Ночной ужас

Я люблю сны. Я вижу их почти каждый день. Я могу увидеть сон когда захочу, будь то озознанный или нет, для этого у меня своя нехитрая методика. Но этой чертовщины, которая приснилась мне очень давно, ещё в 10 классе, я никак не ожидал.


Я очутился в коридоре какого-то многоэтажного торгового центра. Его дизайн был великолепен, словно оказался в здании будущего. Из окружения я замечал в основном кучу однообразных бутиков, которые ничем друг от друга не отличались.

Но место было живое и насыщенное. Было много людей, все суетились, бегали из бутика в бутик. Мне нравилось там находиться. Там я себя чувствовал "в своей тарелке".


Но на тот момент я собирался покидать этот рай для шопоголика. Нужно было уходить. Пройдя ближе к концу коридора, где был лифт и лестница, внезапно раздался вой сирены. И всё случилось как будто "по щелчку" - сирена, массовая паника, крики. Люди в страхе бежали абсолютно в разные стороны, некоторые, как мне показалось, решили вообще спрятаться от не раскрытой мною угрозы прямо в бутиках. Я зашагал быстрее. Быстрее к лифту. Я находился на 4 этаже, вспомнил, что в экстренных ситуациях пользоваться лифтом не стоит, да и спуститься 4 этажа - секундное дело для меня, но эти настояния я почему-то откинул. Я приближался к лестничной площадке, где был лифт. Все бегут и толкаются, кричат, паникуют. Вой сирены закладывал уши, настолько он был громкий.


Да что случилось-то?! Террористы? Землетрясение? Наводнение? Конец света? Паника была такая, будто всё перечисленное угрожало людям. Я добежал до площадки, сразу посмотрел на лифт. И почему-то не подумал: ведь тут море народу, с чего это я решил, что лифт будет свободен? Но в этом сне, я на лифте так и не спустился.


Добежав до площадки и посмотрев с надеждой на свободный лифт, я обнаружил на полу молодую девушку, которая, по всей видимости, была без сознания. Вокруг бежали люди - кто к лифту, кто спускался по лестнице, кто назад, по моему пути. И никто даже не обратил внимания на лежащее на полу тело. Все боролись за свои жизни.


Я быстро подбежал к ней, присел и потряс её за плечо:

-Эй! С вами всё в порядке?

Лежащая молчит, её голова была отвёрнута от меня. Повернуть её к себе мне в голову не пришло.

-Вставайте! Уходим! Немедленно!


Ооох, лучше б я оставил её там валяться. Буквально через 3 секунды моих попыток достучаться до неё, она неожиданно пришла в себя. Она в долю секунды очутилась в сидячем положении. Ещё через мгновение, девушка резко повернула голову в мою сторону. И через миг приблизилась в моему лицу своим так близко, что я видел только её лицо. Изображение было таким, будто объектив камеры перегородило это лицо.

Она быстро схватила руками мою голову. Я сразу начал вырываться, но, разумеется, ничего не получалось.


Девушка начала трясти мою голову в разные стороны. Именно в разные стороны, человек не может трясти что-то в руках абсолютно в рандомные стороны, он всегда делает это по какой-либо траектории. Ещё через мгновение с её глаз пропали зрачок и радужная оболочка. Пустые белые глаза. Я всегда их боялся. Одновременно с этим у неё открывался рот всё шире и шире для того, чтобы...визжать. Она визжала как сумашедшая, заглушив вой сирены своими воплями. Это зрелище продолжалось примерно секунды две.


В эти две секунды всё шло по нарастающей. Тряска усиливалась, но при этом, я видел только её лицо. Визг становился громче. И длинее становился её рот. Она раскрывала его до нечеловеческих размеров, вертикально.


Бешеная тряска, душераздирающий визг, пустые глазные яблоки, рот, который достиг уже 30 сантиметров в длину. Все исчезло за один миг. Я увидел сначала тьму, а потом и свой стол вместе с одеялом. Конечно, ведь я проснулся.



На самом деле, это не всё. За ту ночь я просыпался три раза из-за этого сна. Дальше,после того, как я проснулся и снова заснул, этот сон мне опять снился, и там показывалась, сюжетная линия, а именно причина этой чертовщины с девушкой и дальнейшая моя судьба в этом сне. Но я решил об этом не писать, а написал только первую часть этого сна, поскольку вторая и третья бредовые в плане сюжета.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Автор поста оценил этот комментарий
Озознанный блеать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста про свою методику.
1
Автор поста оценил этот комментарий

можете в Голливуд историю продать:)))