Про друга Рембо

И так как я пишу впервые и мастером слога абсолютно не являюсь, прошу обойтись без грубой критики!

Начнем. Есть у меня друзья, ну знаете те друзья с которыми дружишь с 6 лет и которые остаются именно друзьями когда тебе 30.


История про одного из них. Назовем его Васек дальше будет понятно почему так.


Было это лет 12 назад, сидим мы дома у этого Васька пьем чай, курим сигареты и думаем чем бы нам заняться вечером, в планах как всегда в то время у нас было пойти попить пиво, поиграть в секу на мелочь, или же попытать счастья пройтись в парк и познакомиться с девочками, но до вечера было далеко и я пошел домой. Через час звонок в дверь, открываю стоит Васек с другом и начинают говорить, что с каким-то типом что-то не поделили по телефону и решили набить стрелку на вечер, где-то на пустыре за остановкой. И небольшое отступление Васек - это паренек, который болеет гемофилией, те кто не знает это не свертываемость крови, вкратце раз ударили и синяк на все лицо как будто по нему били битой, или же небольшой порез и кровь хрен остановишь.


И вот они стоят возле двери предлагая поехать на стрелку, ехать я не захотел, а они вдвоем вооружившись отверткой и костылем, да Васек хромал и ходил с костылем так как были проблемы с коленом, но все эти мелочи и еще СЛЕПОЙ ОДИН ГЛАЗ не мешали ему быть нормальным пацанчиком с района, который может зацепиться с другим гопником по телефону и не разу не видя его в глаза поехать на стрелку. В итоге, как потом он мне рассказывал, что приехав их было тоже двое и понеслась. Гопник выхватил у него костыль и хорошенько Васька им отхерячил. Не догадываясь чем их поездка закончилась, утром как всегда захожу к нему попить чай, дверь открывает его бабушка и говорит мне: "Иди посмотри на него". Я захожу в комнату и прям охерел от увиденного, лежит Васек на кровати и весь распухший, как качек, у него плечо было как моя голова. Я сначала пытался пошутить, что он за ночь так раскачался до невероятных размеров. Он сквозь боль улыбнулся и пытался еще отшутится типа: "учись как за ночь стать качком". Через мин 15 он начал рвать, но скорую категорически не хотел что бы вызывали. Где-то часа через два он уже с трудом дышал, гематома то ли давила на гортань или на легкие, что давило уже не помню, в итоге вызвали скорую пошевелится он уже не мог. Его забрали в реанимацию, выписали через месяц, заявление он отказался писать хотя очень все на этом настаивали.


• P.S Вот как бывает когда сердце рвется в бой, но здоровье не позволяет

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас? Как он живёт со своей болезнью?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор-лошара, за друга не вписался, друг опиздюлился... это вапще не забавный случай, если че...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мазохист твой Васек.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог такого друга как ты. Бедный Васек
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Ваську! Прости, костыль пропили)

Иллюстрация к комментарию