Мусора пост

Есть у нас с другом традиция-ходить пару раз в неделю за водой к ключику в парке. Парк представляет собой небольшой лес с прудами в центре города. К ключику мы ходим не по главной дороге, а через, собственно, лес с остановкой у пруда, чтобы покурить, покормить уток, посмотреть на природу и вообще пофилософствовать.
Но, к сожалению, ходим туда не только мы. т.к. уж очень хорошее место для отдыха с шашлыками. А где шашлыки, там и мусор.

Так выглядит место рядом с прудом:

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Так, в принципе, выглядят все места в лесу, где можно остановиться с мангалом или просто бутылкой горячительного.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

В один из походов мы психанули решили прибраться в лесу. На следующий день купили пакеты, перчатки и воодушевлённые пошли убираться.

Воодушевления, времени и пакетов хватило только чтобы прибраться вокруг этого самого места.

Вот результат 4 часовой уборки на небольшом пятачке:
Мусор в некоторых местах был в несколько слоёв.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Набралось 9 120дцати литровых пакетов и пара маленьких пакетиков.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Особенно порадовали пакеты в кустах с аккуратно сложенным в них мусором.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Хоть пыл и поубавился, но останавливаться не планируем.

А зачем я запилил об этом пост, спросите вы.
А для того, чтобы возможно мотивировать людей, которым тоже надоел срач в хороших местах, и которые,возможно, тоже собирались выйти и прибраться, но не было времени или становилось лень.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, через месяц картина будет такой же, как до вашей уборки.
Это я совсем не к тому, что вы глупые и зря трудились, а к тому, что соотношение таких, как вы, и свиней в нашем обществе примерно 20% к 80%.
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

пока убирались проскакивала мысль, что это всё тщетно
но вообще подумали, что раз уж мы там регулярно ходим, проще каждый раз по пакетику брать и не напрягаясь собирать мусор, чем 4 часа непонятно в каких положениях лазить по лесу, попутно теряя энтузиазм

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
167
Автор поста оценил этот комментарий

Поехал я как-то со знакомыми на пикник.Приехали - везде мусор,знакомые возмущаются - "вот свиньи","не берегут природу","эгоисты" и пр..Как-то прибрались и неплохо погуляли. Начинаем собираться,я беру мешок и начинаю собирать мусор,который от нас остался. Народ начинает кричать - "нафиг оно тебе надо?","пошли,скоро стемнеет"," ты что,это домой потащишь?"..

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

- x2

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, конечно, молодцы, но, блин, кто тебя научил писать вот так:
"120дцати" ?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

проверочное слово же 9вите иташка

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда очень радуют такие посты. Убрали, чисто. Молодцы. Но, а что дальше? Куда этот мусор девать? Выкинуть в мусорку. Потом его отвезут на свалку (хорошо если официальную). Но мусора меньше не станет. Он просто перемещается из пункта А в пункт Б.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за город?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хочу убрать многие места в городе, но не могу найти единомышленников, а одной как то не так((

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну как вариант можно написать в группу вк своего города. кто-нибудь да найдётся

Автор поста оценил этот комментарий

Убор калеса. Неверю. Это вон тот игрок квиддича из Хогвартца все убрал. В следующий раз хоть себя прифотошопте рядом с мусором. :3

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты нас раскусил. мы присвоили чужие заслуги, сфоткали пакеты, а потом разбросали мусор везде. так и получились фотки до и после)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по третьему фото воды в озере ходить за водой которая бьет из этого ключа явно не безопасно.
Случаем ключ образовался не из пробитой канализационной трубы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за ключом город следит. проверяет время от времени. пока никто не жаловался вроде

2
Автор поста оценил этот комментарий
И не противно за другими презики и прокладки с бутылками собирать? И тем более воду где то там брать еще?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вода из ключика, её проверяют регулярно.
презиков и прокладок особо не видел. в основном пакеты и бутылки, но приятного всё равно мало.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так же убралась рядом с речкой. Через неделю опять засрали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы туда регулярно ходим, и подумали брать по пакетику каждый раз. и не напряжно и чисто будет