Ошибка при входе в личный кабинет 44-ФЗ. Решение

Доброго времени суток!

Для тех у кого  при начале входа в личный кабинет 44-ФЗ браузер ругается "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу" и не отображается список сертификатов для входа следующий текст


Суть проблемы

Своеобразные обновления виндовс, которые ломают работу Крипто Про

Цитата с форума разработчиков (https://www.cryptopro.ru/forum2/default.aspx?g=posts&t=9534)

Причина в том, что модифицируется набор cipher suit в:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Cryptography\Configuration\Local\SSL\00010002\Functions


Тянется с октября месяца, первоначально было с вин 7, а теперь уже и восьмерка подключилась.

Разрабы утверждают что только затронута работа Крипто-про версии 3.6, а  более свежие-не подвержены этой ошибке.

Однако сегодня я словил такой глюк на Крипто Про версии 3.9


Лечение

Запустите командную строку от имени администратора и введите следующую команду


regsvr32 cpcng


После сообщения о успешной операции обязательно перезагрузите комп

Всем добра и печенек

P.S. Простите что не приложил скрины.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сидишь такой, вроде и на развлекательном сайте. А все равно работа и тут тебя настигнет( работаю в тех под эцп)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне последний раз помогла переустановка Крипто -Про, когда в след раз появится такая проблема- попробую) Спасибо! 

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. И тут 44-фз )) Я вообще поотключал все обновы. Сайт и так кривой, еще и сломать обновами.. Нафиг надо :)

З,ы. Но спасибо. Мало ли...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати версия крипты 3.6, и ни разу не сталкивался с этой проблемой)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@Betelgeuse2015, подскажите, пожалуйста, как быть? Пришли новые компы с семеркой и не могу настроить закупки. Ваш способ, к сожалению, не помог. На форуме крипто про советуют его же, но не помогает. Сделал все по инструкции в PDF  с сайта, но нифига.
IE 9
Крипто про 3.6

Windows 7 x64

Как Вы думаете, может ли это быть из-за 64 разрядной системы?


P.S. Извините, за столь длинный комментарий и столько вопросов, но я в отчаянии и вообще не знаю, что делать.

раскрыть ветку