10359
Обманули медалистку.
1434 Комментария; пришло от  

На вручении серебряных медалей в Вологде в 2005 году выпускницу 24 школы Маргариту Щелёву ждал сюрприз. Девушка стала тысячным медалистом города, поэтому к медали ей вручили бонус от одной из коммерческих фирм – ГК «Ворота Севера» - сертификат на автомобиль «Daewoo Matiz». Его Маргарите передал глава города Алексей Якуничев. Чтобы стать обладателем иномарки, нужно было выполнить два условия: успешно окончить вуз и поступить на работу в бюджетную сферу Вологды. «Если Маргарита после института устроится в одну из организаций Вологды, она тут же сразу получает машину», - сказал при вручении сертификата Алексей Якуничев.

Сертификат был подписан Валерием Берковичем, президентом ГК «Ворота севера». Репортаж о щедром подарке вышел во многих СМИ города

Оба условия девушка выполнила, однако автомобиль так и не получила. Обманутой выпускнице ничего не оставалось, как подать на «Ворота Севера» и администрацию города в суд. Суд признал, что Маргарита выполнила оба условия получения сертификата, однако в иске ей было отказано по причине того, что… сертификат на машину, который ей вручили, был оформлен неправильно..

Маргарита решила оставить эту историю на совести «Ворот Севера», как вдруг спустя два года после решения суда она узнала, что ее разыскивают приставы – оказалось, она должна ГК «Ворота Севера» 66 тысяч рублей за судебные издержки (!). Примечательно, что решение суда было вынесено с нарушениями. Судья указывает, что Маргарита была извещена о заседании и расписалась в повестке, однако девушка не только не знала, что ГК «Ворота Севера» подала против нее иск, но и не получала никаких повесток в суд.

Рита обратилась в Мосгорсуд с жалобой по издержкам, однако суд вынес решение оставить все в силе. Девушка, обманутая чиновниками и бизнесменами, теперь еще должна оплатить расходы фирмы на юриста и работу судебных приставов.

- Придется платить 66 тысяч рублей, из них 30 тысяч - стоимость услуг защищавшего их юриста Шалаевского, плюс 15 тысяч - услуги Шалаевского при апелляции, плюс его проезд на поезде на суд в Москву, бензин.. Плюс приставам 7 процентов, так как исполнительное производство было заведено. В итоге 70 тысяч рублей. Пока не заплачу - не смогу выехать за границу, счета тоже блокируют, - рассказывает девушка, шокированная финалом этой истории.

Маргарита уверена, что это изначально было всего лишь пиар-акцией и вручать автомобиль ей даже не собирались. Об этом свидетельствует и то, что подаренный ей сертификат был оформлен неправильно с юридической точки зрения.

- Скорее всего, это была «акция благородства» ради повышения популярности главы города и доверия граждан к ГК «Ворота севера». Естественно, они продумали юридическую силу документа, пятилетний срок, за который мир мог перевернуться с ног на голову, и то, что компания зарегистрирована в Москве, и никто не будет ездить судиться.

Маргарита уже давно отказалась от мысли получить обещанный ей автомобиль и надеялась просто на то, что фирма принесет ей извинения и на этом все закончится. То, что теперь ей еще нужно оплатить услуги адвоката обманувших ее бизнесменов, выходит за грань разумного.

- Самое отвратительное в этой ситуации не то, что машину я не получила, а то, что обеспеченные высокопоставленные (но не держащие свое слово) люди решили проучить и показать мне мое место. Я именно так расцениваю их мелочное желание восполнить издержки. Просто обмануть мало, нужно показать, кто сильнее.

http://newsvo.ru/news/97926 

+2132
Satinnn отправлено
Ну так может не сраться тут друг с другом, а навалить в отзывы и комментарии на Ворота севера? На подобие того, как опозорили кальянную. Я считаю это самым минимумом который мы можем сделать все вместе. Если постараться можно взять нашим количеством и поднять такую вонь, что они сами предложат мирное урегулирование хотя бы в виде отмены оплаты судебных издержек.
+1230
SnikeMK SnikeMK отправил

Кидай ссыль :D
Еще одна ходка, значит... xD

+1152
excelsior2 отправлено
ДАААА! Ещё один крестовый поход на нечестивцев! Мечи из ножен, пикабушники!!!!!!
+716
idenis86 idenis86 отправил

Вставай, силушка пикабушная! 

+1271
Setras отправил
+863
Nestiere Nestiere отправил

Не эта силушка. 

+780
Kranton Kranton отправил

поздно.

+224
kamazdoter отправлено

нужна сылка. друг не выдерживает 

+138
Lockie отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
Что еще нужно другу пикабушника?

+183
MyClubman MyClubman отправил

Не обманешь, Xcq — всем известные буквы!

+116
Lockie отправлено

а ты ожидал что-то другое, грязный извращенец?

раскрыть ветвь 2
-2
Rouch Rouch отправлено
+58
Ololga Ololga отправила
-34
Thousand Thousand отправил
показать комментарий
раскрыть ветвь 2
+22
Staylin Staylin отправлено
Что со мной стало... Нажал чтобы реально - послушать.
+29
foratf отправлено

Never gonna give you up, never gonna let you down...

+3
BaaderMeinhof отправлено
+1
aseant отправил

Надо пойти молоко в кофе где-нибудь найти...

0
Allaron отправлено
На 2:48 вспомнил сцену из Игры Престолов, где пиздюк сиську в Орлином Гнезде сосет.
-121
ilya0885 ilya0885 отправил
показать комментарий
+44
mr.Bob отправлено

Почему? Уместна. Только в начале надо Матиз подарить.

+134
mr.Bob отправлено

Пикабушники! Пишем нынешнему мэру Володы Евгений Шулепову в твиттер. Тадам!!  https://twitter.com/shulepov_e

Типа есть отличный способ пропиариться.

раскрыть ветвь 13
+4
Linda2014 Linda2014 отправил

ну что ж ты так, я вот передёрнул :)

+10
vlladoff vlladoff отправил
+91
TheDayIsMyEnemy TheDayIsMyEnemy отправил

опять этот сраный, бесполезный чендж

+9
deluxe87 отправлено
можно вопрос - он правда бесполезный?
+54
netylogina отправлено

да. Это как сидеть в туалете на 12 этаже, думая что г-но упадет на голову соседям с 11, но нет... все уплывает в далекую даль

раскрыть ветвь 2
+8
NuKomochek NuKomochek отправлено

Да. Петиции рассматриваются с roi.ru

раскрыть ветвь 3
+3
wakeup7886 wakeup7886 отправил
Тут написано, вроде адекватно.
https://meduza.io/feature/2015/08/17/sto-tysyach-golosov-za-...
0
AgapeMagdalena AgapeMagdalena отправила
а у тебя есть более продуктивные предложения?
0
udarkness udarkness отправил

Ну, не так категорично. На моей памяти была одна петиция провинциального городского значения оттуда, которую рассмотрели. Не удовлетворили, но официальный ответ был.

0
iAcross iAcross отправил

1 человек остался

+39
R4MM5TE1N R4MM5TE1N отправил
Не те мечи, славные пикабушники!! Фото медалистки ещё нет!!
+116
MruBessm отправлено

Вот же она

+313
elroy elroy отправил
+16
En0teg отправлено

а вот и тот самый сертификат! с ее же страницы!
http://vk.com/doc1753343_437261607?hash=3686ebdd71acb1afee&d...

+6
sanya195v sanya195v отправил

"за особые успехи в учении" - мдааа

+4
BankTomato BankTomato отправил

жи есть

-145
bondar12 отправил
показать комментарий
+47
Vladujkee Vladujkee отправил

Это будет считаться аутизмом.

+2
Settora Settora отправил
Не надо оскорблять аутистов, что они тебе сделали. Ситуация куда проще - это будет считаться дебилизмом.
раскрыть ветвь 1
+167
jozeppe jozeppe отправил

Если 5000 пикабушников скинутся по 100 рублей — мы можем купить этой девчонке нормальную машину за 500 тыс рублей.
Для организации таких мероприятий есть много краудфандинговых платформ.

Как смотрите на идею?

+555
Holonder отправил

Дело не в том,, чтобы скинуться и купить девушке машину, а в том, чтобы показать зажравшимся свиньям свое место.

+480
jozeppe jozeppe отправил

А вы представьте заголовки в газетах — "Пикабушники показали зажравшимся свиньям свое место и купили бедной обманутой медалистке машину стоимостью в два сраных Матиза с аэрографией свиньи с лицом мэра Вологды!" ))

+183
StrawberryPie StrawberryPie отправила
Не думаю, что она будет рада машине с аэрографией его лица.
+154
garex garex отправил

А эта аэрография будет под обивкой водительского сидения. Она на ней сидеть будет.

+94
EnotPicabu EnotPicabu отправил

Коврики же ! нет ?

раскрыть ветвь 3
+13
StrawberryPie StrawberryPie отправила
Идеально!
+23
solshi отправил

Давайте тогда заплатим мэру, чтобы сделал пластическую операцию и стал похожим на свинью. Может это её порадует.

+72
Subman1981 Subman1981 отправлено

Неожиданно возникла альтернативная идея

раскрыть ветвь 6
+58
Alexmartinezzz отправлено
Тебе лишь бы не скидываться
+5
Snoir отправил

Каждый вечер же канает

+16
BurnItOutBaby отправлено

давайте сделаем и то и то, сделаем чуть лучше этот мир

+7
DjSwat DjSwat отправил
Правильно сказал. На кол посадим свиней
+3
tumoxasan tumoxasan отправил
Для друга ссылку можно?
+208
jozeppe jozeppe отправил

Запустил программу ))
https://bunchx.com/cjwIAAA

В случае если сумма не наберется - деньги будут возвращены участникам.

+20
xartebr отправлено

Вы уверены, что в этом одном комменте достаточное количество людей увидят?

раскрыть ветвь 2
+5
Dejavu13 Dejavu13 отправлено

перевела 300р.

подписалась на тебя, чтоб узнать, чем все закончится.

раскрыть ветвь 2
+5
Dyglas отправлено

В случае если сумма не наберется - у девушки будет вариант добавить недостающую и снять пол ляма)

+2
ORGAZ ORGAZ отправил
Может отдельный пост запилить на эту тему, а то не все комментарий этот увидят
+2
DasssiG DasssiG отправил

Зашел, а там:

"Поезд ушел!

Принять участие в этой кампании уже нельзя." =(

+2
mr.Bob отправлено

А почему поезд ушел? Я не могу заплатить?

раскрыть ветвь 12
0
zedkey zedkey отправил

А ты ей потом ей переведешь? Сейчас деньги на твой счет придут изначально?

раскрыть ветвь 1
-2
ElijahA ElijahA отправлено
А там можно анонимно скинуть?
раскрыть ветвь 2
-10
Sparkosa отправлено
показать комментарий
0
kapJIocoH kapJIocoH отправил

тогда соберем денег на хорошего адвоката! что бы разъебали этих сук!

0
ledfire отправлено
+28
fensi отправил

Нужно как минимум сделать так, чтобы она этим свиньям не была ничего должна

+5
kotpodkolpakom отправил
Может есть у кого варианты грамотных НКО, что занимаются подобными вещами? Пусть засудят контору и чиновника. Девушка получит хоть небольшой но профит и моральное удовлетворение.
+1
metapolis metapolis отправил
Нужно как минимум сделать так, чтобы она этим свиньям не была ничего должна

Кончай мелочиться, 500 тысяч легко поднимем, нас здесь на Пикабу более 100 тысяч уникальных челов в сутки.

+11
pikabu271 pikabu271 отправил

нада долги её сначала погасить!

+9

И проверить достоверность новости, почему суд ей отказал на самом деле и вообще вдруг она по жизни такая с пробитой кармой и мы ей этой машиной только навредим..

+3

в fssprus.ru её нет

+3
jozeppe jozeppe отправил

кстати да ... странно ...

0
NightW01f отправлено

Походу есть, если набрать "е" вместо "ё" то находится дело по вологде... Исполнительное производство "82213/14/35023-ИП от 01.08.2014", исполнительный лист "от 14.03.2014 № ВС 029952363 ДОРОГОМИЛОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД"

0

дык, набирал и так и так

+12
jozeppe jozeppe отправил

Запилил пост:
http://pikabu.ru/story/_3985283

+6
imploid imploid отправил

куда сто рублей то слать?

+63
jozeppe jozeppe отправил

Запустил программу ))

https://bunchx.com/cjwIAAA

В случае если сумма не наберется - деньги будут возвращены тем кто вносил.

+10

Отлично, уже 1600 за час)
Спасибо  @jozeppe вам за быстроту принятия решения и  инициативность, и еще нам важно знать вас как автора проекта по сбору, вашу благонадежность, вдруг вы из ГК Ворота Севера" или как там ее.
У вас есть достоверные аккаунты в соц сетях или другие успокоительные бумажки ?
Спасибо.

+3
jozeppe jozeppe отправил

фигово только что я под ночь пост [http://pikabu.ru/story/_3985283] запилил - может не выйти в топ...

0
фигово только что я под ночь пост [http://pikabu.ru/story/_3985283] запилил - может не выйти в топ...

@jozeppe,  да, нет все нормально, уже в горячем уже по крайне мере.
Рекомендую еще на Бумстартере (или на Планете)  сделать дубликат проекта по сбору, он полезен большей (до 1 млн посещений в день)  аудиторией, надежностью,  автопиаром с этих площадок и тем что там большое количество способов перевода средств.
Можно договориться если что с bunchx.com перевести частично собранные средства или указать что сбор идет на двух площадках одновременно.
Действуй, вместе мы сможем многое)

раскрыть ветвь 3
0
jozeppe jozeppe отправил

https://www.facebook.com/pеtr.n.rоzhanskiy (набирать от руки; заменил латиницу на кириллицу чтобы поисковики не индексировали)

https://vk.com/id54155372 (не пользуюсь)

+6
jozeppe jozeppe отправил

Мой пост о Пикабу-мобиле [http://pikabu.ru/story/_3985283] удален администратором как нарушающий правила. 

Что прикажете делать — отменить кампанию с возвратом средств или надеяться что кампания дофинансируется и без того поста? Имхо без того поста она не дофинансируется..

+2
ZlayaFeika отправила
А как же долг в 70 тысяч? Машина, это круто, но можем и не собрать столь большую сумму ( уж лучше на оплату долга девочке помочь.
0
Lynatik89 Lynatik89 отправила

А что 0 рублей на счету?) Сам-то что не скинул?)

+1
jozeppe jozeppe отправил

Уже не 0 ) Скинул )

+2
TheAnatoly отправлено
Скинул
раскрыть ветвь 3
+1
BLOHOZAVR отправлено
Скинула
0
Vilchitomor Vilchitomor отправил
В деле. Запилите отдельный пост по поводу сбора средств на подарок, пусть все учавствуют
+2
jozeppe jozeppe отправил

да я запилил: http://pikabu.ru/story/_3985283

только глупо сделал, что под ночь, а не завтра утром — может не выйти в топ из-за этого..

0
ZlidOS отправил

а у меня ссыль твоя не открывается, в чём может быть косяк, не подскажешь ?

0
necromorph necromorph отправлено
Правила мы, видимо, не читаем...
0
PukanBomberman PukanBomberman отправлено
А где гарантии что ты не оставишь себе 500к?
0
jozeppe jozeppe отправил

ну мне как-то пока не хочется в тюрьму за мошенничество...

+2
AlexSokoloff отправил

Было бы обидно сесть за жалкие 500к )))

раскрыть ветвь 1
+1
PukanBomberman PukanBomberman отправлено
Ну судя по описанию проекта ты можешь купить "нормальный автомобиль" в отделе детских игрушек, нанести аэрографию и попилить остальные 450к. Формально все будет соблюдено.

Хотя судя по тому как активны хомячки вы там и сотни не наберете )))

-6
vaduk vaduk отправил
показать комментарий
-1
AbuAlBigDaddy AbuAlBigDaddy отправил

одни вон уже отблагодарили. машиной...

+2

Я смотрю отлично на идею, есть опыт успешно закрытого проекта на Бумстартере на 260 тысяч, также готов заплатить за себя и за автора вышестоящего коммента.

0
PinusMugo отправлено

Хорошая идея! Нужен человек из Вологды.

+1
katrichek отправила
Я из Вологды
0
CB205 CB205 отправлено

Инициатива трахает инициатора! Создавай мероприятие ,скину сотку! Прям вот хочется,чтоб сми такой жест от пикабушников оценили и утерли нос этим жирным ублюдкам. Сто рублей это копейки,на них даже не поешь,зато какие заголовки будут)

0
jozeppe jozeppe отправил

Согласен. Но все вопросы к админу. Он мой пост закрыл. Энтузиастов-альтруистов тут не любят. 

0
CB205 CB205 отправлено

Эва ты какой обиженный

0
Psychoraptor Psychoraptor отправил

Покупать машину - для нищих духом. Лучше собрать

-1
AlexSokoloff отправил

Если все пикабушники скинутся мне по 10 рублей, я стану гораздо счастливее ))) 

Это шутка!!!

Хотяяя... )))

-4
BurnItOutBaby отправлено

я скину!

-13
R0bb R0bb отправил
показать комментарий
-64
KathrinOMelly отправлено
показать комментарий
+50
jozeppe jozeppe отправил

100 рублей мало кому жалко, а машина с аэрографией свиньи с головой мэра — ниче так прецедент.

А для детей-сирот есть тысячи благотворительных фондов.

+1
dadFidan отправлено

http://pikabu.ru/story/silushka_pikabu_vidimo_myer_ispugalsy... сила уже работает ! а ваша акция по сбору почему то проиставлена ?

0
jozeppe jozeppe отправил

Да, админ удалил мой пост и, грубо говоря, "всех разогнал", заподозрив меня в нечистоплотности умыслов. Платежи всем возвращены.  

-38
KathrinOMelly отправлено
показать комментарий
+44
Simbi Simbi отправил

да, есть куча людей с проблемами, больных, сирот и пр., никто от этого не застрахован, все дела.

Только вот не только вокруг них мир вертится. Хотя, как минимум вокруг них вертится куча личностей, которые пилят бабло отсылаемое дитяткам-сироткам. Но не в этом суть.

Суть в том, что помимо них есть в мире куча другой несправедливости, и быть может я циник, но ситуация с девушкой меня трогает больше, потому-что я обычный парень, который живет в этой стране и видит этот произвол, мы все, у кого нет богатых родителей и блатных знакомых живем в полной жопе, от зарплаты до зарплаты, ситуация этой девушки мне ближе. А с этой банальной хуйней, "у мальчика пиздецома, соберите денег на поездку в Швейцарию", простите, но вы заебали, им итак помогают, и проблема не в том, что мало помогают, а то что много пиздят.

-2
alinetta alinetta отправила

Ну и где тут произвол? 

Ну да, с человеческой точки зрения по свински поступили, чтобы проучить глупую девочку. При этом закон никто не нарушал. Но ИМХО это естественный отбор. Нормальный человек не стал бы из-за этого судиться) Да и сумма не такая большая. 

Люди каждый день остаются без крыши над головой из-за мошенников, вот это правда пиздец. Когда у людей нет денег на жилье, еду, тем более - на адвоката. Вот здесь стоило бы помочь. Можно помочь приютам для животных, их не финансирует гос-во. Но не девочке, у которой и так все норм. 

Я вот недавно удивлялась, когда читала про историю Виктора Коэна. Люди пожертвовали кучу денег на содержание убийцы в сизо, на услуги адвоката (сколько, остается загадкой) его жене, которая в итоге по-тихому с ним развелась, слилась из всех соц сетей и возможно, из города. Вместе с лексусом мужа) Но добрые хомячки переводили немалые суммы, потому что "хотели помочь" непонятно кому, даже не пытаясь разобраться во всей этой лжи.    

раскрыть ветвь 1
-32
KathrinOMelly отправлено
показать комментарий
раскрыть ветвь 7
0
9Paranoik отправлено

какую апелляцию??? все сроки уже прошли, да и судя по истории такую жалобу уже подавали

0
KathrinOMelly отправлено

И разве нельзя повторно подать в суд? 

раскрыть ветвь 1
0
polones отправил

так, слушай. щас я тебе задачку задам.

ситуация - я хочу помочь одной конкретной девушке, которая в принципе живет неплохо. но есть много людей, которым плохо живется, и которым тоже можно оказать помощь.

вопрос - как поступить?

0
KathrinOMelly отправлено

Если человек живет неплохо — то зачем ему помогать? Гораздо разумнее помогать тем, кому плохо, нэ? 

раскрыть ветвь 3
+4
KaliUga отправлено

ну не такой уж и халявный, там были условия, которые барышня выполнила

+1
R4MM5TE1N R4MM5TE1N отправил
Она его не хотела
-7
R0bb R0bb отправил
показать комментарий
+42
prodano отправил

Наедайтесь пикабушники 
потому что ужинать мы будем в АДУ!!

+11
developer55 отправлено

продам OPEL

+9
Pryda Pryda отправлено

как продашь-купишь у меня ауди?

+9
developer55 отправлено

продам ауди

+7
iurik iurik отправил
Куплю хомяка.
+2
bobr0udaff отправлено

Продам руки негра. Хорошие.

+3
riol78 riol78 отправил

Куплю подержанные руки хомяка-негра.

+1
AlexaS отправлено

Готова даром отдать!Возьмешь?)

+2
iurik iurik отправил
Я передуал,помрёт ещё плакать буду,в депрессию впаду...
+6
AlexaS отправлено
Отдам хомяка
+2
developer55 отправлено

отдам в хорошие руки негра

+2
HEKPOM отправил

Что за расизм?! Что негры, что люди все равны!

0
Duein отправил

Расскажешь это моему негру.

+96
Fama Fama отправила

Где спамить? 

+43
ac2d отправил

А вы уверены, что это не конкуренты?

+84
MruBessm отправлено

"А если подумать?" (с)

+106
Va4o4o Va4o4o отправлено

Хрена отожранный тип

+46
Greenapril отправлено

— Новая партия старушек? — спросил Остап.

— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.

+83
maks90 отправил
+60
votblinfignya votblinfignya отправлено

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B8...

Кто красиво пишет? Может кто-нибудь добавит этот момент в его биографию на Википедии?

+72
Holonder отправил

Дописал кто-то. Только ссылку на новость не сделали, без пруфов в википедии удалят. Допилите, кто умеет.

+51
Tetris23rus Tetris23rus отправлено

не удалили))) пункт появился -"Обман медалистки. Подарка лишили, еще и должна осталась.. Пикабу. Проверено 9 февраля 2016."

+71
iurik iurik отправил
Блин,ну вы жжёте.Пикабу источником указать,этож надо додуматся)
Не палите контору.Поставте хоть это
http://newsvo.ru/news/94230
+32
withinNorm withinNorm отправлено

Алексей Свинья Сергеевич?

раскрыть ветвь 1
+42
UnlouD UnlouD отправил

кто-то уже добавил, причем с формулировкой "групповое мошенничество")

-2
BankTomato BankTomato отправил

Офигеть, он родился  в городе, в котором я живу

+12
P1ckN1ck P1ckN1ck отправил

ух ты, класс! можно к тебе дотронуться?

+28
compilator compilator отправил

Какая отвратительная рожа!

+14

нификасе его разнесло на казённых харчах за 9 лет!

-30
MrRadTiT отправлено
показать комментарий
-17
Lemuel отправлено
показать комментарий
+12
iurik iurik отправил
Якуничев реально мудило феерическое,это я тебе как житель Вологодской области говорю,хоть сам не из Вологды,но слухи от том что он эпическое чмо дошли до другого конца области.
0
Occama отправил
А нынешние Шулеп с Кувшином лучше, что ли? :D Но вот это вот свиное рыло действительно бесит практически всех, кого я знаю.
раскрыть ветвь 1
-15
Lemuel отправлено
показать комментарий
раскрыть ветвь 2
+17
Nekitron Nekitron отправил

Почему то иск был еще в 2011 году, а история всплыла только сейчас) https://dorogomilovsky--msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_de...

+20
votblinfignya votblinfignya отправлено

Приставы не спешили может.

+11
ac2d отправил

Она еще 16.11.2015 обжаловала. Так что вполне может быть. Только из ссылки непонятно что. Есть какие то материалы?

+1
Swetiktik отправлено
Блин, 5 лет жизни... То, что они творят ужасно, но блин чисто прагматически проще было забить. Ох заминусуют сейчас меня...
Найдет ли она правду? Ну, с силой пикабу, таки почти 1000 комментов за ппру часов, может и найдет. Интересно, почему она вообще начала требоват свой приз? Ну неужели не догадывалась, чем обернется?
+10
Ades отправлено
С одной стороны да, со знанием наших реалий можно было только покривиться такому пиар ходу и забить.
Но с другой стороны, реалии надо менять, а трусливо отставить тот факт, что тебя использовали в схеме пиара, и заодно обманули всех людей кто знал об этом "великодушном жесте", никак к изменениям не ведёт. Так что девушка хотя бы попыталась воззвать их к ответу. Может, следующие подумают прежде чем творить такую фигню.
+5
Jekis отправлено

Стоить начать с плакатами возле суда, потом найти этого жиробаса и заставить жить на минималку, как в недавнем посте)

+58
mr.Bob отправлено

Алексей Сергеевич Якуничев В августе 2009 года был осуждён за преступления, предусмотренные частью 2 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и пунктом «Б» части 2 статьи 285.1 («Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере») УК РФ. Решением суда Якуничеву было назначено наказание в виде четырёх лет условно (с испытательным сроком три года) и с трёхлетним запретом занимать руководящие должности[2].

+98
idmi отправлено

Жестокое наказание: целых три года не воровать на руководящей должности

+3
DreamerOfSky отправил

В Трудовую ст. "утрата доверия" единственное что он может сделать сожрать ТК и запланировать пластическую операцию. Есть ещё вариант идти дворником работать или на работу подобного рода, низко оплачиваемую.

+11
idmi отправлено

Я думаю, после расходования бюджетных средств в особо крупном размере у него не возникнет желания дворникам работать. Всё же наказание не соответствует содеянному

+1
DreamerOfSky отправил

Суть в том, что такие люди не могут остановиться на паре миллионов зелёных, они пока все деньги мира не выкачают не успокоятся. Это как споить человека до алкоголизма, а потом только показывать рекламу водки. Понимаю, что исказил суть и не очень то и хорошее на Ваш взгляд наказание, но что есть, то есть.

0
lEconomiste отправил

а жить как?

+2
idmi отправлено

Хех. Вон, одному чиновнику уже советовали побольше картошки и капусты есть, чтобы на жизнь хватало) Придётся с чёрной икры на красную пересесть, наверно

+2
Ayzek отправлено

бля, за такие статьи надо лишать пожизненно возможности занимать любые должности в гос структурах

+9
Hryn4iK отправлено
Ага сто пудов. За одно и вес сбросит))) А вообще на кол таких чинуш и олигархов!!)))
0
onlynoizemc onlynoizemc отправила
Стоить?
+33
MruBessm отправлено
Стоить?

Дорого ему будет это СТОИТЬ!!!

+107
orangemidnight orangemidnight отправил
+8
MruBessm отправлено

Шапку надел - стал послушным мальчиком

0
Jekis отправлено

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C

0
onlynoizemc onlynoizemc отправила

"буду/будешь… сто́ить"

Это в другом контексте

+1
mr.Bob отправлено
0
Pisibaliga Pisibaliga отправил
Плюс. Вы - лицо пикабу.
+41
Litr отправлено

мне это напоминает упячку. ДА ЗДРАСТВУЭ ПИКАБУЧКА!

+22
iPyceJI iPyceJI отправил
ПЭКАПЯНИ НАБИГАЮТ
+15
agent32767 отправлено
ПИКАБОЯРЕ!
+2
bobr0udaff отправлено

Даешь пикатехнологии!

0
SBorodoY SBorodoY отправлено

первой пикатехнологией предлагаю создать пикачу

0
bobr0udaff отправлено
По алфавиту пикабу первей.
+1
Taymen Taymen отправил
А куда собственно срать надо? 🐒
0
zdesdebili отправил
Ходка - в смысле он готов отсидеть повторно)
+101
Satinnn отправлено
Пока с телефона сижу не смогла найти годные ссылки с формами для комментов. Фейсбук только но он вроде пустой. Есть их страницы в каталогах. Когда вечером буду за ноутбуком- займусь этим.
+137
CapacMisha отправлено
Вонь поднимаем значит?) Показывай куда и в кого пердеть будем :D
+45
+15
Radiancy отправлено

Другие способы обратиться в Администрацию города Вологды

Написать письмо и отправить его по почте по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Каменный мост, д. 4.

Отправить письмо по электронной почте на адрес agv@vologda-city.ru.

Принести письмо лично по адресу: г. Вологда, ул. Каменный мост, д. 4, каб. 8 (сектор по работе со служебной корреспонденцией и обращениями граждан отдела делопроизводства и архива Управления делами Администрации города Вологды).

Режим работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30. Пятница — неприемный день. Суббота, воскресенье — выходной.

+1
orangemidnight orangemidnight отправил

Первым делом нужны ФОТО.Переходим на личные оскорбления..А то какие то "ворота".

Постите сюда фото с отсылками откуда.Делаю фото жабу,мем.

+63

А есть ли контакты девушки? ссылки на вк? 

Может, ей перевести немножко денюжек, чтобы она смогла погасить несправедливый долг?

Или плохая идея?  А, если она не заплатит, что будет?

Я тоже подписываюсь. Уж больно выбесила меня эта история. Вот же мрази. 

+6
Lina97 отправила

В вк есть, scheleva

-39
sicers1 sicers1 отправил
показать комментарий
+9
Mashed Mashed отправил

не Шевела, а Шелева (Шелёва). Также может быть сокращением от Шел<...> Ева (e.g. Шелестова). Также нельзя исключать вариант сокращения от Ш<...> Еле<...> Ва<...> (e.g. Шнурова Елена Васильевна). я уж молчу про то, что это может быть не привязанный ни к чему ник.

+9
MagicMashrooms MagicMashrooms отправлено

Не Шелева (Шелёва), а Щелёва.

0
MagicMashrooms MagicMashrooms отправлено

Кто минусит, Вы пост внимательней прочитайте.

0
DenZin отправил
Выше открыли краунфаундинг, уже накапало 3100 рублей на машинку.
+1
olyaair olyaair отправлено

Это просто сбор средств. Краудфандинг - это другое)

0
Пасиб, а то, если честно, как-то постеснялась девушке в личку написать в вк)
+63
alexandr8153 alexandr8153 отправлено

Да за такой обман и не грех убить. Серьезно. Испорчена жизнь человека ради дешевого пиара. Я б на её месте убил бы участников той пиар акции, но не сразу, а через пару лет, когда все утихнет, чтобы подозрений не наводить. 

+86
Undertaker1 отправлено
Думаю, что после окончания школы у тебя будут другие приоритеты, нежели убивать кого то
+46

Я универ заканчиваю, и уж поверьте, в убийстве паразитов, отравляющих жизнь ради собственной выгоды, не вижу ничего плохого и аморального. 

+46
MaoZeDongComes отправлено
Родя, перелогиньтесь.)
-10
THELegion THELegion отправил
показать комментарий
+15
luckyrainman отправил
А может старушкоеб это и есть раскольников? Перешёл с топора на другие... инструменты...
+4
THELegion THELegion отправил

и берет также по 10 копеек за старушку?

У меня тут соседка спрашивает)

+1

А политиками он занимается?

+3
xomka666 отправлено

Зато закон видит, готов уничтожить свое будущее ради наказания мрази?

п.с. меня самого эти мрази бесят

п.п.с. если захочешь убить мразь, то сперва хорошенько продумай план.

+2

а мамка не заругает?

+1
Undertaker1 отправлено
Никто не видит, однако никто не убивает.
И дело не в грехе, который убийца берёт на душу...

Ну а говорить что бы сделал "Я", если бы "МНОЙ" так поступили это какое то пустое хвоставство

+8
Tiliyitrty отправлено

поддерживаю, дико пригорело, хочется подобных личностей убивать без капли сожаления. я надеюсь когда нибудь будут выдавать корочки с разрешением на убийство, и что тебе потом ничего за это не будет. 

+1
starglazer отправлено
Только выдавать их скорее всего будут всякие Якуничевы с Воротами севера (((
+9
kingthegay отправлено

отряд мстителей

+2
starglazer отправлено
Полагаю, она об этом задумывалась...
0

"Кто выжил, разрешаю уйти, но свои конечности оставьте мне".

+2
Tashchainar Tashchainar отправлено

А теперь уносите свои ноги, но не уносите те ноги что я отрезала - теперь они принадлежат мне. Софи останься. 

Я оставляю тебе твою поганую жизнь по двум причинам... 

Этот фильм я могу цитировать целиком. Обожаю все фильмы Тарантино. 

0
starglazer отправлено
Ворота севера могут уносить свои матизы, но не те, что я отрезала. Якуничев, останься...
-37
kostko kostko отправил
показать комментарий
+9
maxkorg maxkorg отправил

правильно! нужно заставить страдать!

+1
mr.Bob отправлено
0
Nikato отправил
Что то не находится куда писать :(
0