Осторожно, мошенники!

Москва, ж/д станция Тимирязевская, платформа "из Москвы", 16 часов ровно.


Стою, жду электричку. Смотрю, стоит кофейный автомат. Думаю, дай-ка я кофейку горячего выпью. Подошёл, прочитал инструкцию, внёс 100 рублей в купюроприёмник, выбрал кофе, жду. Подумав секунд 5, автомат выдаёт надпись на дисплее: "Приятного аппетита!". Я конечно рад такой приветливости со стороны бездушной машины, но где мой кофе? В общем, жму кнопку "Сдача". Но счастливого звона монет не последовало. Думаю: "Да уж, вот так действительно неудачник. Ну ладно, дома кофейка попью!". Не прошло и пяти минут, смотрю, девушка уже засовывает свою купюру в этот автомат. Я хотел было предостеречь её, но было уже поздно. Наглая машина поглотила её деньги. Как вы уже, наверно, догадались, девушка в этот вечер горячим кофе тоже не насладилась. Я, прикинув сколько людей уже попали в эту ситуацию, принял решение предотвратить её повторение. Внимательно изучив автомат, нахожу надпись в правом верхнем углу: "По вопросам обслуживания обращайтесь по телефону 8-495-055-56-57". Звоню: "Абонент не абонент". Раз 10 набрал, и понял, что номер то левый указан.

Рядом с автоматом стоит киоск "Спортлото", стучу в окошко, открывает бабушка продавщица. Я, описав ей историю, поинтересовался, не знает ли она, кому принадлежит этот автомат. А она мне отвечает: "Ой, милок, да таких как ты, ко мне по 10 раз на дню обращаются. Этот автомат стоит здесь уже давно, собирает деньги, а кофе не даёт. Регулярно приезжают люди, обслуживающие его, забирают деньги и уезжают. Я просила их оставить номер, но они молча меня игнорируют".

Далее я иду к турникетам, там стоят контролёры. На мои вопросы они ответили: "Автомат не наш, мы к нему отношения не имеем". Я попросил позвать старшего станции. Пришла какая-то женщина в фирменной РЖД-шной одежде с какой-то помощницей. Внимательно выслушав меня, они заявили, что к автоматам они отношения не имеют, и если у меня есть какие-то претензии, то я могу обратиться в полицию. Ну ок, если делать дело, то до конца. Иду в ОМВД по Тимирязевскому району, пишу заявление. Потом жду следователя, время тянется доолго. После опроса наконец-то выхожу из отделения. На часах 19:00. Итого: 3 часа драгоценного пятничного вечера потрачено на борьбу за справедливость. Хотелось бы всё это подытожить какой-то моралью, но не буду. Каждый сам вынесет её для себя. Делитесь комментами. Интересует ваше мнение.

Осторожно, мошенники! Кофейный автомат, Мошенничество, Тимирязевская, Тимирязевская академия

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

184
Автор поста оценил этот комментарий
Делитесь комментами. Интересует ваше мнение

Я думаю, не надо там покупать кофе.
Но это чисто моё мнение...

раскрыть ветку
1000
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... Года 2 назад на одной из подмосковных станций такой-же стоял. Все от него морозились, но денежки кто-то исправно забирал. В процессе распития с друзьями подняли этот вопрос. В 9 вечера приехали с грузовичком, загрузили его и вывезли нахуй в гараж где бухали. Теперь у нас всегда свежий кофе. Нужно было просто засыпать ингридиенты. Зло наказало зло. Паук ужалил паука☺
раскрыть ветку
462
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь черный маркер и по всему автомату пишешь: "Автомат мошенник, деньги берет, кофе не дает."

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнил:

"

СССР, 50-ые годы. Американский турист решил попить газированной воды.

Подходит к автомату, бросает три копейки, ждет. Автомат пожужжал, покашлял и ничего. Американец еще бросает монетку - нифига. Еще монетку

- тот же эффект.

Постоял, репу почесал и думает: А ведь это идея!

... Так появились игровые автоматы."

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
По вечерам деньги из него забирают, несколько раз видела... Часов 23.30-00.00