Перелёт в багажном отсеке самолета, а какие воспоминания у вас?

Я однажды  летела в БАГАЖНОМ отсеке самолета. Дело было летом, мне было лет 10-11 и нас родители отправляли в детский летний лагерь в Анапу. Путевки были, а вот мест в самолете,внимание!, не хватило(вот хз, что за безалаберность профсоюза, по малолетству я в это не вникала). Отец договорился с пилотом и нас, 3 человек, повезли в багажном. Нам положили плашмя чемоданы и застелили их пледами, а также прибавили температуру, и включили тускловатый,но все-таки свет.Нам было классно, мы летели лежа! Самолет делал пересадку в Екатеринбурге(кажется,уже не помню точно) и там народ высаживали в аэропорту, а самолет дозаправляли, но мы сидели в это время в кабине пилота и все можно было потрогать и понажимать, только высовываться слишком нельзя было, чтобы рабочие через лобовое стекло не увидели детей. Все обошлось и у меня теперь есть вот такое чУдное воспоминание)

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий

примерно в 2003 г., плюс, минус 2  года  летел я  из с. Серафимовка в г. Владивосток (все Приморский край), тогда еще местные а/в летали, северный район ПК, глубинка, грунтовка, ЯК-40, досмотра, регистрации и при коммунизме не особо, а тут 90-е, бардак. короче я студент, мой хороший знакомый, курсант (на 2  курса старше), привет Саня Л., сидим в аэропорту, рейс задерживают, билетов НЕТ (самолеты летали раз в сутки и то по погоде). Срочно надо в "город", сессия горит. Был слух, что в те времена летчики  "левачили", мы не верили, но молодые и наглые решили попробовать. Самолет приземляется с задержкой, выходит тетенька и говорит, что на быстро все на регистрацию и посадку, ухудшение и погоды, типо быстро улетаем, всё галопом. Короче всего того, что сейчас в а/п не было, кроме рамки. Мы два безбилетника вместе с остальными прошли на поле и в салон, сели на свободные места. Ждем, когда нас сгонят с мест настоящие  пассажиры, и зайдет экипаж, чтобы сделать им "неприличное" предложение (экипаж заходит последним). И так получилось, что Саню согнали с места, и он ждал экипаж возле багажника, после договорился с ним и летел стоя в багажнике (благо 45 мин.) по цене билета, а меня не согнали с места и я, отвечаю, единственный раз в жизни летел зайцем в самолете. По полцены билетов мы с Саней разделили в автобусе аэропорт - Владивосток. Как  получилось с лишним местом не знаю, раньше, когда рейсы были, садились не по номерам мест, короче какая-то путаница. не знаю для чего написал, просто приятно вспомнить.  

108
Автор поста оценил этот комментарий
Богатая фантазия.
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

"и все можно было потрогать и понажимать"

странно, что после этого ваш самолет нормально долетел)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне было 7, я летел в багажном отделении АН-124. вместе с багажом в виде военной техники ))

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в новостях:
"Посадка выдалась тяжёлой, к счастью никто из пассажиров не пострадал, лишь фарш, который один из пассажиров перевозил, завернктый в плед, разлетелся по багажномк отделению"
И фото пилота, узнавшего, что благодаря его усилиям пострадал лишь багажный отсек.
Иллюстрация к комментарию