Один неверный шаг...

20 лет я проработал в общепите. Года два официантом, потом барменом. Поначалу всё было отлично: хотя пару раз меня чуть не зарезали, заработок был просто офигенный, что компенсировало неудобства и риски. Где-то с 2007-го года, рестораны становились всё круче, а зарплаты всё меньше. Требования к обслуживанию приближались к европейским, а зарплата, почему-то, оставалась марийской. В декабре 2015 года я окончательно решил завязать с барменством и ушёл в поиск, который привёл меня на стройку. Сейчас работаю, извините за тавтологию, разнорабочим, зарабатываю 33-37к, работа я б не сказал, что тяжелая - тяжеловатая, но вынос мозга отсутствует полностью, работа на крыше, на свежем воздухе, я загорел, оброс мышцами, хороший коллектив. Вопрос: вроде бармен считается престижной профессией, но почему он, получивший диплом, высшее образование, зная английский язык, работая со звёздами в самом крутом ресторане города, зарабатывает в два раза меньше, чем разнорабочий, который может и русского-то языка особо не знать, может бухим быть на работе, не имея вообще никакого образования? ПРОСТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ. Я в течение месяца просто выходил на работу без опозданий и трезвый и мне подняли зарплату. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РАБОТЫ!!! За 20 лет работы барменом мне ни разу не поднимали зарплату!!!

Я к чему это хотел ещё подвести: дорогие выпускники, я попал на учёбу бармена случайно, по объявлению, и вся моя жизнь пошла в этом русле - это, как эффект бабочки - каждый ваш шаг в этом возрасте, даже мизерный, переворачивает вашу жизнь по экспоненте, чем дальше во времени, тем страшнее изменения.

Я просрал эту жизнь - не просрите свою.

Взываю к дискуссии.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Я врач, читаю и смеюсь.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не считал профессию бармена престижной 😂
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, что значит просрал? Тебе есть что вспомнить, но нечего детям рассказать? Ну ничо, подрастут - расскажешь.
Ты не заработал на личный звездолет? Так его с собой на тот свет тоже не возьмёшь. Воспоминания - твой самый главный заработок лично для тебя.
Мне тоже какое то время хотелось поныть "почему я начал программирование так поздно учить", но ничо, успокоился и начал получать удовольствие от жизни дальше. Напиши книгу, если есть о чем рассказать, некоторые писатели умудряются норм продаваться по главе, буквально.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

1) Бармен - нифига не престижная профессия.

2) Сам представь, сколько человек в очереди выстроится на твое место и твою зарплату? Зачем работодателю платить больше? Тем более, что по умолчанию считается, что бармен себе леваком и так хорошо зарабатывает.

3) Квалифицированных рабочих и просто людей, желающих и умеющих работать руками, сейчас очень мало. Отсюда и высокий спрос на их услуги. Попробуй найди человека с репутацией, который сможет ровно и правильно положить плитку: хрен найдешь. А если найдешь, то прослезишься, когда узнаешь сколько он берет за свой труд.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо знаком с 2 барменами. Один с 17 работает, ему уже около 45 лет, а второй года три назад пошел от безысходности и втянулся! Так вот, оба весьма неплохо живут и работают! Это уже вопрос отношения к работе и желание чего-то достичь в ней!

раскрыть ветку