так вот, это самое большинство видимо считает, что раз так дорого, значит им сейчас принесут какой-то неземной напиток, нектар и амброзию. По факту же хеннеси - во многом на любителя напиток, соответственно многие возмущаются и требут заменить "палёную дрянь" :)

С баккарди примерно та же история - довольно большой процент людей где-то услышал, что ром баккарди - это вкусно, илитно, дорого-богато, приходят, смотрят в меню, а там их несколько, баккардей этих. Выбирают тот, что подешевле, а потом не могут поверить, что это не водка, т.к. вообще супериор - коктейльный ром, не особо заточенный под употребление в чистом виде.

Решаются такие ситуации просто - выносим гостям закрытую бутылку, открываем при них, наливаем грамм 20 на пробу, чтобы сравнили то, что у них в стакане и то, что в бутылке, после этого гости успокаиваются. Если не успокаиваются - уносим на бар, переливаем им их же ром из их стакана в чистый, выносим обратно с заверениями, что вот только что лично налил из закрытой бутылки, гость пробует и радуется, т.к. ну вот, теперь совсем другое дело, сразу чувствуется разница! и таких случаев - миллион.


3. Недоливы и обсчёт.


Что касается первого - имеет место быть практически в любом заведении. Чаще всего это делается не по злому умыслу, а по халатности бармена, который работает без мерника, полагаясь на свой гениальный глазомер. Хотя, разумеется, имеет место быть и откровенное воровство - например, разбил бармен бутылку виски, платить за нее из своего кармана не хочется, если в каждый бокал недоливать грамм пять, никто не заметит, таким образом бутылка отобьется за смену и не вылезет минусом в ревизию. Кроме того, как я уже писал выше, часто недоливают для формирования излишков, которые можно продать мимо кассы, особенно удобно это делать на коктейлях - в общей массе ингредиентов довольно сложно заметить, что не хватает 10-15 грамм алкоголя. С воровством на баре активно борются, но положа руку на сердце - совершенной системы не существует, я сам знаю кучу способов пиздить бухло с бара, даже стоя под камерами и работая с полностью автоматизированными системами типа Р-Кипер.В общем, если сомневаетесь в количествет принесенного вам алкоголя, смело просите мерник с бара и проверяйте.

Что касается обсчета - опять же, всегда проверяйте внимательно счет. Если вам вбили лишнюю бутылку виски или стакан сока, 98%, что это произошло не потому, что вас хотят преднамеренно обмануть, а в силу того, что официант затупил. Например, пробил лишнюю позицию случайно, пошел за менеджером, чтобы ему сделали отказ, по дороге его остановил другой стол, он зашился и забыл. Ну и 2% остаются все-таки на то, что официант мутит бабло, но делать это путем вбивания в счет лишних позиций - довольно глупо, у официанта есть много других способов воровать, особенно если в заведении предусмотрена скидочная или бонусная система.


Блин, что-то я разогнался, нереальных размеров пост выходит. Пилил его часа два. Хотел еще рассказать про дресс-код, фейс-контроль и про то, плюют ли официанты в чай, но уже сцука пальцы по клавиатуре еле ползают. :(

Вообще хотелось бы сказать, что работа директора в ночном клубе - сложная, но и нереально интересная. Чего только со мной не происходило за время работы - так однажды у нас на гардеробе нашли гранату, а в другой раз вырубили электричество и я остался в двухэтажном клубе, набитом людьми, в кромешной темноте.. Больше всего меня прикалывало платить деньги каким-нибудь людям, которых еще вчера я видел по телевизору, каждый раз, когда жал им руку, в голове всплывало что-то вроде "гыгы, дааа, это я такой большой" :)


Если есть вопросы - напишите в комменты, постараюсь всем ответить.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер: В чай плюют, видел неоднократно, работая барменом.
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
И да, и нет. Безусловно, есть такие, кто плюет. Но такие даже в сфере самих работников общепита считаются самыми конченными и встречается такое явление отнюдь не повсеместно.
показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?:)
Меня так всегда смешит, когда люди пишут "очень много букв", за кого же вы нас держите😂 Букв нормально, даже отвлекаться не начала, пост очень интересный, спасибо
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чесслово - пока пилил пост, чуть не уснул, так это было долго )
Плюс я обычно Пикабу с телефона читаю, а тут увидел текст на экране ноута и прям ужаснулся, какая простыня выходит, кто ж такую "войну и мир" читать будет! А сейчас зашёл как обычно с телефона, сориентировался нормально по размерам, прочёл Ваш коммент и, блин, аж засмущался - текста-то на выходе реально не с фиг-то много оказалось )) Почувствовал себя человеком, который в жизни ничего длиннее инструкции к освежителю воздуха не прочитал, а тут увидел текст длиннее трёх абзацев и разволновался -_-'
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как то с мужем и с мужем сестры пошли в ночной клуб - кафе. Одеты хорошо, но парни выпившие уже немного. Мой то адекватен, но вот муж сестрёнки не ахти... Но! вёл себя спокойно и внимания не привлекал. А хотели просто немного там посидеть (максимум часик, покушать, кофеём отпиться, да музыку послушать. Нас не пустили, Муж предложил 15к за вход (хотя вход 150р., а девушкам бесплатно). И говорил, что хоть просто перекусить пустите, плачу в 100 раз больше за вход!! Ни в какую! Честно говоря я не поняла, почему нас не пустили. А пьянющие толпы малолеток туда норм прошли. НУ и ладно... Муж злой... Пошли в магазин напротив (24 часа, в котором "типо кафе", кароч алкоголь продают после 22.00.) Взяли шампанского... постояли в "ангаре"(заброшенный огромный ангар за клубом примерно в 100 метрах,  распили. Пили в основном они. И муж решил пойти "на дело". Раньше обслуживал здание этого клуба по слаботочке и т.д. Ну и решил отомстить клубу... Вырубить им всё! И вырубил....Далее мы сидели на бордюре через дорогу и наблюдали за происходящим=)  Как из здания пытаются вытащить малолеток а другие ищут проблему в сбое. Мне было забавно и очень стыдно=(  Но у пьяного мужа в голове твориться нечто!! Мы заказали на дом  пиццы и сушек немножко, и он блин начал просить номер телефона курьера, что б тот, нас заодно докинул до дома в месте с заказом=)) Диспетчер ему пытался объяснить что-то, в итоге сдался. И мы поехали с курьером до дома...  Чаевых муженёк не пожалел. На год на чай курьеру хватит.

P/S. пьём мы редко, но метко. На тот день был повод=)

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы пришли уже бухие, когда вас совершенно справедливо не пустили, пошли догоняться на улице (хотя вроде как изначально хотели же кофейком попуститься да музыку послушать, не?), после того, как развезло окончательно - пошли доёбываться до людей и творить хуйню, я всё правильно понял?
Жаль, что вашу быдло-компанию не замели в отдел, это всё, что я могу вам сказать.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы стали директором? Долгий карьерный рост самостоятельно, или все же подтянули знакомые?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
В студенчестве пошёл подработать охранником, прошарил, сколько получают официанты - пошёл бегать с подносами. Потом повысили до хоста, потом до менеджера, потом до заместителя директора, потом до директора. Весь карьерный путь занял лет восемь. Абсолютно никаких знакомых в руководстве у меня не было.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, подписчиков теперь стало только больше:D
В общем, время от времени неплохо было бы такие посты читать.
Спасибо разумеется автору, что не поленился и не забил ^^

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Их теперь больше тысячи О_О
Вспоминается анекдот про "выключите свет, они на свет лезут!" ХD
Шучу, на самом деле мне приятно )
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на твоем месте не так сильно сожалел об отсутствии лицензированных ЧОПовцев в заведении. На эту вакансию охранника в ЧОПе (да и на вакансию просто "охранника" без лицухи) трудно найти адекватного человека. В ЧОПах в принципе текучка кадров по касякам довольно большая.

PS

Не говорю, что все такие, но распи...ев там много работает.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве сожалею? )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересная тема для меня) Спасибо!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста )
А откуда интерес к теме, если не секрет?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос из личного. Как обстоят дела с кавказцами ? В частности ингуши и чеченцы как ведут себя по сравнению с остальными отдыхающими ?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Их отсеивают на фейс-контроле чаще всего. Если приходит компания из ребят славянской внешности и с ними один-два кавказца - могут пропустить, компанию кавказцев не пропустят ни за что. В личной жизни я придерживаюсь мнения, что нет плохих наций, есть плохие люди, в профессиональной - я не хочу рисковать. Увы, но у ребят южная, горячая, мгновенно закипающая кровь, поэтому каждый приход подобной компании в заведение - почти стопроцентная драка, а бьются они люто и ущерба от них много. Кроме того, это очень дурно влияет на репутацию клуба - люди просто не поедут туда, где происходят регулярные драки с участием кавказцев. И их можно понять.
Не скажу, что мне приятны такие меры, но, увы, они вынужденные.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи о том в̶в̶о̶д̶и̶л̶ водил ли клиенток в кабинет директора?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ) во-первых, я женат, а когда ещё не был - охранником работал и никто мне посторонних в подсобку таскать бы не позволил. Во-вторых, у меня принципы по поводу шашней на работе - никаких шашней, ни с гостями, ни с коллегами, боком выйдет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может автор немного приукрашивает, все таки не директор, а администратор зала? Просто расскажу как было там, где я работал. Работал я в 2-х заведениях, общий стаж чуть больше 2-х лет. Так вот. В обоих заведениях был самый главный человек, кто это заведение вообще открыл, кто его развивал и т.д. в общем самый главный директор. Потом шел человек, должности не знаю, но он был как бы мини-директор. Он был главным над всеми в клубе, заведовал закупками, определял какие буду вечеринки (тематические) в общем контролировал всё. Потом шли администраторы залов, потом официанты. Самый главный директор, если честно появлялся редко, 1- 2 раза в месяц, контролировал работу, узнавал как работается у персонала, хороший мужик.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иерархия в нашем заведении строилась следующим образом: сверху - управляющая компания, она же головной офис, объединяющий под своим началом сеть из нескольких разноформатных заведений. Директор головного офиса или генеральный управляющий сети - мой непосредственный начальник. Под ним ходят управляющие на местах. Управляющий и юридический директор ООО - это зачастую разные вещи, я был два в одном. У меня есть заместитель, под заместителем - менеджеры, под ними - хостес, на этом административный аппарат заканчивается и идёт линейный персонал - официанты, бармены, повара, кассиры и т.д.
Ну и над всей этой конструкцией монументально возвышается фигура хозяина сети, он самый главный )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно поняли. Суть в том, что все эти проблемы имеют начало, которое создается именно "знающими все" директорами. Не было бы корня, ничего бы не вырастало, смысл в этом. Не можете воспринимать критику, да пожалуйста, язвите)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, а это была критика? Критика чего конкретно тогда? И где я язвил? О_о
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая зп у вас? И пользуетесь свои положением при знакомстве с девушками?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя зп - это процент от чистой прибыли, чем больше выжму из клуба, тем больше получу :)
Положением не пользуюсь, потому как женат, а жена за меня вышла ещё когда я охранником работал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если регулярные драки с участием славян происходят, людей это отпугивать не будет?



раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Любое репутация бойцовского клуба не в плюс заведению.
Автор поста оценил этот комментарий

Да простят меня директора и управляющие всех заведений общепита...но 90% вас не понимают и не хотят понимать зачем вообще они находятся на этих должностях) А про занимание таких должностей людьми яждиректор вообще молчу:) Итак по порядку. Во-первых главная задача управляющего это выручка заведения. Это все понятно, скажите вы, а не тут то было. Все вы знаете такое понятие, как средний чек. Только вот почему то никто из вас не хочет над ним работать, а про мотивацию персонала я вообще молчу. У вас и так же ведь все хорошо) Работа над повышением среднего чека должна вестись постоянно, ведь это одна из самых главных задач управляющего! Как именно это все должно проходить думайте сами, выждиректор) Меня всегда поражало, что за баром работают люди, тупо принимающие заказы, что заказали - то и наливаем, для меня это дико, для многих вполне нормально. Во-вторых проблема воровства, обмана, недоливов и прочее...Если у вас есть такие проблемы в заведении, то уже сложно назвать вас директором, лично мне. Эти проблемы решаются на раз-два, просто нужно знать как:) В-третьих...а в прочем и на этом хватит,слишком много придется писать, подгорело просто, без обид)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но вы сейчас практически в лоб делаете какие-то необоснованные выводы о моей некомпетентности или я вас неверно понял? )
Если я пишу про какие-то проблемы ночных клубов - это не значит, что эти проблемы существуют в моем заведении. Я просто описываю свой личный опыт и опыт моих коллег. Не нужно из этого делать вывод о том, что меня сложно вообще назвать директором, потому что у меня куча проблем, которые я не знаю, как разрулить.
К чему тут мини-лекция про необходимость повышать средний чек и мотивировать персонал я вообще, если честно, не очень понял. Это не какие-то сверхзнания, это то, чему ещё в первые месяцы работы учишься. Это как если бы вы в посте про работу сварщика начали бы пространно рассуждать о том, что на сварку вообще-то смотреть вредно и нужно надевать маску. О_о
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывайте чистый алкоголь и смешивание. Например виски кола. Бармен льет хаус позицию (какой нибудь неизвестный недорогой несильно поганый виски не сильно знакомого бренда) плюс лед кола. Виски недоливает проц 5-10. По этому заказывай чистый виски, какой нравиться, первый через мерный стакан. Отдельно колу в бутылке, в стекле вкуснее. Лёд в креманку и сиди мешай. А лучше брать бутылку:) тогда точно все по феншую получишь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, самый грамотный совет, который только можно дать тому, кто хочет за свои деньги получить именно то количество алкоголя, которое заказывал :)
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается хеннеси - большинство людей, никогда не пробовавших этот коньяк, как правило знают о нем только то, что он довольно дорогой (хотя это и неправда, для коньяка те же ВС и ВСОП довольно дешевы, просто у нас массово принято считать, что всякие "арарат" и "старый город" - это тоже коньяк, а на их фоне хеннеси действительно отличается по цене в большую сторону), так вот, это самое большинство видимо считает, что раз так дорого, значит им сейчас принесут какой-то неземной напиток, нектар и амброзию. По факту же хеннеси - во многом на любителя напиток, соответственно многие возмущаются и требут заменить "палёную дрянь" :)

Я бы не сказал что Хэннесси дешёв для своей категории, скорее наоборот, есть коньяки куда лучше и дешевле (Арди например).  Претензии к "Арарат" и "Старый город" непонятны, вполне нормальные коньяки за свою цену, хотите сказать что Арарат от 7ки и выше плох?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу сказать, что Арарат и Старый город - это вообще не коньяк :)
Коньяк - это не общее название алкогольного напитка, а, скорее, бренд. Как и Адидас - не общее название спортивной одежды, а название определенного бренда. Коньяком называется напиток, изготовленный во Франции в провинции Коньяк, все остальное может быть вкусным, дорогим и качественным, но это бренди.
Например, Хеннеси и Барон Отард - это коньяки, а Арарат и Старый город - бренди.
Аналогичная история с шампанским. Произведено во Франции в провинции Шампань - шампанское, нет - игристое вино. Это если грубо говоря.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Punki , расскажите пожалуйста, как поступали в случае, если в массовой драке (те же пятнадцать человек) было разбито оборудование клуба на значительную сумму? Ведь каждый драчун потом может заявить, что лично ничего не бил - не всё же камеры фиксируют.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, я мало чем смогу удовлетворить ваше любопытство - у нас слишком хорошая охрана и такого просто не бывает :)
Хотя вру, однажды таки повредили дорогостоящее оборудование, дерущихся было человек десять - всех сдали ОВОшникам, дальше работал наш юрист. Честно говоря, понятия не имею, каким образом выясняли, кто там виноват, но деньги за возмещение ущерба на наш расчетный счёт поступили, я успокоился и подробности не выяснял.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, напишите о принципах подбора персонала, пожалуйста. Весьма интересно послушать. Примеры приветствуются)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это все брют, поэтому и на вкус все одно. Либо нравится, либо нет. Если брют не любите, то неважно по сути сколько отдадите за бутылку - 500, 1000, 10000 или 30000. А различия между перечесленными думаю очень редкий человек заметит - Кристал не пробовал, но Моет и Выводу частенько пил и разницы я никогда бы между ними не смог заметить. Не любит жена моя виски, так ей что Вильям Скот дешевый, что Макалан 18-летний - все одна херня противная!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку :)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не пришли в клуб бухие! я не пила практически! Муж мой выпил совсем немного. А вот муж сестры да! Но он вообще молчал всё время, после того, как немножко перебрал. Все радостные эмоции расплескал до этого. ( У него дочь родилась). Шампанским не догонялись! А просто выпили немного, не шумно, в дали от общественных мест и улицы. (за клубом поле и агар) даже дальше, чем в 100 метрах. Вырубили эллектричество, да... не спорю. Поступок  не из лучших! Но так же как и повели себя охранники по отношению к нам.  А мы подошли, просто поздоровались с охраной и протянули деньги за вход. Не говоря ничего лишнего! Как это делали хамоватые и быдловатые малолетки!  Так что да! Я не понимаю, почему не пустили.  И вот я не поверю, что все, кто заминусили мой комент либо их друзья или вы или ваши друзья-знакомые ничего и никогда не  творили в выпившем состоянии! просто Ангелочки все ! А как я рассказала один единственный случай, дак стала я и участники его, полнейшим быдлом, чмом и недочеловеком! НУ уж простите нас! Не все такие святые, как Вы! + было это давно! может мозгов ещё не так много было у муженька!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем передо мной оправдываться? Я своё мнение высказал, для меня вы и ваша компания - быдло, которое по синьке портит жизнь другим людям, при этом оправдывая себя какими-то нелепыми "а можно подумать другие лучше". Вы можете думать по-другому, мне всё равно.
показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши теперь про дресс-код и фейс-контроль . Всегда было интересно как адм.клуба отпускает клиентов в клуб и как это происходит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Искать сдачу - еще более долгое дело. Наличка в приоритете в расчете на то, что ты просто не будешь ждать сдачи и она автоматом пепетечет в их карман
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с барменом - да, они, как и официанты предпочитают наличку в расчёте на чай, с карты очень редко оставляют чаевые. Ну и плюс тебе просто попался охуевший быдло-бармен, можно позвать админа и от души высказать ему своё возмущение.
В случае с охранником, если честно, не очень понял, в чем хамство. Восприятие тона субъективно, а в самом слове "очередь" ничего хамского нет.
Автор поста оценил этот комментарий

я не оправдываю себя "какими-то нелепыми "а можно подумать другие лучше""!  По синьке?! портит жизнь?!  Жизнь мы ни кому не испортили!  + я не оправдываю поступок мужа! я пишу Вам о том, что просто решила поделиться случаем! А набросились на меня как гиены! Не разобравшись ни в чём!  И ещё раз повторюсь, был подобный случай единожды и на эмоциях! А вы, святоша, гребите плюсы тоннами за чрезмерную правильность и за то, что в своей жизни ни разу не накосячили!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал читать, напишите тому, кому интересно.
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, чем? Мы бы зашли, перекусили и уехали бы!  Не знаете, что за личности, не судите! это был всего один единственный раз неадекватного поведения, со стороны мужа за всю его жизнь. И пьёт он максимум 1-3 раза в год! + имеет хорошую работу и должность. Сам никогда ни кому не грубит и в драки не лезет.  А в тот раз действительно без причины не пустили.  Но при нас же пустили несколько компашек действительно неадекватных! Которые орали, матом до каждого встречного докапывались, пытались нарваться на драку с кем угодно, стучали по припаркованным машинам, одной из них оторвали зеркало!. Их пустили! Не проверив документов! Хотя как минимум половине из них и 18-ти не было (знаю, т.к. 2 из них сыновья знакомой, а остальные их ровесники). Вот те компании и были как раз быдлом! А не 2 парня и девушка, которые спокойно пришли перекусить.  И одеты они были как чушки, эти малолетки! И неудобств ни разу мы ни кому не доставляли в клубах! а наоборот! Чаевых не жалеем, и вежливо всегда разговариваем! А муж сестры просто выпивший был и как всегда стоял и молчал. Так что причины, по которой нас не пустили вообще не было! Ни единой!  И ещё раз повторюсь, не знаете, что мы за люди -  не наговаривайте!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@мы пришли в клуб бухие
@догонялись на улице шампанским
@вырубили электричество, чем доставили огромные неудобства администрации и гостям клуба, поржали над этим
@доебались до диспетчера и курьера
@мы не понимаем, почему нас не пустили, мы нормальные и не быдло, и вообще, не судите нас!
Л - логика
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз у меня была отличная работа... очень быстро поднимаюсь в любой сфере. но... каждый раз какая то ересь происходит и все летит просто к черту! задолбало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у тебя много раз была отличная работа, это же круто, абсолютное большинство людей таким похвастаться не может :) найдёшь ещё свою сферу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Mondoro Asti пил? По-моему очень вкусное шампанское

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пил, оно вкусное, но я вообще не любитель шампанского в целом )
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему минусуют.

Когда у тебя стоит на баре часа в 2-3 начинают стоять 10+человек, потому что через тебя заказать быстрее, еще 5 сидят у стойки с самого начала, а ты делаешь 5 стопарей б52, еще 3 мохито, и поджигаешь вон тому чудику самбуку, официантам отдаешь 5 бутылок водки, переливаешь 10 пива, 3 пачки фисташек, и 4 колы+2 сока, паралельно флиртуя с красивой девочкой за стойкой, пересчитывая в уме сдачу и болтая с диджеем в течении.

Какой на х у й мерник? Ну налью я не 15 грамм а 16 или 14. а х у е т ь как изменится вкус -_-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клевая логика :)
Ну и дадут тебе за коктейль не 350 рублей, а 340, чё такого, можно подумать ахуеть как изменится выручка.
Меньше с диджеем трепись и с телками флиртуй, может и время на мерник оставаться будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да нее)Игристое вино как раз может быть сладким,вот шампанское,которое в провинции шампань произведено  нет.=)Тоже не ценитель шампанского,вот вискарь смакануть люблю)какой-нибудь односолодовый.Настолько там разные букеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно ты меня поправил )
1
Автор поста оценил этот комментарий

пил и моет шандон,и вдову клико и даже кристал.кислятина брррр(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ДА!
Я, наверное, скотина и быдло, и вкуса у меня никакого, но я абсолютно с тобой согласен. Если приходится пить шампанское, пью мартини асти или сладкую боску, которая по вкусу практически как асти, но в три раза дешевле.
Знаю, что игристое вино не должно быть сладким и блаблабла, но я, видимо, не ценитель.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, успокойте это, пожалуйста.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у автора обстоят дела с национальной дискриминацией, а у нас стайкой если пришли больше 2 человек и без девушек не пускаем. И да всякие там FBI и красные макасины не приветствуется. Было дело, как то пришла компания дагестан. Человек восемь, из них трое девушек. Одеты нормально цивилизовано. Так сделал исключение пустил. Предупредил о правилах. И вот в три часа ночи пинают моих гостей из гор перед входом. Как оказалось проводят ликбез на тему что нельзя щупать девушек за попы без их согласия. Как итог переломы ребер, челюсти с сотрясением. Полиция как итог подняла национальный вопрос и месяц меня с охраной тягали. Хотя есть и адекватные ребята и среди них. Но по факту больше двух не собираться:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Симметрично. У нас те же правила действуют относительно "больше двух человек и без девушек".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у метаксы в принципе вкус другой, это ж несовсем коньяк, намного более несовсем, чем просто брэнди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если грубо говорить, то коньяк - это не общее название алкогольного напитка, а скорее бренд. Как, например, Адидас - не общее название всей спортивной одежды, а бренд. Коньяком называется напиток, произведённый во Франции в провинции Коньяк, всё остальное может быть хорошим, дорогим и качественным, но это бренди. Так же и с шампанским - оно производится в провинции Шампань, остальное - игристое вино.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, не соглашусь

Пару раз употреблял Хеннеси ХО, он сразу чувствуется

Во первых привкус кедровых орехов каких-то (но это субъективное ощущение, может ни разу и не кедр)

Во-вторых от него нет резкого спирта, бьющего в нос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж не говорю, что Хеннесси - плохой коньяк, я говорю, что он на любителя и многие разочаровываются ) вкус - дело такое, субъективное.
Мне вообще из всей линейки Хеннесси больше всего нравится ВС, хоть он и самый дешевый :)
21
Автор поста оценил этот комментарий

чем мерник постфактум поможет? не долил бармен пять мл одного бухла, 10 мл, другого, 7мл третьего, залил до краёв бокал соком, засыпал льдом... чё потом предъявить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы пьёте коктейль, то мерник, конечно, ничем не поможет ) если чистый алкоголь, в количестве которого сомневаетесь - меряйте смело, вам дольют. В большинстве случаев администрация не хочет проблем, особенно с Роспотребнадзором.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, вы сказали, что начинали с охраны в этом заведении. Как получилось, что вы в итоге стале владельцем этого заведения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Директором ) владелец - это хозяин, тот, на чьи бабки всё это дело построено и кому уходит чистая прибыль. Директор - всего лишь наёмный работник на зарплате.
Я работал в охране, потом ушёл в официанты, потом в хосты, потом меня повысили до менеджера, потом до заместителя директора, потом до директора. Весь процесс занял лет семь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько охрана свободна в своих действиях? Могут избить, если ты сам не нападал? Есть ли договоренность с полицией, что действия охраннмков в приоритете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юридически охрана не имеет права никого бить. Практически - нормальная охрана утихомиривает разбуянившихся и совсем без применения силы тут не обойтись. Контролировать себя при этом - в их же интересах, потому что, как я уже писал, сидеть никому не хочется, а если нанести человеку серьезные повреждения - так оно и будет.
Договоренности никакой нет, разумеется, но по-человечески полицаи всегда на стороне охраны. Во всяком случае, так было у нас, наших ребят уже все знали, как знали и то, что беспределить без повода они не будут.
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного пропустил. В Москве был клуб? Центр или окраины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного подрабатывал официантом в небольших ресторанчиках (Германия) и это не было так. Просто владелец мог уволить, если бы у меня (внезапно!) постоянно клиенты "уходили, не заплатив", но владельцу бы и в голову не пришло требовать с меня деньги, которые сопоставимы с моей зарплатой за смену. Он же понимает, что тогда я буду хуже работать и что эти последствия будет сложнее отследить обратно.

Достаточно просто не улыбаться клиенту и тот уже не вернётся в ресторан, а жаловаться толком не на что. А с хера ли улыбаться, если работаешь бесплатно. :)

Но я слышал, что в странах СНГ это не так, потому и спросил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно так, как сказал комментатор - в России всегда платит официант, во всяком случае во всех известных мне заведениях общественного питания. Возможно, есть исключения, конечно.
показать ответы