Мурашечки

Пару лет назад встретился с подругой детства, стали вспоминать былое. Было нам 7-8 лет, трое весёлых ребятишек, жили мы рядом с заброшенным пионерским лагерем. Ну, и как водится детишками, мы частенько захаживали туда в поисках приключений. Я помню всё. Помню, как бегали от охранников, помню, как закрыл друга в барокамере, как мы вынесли из медцентра 2 сумки таблеток и пару стационарных телефонов, помню, как дрались на клюшках и бросали киноленты с балкона. Помню, как играли в "ресторан" с подругой. В заброшенной столовой на втором этаже облупленные стены, грязные заплесневелые тарелки, пыльные столы и стулья с когда-то яркими сидениями, но наша фантазия рисовала из этого места оживлённый уголок, полным гостей. Подруга была официанткой, а я привередливым посетителем. Было здорово. Вот вспомнили с ней, посмеялись, но тут она сказала:
– Тот дядечка всегда с нами играл...
– Какой дядечка? – спросил я.
– Ну, помнишь, с нами всегда дядечка был, тоже в "Ресторан" играл. То ли детей у него не было, то ли ещё что. Но он часто с нами играл.
И вот тут у меня по всему телу побежали мурашки. Я не помнил этого. Более того, мы всегда остерегались взрослых, даже если это были не охранники, нас бы всё равно наругали, мол шляемся где нельзя. Мы прятались на крышах часами, чтобы нас не спалили. А тут кто-то с нами играл... Мистика как-то. С тех пор всё думаю, а был ли дядечка?

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

101
Автор поста оценил этот комментарий

есть и обратная сторона у медали - возможно "дядечка" выпал из твоей психики в результате стресса, связанного с ним.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. из-за этого и мурашечки

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
"трое весёлых ребятишек"

"Подруга была официанткой, а я привередливым посетителем."


А третий весёлый ребёнок, он был ли вообще? И Дядечка ещё... Сайлент Хилл, бля.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

"помню, как закрыл друга в барокамере"
он был

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Он всё ещё там?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

выбрался, гад. теперь вот покупай подарки ему и его детям на НГ...

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть тебя вычеркивают из жизни. Ну знаешь как в Черновике Лукьяненко. Сначала ты не вспоминаешь дядечку, потом приходишь домой а квартира то и не твоя, жена тебя не узнает, начальник тебя в упор забыл и документы расстаются прямо на руках. И вот ты стоишь совсем один, без имени и истории.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я не вспоминаю дядечку, потом прихожу в свою квартиру, а она не моя, там хозяйничает родственник, жены нет, на работе начальник в упор не видит, друзья забыли о моём существовании. Так это не "Черновик". Это мои будни

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Было нам 7-8 лет, трое весёлых ребятишек, жили мы рядом с заброшенным пионерским лагерем."

"Подруга была официанткой, а я привередливым посетителем. "


Куда третья подруга делась?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

почему подруга? друг. я его в барокамере закрыл, но он, гад такой, выжил. Я там бывал либо с другом, либо с подругой. Единственный раз втроём мы были, когда забирались на водонапорную башню

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

:) ))) А Ваша подруга вас с приятелем, случайно, не подначивает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. друг до этого поста тоже не знал о существовании дядьки

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

друг то дядечку помнит? может дядечка гипнотезером был? 😀

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может и правда. друг сам в шоке от этой истории

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть детские воспоминания обо мне взрослом. Есть воспоминание о том как я выпал с балкона и погиб. Есть воспоминания какой то другой взрослой жизни, в других местах. Сколько над этим думал, ни к какому выводу так и не пришел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

волне возможно, что это наслаивание увиденного по телевизору или прочитанного, снов и воображения, страхов. Ну, либо вы вот этот парень

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука, "феномен ложных воспоминаний". В нете вроде форсилась одно время, и многие люди рассказывали похожие истории о том, как они помнили то, чего по уверениям других участников событий не было.
Из реалистичных объяснений - это банальное искажение памяти, свойственное человеческому мозгу. Со временем мы волей-неволей какие-то воспоминания и события приукрашиваем, немного меняем, недоговариваем или, наоборот, добавляем пару деталей - чаще всего при рассказе о них кому-то, чтобы история звучала интереснее/смешнее, или не обличала каких-то моментов, нам неприятных. И со временем эта ложь так глубоко отпечатывается в мозгах, что мы её визуализируем и буквально "видим, как это было", откуда и уверенность. В т.ч. можем видеть какие-то события/места во снах или вовсе выдумывать их "с нуля", но так ярко и часто, что и они со временем становятся реальными. Мозг штука удивительная, и не такое могёт.
Но, с другой стороны, наверняка это всё не известно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, здесь одно из двух. Либо в её голове смешались события, а тот дядечка может быть её отец или дальний родственник, а действия происходили в другое время и в другом месте. Это нормально. Но если я забыл... Это пугает. Эти вылазки в лагерь были очень ярким периодом детства, можно забыть как выглядит человек, но не помнить его присутствия на протяжении нескольких дней - это странно.

Автор поста оценил этот комментарий
Может дядечка и был, просто возможно в эти дни ваша подруга играла там без вас, с вашим другом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ему вчера показал пост, он был удивлён, он точно никакого дядю не видел

11
Автор поста оценил этот комментарий

трое весёлых жили. двое часто играли в лагере. выжил один

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

круто, чё

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воздушная тюрьма! насколько я помню, здесь Бушеми уже исправился

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в пионерлагере барокамера?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну там целый медицинский корпус, бассейн и прочие блага

2
Автор поста оценил этот комментарий

Припять?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

МО, обычная заброшка.