Про котяру

Мой кот родился на улице. Я нашёл его в сугробе окоченевшего, с переломанными задними лапами и без голоса. Ветеринары спасли ему лапы, но голос до конца так и не прорезался.
Он не умел мяукать. Он просто орал, то и дело переходя на хрип, смешно и забавно. Наверное, его слегка контузило тогда, потому что его довольно симпатичная мордаха постоянно строила такие нелепые гримасы, когда он что-то просил, что удержаться от смеха было невозможно. Он всегда был уличным - его нельзя было удержать дома надолго, постоянно гулял, но всегда возвращался. Когда меня нелёгкая уносила в столицу на заработки, и дома оставалась лишь больная мать, он не выходил из дома вообще.
Он не был милым ленивым котиком, он был просто уличным котярой с драными ушами, но катастрофически преданным. Он пережил со мной все самые тяжёлые моменты, постоянно глядя мне в глаза своим некошачьим странным взглядом и хрипя открытым ртом, будто пытаясь что-то сказать по-человечески - и постоянно заставлял меня задуматься, всё переосмыслить.
Говорят, коты уходят умирать подальше. Моему идти было некуда. Он просто попросился на улицу как всегда, а наутро его нашли под моим балконом. Я знаю, что это должно было случиться, но... Закопав его вчера под большим тополем, я не смог сдержать слез.
У него даже имени не было постоянного. Все называли его по-разному: мама - Мурзиком, жена - Васькой, лучший друг - Братюней, я - Дармоедом. Но в моей памяти он навсегда останется просто Котярой...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ссссука... моя кошка уже 4-ый день не возвращается домой, места себе не нахожу, а тут ты со своим постом... И эти ниндзя....

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот кот уже старый, очень боюсь этого момента, хотя и понимаю, что он неизбежен. Помню, кто-то меня спросил: "Что будешь делать, когда Барсик умрёт?" А я и не нашлась, что ответить. Не знаю. Для меня он часть семьи, мне было 9 лет, когда мы взяли его котёнком.

Ну вот, пока писала это, появились ниндзя с луком((

21
Автор поста оценил этот комментарий
За душу берет эта история :(
Грустно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мое черное уебище сегодня в очередной раз устроило разгром. Что с ним может быть? Зарплатную карту умудрился разломать напополам, не считая чашек и кружек, снес все со стола, как назло. Сейчас придет ночь, будет опять по стенам бегать. Я уже скоро не выдержу, это мой первый и последний кот
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда любил котиков больше людей!

Иллюстрация к комментарию