Почти одно и то же

Решила я тогда подтянуть английский, а то провисает. Зарегестрировалась на международном сайте и бодренько пощелкала все задания для начинающих, удивляясь, как легко. Я, наверное, гений.


По правилам сайта после изучения раздела полагалось пообщаться в чате на любую тему с иностранцем, который учит тот же язык.


Мы с аргентинцем начали с "привет, как дела". Исчерпав тему погоды, решили завести разговор о культуре.


- Какой фильм ты смотрела недавно? - спросил он.


Как назло последними были "Потрошители" ("Repo Men") спотрясающим Джудом Лоу. Не удосужившись погуглить точное название и уверенная в своей правоте я пишу:

- Rape men(насильники-мужчины).


В чате воцаряется тишина. Аргентинец, поборов шок, интересуется о чем же фильм.


- Там про нескольких мужчин и органы.


Иностранец отключается, я недоумеваю и начинаю гуглить.

Авторские истории

32.1K пост26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Где то в Аргентине, на аналоге пикабу жалуется ваш собеседник. "Хотел подтянуть язык, зарегистрировалсямна сайте, ответил на задания, а дальше пришлось общатся с русской извращенкой, но очень честной. Она призналась, что смотрит фильмы про мужиков насильников, сначала подумал, что ошиблась. После уточняющего вопроса, оказалось не ошиблась. Сумасшедшие русские, не поеду в Россию"
37
Автор поста оценил этот комментарий

какой чувствительный аргентинец попался. Такая интересная тема для обсуждения появилась, а он сразу отключился.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

> Rape men(мужские изнасилования)

В языке английском штука такая есть, слов порядок называется.

Men rape - мужское изнасилование.

Rape men - насильничающие мужчины.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще с этими обязательными чатами словила немало лулзов. О чем вообще говорить с иностранцами? Я начинала нервничать и пороть чепуху. Парнишка из Испании пытался адекватно ответить на вопрос, что у них в Симпсонах говорит Барт вместо "Карамба", а студент из Кореи я пытала, ест ли он собак и говорила, мол мне было бы обидно, если бы кто-то съел мою собаку
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, когда я только-только начинал учить английский, преподавала у нас американка.

Ну и после первого уровня (элементари) одним из тестовых заданий было мини-сочинение на тему "как я провел лето", которое должно было содержать ряд обязательных предложений, составленных на основе пройденного материала. Ну типа где был, где жил, как комната обставлена, какие соседи, с кем познакомился... В общем всякое такое.

Поскольку на тот момент я уже был половозрелым дядькой (в школе и инсте был немецкий, за инглиш взялся поздно), то писать некую ваниль меня несколько коробило.

Ну я и накидал что-то вроде "Жил я в пригороде Парижу на свиноферме. Спал на соломе. Соседей звали Карл и Джуди - замечательные свиньи. Фермер Джеж кормил нас отрубями"...

Препод юмора не оценила и очень строго на меня смотрела.

Я понял, что у иностранцев юмор весьма далек от нашинского стёба. Поэтому не удивлен, что аргентинец смутился.

раскрыть ветку