Неловкая ситуация

По дороге на работу нужно пересекать одно шоссе. По светофору, который с кнопкой.

После нажатия кнопки, нужный сигнал надо ждать минуты 2-3.

Вот вчера подхожу я к этому светофору и одновременно со мной подбегает местный Пёс. Собаку эту я знаю давно.

Умная и не агрессивная. Она всегда ждёт людей и только с ними переходит дорогу.

Подошла и села невдалеке. Так как клички его не знаю, зову его просто Пёс. Да все его так зовут.

Вот и вчера поздоровался с ним как обычно:

-Здорово, Пёс!

И дальше ждать зелёный. Пока ждал решил повтыкать в телефон. Проходит 2 минуты, загорается зелёный.

-Пошли, Пёс, зелёный! - сказал я и оглянулся.

Конечно собаки уже не было. Зато стоял мужик. И он очень недобро смотрел на меня.

Объяснять ничего не стал. Ускорил шаг.

Надеюсь мужик видел собаку. А если не видел, то простит меня когда-нибудь.

882
Автор поста оценил этот комментарий
А я в похожей ситуации извинился и объяснил, в чем дело. Мужик хохотнул и пожал мне руку. Это согрело меня и, наверное его. До сих пор приятно вспоминать. Не нужно стесняться быть доброжелательным и к людям тоже, они нуждаются в этом не меньше собак. А может, и больше.
раскрыть ветку
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Слыш, псина! Куда ты идешь?

Предпросмотр
YouTube0:05
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
61
Автор поста оценил этот комментарий

Был в похожей ситуации. Зашёл с подругой в лифт где много посторонних людей. Лифт не двинулся из-за перегрузки. Я в шутку ей говорю "кто-то из нас жирный (очевидно намекая на себя"). Какой-то мужик с грустным лицом покинул кабину лифта.

Мужик, если ты себя узнал, прости, но я не тебя имел ввиду (несмотря на то, что лифт после этого поехал).

раскрыть ветку