Про просьбы о помощи

Дело было уже вчера вечером, почти ночью. Стою в городе, говорю по телефону, подходит девушка до 35 лет с двумя небольшими сумками, прилично одетая такая. далее диалог Я, девушка (Д).

Д: Извините, что отвлекаю, можно обратиться?

Я: Конечно!

Д: У меня форс-мажор, билеты пропали, уехать не могу до аэропорта, сама из Питера, деньги вот завтра только переведут. По деньгам не рассчитала немного, ночевать негде, можете помочь?

Я: Хотите чтоб до аэропорта подкинул?

Д: Ой, нет, там страшно ночевать.

Я: Чего там страшного, полиция кругом, камеры? лучше чем на улице.

Д: Нет, в аэропорту ночевать не буду! Ну, вы же не оставите меня одну здесь, можете мне отель оплатить?

Я: Извините, но у меня нет сейчас денег. Может Вам стоит позвонить родным или друзьям, чтоб они перевели деньги Вам на карточку, хотите с моего телефона позвоните или я с ними поговорю?

Д: Вы вообще поняли, что сейчас сказали, как Вы смеете так говорить? Что за сочинский менталитет? Вы живете в ненормальном мире! У меня форс-мажор, а Вы отель не можете оплатить!


И она ушла, что-то еще бормоча. Я конечно все понимаю, всякое бывает, но опыт подсказывает, что это очередная халявщица. Не так люди себя ведут когда им действительно нужна помощь, ИМХО.

323
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнилось: Женщина идет по Тбилиси, глядя в каpту. Пpоходя мимо одного гpузина, спpашивает: - Как пpойти на улицу Шота Руставели? Гpузин: - Вай, зачем так спpашиваешь, а? Пайдем сейчас ко мне дамой, сядем за стол, випьем вина, покущаем шащлык, побеседуем, я наpисую тебе схему... Женщина: - Стоп! По такой схеме меня сегодня уже два pаза выебли.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько раз спрашивали деньги на Арбате. Типа подай автостопщику.
Если уж ты автостопщик, то херли ты делаешь в центре Москвы, а не на трассе?))
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы после таких слов просто игнорировал бы халявщицу.

Предпросмотр
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорят "можно обратиться", у меня звоночек звенит.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недалёко от работы место есть где всякие тренеры личностного роста и мастера пикапа зал для своих афер снимают. Вообщем стабильно пару раз в месяц ко мне на улице такие вот удивительные люди с охуительныии историями подходят. Иногда и без историй, какой-нибудь мужик одежда на котором стоит как моя зарплата за полгода просит сто рублей "просто так". Это у них задание такое, выйти и вот прям счас настрелять денег.
раскрыть ветку