Моя самая нелепая травма.

Мой первый пост, так что строго не судите.


Прочитал тут пост парня, который сломал пальцы пытаясь задеть головой шарик на люстре и вспомнил свою "удивительную" травму.

Было мне тогда лет 13-14, лихие 90-е. У нас не было ни мобильников, ни планшетов, да и компы были только у элиты и в компьютерных клубах. Развлекались мы, как и положено было в тебе времена, карбитом, ведосипедами и скачками на гаражах, турниках и стройках. Примечательно, что ниразу за всё это время я не получил ни единой серьёзной травмы (ссадины не в счёт). Видимо мой ангел хранитель работал на славу и определённо рвался на повышение. Так вот. В дни, когда не каждый мой похвастаться денди, был у меня крутяцкий калькулятор. Здоровый такой, с кучей функций, которые мне тогда и нужны-то не были. И вот сижу я на уроке, мой друган Игорь хватает прямо во время урока мой калькулятор и даёт дёру из класса! Я в непонятках, учитель в непонятках, класс в ожидании моих действий. А я чего, срываюсь и бегу за ним. Догнал его в коридоре возле актового зала. Игорь стоит и поджигает мой калькулятор зажигалкой! Ярость переполнила мой организм при виде этой картины. Со всей мощи 13-тилетнего пацана я бью его в нахальную смеющуюся рожу. И представьте себе - он твердый, как камень! Я начинаю неистово колотить его пока один из ударов не отозвался дикой болью в руке! Я проснулся... оказывается всё это был сон! И во сне я реально бил в стену пока не попал с правой в опорную балку (такие встречаются в старых деревянных 2хэтажках), да попал так, что половина кулака врезалась в угол балки, а вторая половина пошла дальше. Боль вроде перетерпел и уснул. На утро рука дико ныла. Перед школой сказал маме, что похоже сломал рука, на что она только отмахнулась - "если бы сломал, то ты бы сейчас так не ходил". Ну думаю действительно, не ходил бы. Неделю еще играл в футбол, стоял на воротах и хожил в школу, пока дело не дошло до сдачи нормативов по отжиманиям на физре. Подхожу к училке, говорю, мол так и так, рука болит. Показывай говорит. Сжимаю кулак, 2 костяжки от указательного и среднего пальца выпирают, а 2 оставшиеся как будто вдавлены. Учитилка смотрит на меня ошалелыми глазами и спрашивает давно ли это со мной и не дурак ли я часом. Отправила в больницу. Там мне травматолог резонно задал теже 2 вопроса. Сделав рентген он выдал - "устаревший передом со смешением четвертой пястной кости". Перелом сросся.

Единственный раз, когда ангел хранитель меня не уберёг - во сне. Прошу заметить, что снохождением я не страдал никогда, хотя у многих подростков это замечается, но в большинстве случаев прохожит по истечению переходного возраста.

Была потом операция, лангет и торчащая прямо из руки спицца через всю кисть, 2 недели в больнице и долечиваться дома.

За торчащую из руки железяку меня и прозвали терминатором. Но прозвище не приклеилось.

Ангела моего жалко, повышение явно сорвалось.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А меня все же смущает отношение матери в тот момент. Ничего плохого сказать не хочу, но довольно странно не обратить внимание на жалобы ребенка. Как можно настолько запустить перелом?)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец тренер по смешанным единоборствам, один раз мать на удушающий во сне взял. Пока мать поняла, что её душат успела, что-то прокряхтеть и отец проснулся и отпустил.
Потом уже сам отец хвастался, ( все мы знаем, что драться во сне очень тяжело, руки ватные, удар не сильный и т.д.) он на столько себя во сне натренировал, что спокойно машет и руками и ногами, к слову спит теперь отдельно, т.к. Мама больше двух раундов не выдерживает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенные родители.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сломала передние зубы мясорубкой. Всегда закрепляйте ручку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подвывих шеи получила, потому что резко дернулась, пока спала. У меня голова с подушки неудачно упала, шея потом перекосилась и не поворачивалась. Зато от маньяка во сне убежала.