Про курение

Нынче курящий человек - он пария, зловредная плесень на теле общества, ату их, они страшнее маньяков, отвратительнее педофилов, когда ж вы сдохнете, никотиновые твари! Недавняя вайберовская рассылка про наркоту - ну а что такого, ну бывает, подумаешь, наркотики, тут же у нас курильщики злостные украдкой по углам прячутся, вот где проблема проблем!

Я никогда не курю, что называется, "на людях".  Могу лишь позволить украдкой посмолить где-нибудь в безлюдном месте:  где-нибудь на платформе в уголке, чтобы в ближайшие сто метров - ни души. Но! Обычно куришь себе в рукав тулупчика, сигаретку практически во рту прячешь и - непременно! - тетя какая-нибудь подходит к тебе практически вплотную и начинает так укоризненно сверлить своими буравчиками и вздыхать, вздыхать, будто ты пьешь кровь христианских младенцев зачеркнуто над котенком глумишься.

Стою намедни себе на Калитниках, чеховская электричка только что уехала, на перроне никого, красота, тоооолько щелкнула зажигалкой -  дедушка идет. Такой дедуля стильный, подтянутый, модный и спортивный -в фиолетовом бомбере, явно с барского внуковского плеча. Подходит и говорит:

- Девушка, а вы знаете, что курение сокращает жизнь?

- Знаю, - говорю обреченно и выкидываю сигарету.

- А вот и нет, фигня все это! - радуется "бомбер", вытаскивает пачку "Кента" и смачно закуривает. - Все мои некурящие друзья давно вымерли, мамонты советские, а я все живу. И курю. С двенадцати лет, между прочим.

- Может, вы еще и пьете?

- Ну что ж я, не русский что ли?! - деланно негодует дедушка.

- Простите, а сколько Вам лет?

- Прощаю! 82.

- Да перестаньте!  Вам больше семидесяти не дашь.

- Ну и не давай, мне уже и не надо, - говорит дедушка.


...Я ржу вторую неделю.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

36
Автор поста оценил этот комментарий

За те деньги, которые курильщики приносят в бюджет, они имеют право курить везде, кроме нефтебазы.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в советские времена рассказывали про таких дедушек... А я курил с восьмого класса. В 27 лет,  мне просто надоело: Вставать с утра, как недобитый (про похмелье вообще молчу), отхаркивать коричневую дрянь, не иметь нормального обоняния. И я бросил. Пол года терпел, а потом прочитал Карра, помогло. С тех пор как бросил курить реально чувствую себя лучше, похмелья как такового вообще нет (понятно, что если ужраться в говнину, оно будет, но все равно легче чем курящему). Запахи... Это вообще отдельная тема, как в другой мир попал. Так что все ваши байки про дедушек, отговорки для себя (уж я то знаю).

И да, уже 8 лет не курю, и рад этому.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего же!

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

о да. Сама так же за углом закурила и дед: " бросай курить, не то к 40 годам как моя бабка будешь выглядеть". Сказала правду, что мне уже 43. Очумелые глаза деда видеть надо было. А я - да, ржу....

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю, но то что творится с этим совершенно идиотским запретом, искренне не понимаю. Как не мешали курильщики так и не мешают. Поддерживаю версию о создании некоего Внешнего врага. Вечная борьба с мельницами. Хочется человеку, пусть курит, его святое право.

раскрыть ветку