Первоапрельский розыгрыш

Отдел персонала в этой небольшой конторе был очень веселый и креативный. Именно они на 14 февраля украсили весь офис розовыми сердечками и раздавали всем самодельные валентинки. Именно они на 23 февраля собирали и упаковывали сухие пайки в армейском стиле, а потом заставляли ребят чистить картошку и пришивать пуговицы на время, чтоб заслужить шоколадные медальки. Именно они на 8 марта организовали раздачу тюльпанов и коктейли для сотрудниц.


Перед 1 апреля одна из персональщиц выманила нас с начальницей в коридор:


- Я знаю, что вы у нас очень веселый отдел, пусть всего из двух человек. Мы просим вас придумать какой-нибудь розыгрыш для нашего директора. Просто от нас он всякого ожидает, а ваша шутка точно будет неожиданностью. Вот он удивится!


И наверняка он удивился 1 апреля. Потому что за две недели до этого мы всем отделом написали заявление на увольнение. Зато хоть зарплату получили, которую задерживали.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

132
Автор поста оценил этот комментарий
Нас однажды партнеры повеселили. Солидная адвокатская контора. Вы, говорит, 20 лямов нам зажали. Короче, пиздюли, вой, ад и Израиль. А в конце дня приходит ночальнег, тихо извиняется и говорит, пошутили они. С первым, блять, апреля.
Больше мы с шутниками не работали..
239
Автор поста оценил этот комментарий

Эт нормально.

У нас как-то вся бухгалтерия (7 щщей) пришла к директору и положили ему заявления на стол. И сказали что или они все увольняются или убирают глав. буха.

Директор решил уволить глав.буха.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ищете историй о массовых увольнениях? Их есть у меня.

Несколько лет назад работал я в одном очень нехорошем РА. РА было совсем новеньким, ни тебе пула заказчиков, ни особо связей с производителями никаких. Бляха, да там даже с тем же Проектом 111 мне пришлось самому договариваться. В общем, совсем оно новенькое было. Но у директора амбиций - выше крыши. Он работал до этого продажником в типухе одной солидной. Ну и решил, что знаний у него предостаточно.

В общем, несколько месяцев мы работали. Что-то получалось. И даже зарплаты наши стали расти. С одной только полиграфии, на которую делал упор генеральный, мы перешли на сувенирку, наружку. Но тут наш генеральный, который считал, что работать надо только с крупными конторами, подписал с одной очень крупной компанией договор, подрядчики сделали заказ, произошла отгрузка. И нас кинули на деньги. Вот просто взяли и кинули. Сказали: идите в суд, когда-нибудь что-нибудь получите.

И понеслась жопа: подрядчикам заплатить не с чего, понеслись задержки зарплаты, понеслась херня с процентами. От нас отвернулись поставщики, наемные машины, пешие курьеры. Отвернулись заказчики многие, ибо генеральный стал требовать завышать маржу. В общем, мрак. И вот в один прекрасный день с утра всему отделу заявили, что зарплату опять задержат. А проценты в этом месяце вообще не заплатят.

Все три человека тут же достали из ящиков столов заранее написанные по договоренности заявления по собственному. Ну да, нам было лет по двадцать. Мы были падки на подобные жесты.

Так в один прекрасный день одна контора лишилась восьмидесяти процентов сотрудников. А еще через два месяца закрылась и сама контора.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

вовсе не хочу придираться, ибо написано очень хорошо, но разве слово розыгрыш не подразумевает под собой некий обман? ну типа у тебя спина белая, а она вовсе  не белая или звонят и говорят "здравствуйте,у нас для вас плохие новости-ваш сын погиб в автокатастрофе", а он на самом де погиб в авиакатастрофе. а тут решили уволиться и уволились-ну и где тут собственно розыгрыш?

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Прям всем отделом? Ужас..

раскрыть ветку