Новые веяния в образовании или приобщение к труду

Новая министерша велела чапаевскими темпами внедрять в школе изучение полезных предметов — технологии, то есть попросту трудов. Приходит к жене соседская девочка (5 класс), просит помочь решить задачку по технологии.

— Задачка по технологии? Ну и ну… — удивляется жена.


— Да, вот задали на дом, но я что-то не понимаю… — мямлит ученица.


— А если просто взять иголку, ткань, ножницы и сшить хотя бы фартук, — выдвигает непостижимые идеи супруга.


— У нас нет такого преподавателя, уроки ведет учитель математики, — смущается девочка.


— Очков тут рядом нет, прочитай мне задачку сама.


— Сколько весит один грамм хлопчатобумажной нитки, — читает ученица.


— Оа...уэ...мне...ну!!! Где мои таблетки от сердца?

Лига образования

4.4K поста21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

88
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда раздражало, что девочек учат полезным бытовым вещам, а мальчиков - бесполезным, кроме тех, кто с этим работать будет.


Надо объединять и упрощать до необходимого каждому уровня, учить всех штопать, готовить, подключать розетки и менять лампочки, вешать полочки и так далее. Без лютой жести "сделать гайку зубилом, молотком и напильником", или "сшить платье целиком".


После пары лет переходить к устройству различных гос и не гос. органов, как правильно писать заявления, трудовое законодательство, куда платить коммуналку, кто такие ТСЖ, кто такие ресурсоснабжающие компании, как обращаться в суд, как оспорить несправедливый штраф, как вызвать полицию, чем неотложка отличается от скорой. И прочим полезным вещам.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я в школьное время ненавидела уроки технологии. Притом, рукоделить до жути любила. Но эти занятия не имели ничего общего с ручным трудом, мы полгода записывали устройство швейной машины, хотя саму её ни в жизни, ни даже на схеме-картинке не видели. Какое же это было мучение постоянно писать контрольные про эту колебучую швейную машину, а в итоге, ни разу не пошить
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил из детства:

- что тяжелее, килограмм пуха или килограмм гвоздей?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на трудах чурок на заднюю бабку насаживали

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек который могет в физику, вес, есть сила реакции опоры созданная телом, в нашем случае это mg-Fа, где m-масса то есть 0.001кг,
g-ускорение свободного падения=9,815м/с^2, а Fа, эт сила Архимеда созданная воздухом, рассчитать по формуле pgV, p-плотность нити, V-объем, можете не вникать в суть, но правильным ответом будет что-то вроде 0,007Н
Н-Ньютоны)