Предостережения пост. Для велосипедистов.

Извиняюсь за выражение - "Накипело" . Как началась ранняя весна , то вижу на каждом шагу это - пристегнутые велосипеды на эти китайские тросики по 300р. , причем даже очень дорогие велосипеды. Скажу сразу они только для нормальных людей, типа прикованно , значит нельзя брать. Для тех кто этим занимается , это не преграда. Сам резал болторезами множество разных тросов и цепей, любой этот тросик перекусить болторезами как два пальца.

В догонку к предыдущему посту http://pikabu.ru/story/nayden_velosiped_khozyain_otzovis_416...

о потеряшке которого уже около года ждет хозяин. Кто то писал - "выезжаю с болторезом" или "спасибо за адрес, скоро его не будет" , слова ,слова. Стоит как не бывало, пруф

Предостережения пост. Для велосипедистов. Замки, Велосипед, Длиннопост, Безопасность, Бдительность, Вор, Мошенничество

А знаете почему ? Противоугонка криптонит.

Я сам в свое время просрал 8 велов за 2 года. и один из них срезали с китайского тросика. Короче если готовы растатся со своим велосипедом или думаете что он никому не нужен это ваш выбор:

Предостережения пост. Для велосипедистов. Замки, Велосипед, Длиннопост, Безопасность, Бдительность, Вор, Мошенничество
Предостережения пост. Для велосипедистов. Замки, Велосипед, Длиннопост, Безопасность, Бдительность, Вор, Мошенничество
Предостережения пост. Для велосипедистов. Замки, Велосипед, Длиннопост, Безопасность, Бдительность, Вор, Мошенничество

Если вы реально хотите остаться со своим конем, и хоть как то помешать угонщикам то ваш выбор должен быть таким:

Предостережения пост. Для велосипедистов. Замки, Велосипед, Длиннопост, Безопасность, Бдительность, Вор, Мошенничество
Предостережения пост. Для велосипедистов. Замки, Велосипед, Длиннопост, Безопасность, Бдительность, Вор, Мошенничество
Предостережения пост. Для велосипедистов. Замки, Велосипед, Длиннопост, Безопасность, Бдительность, Вор, Мошенничество

Последний вариант мой, который даже не пытались вскрыть. Но я знаю что он не надежен на самом деле, там внутри просто тросик, хоть и выглдядит не хило, и при желании легко порезать. Только оплетка сверху мешает.

Господи если вы купили велосипед за 10-30 тр почему вам жалко 2тр на нормальный замок? На этом не экономят, те на безопасности. У меня пригорает просто , если увижу велоугонщика просто  разобью лицо без вопросов и мвд. Сестре в прошлом году нашел велик атом за 4.5к который стоит 15к в идеальном состоянии с масл вилкой, через неделю мне звонит _ "угнали!" "я в сбер зашла на 5 минут " на что пристегнула ? да вот на это:

Предостережения пост. Для велосипедистов. Замки, Велосипед, Длиннопост, Безопасность, Бдительность, Вор, Мошенничество

Люди плиз , не экономьте на замках . Раскошельтесь на один и ваш вел будет радовать вас всю жизнь, пока его не продадите. В конце ретро замочек от деда достался. Спасибо за внимание и не топите в минусах.

Предостережения пост. Для велосипедистов. Замки, Велосипед, Длиннопост, Безопасность, Бдительность, Вор, Мошенничество
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно дорогой вел за 150 кусков пристегнуть на шнурок и ждать в засаде. Вора ебашишь битой, кидаешь в кузов газели и в едешь следующий район.Трупы в карьер. За месяц можно неплохо подчистить биомусор. )

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уолтер одобряет последний вариант.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой замок не гарантирует защиту от угонов.

Тут было где то видео, чувак с болгаркой подошел, спилил, убрал болгарку в сумку и уехал.

НИКТО к нему не подошел, не спросил какого хуя он делает.

И пока будет ситуация "это не мое дело" никакие замки не помогут.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть привари его к столбу, умельцы есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Цель велозамков, и не только вело - задержать вора, а вот насколько задержать это уже как раз вопрос качества замка. Полагаться на замок как на полноценную защиту как минимум глупо. Не срежут замок, так снимут ваше новенькое оборудование, к примеру.
Украсть или разобрать чужой велосипед сейчас очень просто, просто настолько, что это делают уже обычные прохожие, которым не было дела до вашего или чьего-либо байка. А потом мы видим кучу постов в стиле, увели друга из подъезда, сп*здили со стоянки. Друга? Ну кто ж друга оставляет в подъездах? О_о не понимаю я этого, хоть убейте. Нет возможности затащить вел в квартиру? Я не верю, такая возможность есть всегда при желании. Нет возможности затащить в универ? Ну так и ездите на трамвае, но как погляжу проще каждый сезон покупать новый байк. Я могу понять людей, которые идут на этот шаг полностью осознавая последствия, но ведь львинная доля всерьез надеятся на тросики из фикпрайса или топовые u-lock, и что ни одному вору не под силу их замки, или это банальная наивная вера в доброту человеческую?