2471

Остались еще неравнодушные

Вчера в Сбер пошла, карточку получить. В одном из окон стоял непонятный шум. Прислушалась и мне стало ясно, что девушка-кассир объясняет старенькому дедушке, почему она не может оплатить его квитанцию. Дед долго не мог понять, почему кассир не хочет брать у него деньги.

Выяснилось: дедушка хотел оплатить "заказ из каталога" (присылают по почте конверты, а там типа вы выиграли 2 мильёна, только закажи на тыщу всякой ненужной фигни и мы тебе эти два мильёна вручим) Девушка эта каждый месяц отговаривает его от этого. Но в предыдущие разы дед был настырнее и все-таки оплачивал в другом месте. А тут она видимо не выдержала стала говорить, что это мошенники, они его обманывают и никаких милионов ему не дадут, что контору эту закрыли менты и программу заблокировали и платеж принять ни один банк не сможет. Дед громко возмущался, говорил что все правда и ему обязательно отдадут выигрыш, просил написать письмо Путину.

Итог: После 15 минут ругани и обещания кассира написать Путину дедушка ушел домой со всеми своими деньгами. Девушка просила его потратить их на себя, купить фруктов или лекарств, но не отправлять больше свою пенсию мошенникам.

Девушка (Айгуль вроде, я имени точного не запомнила), если ты это читаешь, добра тебе. Пусть будет побольше таких неравнодушных людей, которые пошли против корпоративных правил и остались людьми.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дед полюбас сидит на пикабу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Деда жалко. Неужели у него нет родственников, которые все объяснят и поддержат?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да эта кассирша просто хочет дедушкин выигрыш забрать. 2 мильёна на дороге не валяются
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле с пожилыми очень легко все эти аферы проворачивать. у самой дедушка отправил свой адрес куда-то, теперь ему постоянно присылают, что вот он то точно победитель и выиграл 2,5 мильона, только закажите на пару тысяч сначала. хорошо, что вовремя заметили, ибо сам ничего не говорил, забрали всю корреспонденцию и показали репортаж про эту конторку. вроде успокоился.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в сбере уже 2 года и могу сказать что когда дедушки/бабушки пытаются оплатить такие квитанции их всегда стараются отговорить