Мусора пост

Есть у нас с другом традиция-ходить пару раз в неделю за водой к ключику в парке. Парк представляет собой небольшой лес с прудами в центре города. К ключику мы ходим не по главной дороге, а через, собственно, лес с остановкой у пруда, чтобы покурить, покормить уток, посмотреть на природу и вообще пофилософствовать.
Но, к сожалению, ходим туда не только мы. т.к. уж очень хорошее место для отдыха с шашлыками. А где шашлыки, там и мусор.

Так выглядит место рядом с прудом:

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Так, в принципе, выглядят все места в лесу, где можно остановиться с мангалом или просто бутылкой горячительного.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

В один из походов мы психанули решили прибраться в лесу. На следующий день купили пакеты, перчатки и воодушевлённые пошли убираться.

Воодушевления, времени и пакетов хватило только чтобы прибраться вокруг этого самого места.

Вот результат 4 часовой уборки на небольшом пятачке:
Мусор в некоторых местах был в несколько слоёв.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Набралось 9 120дцати литровых пакетов и пара маленьких пакетиков.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Особенно порадовали пакеты в кустах с аккуратно сложенным в них мусором.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Хоть пыл и поубавился, но останавливаться не планируем.

А зачем я запилил об этом пост, спросите вы.
А для того, чтобы возможно мотивировать людей, которым тоже надоел срач в хороших местах, и которые,возможно, тоже собирались выйти и прибраться, но не было времени или становилось лень.

167
Автор поста оценил этот комментарий

Поехал я как-то со знакомыми на пикник.Приехали - везде мусор,знакомые возмущаются - "вот свиньи","не берегут природу","эгоисты" и пр..Как-то прибрались и неплохо погуляли. Начинаем собираться,я беру мешок и начинаю собирать мусор,который от нас остался. Народ начинает кричать - "нафиг оно тебе надо?","пошли,скоро стемнеет"," ты что,это домой потащишь?"..

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, через месяц картина будет такой же, как до вашей уборки.
Это я совсем не к тому, что вы глупые и зря трудились, а к тому, что соотношение таких, как вы, и свиней в нашем обществе примерно 20% к 80%.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, самый лучший способ бороться с этим, это в первую очередь пропаганда чистоты и правильное воспитание детей с детства.
Плюс большие штрафы.
Все остальное будет иметь временный, недостаточный или затратный способ
Автор с другом молодцы!
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ездим часто с товарищами на рыбалку в одно и то же место. Всегда, уезжая, собираем и увозим несколько пакетов мусора. Все собрать просто нереал, поэтому убираем только вокруг своей стоянки. И всегда по приезду, иногда даже через неделю, все опять засрато. Следовательно серут местные в течении недели. Те самые, что так любят поплакать, мол "понаехали москвичи к ним на речку и все загадили". Ну или как вариант "а хули не насрать раз какие то лохи за нами приберут."
раскрыть ветку