О том, как важно не судить книгу по обложке.

На курсе в университете был один парень. Бывший десантник, рост где-то 190, старше нас лет на 5, дико крупный, лицо - блин, Валуев просто концентрированный секс по сравнению с ним, ну вот вообще на лицо не вышел. И ладно б лицо было просто некрасивым, по моему мнению лицо у него какое-то прям злое, как будто он всему, что движется, уебать готов, а что не движется - то он двинет сам и уебет. Во всяком случае такое мнение было у меня.


Впервые я его увидел на добровольно-принудительном мероприятии, где нам нужно было помахать флажками за правящую партию, его поставили смотрящим за нашей подгруппкой студентов, чтобы не разбежались. Мне хотелось свалить, но для этого мне нужно было отдать мой флажок ему. Честно? Я тупо его боялся, это ж жесть. Когда я наконец подошел и стал просить его, чтобы он разрешил мне свалить, то я ожидал чего угодно, но не его доброго "Та иди конечно, чего вам тут стоять, я за флажками посмотрю, удачно домой съездить".


Потом узнал, что он, оказывается, тоже студент, но все равно его побаивался, мало ли ведь что. Спустя полгода познакомился с девушкой с его группы, стал подходить к ней на лекциях, общался с ней много, перезнакомился с ее одногруппниками, иногда пересекался и с этим десантником. Первые разы я старался вести себя "правильно", чтобы никак его не спровоцировать. Но спустя какое-то время я расслабился и кое-что понял.


Я понял, каким я был мудаком и идиотом, ибо судил книгу по обложке. Десантник оказался просто ахеренным парнем: дико добрый, веселый и приятный в общении. По словам этой подруги, все девушки в группе очень хорошо к нему относились, ибо он был дико галантным, всегда был готов помочь в любом вопросе, даже спрашивать не надо было, поможет ли он или нет - поможет, и общаться с ним - одно удовольствие.


После армии ему захотелось заняться чем-то настоящим, помочь людям, пошел работать санитаром в больницу, хотелось помогать людям. Однажды ему предложили поприсутствовать на операции, но, когда узнали, что он просто санитар и не учится в меде, то сказали, что он в пролете, найдут студента, студенту полезнее будет. От этого десантнику стало так обидно, что он записался на экзамен, подготовился, все сдал и поступил в медвуз на бюджет. Учился не сказать, чтобы сильно хорошо, ибо за время без учебы разучился учиться, да и работать надо было в больнице, но он все сдавал с первого раза и вообще старался.


Сейчас у него все отлично, его жена в прошлом году родила, он продолжает успешно учиться и работать уже медбратом в больнице. Ну а мне за этот страх перед ним и за такое "хорошее" мнение, основанное чисто на его внешности, до сих пор стыдно.

P.S. Отсюда

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, по этому комментарию потом отдельный пост не пили, меньше кармадрочерства богу кармадрочества
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, у меня 238к рейтинга, куда мне больше-то, что мне с ним делать? :D.

Тем более, глянь в профиле рейтинг моих постов про поступление в вуз (спойлер: они еле вышли из горячего), на каждый из которых я потратил по 3-6 часов времени на написание. Рейтинг мне уже оооооочень давно не принципиален.

показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут плохого или стыдного? Первое впечатление всегда складывается из внешности, а дальнейшее общение уже формирует полную картину. Гопники тоже добрыми бывают, но не буду же я идти с распростертыми объятиями ко всем парням гоповатого вида. Да и вообще, это природой заложено, вот видишь ты, допустим, красивый плод на дереве, это не значит, что его тут же жрать надо, пусть кто-то другой попробует и расскажет, если выживет, так же и наоборот, картошка по виду не фонтан, но кто-то ж додумался её пожарить, да с салом и лучком, ну и всем рассказал и все стали её хавать.
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения логики ты абсолютно прав, но с точки зрения эмоций все равно стыдновато, что я так о нем так подумал. А по поводу гопников: знавал я одного такого. И даже кулсторя на эту тему есть. Тем есть немного информации не в тему, но мне лень редактировать, закину ее в полном размере.


Однажды остался я на выходные в общаге. Дело близится к вечеру, скука, делать нечего. Тут соседу звонок на телефон, это звонит соседка, говорит, что она в клубе, у нее украли кошелек, просит привезти ей деньги. Ну а я думаю - все равно делать нечего, скука смертная, поехали, покатаемся нахаляву хотя бы.


Поехали, отвезли, ничего интересного. Интересное началось когда вернулись.

По пути в блок в самой общаге встретились нам два парня. Типичная тема - чокаво,выкто,о,азакуритьесть,аеслинайду?


Я - 166 рост, астматик. Сосед - 185, вес 55 кило, его ветром слава богу хоть не сдувает. Они старше, выше и крупнее, один явно накаченный, по его уверениям чемпион по тайскому боксу. Слово за слово, мой сосед немного быкует, получает за это по лицу, потом каким-то образом мы прорываем оцепление и несемся в блок. Забегаем, закрываем дверь, а в нее в это время ломятся эти два быдлана. Ломятся очень успешно, дверь ходит ходуном, соседки орут то ли на нас, то ли на них, в общем, треш и угар. Это продолжается минут 5. Уже собирались звонить в милицию, как оп - они ушли.


Вроде бы, и так впечатлений хватит на весь вечер, но нет!

Соседка возвращается из клуба!


Возвращается изрядно выпившая, ее соседки заводят в комнату, пытаются уложить спать. Я сижу в комнате, все норм, тут слышу - шум из коридора. Выхожу посмотреть что там и кто шумит - епт, а там пьяная соседка с голой жопой выбежала из комнаты, открыла дверь в коридор и побежала по нему!


Короткая полуторминутная погоня, соседки ее ловят, притаскивают в комнату, уже окончательно уложили ее вроде, мы пришли с соседом поражать с нее. Вдруг соседке становится явно плохо, она переворачивается на бок, видно, что сейчас ее вырвет. Что делает мой сосед?


Он орет:

-ОНА СЕЙЧАС БУДЕТ БЛЕВАТЬ! ПОДСТАВЛЯЙТЕ САПОГ!


Резко хватает ее угги и подставляет этот сапог к ее лицу на манер целофанового пакета.

Нахуя? Ответил, что это первое, что пришло в голову.

Соседка на следующий день долго ругалась, мол, какого хера у нее угги заблеваны, что произошло, но соседа моего никто не выдал.


И самое интересное из этой истории.

Те два парня, которые к нам ломились.

Спустя полгода сосед заходит к кому-то в гости, а там сидит один из них. Он видит соседа, подрывается, идет к нему и... извиняется! Говорит, мол, так-то так-то, перебрали, вообще не в адеквате, прости.


После этого он приходил к нам на чай регулярно (ну, и не только на чай, но ко мне на чай), и каждый раз приходил СО СВОЕЙ КРУЖКОЙ и мыл наши после чаепития. Мол, мы и так его угостили, он так отплачивает за добро. И в целом был вежливым и приятно общаться с ним было. Когда соседки ругались на шум в нашей комнате (у моего соседа была пара интересных друзей), то он всегда просил прощения и пытался гостей моего соседа успокоить, чтобы никому не мешать.


Ну не милота ли от человека, который всего полгода назад прописал моему соседу в табло и выламывал нам дверь?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

намного выше среднего роста? а средний рост какой у нас?) впрочем сама загуглю)


Россия: мужчины 178 см, женщины 166 см; 

США: мужчины 178 см, женщины 165 см;

Нидерланды: мужчины 184 см, женщины 171 см;

Китай: мужчины 170 см, женщины 159 см; 

Германия: хмм, не вижу чётких свежих данных, но если обобщить источники то среднее около 183 у мужчин.


Ну в общем, в чему это я, 190 - не такой уж и большой рост, говорю это как девушка 180 см, которой, видимо, надо срочно эмигрировать в Нидерланды))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Рост 190 у мужчины - это высокий рост. Рост 180 у девушки - это очень высокий рост.

Бля, пост ведь СОВЕРШЕННО не про это. Я написал, что он крупный, потому что он был высокий (а он высокий) и накачанный. Смысл цепляться к формулировке?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кому как, но по мне, так момент с заблеванными уггами, в данной истории можно было бы не упоминать. "Отвезли деньги соседке, вернулись, нарвались на гопников, получили по лицу, а пол года спустя встретились с ними в гостях и подружились." К чему здесь текст про бег с голой жопой по коридору и рвотой по пьяни?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Первый абзац. "И даже кулсторя на эту тему есть. Тем есть немного информации не в тему, но мне лень редактировать, закину ее в полном размере."

Я с тобой абсолютно согласен, мне просто было лень вычитывать кулсторю на случай всяких несостыковок, если я удалю часть про соседку, наизусть ж я кулсторю не помню.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, дайте пруфы.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут тоже посижу, подожду. Я этот текст в комменты сначала кидал, мб товарищ @Tenpuru и подумал, что это какой-то такой пост был.  

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
@l4lever, а ты хитрая жопа, решил свой же комментарий отдельным постом выложить и срубить плюсцов :-)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня большая часть моих кулсторь родилась в комментах, а потом я из них посты запилил.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ты ещё и медик!? Тоесть, я могу попасть в больницу к ебанутому врачу считающему секунды? Однако, здравствуйте, блин...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь непредсказуема

Автор поста оценил этот комментарий
1. Какого года данные? Поиск по картинке в Гугле не помог.

2. Зачем приведены данные по всей планете, ведь речь про Россию и Нидерланды?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяяяяяяяяяяяяяядь, вот так назовешь накаченного парня 1.90 ростом крупным, так будь готов предоставить результаты лингвистической экспертизы, которая на основании последних статистических данных решит, является ли такое обозначение уместным или нет. Не, серьезно? Уже нельзя назвать человека крупным, не будучи готовым выступить перед судом пикабушников?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
нам нужно было помахать флажками за правящую партию

Зачем учиться в таких шарагах?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный медвуз региона и один из лучших медвузов страны на тот момент. От махания флажками мы застрахованы не были :D

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А после копирования и вставки истории нет возможности выделить мышкой ненужный текст и удалить его?


Однажды остался я на выходные в общаге. Дело близится к вечеру, скука, делать нечего. Тут соседу звонок на телефон, это звонит соседка, говорит, что она в клубе, у нее украли кошелек, просит привезти ей деньги. Ну а я думаю - все равно делать нечего, скука смертная, поехали, покатаемся нахаляву хотя бы.


Поехали, отвезли, ничего интересного. Интересное началось когда вернулись.


По пути в блок в самой общаге встретились нам два парня. Типичная тема - чокаво,выкто,о,азакуритьесть,аеслинайду?


Я - 166 рост, астматик. Сосед - 185, вес 55 кило, его ветром слава богу хоть не сдувает. Они старше, выше и крупнее, один явно накаченный, по его уверениям чемпион по тайскому боксу. Слово за слово, мой сосед немного быкует, получает за это по лицу, потом каким-то образом мы прорываем оцепление и несемся в блок. Забегаем, закрываем дверь, а в нее в это время ломятся эти два быдлана. Ломятся очень успешно, дверь ходит ходуном, соседки орут то ли на нас, то ли на них, в общем, треш и угар. Это продолжается минут 5. Уже собирались звонить в милицию, как оп - они ушли.


(удалено) ****



Спустя полгода сосед заходит к кому-то в гости, а там сидит один из них. Он видит соседа, подрывается, идет к нему и... извиняется! Говорит, мол, так-то так-то, перебрали, вообще не в адеквате, прости.


После этого он приходил к нам на чай регулярно (ну, и не только на чай, но ко мне на чай), и каждый раз приходил СО СВОЕЙ КРУЖКОЙ и мыл наши после чаепития. Мол, мы и так его угостили, он так отплачивает за добро. И в целом был вежливым и приятно общаться с ним было. Когда соседки ругались на шум в нашей комнате (у моего соседа была пара интересных друзей), то он всегда просил прощения и пытался гостей моего соседа успокоить, чтобы никому не мешать.


Ну не милота ли от человека, который всего полгода назад прописал моему соседу в табло и выламывал нам дверь?


*****


P.S. Не то что бы умничать пытаюсь, просто когда читаешь что-то по одной теме, потом отвлекаешься на другую - общая картина как-то расплывается...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первый комментарий с кулсторей

Тем есть немного информации не в тему, но мне лень редактировать, закину ее в полном размере.

Ответ тебе

Я с тобой абсолютно согласен, мне просто было лень вычитывать кулсторю на случай всяких несостыковок, если я удалю часть про соседку, наизусть ж я кулсторю не помню.

И ты снова спрашиваешь то, что я уже написал дважды выше. Мне надо в третий раз написать, что мне было лень перечитывать мою историю в поисках моментов, которые можно удалить? Окей.


А после копирования и вставки истории нет возможности выделить мышкой ненужный текст и удалить его?

Есть. Но мне было лень перечитывать мою кулсторю в поисках моментов, которые можно удалить, потому я запостил ее в полном размере, указав при этом, что мне было лень перечитывать мою кулсторю в поисках моментов, которые можно удалить, поэтому я пощу кулсторю в полном объеме.


Давай закроем тему? Я ж уже ясно (вроде бы как мне казалось) все описал и вынужден повторять одно и то же, отвечая на одни и те же вопросы.    

Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не был в таких ситуациях, так что мне действительно интересно - а если я не пойду махать флажками? Прогул поставят? Из общаги выселят? В смысле, у ВУЗа же не так много рычагов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нам всеми правдами и неправдами врали и запугивали, что лучше с деканатом не ссориться, ибо они найдут, как надавить. Тем более я был старостой, мне в самом начале обучения ссориться с деканатом вообще не хотелось.

Но по опыту я понял, что никто ничего не делает, всем похер

Автор поста оценил этот комментарий
Почему он работает мед братом, если поступал в медВУЗ? Летанул оттуда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он еще учится, обучение в процессе.

Автор поста оценил этот комментарий
А я то сижу и не понимаю, почему я все это уже читала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В практически каждом моем посте есть такие комменты :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или эта история уже была?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях несколько дней назад, как пост - нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
190 это уже дико крупный?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если говорить про рост, то 190 - это так-то очень большой рост, намного выше среднего. Это раз. И два - тут дело еще в мускулах, он сам по себе накачанный был очень.

показать ответы