Немного о моей работе [Длиннопост]

Немного о моей работе [Длиннопост]
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаем чем вы там занимаетесь)
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)) Спасибо за гифку) Ребят на работе приколю)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
неужели нравится быть музыкальным официантом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, нравится :) Лучше, чем быть офисным планктоном :) И зп хорошая)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох..что, раз музыка не издаётся на винилах, а только в цифровом или на CD, если я её буду играть, то я не DJ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в цифре и формата aiff, flac, wav или на оригинальном CD, то можно и с них играть :)
Автор поста оценил этот комментарий
А с Юлей поженились и развелись уже, или как?=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И поженились и развелись)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Новоуральск? Из Химеры вырос уже или все еще там играешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бываю) уж правда месяца два там небыл,а ты кто?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да что Вы накинулись на парня - молодой еще. Со временем поймет что коль не будет своей ярко выраженной вкусовой линейки - так и будет всю жизнь играть с ушами от компа ;))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
повторюсь, наушники брал коллеги, он только начинающий! у меня наушники Sony MDR-XB600 и Sennheiser HD 448
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это же у тебя игровые наушники?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже писал, у коллеги наушниками пользовался) свои дома оставлял
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Часто ли просят друзья записать музыку типа "Запиши норм музло чтоб качало, чтоб вставило" ну или что то в этом роде?

И да - приглашают ли в другие клубы - сыграть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет музыки да.. частенько звучит типа: Накидиай че в машине послушать. По поводу других клубов тут да, опенэйры и другие клубы это круто =) Правда руководство клуба в котором я официально не любят такое отношение, типа помощь конкурентам и все такое =)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам-то пишешь музыку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пишу))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто вы в теме O-Zone? Думал, что парни не особо интересовались такой темой, но ошибался. Я далеко не одинок в этом. :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в свое время состоял в фан-клубе xD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, если советовать чего-нибудь из творчества Бэлана, то могу посоветовать песни "Cry, cry", "Tango" (первую версию, которая была записана для образа Crazy Loop), "Love is a simple thing" и Despre tine cant. То есть всё то, что меньше относится к поп-музыке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слушал)) образ Crazy loop очень не плох был кстати, зря он забросил его.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я особо Dragostea din tei не люблю, если честно. Мне больше нравятся другие песни этой группы. Например Numai tu, Te voi iubi, Fiesta de la noche или Despre Tine (пять песен уже названо, а это почти четверть всех песен O-Zone :D).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты прав) Эти песни очень хороши) я просто назвал самую шикарную)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Запретили Дана Бэлана... как я рад, вот честно. Моя история противостояния с фанатами этого исполнителя даёт мне повод злобно похихикать. Нет, он нормальный исполнитель, но его фанаты, как и его музыка в последнее время — это полное... ну вы поняли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну его коллектив O-Zone с хитом Dragonstea Din Tie был шикарнет :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так я не понял - работа нра?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, работа нравится) уже 6 лет там живу)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хотелось бы списаться в "ВКонтакте", поболтать за O-Zone. :D id у меня такой же, как и здесь, личка не закрыта. :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня уже не буду туда заходить, завтра.. вернее сегодня днем напишу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен. Дан посчитал его слишком несерьёзным. И зря, будто серьёзным образом у него успехи пошли. Да нет же, он просто выезжает на успехах O-Zone.
Но да, лучше его не играть на вечеринках, а то заинтересуются же, потом будут твердить, что они его знавали всю жизнь. :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну Justify Sex не плох) очень даже)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень к стати твой пост! Плюсанул. У меня к тебе есть несколько вопросов, сможешь уделить мне немного времени? Вопросы касаются подключения оборудования. Дело в том что я недавно устроился в бар барменом, там есть охуенное оборудование (Pioneer djm-800, деки и микшерный пульт soundcraft), которыми никто толком пользоваться не умеет. Диджеев не приглашают, разбираемся во всём сами. Я же всю жизнь испытывал любовь и заинтересованность ко всему что связано с музыкой, но с профессиональным оборудованием дела никогда не имел. Я очень хочу внести свой вклад и разобраться во всём, но знаний не хватает. Мы практически всё освоили своими силами, но есть парочка нюансов, которые мы постичь не можем. Выручишь?
P. S. Если выручишь - подпишусь и заплюсую до смерти!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стукни в скайп bad_tiger1
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сам работал диджеем долгое время... первое что бросилось в глаза это фраза "люди подходят просят лезгинку и тд"... даже не в самых топовых клубах, а просто в нормальных к ди джею физически невозможно подойти
когда начинал только, работал в быдлоклубе аля банкетнике вот там подходили и деньги еще сували ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если охрана знакомая ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая из? Я серьёзно, у O-Zone есть две версии этой песни. Они исполнены двумя составами группы и значительно друг от друга отличаются... хотя да, о чём я... это знают только отпетые поклонники группы. :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, где балан, раду и блин.. забыл как третьего зовут...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за уши у тебя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну уши не мои, коллеги) а так это Razer Kraken
Автор поста оценил этот комментарий
Оборудование... Один раз работал с пультом, который, блять, заземлялся через меня. Весело было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха)) да, знакомая ситуация xD
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты и понятия не имеешь о нормальном диджеинге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, расскажи мне о диджинге :) сложно все тонкости и нюансы описывать в длиннопостах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Легко.
Пиздишь музыку, называешь себя пафосным именем, регистрируешься на промодиджеи и ты вуаля диджей)))
Правда никому нахуй не нужный, как остальные 98% диджеев мира.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть песня в тему: Чугунный схороход - Тревога
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
одно из моих выступлений https://www.youtube.com/watch?v=TK2d5lRTJyA
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не спец, но мне кажется, что кракены- далеко не диджейские наушники. Они позиционируются самим производителем, как прежде всего игровая гарнитура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это не мне объяснять)) у коллеги брал, свои дома забывал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
назваться диджеем и реально им быть это две разные вещи) много раз замечал школьников, которые орут что они диджеи соединив на компьютере два трека. диджеинг это целая наука!
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда забавляли люди, которые используют игровые наушники, как обычные уши, для прослушивания музыки. Особенно в любых общественных местах, подключив их к маленькому карманному плееру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти наушники удобны тем, что можно играть музыку и одновременно пиздеть в микрофон и не отвлекаться =)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему диджей не может быть композитором?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как попал?????? и в каком городе играешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Екатеринбург, я в 2001 году начал пробовать себя в написании музыки.. очень нравилось) на мои треки наткнулся отец и оценил их, записал себе в машину. Спустя некоторое время один его знакомый услышал мою музыку и ему понравилось, а у этого знакомого оказался брат директором ночного клуба :) Ну вот меня и пригласили :) Так и начал заниматься)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я чот не понял суть поста. Я должен твою хитровыделанную музыку слушать и насильно под нее танцевать?

Тыж для того на свете, чтобы другим хорошо сделать. Ну поставь Мурку если просят и морду даже можешь не делать кислую. Людям то хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну знаешь, тут дело в другом, немного не верно описал.. если крутить только то, что они просят, то это в среднем 8-10 песен, которые крутились бы по кругу :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю я значится в кинотеатре в СПб.
приходят к нам каждые выходные ДиДжеи..я вот честно не понимаю,у вас вообще как это норма,что ДиДжей не может
1-подключить пульт,вертушки,колонки
2-включить колонки
3-"самое эпичное" не может выкрутить на пульте звук (обычно master,выкручен в 0)
И это ДиДжеи..
За два года таких хождений к нам видел только 2 человек,которые без проблем смогли все сделать сами.
В большинстве случаев это бессмысленное елозанье руками по пульту.
-----------------------------
Понятное дело,что хороший диджей не пойдет играть в кинотеатр,но если уж назвался,то блин хотя бы колонки то можно научится включать...
(Всем спасибо,я выговорился =))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха) я бы посмотрел на этого диджея, который не умеет включать) Это не норма, далеко не норма. А по поводу играть в кинотеатре.. вот я готов играть хоть в подвале) лишь бы это нравилось людям) Это мое хобби и мне это нравится)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь какая у тебя простая работа :D

На деле, надо как то подкидывать народу похожие песни, ведь есть куча всяких лашатемикантар, которые все забыли уже, а если их достать из пыльного шкафа - будут рады)

Ну и я врядли я бухой свадебный гость проникнусь новым треком God Is An Astronaut (кэшна если только пил).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, ты прав, на старое они хорошо реагируют :) Но есть и руководство клуба, во многих клубах, руководство требует чтобы музыка нравилась именно им, например в ночном клубе где я резидент, там начальник любит электро хаус с мощными запилами и руки вверх. :) Пока спасают ремиксы xD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И после этого ты продолжаешь называть себя диджем?(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самому стыдно, но требования руководства у маленьких клубов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это пост о там как плохо быть диджеем?) Чувак, почитав пост выходит что одна из самых крупных твоих проблем это то, что тебе девушки глазки строят))) Всем бы такие проблемы)
Знакомый один тож в клубе работает, тоже рассказывает что работа чуть ли не в тягость - бухать надо все время, и гоу-гоущицы одни и теже) Во проблемы у народа) Чтоб вы жили как прибедняетесь, господа)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бухать диджеям запрещено) по крайней мере у нас
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, сделай пост о процессе создания музыки, о процессе проведения вечеринок, будет интересно глянуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
без проблем) днем запилю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ДиДжей, но вот ситуация с опознанием музыки знакома. Доводилось ли тебе когда-либо слышать от старшего поколения "У тебя же дома интернет есть? Найди песню. Там в припеве еще На-На-На(без намека на мотив)... И так за душу берет!" И вот стоишь ты одупляешь... Это человек дурак или ты не знаешь какого-то шлягера не своей молодости, чем только что публично себя унизил.

P.S. Знаю, что коммент вряд ли увидит кто-то кроме автора. Так что:
"Какого" бывает числа или хуя. В вашем случае имеет место быть "Каково".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, такое слышу чуть-ли не каждый день)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давно занимаешься? Как начал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в 2001 году ко мне в руки попал диск с названием Мультимедийный сундучок 2001 =) на нем нашел программу Fruity Loops v3 она называлась) сейчас уже FL Studio. Ну и собственно сел ее изучать :) Методом тыка научился)