О современных отношениях

Ехал сегодня утром на работу в час пик в метро и в какой то момент между мной и поручнем втиснулась девушка. Сначала я не обратил внимания, но потом понял, что вижу экран её телефона, на котором она переписывается со своим парнем, о да я подлец, но я честно не нарочно!! Итак далее приведу переписку (по памяти конечно и без имен, где Д - девушка, П - парень) :

Д: Котик

Д: что не отвечаешь

П: Где ты вчера была

Д: Доброе утро

Д: я просто уснула вчера

П: чем ты занималась вчера вечером (Вот в этот момент я подумал, вот же ненормальный, но потом я понял в чем дело...)

Д: ты слушаешь меня?

Д: у нас вообще свидание сегодня

Д: ты помнишь?

П: где ты была?

Д: я тебе скинула фотку из постели

П: а потом встала и ушла (тут просто был фэйспалм)

Д: нет я уснула

П: а что ты сейчас делаешь? (а мы, я напоминаю, в метро и уже проехали кольцевую)

Д: собираюсь (очередной фейспалм)

П: скинь фотку

И она кидает ему фотку, которую, видимо заранее подготовила...Дальше я уже смотреть не стал т.к. с ней все понятно.

В общем иногда опасения и подозрения бывают не случайными.

Парень если ты читаешь это и узнал себя, беги!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно это. Почему только с согласия матери, допустим, если отец уже вписан в свидетельство о рождении? Разве у родителей не одинаковые права на ребёнка?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, да и вообще все люди равны. Очевидно же XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если внимательно почитать Семейный кодекс, то можно заметить тенденцию максимально защитить права в первую очередь ребёнка. Похвально, безусловно, но к ней присоседиваются не очень добросовестные родители.
Автор поста оценил этот комментарий

Если супруги состоят в браке, то можно сделать тест ДНК и без согласия матери. И я такие случаи знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. как бы супруги не могут не состоять в браке так то. Но в тоже время, если мужчина вписан в графе отец и платит алименты, то как бы логично что у него есть родительские права, такие же как у матери, если нет судебных ограничений.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы взять образец днк нужно обращаться в суд ? - что-то не верится , статью конституции где ограничивают взятие образцов днк можете привести ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, берите, делайте, но имейте в виду, что в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы, поэтому следует иметь в виду, что генетическая экспертиза, которая дает заключение о происхождении ребенка от данных родителей с точностью до 99,9 %, является только одним из доказательств, которые должны быть оценены судом в совокупности с другими имеющимися в деле фактами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот , это хороший ответ .
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему в "Черном зеркале" хорошая серия была..

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще серия была, рождественская кажется, s3e0, где можно было в блок ставить. Вот там уже измена и по ребенку видно было)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу, кстати, вспомнить, там ребенок его оказался или нет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямым текстом не сказали, но судя по тому, что в конце остался один, выгнав жену и ребенка, то не его.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это никак не следует из того, что он в конце остался один.

вообще одна из лучших серий сериала. про ревность, правду и боль, которую они приносят.

ребенок там - декорация счастливой семейной жизни просто.

Автор поста оценил этот комментарий
Это какая серия? Если та, где рождество, то не его ребенок, т. к. там ребенок от азиата)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1s3e

Где у них был чип, позволяющий пролистать воспоминания.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мне казалось, что она сама свалила. Надо будет пересмотреть
16
Автор поста оценил этот комментарий

И вот раскрылась, как то же узнал не от тебя.


Я бы сразу развод, ребенок не мой, а с шалавой жить.... Один раз изменила, изменит и второй раз.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что узнаешь об этом? Так и будешь считать, что твой, и воспитывать посаженного на шею дитятку, считая его своей кровью. Да, сам об этом не узнаешь (или узнаешь далеко не сразу, что даже хуже), но кататься-то на тебе от этого не перестанут.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я все же придерживаюсь мнения, что правда рано или поздно все равно узнается, поэтому стараюсь не врать.

Да и к тому же, если человек гуляет, это становится заметно с каждый разом. Ибо всегда все просчитывать нельзя, и каждый раз будет все меньше и меньше заморочек, так человек устроен

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема в том, что рогоносец и сам обманываться рад. Живут же мужики с бабой годами и клянчат у них секс. А это,на минуточку, первый признак.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что узнаешь об этом?
С современными бабами необходимость ДНК-теста каждого ребёнка в семье до сих пор не осознал только ленивый.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды мужу сама предложила, в случае, если у нас будет ребенок, сделать 2 днк-теста. И мне спокойно, что в роддоме не подменили (я параноик, да), ну и мужу спокойнее на всякий случай ))

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
эммм. а одного теста не достаточно? Что он отец. Или вы думаете ребенка подменят на другого его ребенка?
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мысль, об этом я не думала )))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая, наши дети не от тебя

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,а в лаборатории бы сообщили об этом или они были бы рады сделать 2 теста..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше подстраховаться, всякое бывает)
Автор поста оценил этот комментарий
ДНК отца ДНК ребенка ?
Автор поста оценил этот комментарий
деньги девать некуда
1
Автор поста оценил этот комментарий
зато не тебе и донором почки быть если вдруг что!
Автор поста оценил этот комментарий
Кто последний - тот и папа )
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себе противоречите.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Парится приходится, потому что чем раньше узнаешь правду, тем меньше боли
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как контроль уберегает от измен? Если человек захочет изменить, он и возможность найдет, и скрыть сумеет скрыть (если уж не совсем дебил) - и смски почистит, и симку новую заведет, и встречаться будет там, где гарантированно нет знакомых. Узнаешь, только если/когда проколется. Чрезмерная ревность только нервы тянет по сути, причем обоим.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы все так же не уверены в себе.


Лично у меня была ситуация, когда я ппц как ревновал девушку, ко всем друзьям, особенно сильно когда заметил легкий флирт с её стороны.

Были тяжелые отношения, но после расставания и уже на новых отношениях такого не было.


Как то стало спокойнее, толи девушка тут более правильная

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

от партнера и его поведения многое зависит. у меня были отношения, в которых я видела и понимала, что парень меня очень любит и на других вообще даже не смотрит (это было взаимно), ревности не было никакой, хотя я очень ревнивая. в других отношениях все по-другому.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты больше боли и тревоги испытываешь, пока паришься

Автор поста оценил этот комментарий

Правды вообще нет. И гарантий никаких нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если он или она захочет изменить - то 100% изменит! Это прекрасно показано в фильме "Повар, вор, его жена и её любовник". Муж не отпускал жену круглосуточно, но в ресторане она удалялась в туалет (покурить) всего-то на 15 минут, и этого было достаточно для встреч с сидящим за соседним столиком мужчиной.

А я была свидетелем, как у нас на работе ревнивый муж встречал жену регулярно у выхода, но во время обеда она со своим коллегой-хахалем так же регулярно удалялась куда-то, закрывались в одной из подсобок... Вот как-то так.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У моем альма-матер есть один профессор, который прожил большую часть жизни с одной женщиной... Пока ее не убили... За компанию с ее любовником из мафии.
Вот так профессор в один день лишился жены и узнал, что долго ходил с рогами.

Поэтому хер знает, я бы хотел знать правду сразу, а не спустя херову тучу времени. Слишком оно, это время, драгоценно, а жизнь коротка.
78
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Если человек захочет изменить - ты его хоть привяжи. Если минимально уважает и это было действительно случайно или по пьяне ( что факт измены вообще никак не оправдывает) - сделает так, что никогда партнер не узнает. А нервы тратить - зачем? Развернуться и уйти можно всегда.
раскрыть ветку (38)
214
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда нравилось, это "случайно")

иду я себе такой иду к любящей жене, замечтался, на небо загляделся и вдруг раз натыкаюсь на что-то, пробую ещё раз и опять не могу пройти, но я к жене же спешу! поэтому не сдаюсь, давлю и давлю и вдруг раз и так приятно, смотрю вниз, а там женщина нагнувшись стоит туфельки поправляет, голая и я голый, бля случайно

раскрыть ветку (28)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо, от души посмеялась) У моего мужа в лет 15-16 была девушка. Она ему изменила по пьяни. Её оправданием было "Я думала это ты был". Ну перепутала своего парня с чужим парнем, ну с кем не бывает))

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы весело, если его не было на той пьянке

раскрыть ветку (25)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вы готовы?....Его и не было....Он был в другом городе.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он мне рассказал эту историю когда мы начинали встречаться(типа предупреждение)), а я до сих пор не могу понять как можно так ужраться, что бы перепутать своего парня?

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А я не могу понять, как можно серьезно воспринимать слова девушки, которая оправдывается за измену))

13
Автор поста оценил этот комментарий

я ее нисколько не оправдываю, но может она уснула, а он начал к ней приставать в темноте, она с пьяных глаз и спросонья забыла, где она и думала что это ее парень. это пиздец конечно, я ничего не говорю.

у вас бывало такое, что вы просыпались не дома (не обязательно даже после алкоголя) и некоторое небольшое время осознавали, где вы?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да бывало)) Но то ты не можешь понять где ты, а это ты не можешь понять кто на тебе))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

меня подруга однажды просила позвонить телефон по пьяни. На впрос кому, сказала Тимоти. Утверждала, что видела его телефон и телефон LOne у меня в телефоне О_о

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пиздец, это белочка))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Синюю изоленту?

Автор поста оценил этот комментарий

вот подлец. Трахнул и обставил всё так, тип не он

22
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу скажу, что НЕ ОПРАВДЫВАЮ, но ситуации бывают очень забавные порой)

Вот у меня было в лет 16

Приболела, в школе стало плохо, медсестра отпустила и я созвонилась с парнем, он меня забрал со школы, пошли к нему, я там уснула.

И вот спросонья я обнимаю своего молодого человека, он обнимает меня, я утыкаюсь носом в его шею, рукой же провожу вниз.. А там Пресс! Такой упругий пацанский пресс, прям кубики! А парень у меня был таким достаточно упитанным...

Открываю глаза, пареньс недоумением смотрит на меня, произносит: "Фу! Танька!" и пулей вылетает с постели.

И тут я начинаю понимать, что я в своей постели на второй ярусе в нашей с сестрой комнате. Чуть попожа начинаю вспоминать...

Крч, мы жили за городом и родители нас со школы забирали после работы в семь часов вечера(обычно сестра тусила с подружкой, я у своего парня)
Как я уже упомянула - у меня в школе поднялась температура, у парня дома я уснула, в 7 часов мне позвонили и я, на автомате уехала домой. Дома у старшей сестры была тусовочка - она, подруга и 3 парня.
У нас с сетрой своя была комната и двухярусная кровать.
Я приехала домой, сказала, что тусовочка это мило, но я приболела, поэтому тусить в гостинную не пойду с родителями, идите в пень, я буду спать на своей постели. Хотите- тусуйте внизу, хотите- валите.

Я уснула. Они весело тусили, ночью 1 парень ушёл, остальным домой далеко, поэтому сестра приняла ВОЛЕВОЕ, блядь, решение. На первом этаже кровати она разместила подругу с другом, на второй ко мне закинули второго, а она, даже не знаю каким словом это назвать, пошла спать в гостинную.

а что было потом- я уже написала. Единственное поясню, что мне до того, как я поняла, что я дома, казалось, что все события вечера мне приснились
К слову, парень с просонья подумал, что к нему так нежно пристаёт сестра)))

З.Ы. тусовки с ночёвками у нас дома не запрещались. Не потому что родителям было пофиг, просто мама в своё время решила, что уж лучше мы до утра будем дома тусить, чем непонятно где. Алкоголь тоже не запрещался, мама сама нам покупала, если попросить, чтобы не пили палёнку по подъездам(как многие сверстники) и бухие по городу не шастали.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, у меня похожая фигня была. просыпаюсь я, рядом мой лежит спиной (майка белая, волосы черные), приобнимаю я его в районе груди, а там ШЕРСТЬ! а мой то гладенький!ух, я как ошпаренная кошка вскочила. оказалось, почему-то мой уснул в другой комнате

п.с. предупреждая ехидные вопросы, на той кровати спало много народу и все одетые, все было прилично, обычная вписка у друзей, когда людей много а кроватей мало

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так одетые или шерсть на груди?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в майке, я же говорю. в такой, где рукавов нет и вырез на груди. летом весьма популярны. оба были в одинаковых)

3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что та барышня накидалась так, что думала, что её *ебёт её парень, которого  не было на той тусне, и твоя история разные совершенно разные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может он был в позе сзади?

2
Автор поста оценил этот комментарий

..."А парень у меня был таким достаточно упитанным...


Открываю глаза, парень с недоумением смотрит на меня, произносит: "Фу! Танька!" и пулей вылетает с постели."


А почему "Фу"?

Ты тоже упитанная, и парень с упругим пацанским прессом не оценил?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в компании сестры все меня считали "фу, мелакая"))) И пофиг, что разница у нас с сестрой полтора года, и то что у неё большая часть подружек- мои одногодки и младше)))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да) Тут даже спорить не буду, но обычная отмазка ж - "это вышло случайно")))
32
Автор поста оценил этот комментарий

Самый шик был, когда бывшая изменила мне со своим бывшим, чтоб, ВНИМАНИЕ!, показать ему, что он потерял.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У неё определенно крайне альтернативная логика)))

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Победитель в номинации "Тупая шлюха - 2012" по версии журнала "Тупая шлюха".

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я узнал что бывшая изменяла - оправдание было "я люблю вас обоих"

В итоге оказалось что она ЕМУ со мной изменяла... И все его с ней общие друзья думали что я паскуда-тварь. А то что я не в курсах был - всем срать. И то что баба сама шлюха - всем тоже срать...

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе надо было изменить ей с ним, чтобы треугольник замкнулся)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже звучит страшно :D

Автор поста оценил этот комментарий

Своему нынешнему она с тобой ещё не собралась изменить? Ну чисто показать там, всё такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После случившегося я даже не в курсе, жива ли она. Может отъехала уже, может оличинилась. Но на горизонте не появлялась ни разу.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж чем раньше тем лучше
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прост иногда человек ведет себя так, как будто на тебя ему насрать, хотя словами уверяет в обратном. Сомнения оправданы, когда между языком слов и языком тела появляются разногласия.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное и самое рабочее правило: "Если тебя кажется, что тебя наебывают - тебе не кажется". :)

Вот и пруф сразу: #comment_79387166 :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, паранойю тоже никто не отменял, но если человек не может твою паранойю эффективно успокоить - то с ним все одно далеко не уйдешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
если человек хочет тебе изменить, то как не допрашивай или контролируй, но изменит тебе

Тут дело бывает не в том, чтобы  "пресечь", а в том, чтобы своевременно отреагировать. Не всем хочется ходить с рогами в течении n-го времени, кому-то нужно их сбросить сразу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да знать и не ходить в дураках бы все хотели. Только контроль особого преимущества в этом деле не дает. Все эти "скинь фотку", "я буду звонить каждый час", "я спрошу у твоего друга" легко обойти и предусмотреть. А ощущение постоянно контроля и напряжения создает неблагоприятную почву в отношениях и косвенно может наоборот подтолкнуть к измене. Кому понравится постоянно отчитываться о каждом шаге с вещественными доказательствами и проходить бесконечные проверки?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жил, не подозревал, не парился, мужик совсем. Обоим уже по 50, и у них семеро детей, а врач вчера сказал, что был тот мужик всю жизнь бесплодным. И такие смутные смутные подозрения лезут в голову, но не может понять в чем дело и где подвох.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятнее врач ошибся, иначе бред какой-то.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и было бы этому конкретному мужику, который, видимо, хотел большую семью, раз воспитал аж 7 детей, легче, узнай он, что бесплоден, лет так в 20?


Жена ему, конечно, врала, но врала во благо.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нах... такое благо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Человеку без явных комплексов такую логику не понять... Но вы попробуйте: представьте, что у вас всю жизнь комплекс из-за внешности. Вот вы уверены, что ни одна женщина с вами всерьез мутить не будет. ВЫ в это верите как в БОГА. Просто представьте.


И вы уверены, при том, что все ваши неудачи - именно из-за внешности. Не из-за ошибки, не из-за лени, не из-за неудачи, а просто из-за того что вы урод, никому не нужный урод. Вся ваша жизнь, как бы вы это не маскировали, крутится вокруг того, что вы сами не верите в то, что вас можно искренне полюбить.


Но вот находится какая-то женщина, которая вам умудряется доказать обратное. Вы ей верите - вот верите что именно ей, по складу души, по эстетическим вкусам, вы не противны, а очень даже ок. И вот у вас с ней дети.


И понимаете какая штука - если вы узнаете, что эти дети не ваши - то вы этого просто не переживете, потому что ВСЕ, вся ваша жизнь, все, ради чего вы жили - оказывается вдруг ложью - и вы внезапно из любящего отца семейства превращаетесь в то, чем сильнее всего боялись оказаться - тупым, никому не нужным уродом.


Поэтому... Некоторые предпочитают не знать правду.

Автор поста оценил этот комментарий
Проще не париться, правда все равно раскроется.

сплюнь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже слышишь эти звуки)

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я слышу как ты сплюнул, @Trollollo

48
Автор поста оценил этот комментарий

Все то оно верно и так. Но я, например, после прошлых отношений отчасти страдаю паранойей. На все мои подозрения были одни сраные отмазки/отговорки/убеждения, что мне кажется, а по итогу - мне не казалось. Короче крепко я тогда нанервничалась и это оставило, так сказать, душевную травму, без драматизации. Теперь то отношения у меня хорошие и любимый человек - замечательный (говорю без розовых очков), НО вот та самая гадская "душевная травма" иногда подбрасывает паранойи и в голове начинают вертеться неприятные мысли, хотя и повода объективно нет (лишь то, что можно самому на паранойе напридумывать).

Ну и к чему я это все..Иногда ревность это не просто какой-то бзик дебила, а вполне обоснованная "болезнь", с которой трудно бороться, даже если сам понимаешь ее неадекватность. Ну благо у меня все не критично, мозги не ебу на этот счет) Но всех по разному в жизни трепает, и психика у кого-то менее стойкая, соответственно и отпечатки на ней остаются более глубокие.

раскрыть ветку (49)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю, у меня тоже самое, предыдущие отношения с изменой, которые я тяжело переживала, настолько доверяла человеку, что для меня это стало травмой. Теперь бывает периодами заскоки, и никак от этого не избавиться. Знаю, что парень мне верен и любит, и доказывает это, и объективных причин не доверять нет, но вот бывают в мозгу вылазит...хочется защитить себя от удара. Он у меня в меде учится, а там же куча баб...я поначалу даже слегка рассматривала страницы его одногруппниц, но потом успокоилась
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у многих такое было, я вот сама пережила подобное, смотрю, и действительно, периодически встречаю подобные проблемы. Головой я понимаю, но внутри какая-то нездоровая реакция, прям глаза застилает. Я патологически ненавижу обман, я его чую за километр, и меня внутри аж раздирает. После предыдущих отношений я теперь не люблю фразу: "Я перезвоню" от любого человека, аж глаз дергается. Мне очень мешает жить это, но не могу избавиться. Стараюсь, но все равно не получается. Дикая нездоровая ревность, но это даже не ревность, наверное, не знаю, как назвать, я бешусь из-за факта обмана. Ложь - отвратительно.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда мешает жить, м.б. стоит обратить к психологу? Я понимаю, что в наших странах это не принято и часто считается слабостью или, что еще хуже, идиотизмом, но если это правда так мешает, не думаю, что стоит это терпеть. Во всяком случае хуже уже психолог не сделает)

У нас, увы, мало значения придается психологическому здоровью, а это так же важно, как и физическое. Особенно если поглядеть на пациентов психбольниц, которых сломили какие-то жизненные обстоятельства: расставание с любимым человеком, смерть близких. В итоге кто-то придумывает себе обряды "защиты", а кто-то слышит голоса ангелов, но и те и те больше никогда не станут нормальными членами общества, особенно если запустят болезнь. И никогда не знаешь, что именно вот это событие станет ключевым..

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сама психолог, но как известно, каждому психологу нужен свой психолог. Обращалась я даже к психотерапевту. Обсудили все, я знаю, откуда это и меня и тд, пытаюсь над этим работать, но вот еще не совсем получилось. Очень надеюсь, что однажды мне удастся избавиться от этого груза.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже похвально! Тогда желаю побороть эту противную штуку :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое) И Вам всего добрейшего)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они оказались страшнее тебя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

Автор поста оценил этот комментарий
поначалу даже слегка рассматривала страницы его одногруппниц, но потом успокоилась
Страшные все были? =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же, нормальные)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сама ревнива, хотя может и не очень, т.к. для себя сделала вывод: а что я себя любимую так мучаю ревностью? Составила список всего чего хочу от жизни от мелких приятностей до масштабных планов и начала их воплощать, а такое наслаждение напротив строки в списке ставить пометку "Сделала". Ох. Замечательное чувство! И пофиг, изменит или нет, если честно, стало. Ну понятно, что конечно расстроюсь, плакать буду, и со временем появятся 2 варианта: 1) превращу в глубокую обиду и посвящу этой обиде жизнь; 2) забудется, и дополнится (или заменится) чем-то крайне интересным и затягивающим (хобби, увлечение, новая любоф и т.д. и т.п.) - кому-то это покажется сложнее,а мне лично не интересно сидеть ровно на попе и ныть, как мне плохо, злиться начинаю на себя.

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне тоже ревновать не по кайфу, но избавиться от назойливой мысли в голове я могу только логическими аргументами (и так не только с ревностью).

раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, была у меня одна ситуация, которая помогла мне отучиться ревновать.
Я в принципе человек не ревнивый, но подозрительный))) Встречалась я с парнем, симпатичный умный и умеет красиво говорить))) Вот он галантно, красиво и обходительно общается со всеми особями женского пола. У него и отец такой был. Меня немного это заставляло нервничать и переживать. Я ревновала, иногда могла позволить небольшой скандальчик, а уже про случайно почитать переписку я молчу))) Так скажем смотрела в оба!!!! И тут он мне заявляет что ему понравилась другая. Он не уверен, не знает, закрались сомнения, но он не хочет меня обманывать по этому предупредил что к чему. И самое главное он не изменил (хотя она была не против).
И у меня в голове как будто просветление какое то случилось. Во первых - каким нужно быть честным человеком что бы признаться в возможной измене какая не произошла))) А во вторых - как бы я не ревновала, следила, высматривала, не доверяла все равно я не углядела. Смысл был тогда себя изводить и мучить. Если хочет изменить - изменит, и никакие наши ревности его не остановят. Я поняла что ревность по сути БЕСПОЛЕЗНА. Реально смотреть на отношения никто не запрещает, но ревновать вообще не стоит.
Как то так))

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, он ушёл от вас или как?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Она была его одногрупницей. Они нашли общий язык и ему с ней было о чем поговорить. Через некоторое время на пянке одногрупников он понял что она ему нравится. Она подавала явные намеки. Он пришел ко мне и у нас состоялся диалог. Мы решили что прежде всего ему нужно разобраться в себе. И вот когда он покопался в себе он понял что это всего лишь увлечение. А ради мимолетного увлечения он не хочет терять то, что у него есть со мной. Он обьяснился с ней, попросил прощения у меня. Я, кстати тоже покопалась в себе и много интересного поняла про себя. Вывод с этой истории один- не бойтесь говорить с партнером.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Женаты?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На момент истории нет. Сейчас да. Женаты два года, вместе почти 11 лет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отлично. Ваш пример действительно удивителен и поучителен!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.Очень полезно иногда покопаться в себе, а также говорить с партнером.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам. Вы мне сейчас очень помогли. Такая же ситуация.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень очень рада если помогла)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова. А бывший Ваш Человек с большой буквы. Не многим хватит смелости честно сказать, тем более когда до дела еще не дошло. Так было бы намного лучше. Конечно, это больно пережить, но намного лучше, чем узнать о многолетних изменах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, а он не мой бывший))) Он мой муж теперь) Эта история произошла когда мы с ним где-то год встречались. Сейчас у нас за спиной 10 лет. И я не капли не жалею что тогда мы не разошлись, а пережили эту проблему.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я неправильно поняла Ваш рассказ. Еще боялась, что обидитесь, если его похвалю. Я очень за вас рада. Доверие, честность и умение находить компромиссы ИМХО - это основа отношений. А у вас оно точно есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я просто не верно написала "встречалась" - прошедшее время. Так что здесь моя вина)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что она бесполезна и часто делает только хуже самому ревнующему - она не становится менее прилипчива.
Если хочет изменить - изменит, никто не спорит. Но если бы вас пылесосили какое-то время, нагло говоря в глаза "тебе все кажется", а по факту - шуры-муры на стороне крутили - вы бы, возможно, отзывались иначе. Потому что лжецов на эту тему гораааздо больше, чем честных людей. И не стоит ждать, что дорогой тебе человек скажет все сразу, как только в душе йокнет, а не через месяцы потрахулек и обмана.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня немного не поняли. Я не жду что мне скажут все сразу. Я веду к тому, что когда откроются те самые потрахульки и обман, не важно будет ревновали вы или нет. Больно будет что в том, что в другом случае. Разница только в том что до этого разоблачения вы либо постоянно нервничали, переживали, следили и изводили себя, либо нет. То есть ревность никак не повлияет на саму возможность или не возможность измены.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно с вами согласна!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но как я сказала - ревность это не то чувство, которое можно вот так запросто контролировать. По крайней мере не для большинства людей, и я, к сожалению, среди них.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это я понимаю. Я просто рассказала что мне помогло. Но это не значит что у всех так будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете всю вашу энергию для ревности перенести на что-то другое, на увлечения, на то что вы больше всего в жизни любили еще до встречи и что до сегодняшнего момента приносит вам радость)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не могу. Я же знаю себя :) Это поглощает мозг и занимает все свободное время, об этом думается и думается. Правда такое было лишь раз, когда у меня были капитальные подозрения, которые и подтвердились. В остальное время я таким не страдаю)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ооо, тогда, наверное, это не ваш человек и можно сказать спасибо, что он отдельно от вас и не портит вам жизнь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда живешь с человеком 3 года под одной крышей и узнаешь, что последний год ( а может и дольше ) она тебе изменяла, причем как только перестал ревонвать и стал полностью ей доверять. Может быть так, что у девушек не ревнует - не любит?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ревнует - не любит, не любит - нужно изменять. Это не есть логика девушек, это бред.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мои отношения с девушкой закончились чуть больше, чем пол месяца назад. Я ревновал, часто сомневался в её словах, несколько раз с ней был разговор о том, что она мне врет. Но моих аргументов было недостаточно что бы доказать, что это была не правда. А одной лишь интуиции было недостаточно. Поэтому всё тянулось почти до самого нового года. А потом она сказала мне, что нам нужно расстаться. И мы расстались. И я узнал о ней от её подруг немного больше. Да и одна из её подруг еще в самом начале пыталась меня отговорить встречаться с ней, но я думал, что это всё лишь зависть и поэтому не послушал её подругу.

Между отношениями у меня был перерыв в почти два года. Мне тяжело влюбиться, у меня слишком завышенные требования по отношению к девушкам, да и очень часто замечаю, что моя самооценка очень сильно завышена.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже долго все тянулось) Даже когда я в открытую задавала вопросы - он мне в глаза врал, при всем этом еще психовал выставляя меня крайней. Но на тот момент я уже знала буквально все. Даже уходя не сказал правды, только через недельку где-то) Хотя я уже и не требовала ответов. А потом через общих знакомых тоже узнала много нового))
В общем-то там была просто капитальная санта-барбара, сейчас даже смешно вспоминать. Жаль только, что травма души осталась.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я легко переживаю этот разрыв. Не знаю почему так. Может быть я был готов к такому повороту событий. Может быть потому что понял, что она мне врала. Уже не важно. Я живу дальше и у меня появились новые цели в жизни. Я хочу просто пожить для себя. А девушек вокруг много. Когда-нибудь я найду ту единственную. А пока я хочу пожить для себя.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрыв я тоже пережила более-менее легко, т.е. было плохо, но это очень быстро прошло) Основная нервозность была до разрыва. При чем нам предстояло общаться по работе (мы и сейчас это делаем), но к счастью меня ничего не цепляет. Я вообще рада, что этот отвратительный человек ушел от меня, потому что не известно, сколько бы еще я не решалась уйти первой, поводов хватало)

Если вы счастливы в "жизни для себя" это и замечательно, не думаю, что стоит впадать в панические поиски партнера, как некоторые :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да какие там поиски) Мне всего 20 лет :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу...у меня как раз есть знакомая, которая в свои 20 активно ищет состоятельного молодого человека, чтоб ни в чем не нуждаться в жизни)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей, тогда начну искать состоятельную девушку))) А то чет устал я учиться и подрабатывать что бы с голода не подохнуть :D

Автор поста оценил этот комментарий

Довольно здравый комментарий, схороню) И вроде всё очевидно, но, как то не хватает чтобы кто-то сказал об этом, преподнес как идею.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая проблема. Как бы сейчас не пытался, доверять я никому не могу. Сначала всё было довольно линейно. Но через месяц начались уклонения, какие-то уходы от темы, отсутствие ответов и прочая хрень. Сама она загоняла, что "она просто ранимая душа/на просто занята была/у неё родители приехали". Как в итоге оказалось, она просто была шлюхой в прошлом. Ну а прошлых шлюх не бывает, уж это точно. Ну а её официальной версией было "я не смогла к тебе привыкнуть". Ну естественно, блядовать то не могла. А потом уже узнал, что и окружение у неё было соответствующее, и что мои заскоки и подозрения были оправданы. Хотя, она могла сразу сказать "нет" и всё.
А теперь я параноик. И уже ничего не могу с собой поделать. Начинать новые отношения - а вдруг снова такая же попадётся, склизкая, хитрая, мразовато-блядоватая?
Простите, накипело. Уж сильно много ненависти к ней осталось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что в такие моменты меня разрывает, ведь я прекрасно понимаю, что это лишь паранойя, я давно её осознал, но в то же время как будто черт на ухо нашептывает, только дай более или менее весомый аргумент... Нет, такое происходит не часто, но если вовремя не остановить этот бред, то я могу накрутить себя и тогда будет сложнее успокоить мысли. Поэтому, когда моя вторая половинка видит, что со мной опять что-то не так, она сначала выпытывает причину моей странности, и если это очередной загон, она просто прижимает меня к себе и мы разговариваем. Хорошо успокаивает. Очень благодарен ей за понимание и терпение. Чего и вам желаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, подписываюсь под каждым словом.
Спасибо) Моя половинка тоже с пониманием отнеслась к этой заморочке и в случае чего успокаивает и даже говорит "можешь почитать мои переписки если волнуешься" :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были абсолютно ебнутые отношения. Где меня контролировали, ревновали к каждому столбу, а при моей ревности и абсолютной правоте разбивали все мои аргументы в пух и прах на тот момент, говоря, что это моя неуверенность в себе. (ну в общем, можно понять, что моя неуверенность была действительно чем-то, раз я была в этих отношениях). Подтвердилось все. ВСЁ. Это был пиздец какой ёбр-террорист, который спалился на том, что подхватил герпес. При расследовании выяснилось, что за 2 года я ни разу не заподозрила ложно.

495
Автор поста оценил этот комментарий

Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания. (с)

раскрыть ветку (63)
780
Автор поста оценил этот комментарий

(с) - значит Стетхэм.

раскрыть ветку (37)
44
Автор поста оценил этот комментарий

©

раскрыть ветку (9)
136
Автор поста оценил этот комментарий

© - значит сферический Стетхэм.

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

в вакууме

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно чёрный.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нолик оставим)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дадим ему один плюс. Люблю шутки про черных

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но только один!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вращает сам себя
Автор поста оценил этот комментарий

Длиной один метр и весом один килограмм

2
Автор поста оценил этот комментарий

а тот был скобическим Стэтхэмом?

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
98
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема заключается в том, что, как правило, эта ревность, проверки и подозрения появляются не просто так "от скуки", на то есть веские причины: изменение отношения к тебе, странное поведение, скрытность. Когда ты общался с человеком, душа в душу, а тут он внезапно начинает односложно отвечать, увиливать от вопросов и даже игнорировать их, полей-неволей задумываешься о том, а все ли в порядке, может, дело пахнет жаренным? А как проверить? Ну, у нас же доверительные отношения, попробую проверить один раз, и если все в порядке, то успокоюсь. Да, попробую у нее узнать:
- милая, а чем ты занимаешься?
-ничем
- в смысле ничем? Где ты сейчас?
-что за допросы?!

И вот что думать? Как проверить? Агрессия, неадекватные ответы, ускальзывания. Я с этим год мучился, пытался вырулить ситуацию, возобновить отношения, а в итоге пошёл на низость: зашёл в Ее фотографии и стал листать. В те дни, когда она "ничего не делала, отдыхала", она гуляла с какими-то пацанами, а в то время, когда "убиралась" по дому, перекидывалась голыми фото с каким-то обмудком. Нет доверия - нет отношений. Этим и руководствуюсь.
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно ревнивицу...

не придумывайте, меня жена не будучи женой ревновала на ровном месте, мотивируя тем, что я слишком хорош для нее (муахахаха) и меня точно "угонят"

как на духу вам скажу ни единого повода для ревности не давал!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эээм.

Проблема заключается в том, что, как правило, эта ревность, проверки и подозрения появляются не просто так "от скуки", на то есть веские причины: изменение отношения к тебе, странное поведение, скрытность. Когда ты общался с человеком, душа в душу, а тут он внезапно начинает односложно отвечать, увиливать от вопросов и даже игнорировать их, полей-неволей задумываешься о том, а все ли в порядке, может, дело пахнет жаренным? А как проверить?

Нам надо поговорить? Что то изменилось в твоем отношении ко мне, ты стал скрытным и все такое? В чем проблема то?


Вы такие странные. Сами себе сложности создаете, че просто открыто не спросить, че изменилось то? Или боитесь ответа отрицательного?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я не могу уместить в узкие поля комментария целый год общения с человеком, все подходы со словами и без слов, попытки урегулировать ситуацию и разобраться в эмоциях, своих и чужих. Я опустил банальные способы решить проблему путём разговора, так как они ни к чему не приводили: "все нормально, все в порядке, не накручивайся"- стандартный ответ на все вопросы о том, что случилось, почему изменилось отношение. Поэтому и начал уже копать сам в последствии. Расспросы, глубокое копание и анализ ответов на фоне непонимания и неведения всей картины целиком- причина разростающегося недоверия, ревности и негатива.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Целый год? ГОД? Вы год осознавали, что к вам потеряли интерес и целый год пытались понять почему, этот интерес пропал? Год? Серьезно? Омг.


То есть нельзя было через месяц сказать, все, мне остоебало катись лесом. Год мучить себя лишней фигней.


У меня только один вопрос, зачем? Если человек тебя любит, а внезапно охладел, это означает, что ты ему уже не нужен - и либо проблема в тебе и тебе надо меняться, и тогда надо задуматься, а нужно ли тебе это, либо дело в человеке, и тогда возникает вопрос зачем мучить себя?


Ревность это очень глупо. Очень. И нелогично.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы противоречите сами себе. Сперва говорите о том, что нужно все бросить и забить, и тут же говорите, что нужно выявить причину, найти виновного, попытаться разобраться и исправить в себе черты. Дело тоже не пяти минут, и не месяца. А как разобраться, если человек отмалчивается, увиливает, не идёт на контакт, скрывает и недоговаривает, но на фразу: "давай разойдёмся, хватит этого бреда, это не отношения, а муки", бросаетсы в слезы и не отпускает, кричит, что жить не сможет и все такое вот прочее? Это легко анализировать и ставить жесткие точки уже сейчас, по прошествии двух лет, когда ты с высоты опыта смотришь и понимаешь: надо было ещё в начале сказать два самых важных слова: "иди нахуй!", но я-то идеалист. И добрый. Надо дать шанс, она исправится, просто ей тяжело, все будет хорошо. Так и мучился.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва говорите о том, что нужно все бросить и забить, и тут же говорите, что нужно выявить причину, найти виновного, попытаться разобраться и исправить в себе черты.

Выявить причину это не тоже самое, что найти виноватого. Проблема в том, что виноватого нет. Есть просто причина, виноватых в отношениях нет, ибо отношения это обоюдное действие. И виноваты в нем могут быть только двое. Всегда только двое.


Но вот это...

А как разобраться, если человек отмалчивается, увиливает, не идёт на контакт, скрывает и недоговаривает

ГОД? Чтож это за отношения то такие? Я с женой и дня не могу без общения, а тут год отмалчиваться...


Тут либо сложная форма садомазохизма, либо даже не знаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря о поиске виноватого, я имел в виду то, что спровоцировать ухудшение отношений мог и кто-то один, и выявив причинно-следственную связь, можно уже принимать меры. То есть выяснив, стала ли она такой скрытной вследствие моей излишней ревности и любопытства, или же я стал ревностным и не в меру приставучим из-за ее скрытности, можно либо меняться, либо слать к хую, либо попытаться изменить человека, если он этого захочет и он заинтересован в продолжении отношений. В общем, история действительно достаточно мутная и ебанутая, как и сама мадама, о которой идет речь, а я просто донельзя нудный и не могу остановиться на достигнутом. Понял я, что это случай клинический уже спустя месяц отношений, но все остальное время пытался их выровнять, наладить, исправить, а она и не против была, только не предпринимала для этого ничего. Мне было скучно, ей - удобно. Так и жили: спали врозь, а дети были.

38
Автор поста оценил этот комментарий
- в смысле ничем? Где ты сейчас?

Эм, вот что я, что парень мой, тоже чуть агрессивно ответили бы на такое (бывали у меня или у него "сбои", так сказать, без повода). Потому что тут конкретный наезд.
Могу вам по себе сказать, что ревность, допросы и проверки появляются, чаще всего, от неуверенности в себе. Банальная ситуация: один из партнёров имеет хорошую привлекательную внешность, от чего к этому партнёру часто лезут со знакомствами. Второй партнёр будет себя вести: а) если с доверием всё в порядке, то даже немного гордиться собой, что ему так повезло ("по-доброму"); б) если с доверием всё в норме, то не обращать внимание; в) если проблемы с доверием и\или неуверенность в себе, то постоянно ревновать и пилить мозг (при этом может кичиться - не как в варианте "а)" - что повезло с парой). А тот партнёр, у которого "хорошая привлекательная внешность" может даже не замечать других, ему важен тот, с кем он сейчас в отношениях.
То, что произошло у вас - ваша неуверенность и поведение девушки. Тут тупо "плохая баба". А почему плохая - уже ваши дела.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, что баба была обыкновенной шлюхой, и если поначалу я не пытался сковывать, лезть в дела человека, допрашивать и дознавать, безоговорочно доверял и не проверял, то когда она начала отдаляться и отстраняться, появились подозрения, которые в итоге и подтвердились, я уже стал стремиться выяснить причину этого поведения, путём допросов, расспросов и контроля.
Просто как правило все ругают парней, называют их ревнивыми мудаками, в том числе и сами девушки, которые ведут себя подозрительно, мутно, уходят от ответов, ускользают от разговоров, а когда у них пытаются узнать, в чем дело, истерят и кричат что-то типа: "ты мне что, отец, чтобы я перед тобой о каждом шаге отчитывалась?!"

Сейчас нашёл девушку, у которой от меня нет секретов, отношения открыты и, более того, она сама рассказывает все в мельчайших подробностях, равно как и я ей; отношения построены на полном взаимном доверии.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
«Рассказывает все в мельчайших подробностях.» — такое чувство, что у вас теперь по этому поводу пунктик.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не теперь, а всегда был. Но только если раньше я его в себе подавлял, чтобы не сковывать человека, не ущемлять его и не быть навязчивым, то когда нашел человека, для которого это такая же норма, как и для меня, понял, что это очень даже большой плюс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема проверок еще и в том, что отсутствие доказательств еще не повод перестать сомневаться.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, такие параноики сами не без греха. И в добавок ко всему найдут, к чему прицепиться, даже если никаких поводов нет. (Из серии: сама придумала - сама обиделась, только работает в обе стороны).
Ну и поднаготной всей мы не знаем, не в защиту девушки. Один раз бегала по магазинам в поисках нужной модели лего в подарок, сказав, что на учебе задерживаюсь. Хотелось сохранить какое-то таинство подарка :)
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча плюсов к этому) Обычно замечаю, что самые ревнивцы - либо те, кто неуверен в себе капитально, либо у самого рыльце в пушку)

но касательно ситуации автора - да, слишком мало вводных данных, чтобы судить. Отмазывается, но причину-то мы не знаем)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело скорее даже не в неуверенности. 1 - был печальный опыт. 2 - по себе судит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, такие параноики сами не без греха. И в добавок ко всему найдут, к чему прицепиться, даже если никаких поводов нет.
Откуда догадки?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Личный опыт, ну и наблюдение за такими парами со стороны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же: как правило. А как мы знаем, из правил всегда есть исключения.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это тупой рандом)

И правил этих не существует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, моему окружению так "везет" :) спорить не буду. Вся жизнь - сплошной рандом и часть усилий
43
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть отношения, где подобная слежка в порядке вещей. Была у меня подруга, начала встречаться с парнем и не стало у меня подруги, ибо он ревновал ее к каждому столбу, постоянно следил за ее передвижениями, опрашивал ее подруг что и когда она делала и т.д. Плюс у него был пароль от ее вк, он читал ее переписки и приходил однажды ко мне разбираться, когда я в один момент сказал ей в вк, что это пиздец какой-то, а не отношения.


А ей было норм. Ей было 18 лет, ему 14 или 15, она из-за него поступила в вуз в нашем задрыщенске, хотя собиралась переезжать, а через пару лет он ее бросил, ибо нашел себе новую бабу и ушел к ней.


Круто, да?)  

раскрыть ветку (38)
116
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаааххахаха, извините, не удержалась про отношения в 14 лет.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Была свидетельницей похожей ситуации. Девка приходит опухшая на работу - пол ночи рыдала. Оказывается дело в том, что клиент (она занимается продажами напольных покрытий), позвонил ей узнать информацию после шести вечера в присутствие ее благоверного. Скандал на пол-ночи, с проверками телефона, контакта, мозговыносом и тд. И это не единичный случай. Про прогулки, подруг, юбки, задержки на работе и тд можно вообще не говорить. Перемещаться по городу можно либо с ним, либо вися с ним на телефоне и отчитываясь по каждому шагу.
Лет ему конечно не 14, но младше нее.
Я пыталась понять, что в голове вообще у таких баб. На вопросы "ВТФ вообще?", она отвечает сначала "да, нужно расставаться", потом "ну я к нему привыкла", дальше "ну я его люблю. он же во всем остальном хороший. он обещал, что будет исправляться". Естественно, со временем ничего не меняется и рекурсия длится годами.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины, выходя замуж, надеются, что мужчина изменится. Мужчина, женясь, надеется, что жена не изменится.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И те, и те ошибаются :с

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз - все таки некоторые меняюься.
Из-за психологической травмы по поводу измены любимой девушки дико ревновал уже жену. Два года морально насиловал её по поводу одежды/задержки с работы/походов к подругам. П отом просто внезапно прошла ревность, как будто её и не было, хоть и жену любить меньше не стал и сам ей не изменял.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Она в 18 встречалась с 14-летним? Это как?
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в ахуе был. Так ладно, если б парень был нормальным, так нет же, хер там.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 18 училась в фазанке и просто не представляю себя с подростком. Он там что, Делон Ален был?
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат 13 лет. Мне 25. Недавно увидела статью, как 25летняя учительница спала с 13летним школьником и залетела от него. Вот там я реально в акуе была))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
6
Автор поста оценил этот комментарий

Высокий дрыщ, ходил в шапке 228, любил в футбол погонять и с поциками позависать.

Она - реально красивая девушка с грудью эдак 3 размера, хорошей талией, задницей и далее по списку.

Что она в нем нашла я вообще в душе не ебу.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может приворот? О_о

Колдуны там, белорусские, к примеру...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Колдуны там, белорусские
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Или кот с лампой.
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, не просто она тебе подруга была)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто подруга.
Иногда мог на сиськи попялится, но какой парень не пялится на сиськи подруг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо с головой у нее не все в порядке было. Я в свои 18 лет 14летних детьми считала
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кем они и являются)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном противозаконно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто)))

В 18 и 14-15 лет мозги одинаковы.

Почти двухметровому парню было 15 лет, в то время как мне 18... Его считали педофилом, когда видели нас вместе =D

В моём случае отношения были детсадовскими - за ручки держаться и поцелуйчики

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги одинаковые? Ты уже юная девушка, а он ребенок в пубертате
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, одинаковые. Достаточно вспомнить себя в 15 и 18 лет - отсутствие опыта, наивность.. Или вы думаете за три года, внезапно, на человеке появляется метка "взрослый" и он такой делает что-то взрослое? Ну, есть люди, кто в 12 лет подрабатывает - они взрослые?


Если себя вспомнить не получится, то просто пообщайтесь с девушкой 18-ти лет =D Вы папой почувствуете себя, а не парнем, даже если вам лишь 20 с хвостиком.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, в 14 лет я выглядел примерно вот так: Какие нахуй отношения???!!!!!!!!!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе сколько было?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

17 вроде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, как он права качать приехал
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ведь так всегда и бывает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ей 14-15 - это ведь даже родители её могли заметить. Тут их задача была донести до девочки что это нифига не норма. Это даже на уровне 10-летнего ребенка - "чужие письма читать нельзя" - когда начинают читать твои сидишь и понимаешь - это не норма.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она была старше. Это парень был 14 лет. Ты думал, что морозные истории л4ревера будут банальные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 18-то уж тем более...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, не всех в детстве читать учат.

73
Автор поста оценил этот комментарий

я вот срисовал ситуацию на второй месяц знакомства, когда подруга своей маме врала что положила ей деньги на телефон, но на самом деле забыла. казалось бы ерунда  -  но нахрена врать? и прямо с того момента начал её палить, неявно конечно. ну и не ошибся в итоге. теперь сидит лапу сосёт. ибо нех.

раскрыть ветку (21)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри социума не существует людей, которые не врут. Чистую правду могут себе позволить говорить только панки и бомжи, и то - не каждый рази не всякому.


Не любят не лжецов, а неумелых лжецов, вот и вся разница.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все врут,даже те кто говорит-я прямой человек,тоже врут по ситуациии
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не врут только психически больные люди, это медицинский факт.


Но почему-то считается,что когда привираешь ты - это во благо, обстоятельства, они не поймут и т.д., а когда тебе - то сразу двуличные сволочи.



И это хорошо еще, если у человека есть "внутренний стержень", какая-никакая саморефлексия. Половина вообще сегодня верит в одно, а завтра в другое, то есть они даже не врут, в прямом смысле, они реально живут по обстоятельствам и сами верят в свои слова.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Половина вообще сегодня верит в одно, а завтра в другое, то есть они даже не врут, в прямом смысле, они реально живут по обстоятельствам и сами верят в свои слова.

А еще смешно, когда люди начинают искренне верить в свою ложь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришел к выводу, что если мое я 10 лет назад не отказалось бы пожать руку моему сегодняшнему я - то в целом я с собой был честен.


Я думаю стопроцентной правдивости даже от себя ожидать не стоит - у нас каждый год все клетки мозга обновляются, было бы странно ожидать, что нейронный связи, составляющие нашу личность, за годы совсем не изменялись бы.


Но, когда человек буквально сегодня себе извиняет то, за что вчера другого гнобил - это да, вызывает усмешку.

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
А лапу ли? Или она медведь?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

можно разными аллегориями сказать, суть без денег сидит, ибо не работает. как и её мама ныне. зато меня звонками достаёт помоги-подай, хотя развелись еще в августе) ну и к слову - да, мы женаты были, и я знал на что шёл. просто люблю приключения) да и ребенок у ней от прошлого брака есть, его жаль) но.. ресурсы позволяли тянуть семью, поэтому я и решил - почему бы и нет?) и знаешь - не жалею, потому что многого насмотрелся)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, обратно в эту кабалу уже не полезешь?

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая постоянно песдела по поводу и без повода. Просто она без этого не может! Сын у нас сней. Я уже живу давно с другой. А сынуля, (уже отслужил), тоже постоянно брешет. Что нить простое спросишь, написдит с три короба. Уже ловил неоднократно, спрашиваю -нахрена врешь? -Незнаю! Пиздеццц!!! А она еще удивляется! В кого он такой брехливый?!!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как я тебя понимаю. именно что как у клептоманов - клептомания, а тут тоже прям таки мания п*здаболить

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Болезнь такая существует "Псевдология". Такие люди, врущие без видимой на то причины. Есть много причин возникновения данного недуга, кто-то вниманием обделён, кто-то с детства ответственности боится (точнее наказания). Причины разные...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наказания. У меня отчим хронический пиздабол, я думаю по той причине, что у него отец часто руки распускал и наказывал по всякой фигне. Ребенок учится врать по поводу и без, когда его наказывают за любые, даже мелкие провинности.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку