Отличный маневр 3, опять Новосибирск.

В догонку к посту: http://pikabu.ru/story/otlichnyiy_manevr_2_video_iz_novosibi...

За 3 секунды я проехал 60 метров. Тормозной путь на льду 150м. Водитель даже не остановился

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так речь как раз о ДТП

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, не так понял.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж о чем и говорю.

А @BoberTerebonkin вон уверяет, что можно исключительно лицензированным радаром и никак иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы штраф за суорость получить - да, для определения для дтп и установления вины и по регистратору принимают
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не ебет кто в какой полосе оказался ПОСЛЕ ДТП. (п.с. дтп началось в момент когда мудила начал разворачиваться, а не в момент удара, если бы он даже был на встречке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диванные аналитики лучше знают)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, к сожалению, не смогу документы предоставить, но когда моего дядю машина сбила, скорость движения как-то оценивали по тормозному следу. Лицензированного радара  не было, а нарушение было, вот же странности.

Ну и еще про недавнюю аварию у друга знаю, у которого скорость оценили по записям с регистратора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ВР писал скорость то можно. если есть записи что между такими-то опознавательными знаками столько то метров а регистратор его то можно тоже найти скорость, но это не прямое измерение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бредовый сайт же)))

"Зная коэффициенты сцепления с дорожным покрытием"...
Откуда зная? И почему цифры такие ровные?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, примерно рассчитать можно, это же модель
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тормозному пути - там вряд ли шиповка :c

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шиповка, 5 год уже. Решил с зарплаты поменять, решил еще после прошлого поста, случай в нем был месяц назад
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Стабилизация есть? (судя по звукам, есть)


У меня просто недавно была похожая ситуация, думал улечу. Но стабилизация вытащила.


Теперь машины только с ESP.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, круз в этом плане достаточно управляем, но следующая машина обязательно будет с ней

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проводил эксперимент недавно. Выехал на парковку (снега достаточно/скользко), и попробовал выключить ESP ради интереса (на обычной зимней резине). Был в шоке, конечно, насколько круто работает эта шайтан-система) Носило вправо/влево, и куда угодно. Включил - и на контрасте машина вообще аки болид)) Очень полезная штука)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, в семье есть 2 авто с ней, реально помогает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

так на гифке тоже молчит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда представлял что он орет)
Автор поста оценил этот комментарий
Превышение скорости может быть зафиксировано только лицензированными радарами а и не чем другим.

И че, в случае ДТП просят повторить, поставив рядом человека с радаром?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы сбил насмерть человека возможно бы заставили провести следственный эксперимент с таким же авто, было у нас тут такое

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он то в любом случае виновен будет, он тебя пропустить  должен в любом случае и пофиг какая там плоса. а вот если ты бы при объезде кого задел то уже косяк был бы на тебе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом полностью согласен с тобой и в такой ситуации в первую очередь всем советую поступать согласно ПДД как бы не было страшно. Но тебе стоит поверить мне на слово, я видел, что дорога пустая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне в такой же ситуации как то просто посигналили типо какого хуя я не пропускаю его... я был в ахуе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое тоже было, но не в этот раз
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что по городу можно ехать 60, ответственность с 80 км/ч, но в случае ДТП они примут факт превышения, и он плохо отобразится на расследовании.
п.с. если что то не так, то извините, ориентируюсь на ПДД Украины, они вроде практически идентичны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там все не так однозначно, если ты едешь на красный а тот кто превышает едет 100км/ч на зеленый то виноват тот кто на красный и не факт что тому который превышал даже штраф будет если они в дтп попадут, типа чей вклад больше тот и виновен
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая это и твое прошлое видео, у тебя куча аварийных ситуаций на дороге, где все кроме тебя не умеют рулить) Я ни на что не намекаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там нашел мои нарушения что ли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, липучку в расчет не брал. Это средние показатели, есть резина которая и за 33м остановит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но мой протектор почти уже липучка, думаю скоро новую брать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо совершил свой манёвр на глазах патруля
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершил такой маневр дальнобойщик на глазах у патруля, думаешь они его остановили, нет? Т.к. не он причина этого маневра, допустим, в объеснении можно указать, что я согласно пдд просто нажал на тормоз не меняя полосы, из-за того, что колеса были не льду частично меня чудом занесло перед ним и прочее

4
Автор поста оценил этот комментарий

На влажность воздуха и скорость вращения земли тоже опирался, делая выводы, что на обочине никого не может быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинуть реально можно да, например если скорость вращения земли будет =0 то явно там никого не будет, так же если в -36 будет 100% влажность
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему скорость не сбросил? Видел же, что неадекват выезжает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он начал движение от края проезжей части с левым поворотником как и положено, остановился, из чего я сделал как раз вывод, что меня пропускают. и поехал дальше прекратив снижать скорость - первые 3 секунды на видео. Там часто так отъезжают и пропускают тех кто имеет пруеимущество, даже не думал о том, что он на такое способен. Собственно у меня осталось 3 секунды на реакцию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, почитал я твои ответы на комменты, скажи, ты действительно считаешь, что причина такой неприятной ситуации (к счастью, хорошо закончившейся) - это только манёвр разворачивающегося месье? Скорость своего движения считаешь допустимой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для ситуации она высока, для пустой дороги допустима, как видно управляемость сохранилась.
Вы конечно прочитали, почему я не правильно понял его маневры, и соответственно в следующий раз я буду раньше тормозить т.к. Смогу предугадать такие маневры. А теперь. Представь, что я просто проехал, т.к. Он все же решил меня пропустить согласно дал, то же скорость будет высока или нормальна ?
Тут же у каждого своя правда, но кто-то по своей правде попадает в дтп и становиться виновен, а кто то нет. Вот по прошлому посту многие считают правым форд. Да , после просмотра видео я понял, что мог бы предугадать его действия и не было бы дтп. Гибдд решили всё в мою пользу, значит правда за мной в той ситуации
2
Автор поста оценил этот комментарий

половина отписавшихся не по теме наехали на автора...ну предположим он превысил на 10кмч...но, пилять, мужик на "жипе" вообще не убедился в безопасности маневра при развороте через все полосы(хотя он даже просто при съезде должен был это сделать), виноват "жип" без вариантов - он маневр начал, когда автору до него метров 50 оставалось, даже еслиб он 40кмч ехал-все равно бы по обледенелому асфальту в него долбанул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю купить запор/оку и поставить вместо бампера кусок рельсы и делать развороты по
крайней правой полосе на кольце и тому подобное, что бы не мять, а рвать. Заебали суки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ураа, я нашел единомышленника, реально не могу нормально проезжать кольца, бесят блин.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разворот через сплошную. Это просто штраф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, ошибся, коап не зубрил, т.к. таких вещей не делаю

12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почти я, только я молчал)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

удивлён, да - ну и хреново ж у вас дороги чистят)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там справа постоянно стоят машины на парковке, это сразу минус 1 ряд, слева просто не вывозят снег, в этом году его очень много, не справляются...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется тому водятлу выдрать ключи из замка и закинуть на какую то крышу, да подальше.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я выходил из авто, он уже скрылся за поворотом, желания догонять его не было, меня всего трясло, адреналин и все дела, просто постоял на обочине 5 минут и поехал по своим делам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы доказал что там двойная слошная и ты об этом знаешь - то сам бы попал под лишение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы его задел и были бы серьезные повреждения то мне было бы пофиг на права лишь бы сделать всё, чтобы тот был виновен.

По факту я удачно увернулся от него, к сожалению мне пришлось объехать его слева и да я по ПДД не прав и должен был бить в бочину, но в -36 не кайф стоять на морозе с пробитым радиатором

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они выбирают более безопасную скорость в трудных метеорологических условиях, чтобы при внезапно появившейся опасности / пешеходе иметь возможность оттормозиться не за 150 метров, размазав кишки бампером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там пурга или снег идет, видимость там 300-500м хватит сочинять
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо мне ловить всяких водятлов в ловушки логики... Не убей никого - и ладно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько смотрю разнообразных аварий на ютубе, дабы не совершать чужих ошибок, столько же раз ловлю себя на мысли, что пешика можно словить где угодно и последствия для всех будут плачевными

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"и тут, спустя месяц решил я значит притопить по пустой улице, результат в видео"


Сеанс саморазоблачения продолжается! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пытаешься меня поймать в ловушку своей логики, для меня нет ничего такого в том, чтобы каждый день ездить в стиле пенсионера, а на выходных притопить, ведь раньше я ездил более агрессивно, но не замечать того, что такой стиль стал опасен для меня - невозможно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за машина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круз, на канале в ютубе есть видео о нем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то таблица нереальная)) расстояния огромные просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, вот тут говориться откуда это всё берется: http://vodi.su/tormoznoy-put/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай мой ответ на тот комментарий!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я смотрю ты все просчитал. Детей там быть не может. Еще бы знак вот такой поставили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не просчитывал я ничего, прочитай внимательно, у меня достаточно большая статистика для этого места, следовательно вероятность твоей ситуации примерно минимум 1/700.

Хочешь дальше гнуть свою линию - пожалуйста.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,что у тебя блинчики в лобовухе отражались - как амулет сработало!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо тот факт, что я сточил один блинчик до этого сработало как х2 к защите ангела хранителя)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению Вам. Позиция ГИБДД в случае ДТП была бы именно такая. Вменили бы стандартно пункт 10.1 и лишили за выезд на встречку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же его надо доказать, доказать то, что этот маневр обоснован не тем, что колеса частично были на асфальте а частично на льду и началось экстренное торможение из-за того мудака, и если бы я его там зацепил то всё равно он бы был виноват.

5
Автор поста оценил этот комментарий
"...решил я значит притопить по пустой улице!\


Ты серьезно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно, ты до меня докопался с какой целью?

Вот захотел я осознано чуть нарушить, учитывая, что ситуация была простой до появления этого пыжа, хотя в остальное время езжу вполне адекватно, но ты же не будещь мне верить тут же ИНТЕРНЕТ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям на ходу это всё подсчитал ?:) Завидная реакция еврея .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал от друзей которые как раз не смогли завестись, температура на улице на бк показывается, последствия такого дтп видел 100 раз, и то, какую бочину можно подставлять я как водитель знаю, правая явно не та, плюс меня дома ждали, остальное произошло рефлекторно, мозг сам выдал решение которое на видео.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бог понял, что уходить из этого мира не доев второй блинчик - не гут.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно и печально одновременно, я его съел пару часов назад.

2
Автор поста оценил этот комментарий

две сплошные рисуют, где полос больше 4-х - тут максимум одна сплошная.

где было, давай на картах глянем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь, Морской проспект, Новосибирск, удивишся да

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разметки не видно, значит её нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один, в прошлом посте так же доказывали, мне есть пункт правил, нет разметки ты обязан разделить дорогу на количество полос согласно ширине твоего авто и т.д. Тут приехали бы ДПС замерили ширину и выдали бы ему постановление что он нарушил правила разворота, выполнив его не с крайнего левого положения, вдобавок согласно ширине данной дороге которую бы они замерили получили опять же 4 ряда и следовательно такой маневр приводит к тому, что даже при отсутствии разметки там д.б. двойная сплошная т.к. нет выезда из двора, и я специально бы раздолбал лёд по середине и доказал бы что там сплошная.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы, я в снег ехал, т.к итак правый бок чинить. Видно было, что пустая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, серьезно, посмотрите предыдущий пост, там моя авария, мне по ней выплатили уже, был выбор: следовать ПДД и въехать в него, а потом на морозе с пробитым радиатором и стрельнувшими подушками ждать пару часов ДПС, при условии что у друзей самих авто в ремонте или не завилось, или въехать в снег стороной которая уже битая. Просто в итоге смог вырулить

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если ребёнок выскочит из за припаркованного авто?
Ну как бы нельзя себе позволять так лететь, все равно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если у бабушкм был бы член она была бы дедушкой
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
при соблюдении пдд остальными участниками ДД эта скорость для меня считается безопасной

Это ты верно сказал. Для тебя - безопасна. А о пешеходах подумать? Такая скорость в населенных пунктах выбирается не потому что о водителях шибко беспокоятся - ну убьешься ты о столб, кому от этого хуже будет? А вот пешеходы выбегающие из-за припаркованных машин, особенно в темное время суток, явление не редкое, но почти непредсказуемое и не всегда заметное. И для них эти десять километров могут как здоровья стоить, так и жизни. Сам же говорил о секундах, а они тут решают все.


И отвечая на твой комментарий выше:

>  из видео вы этого понять не можете, но в то же время начинаете судить меня и обвинять в том, что я сделал осознано

Повторюсь, ты сам два раза сказал о скорости с которой ехал, так что нечего теперь оправдываться и кричать что это не так. По видео же тоже все вполне считается, если знать расстояние между опорами столбов или длину дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слепой или как, конкретная ситуация, где пешеходы?
В любой иной ситуации я поступлю по другому.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
150 метров на льду? Это на какой скорости? С 60км/ч торможение на льду занимает 40 метров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылаюсь на это  взял типа 80км/ч из правой части таблицы

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что же тут может вызвать лишение?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разворот через 2 сплошные у того. ширина на 4 ряда. видимо

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тугодум? Тебе говорят что если появятся пешеходы, то эта "безопасная для тебя" скорость может стать решающей для пешехода, решившего перебежать в неположенном месте. Каким образом ты собрался поступать по-другому, если не знаешь когда эта "иная ситуация" произойдет? Тоже экстрасенсорными способностями обзавелся?

Да, в конкретно твоей этого не произошло, но где гарант что не произойдет в любой другой раз? Ограничения на скорость ставятся не просто так, потому что кому-то свыше подумалось "а давайте так сделаем, лол". Они считаются и проверяются, и вообще, по моему нескромному, зимой лимит нужно километров на 20 снижать. Все равно ведь кому-то будет "медленно".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты слепой когда появятся пешеходы я буду ехать медленнее
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты абсолютно не в адеквате, еще и опасный водитель на дороге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, теперь вы знаете меня, можете держаться от меня подальше.

Для меня например не адекваты те кто на 2х полосной дороге накатывают 1 ряд, из 4 полосной делают - 2х, под камерами снижают скорость ниже разрешенной, чтобы штраф не пришел. А тут ехал себе по пустой утренней, субботней, дороге, чуть привысив и уже не адекват.

Как будто вы сами не нарушаете!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть такой момент. Надо стараться предвидеть аварийные ситуации.

Я в одно время стал увлекаться видосами типа Car crash compilation (обычные аварии, без жести) и стал замечать, что в мозгу откладывается причина аварийной ситуации и действия для возможного её избежания. Вот прям серьёзно. К примеру, езжу и смотрю на лицо человека, который выезжает и ждёт, пока я проеду - смотрит он на меня, видит или нет. Один раз помогло. Не знаю была бы авария или нет, но случай был именно такой - я вижу чувака, а он меня нет. Я скорость снизил и траекторию немного изменил (на полметра левее) - чтобы у него большое возможности было меня увидеть. Таки он втопил в мою сторону, но всё обошлось. Не знаю была бы авария если бы я не предпринял эти действия, но факт, что я эту ситуацию за 5 секунд успел "рассмотреть" и что-то сделать.

Я это к чему... разворачивающийся бесспорно не прав. Но на твоём месте увидев машину, которая хочет развернуться, я бы в первую очередь скинул скорость и убедился, что меня пропускают. Почти уверен, что остановился бы до него без выезда на встречку (хотя мы все тут за компами Шумахеры).

И да, что по этому видео, что по твоему предыдущему посту ты просто пиздец как уверенно едешь. Видишь ситуацию и начинаешь нагло туда ехать и сигналить. Я знаю такой тип водителей - "я лучше нажму на сигнал чтобы все эти охуевшие передо мной не вылезали, чем потрачу то же количество энергии на избежание ситуации".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый абзац прям про меня.

Камера с таким широким объективом не даёт отчетливо видеть то, что я видел в начале.

Он начал движение от края проезжей части с левым поворотником как и положено, остановился, из чего я сделал как раз вывод, что меня пропускают. и поехал дальше прекратив снижать скорость - первые 3 секунды на видео. Там часто так отъезжают и пропускают тех кто имеет пруеимущество, даже не думал о том, что он на такое способен. Собственно у меня осталось 3 секунды на реакцию

6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС молодец! Красиво вырулил, классически! Хорошая реакция! Тоже пару раз такая херня случалась.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я просто рулил в снег, т.к. бочина уже закосячина предыдущим дтп из предыдущего такого же поста. Мне по ней выплатили уже, был выбор: следовать ПДД и въехать в него, а потом на морозе с пробитым радиатором и стрельнувшими подушками ждать пару часов ДПС, при условии что у друзей самих авто в ремонте или не завилось, или въехать в снег стороной которая уже битая. Просто в итоге смог вырулить

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы внезапно из за припаркованного побежал через дорогу ребёнок, да ещё и по переходу?
Тоже бы его родителям рассказывал бы про видимость в 500 метров?
Нельзя лететь в таких условиях в городе, в городе много внезапностей..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ситуацию ты видишь или в глаза долбишься, пересмотри видео. со своей гипотетической ситуацией могу тебя в лес по грибы отправить.
Какой ребенок в -36 на дорогое за переходом, а то что на переходе никого нет я намного раньше видел чем в видео.
Теоретик блин
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут трасса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто спросил, вам же не нравится, что я ТАК ехал!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и прав лишиться недолго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кому?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебя обвиняет, ненормальный?
Тебе задали вполне логичный вопрос:
а нахуа ты летишь по льду как угорелый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну уже же все всё выяснили, при соблюдении пдд остальными участниками ДД эта скорость для меня считается безопасной, а на слово верить людям не надо, если бы я сказал, что 100 тут ехал то же поверил бы? На ВР отличить 60-80 очень часто сложно. а всем лишь бы осудить

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты и учиться у жизни не способен... Ну давай, вскрывайся дальше :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо читать не умеешь, раз не видишь, что вывод из этого я сделал! И стал ездить медленнее.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забей. Тут одни эксперты и экстрасенсы, которые знают что будет, и заранее скорость снижают))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я преследую тут свою цель, они свою. Вот в предыдущем посте и в той аварии я реально мог угадать его действия.

Тут же получилось так:

Он начал движение от края проезжей части с левым поворотником как и положено, остановился, из чего я сделал как раз вывод, что меня пропускают. и поехал дальше прекратив снижать скорость - первые 3 секунды на видео. Там часто так отъезжают и пропускают тех кто имеет пруеимущество, даже не думал о том, что он на такое способен. Собственно у меня осталось 3 секунды на реакцию

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то совсем на трассу не похоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты тоже из себя такой хороший и в городе не превышаешь? Ни одного такого не встретил, многие лицемерят и тормозят перед камерами ниже разрешенной, чтобы штраф не пришел и пофиг что без штрафа +19, я если нарушаю то делаю это специально, а не по не знанию.

Я прекрасно осознаю и отдаю отчет  в том, что я делаю, ты бы и по накатанной ездил и пофиг тебе на п.9.1

12
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в глазу радар да?

Как всегда моя хата с краю, но

> За 3 секунды я проехал 60 метров

Простыми расчетами получаем 20 м/c = 72 км/ч. Что ты еще раз подтверждаешь:

> На пустой дороге 70


Отсюда вопрос: зачем, два раза сказав про 70+ км/ч сразу идти на попятную когда тебя обвиняют в нарушении ПДД?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причиной дтп, что было бы?
Я прекрасно знаю, с какой скоростью я двигался, из видео вы этого понять не можете, но в то же время начинаете судить меня и обвинять в том, что я сделал осознано. А мог это всё придумать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю не фантазировать на то, что было бы если бы.

По факту я удачно увернулся от него, к сожалению мне пришлось объехать его слева и да я по ПДД не прав и должен был бить в бочину, но в -36 не в кайф стоять на морозе с пробитым радиатором, без возможности принять помощи от друзей.

Почему я решил ехать в левый сугроб: у меня была уже авария  и я не успел починить ту сторону, страховая уже выплатила деньги по тому случаю.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках вашей модели логики, по мне так всё норм

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы много детей видели в -36 бегающих по дорогам, там где не возможно перейти её"


Да по разному бывает, и вот только не говори, что при повышении температуры до -15 ты так по мудацки по льду  гонять перестанешь 6)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прекрасно можешь не верить мне, но в предыдущем таком же посте я попал в дтп, гибдд постановило, что я прав, но прислушавшись к мнению друзей, я стал ездить куда медленнее, и тут, спустя месяц решил я значит притопить по пустой улице, результат в видео

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень плохо, что вы не смотрите на знаки! Как житель этого района, хочу обратить ваше внимание на пешеходный переход, который расположен прямиком в том месте, где чуть было не случилось ДТП! Безусловно, 120-й совершил очень странное действие, разворачиваясь через двойную сплошную даже не со второго ряда, а практически с парковки. Но уважаемый, кто же летает по Морскому под 70? Там каждые 20 метров или светофор или пешеходный, зачем создавать аварийную ситуацию?
Считаю, что оба не правы в равной степени!. 120-й совершает тупые манёвры, а автор создаёт аварийные ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пажеро спорт, я как бывший житель Академа, а теперь Бердска, проезжающий это место как минимум 2 раза в день могу сказать, что сегодня там было пусто, опираясь на собранную статистику хочу сказать, да вы и сами видео видите, пусто там, на улице как ни странно сегодня мало народу ведь с утра там -36

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая мудрая мысль: "Если один совсем мудак, а другой чуть-чуть мудак - это все равно два мудака" Он разворачивался так как не стоит делать, ты летел по ледяной дороге в городе. Если бы у обочины стояла машина и ты бы так же летел, а за ней выбежал ребенок, ты бы тоже говорил, что она во всем виновата а я вообще не при делах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, видимо, в такой ситуации было бы очень плохо для всех, как для ребенка так и для меня.

Вы много детей видели в -36 бегающих по дорогам, там где не возможно перейти её?

Я понимаю, что ситуация доведенная до абсурда и ответ на неё может помочь вам понять на сколько ваш собеседник согласен с вами или на сколько он мудак, но это не двор, нет школы рядом, пешеходный пусь перед авто.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если бы ты его поймал на встречке, был бы виноват!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы, я в снег ехал, т.к итак правый бок чинить. Видно было, что пустая.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как с АБС по льду его определить, в сравнении с сухим асфальтом там превышение его в 5 раз, я примерно и остановился за 150м, что характерно для 60-70км/ч на льду.

Левое на кромке льда и асфальта примерно было,т.к. я двигался во втором ряду согласно 9,1 и до этого, на видео конечно же нет, я опередил маршрутку в правом ряду.

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по льду 70, да вы батенька неадекват

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лед по центру, на полосе асфальт, или вы и на трассе 40 ездите?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

На пересдачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вас туда приглашу обязательно, нашелся тут сотрудник ГИБДД, я соблюдал каждое из этого, докажи, что превысил!

У тебя в глазу радар да?

Дорога была очищена, видимость 300-500м, контроль осущствлял:

Он начал движение от края проезжей части с левым поворотником как и положено, остановился, из чего я сделал как раз вывод, что меня пропускают. и поехал дальше прекратив снижать скорость - первые 3 секунды на видео. Там часто так отъезжают и пропускают тех кто имеет пруеимущество, даже не думал о том, что он на такое способен. Собственно у меня осталось 3 секунды на реакцию

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

120 это угорелый. На пустой дороге 70 не так много

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Минусовщиками, что является причиной аварии в таком случае?

Тот кто ехал с превышением, да типа 70км/ч я понимаю, что это нарушение(его еще надо доказать) или тот кто разворачивался от крайней правой стороны на дороге где 4 полосы?

показать ответы
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

120 это угорелый. На пустой дороге 70 не так много

показать ответы
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам сдай, обоснуй сначала чтобы советовать.

показать ответы