О роскошной жизни.......

В продолжении поста http://pikabu.ru/story/nasledstvo_4220626


Недавно друг рассказал забавную историю - работает он с натуральным камнем (мрамор, гранит, травертин, оникс, полудраги) компания его занимается производством изделий из этого камня (плитка, панно, подоконники, ступени, камины итд).


В общем сидит он как-то в павильоне на выставке - приходит дама лет 35 вся увешанная золотом, в руке айфон 6s+ итд. Сделала она заказ на камин из итальянского оникса (в сумме вышло порядка 2 лямов) и 40 квадратов плитки 600х300 из Бразильского голубого мрамора (17 тыр за м2 слэба). В сумме получилось всё около 4,5 миллионов вместе с доставкой и установкой (камин+плитка).


В общем она всё оплатила, изделия изготовили - едут устанавливать (друг едет как старшой - контролировать что бы не накосячили и ну и руководить).


Пока ехали говорит думал сейчас приедут в элитный дом, ну или хотя бы бизнес класс - там шикарная элитная квартира, дорогие автомобили во дворе - в общем как в музее.


Итог: приезжают они в обычную пятиэтажку без лифта 70 годов постройки в ЮВАО. Материал они таскали в квартиру на 5 этаже по лестнице.


Элитной квартирой оказалась обычная двушка малолитражка на 40 квадратов в ужасном состоянии, которая вместе с мебелью стоит как камин и плитка у этой мадам. Но что ж это не наше дело - наше дело как сказал друг выполнить работы и свалить.


И всё было бы совсем не так интересно если бы не один занимательный факт - хозяйка в разговоре обмолвилась что недавно ей перепало наследство от бабули в виде трёшки в центре которую она продала так как не может жить в бабуленой квартире -с чёрной аурой.


И вот она решила ремонт наконец сделать у себя, а то пора бы уже, перед соседями стыдно. Сейчас вот машину выбирает на остатки денег - спросила что лучше Мазда, Форд, Мерседес или Инфинити........


Занавес


История не моя - друг мой - тег моё не ставлю.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Пф,есть знакомый 35+,женат,двое детей. Живут в съемной однушке. Год назад умерла какая то его бабушка,продал мелкую квартиру за лям,чтобы быстро продалась. Съездили в египет и сделали ремнонт в этой съемной квартире. Хозяину то че, разрешение дал свое.Да да, ремонт был не в счет каарплаты. Как платили так и платят
А жить в бабушкиной нельзя было, там все старое,денег на ремонт нет…
раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как нищеюродство это не отсуствие денег, а состояние души.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на тех кто сорвал джет-пот в лотереях, подавляющее большинство тупо просрало бабки и часто заканчивали либо банкротами, либо копыта отбрасывали.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

на ум приходят две поговорки "дуракам везет" и "не в коня корм"

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз... лампово...

раскрыть ветку